Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 109: Кульминация. (Часть 18) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 109: Кульминация. (Часть 18)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 109: Кульминация. (Часть 18)

.

-Ангельская одержимость! - папа вдруг отпрыгнул на большое расстояние, отбросил свой скипетр и вознёс обе руки к небу с невероятно набожным и праведным выражением на лице.

Клэр даже гадать не надо было чтобы понять что этот старик использовал какой-то крайний метод. И как она могла подарить ему такой шанс?

С ледяным выражением Клэр подняла свой меч и помчалась вперёд, но её заблокировали несколько белых фигур. Затем она увидела что на самом деле это были несколько кардиналов. Обернувшись, она увидела что остальные выжившие кардиналы делали сейчас то же, что и папа — смотрели в небеса с поднятыми вверх руками и всё с тем же набожным выражением на лице.

Клэр тут же поняла что эти кардиналы очевидно хотели задержать её дабы любой ценой дать остальным возможность закончить то, что они делали. Эти кардиналы с промытыми мозгами совершенно пренебрегали своими жизнями. Они собирались пожертвовать всем дабы остановить Клэр и дать папе и кардиналам закончить свои заклинания.

И когда Клэр наконец избавилась от этих фанатиков, некоторые уже успели закончить свою магию. Теперь Клэр прищурившись наблюдала за жуткой сценой, что развернулась перед ней — кардиналы, что закончили заклинание одержимости, отрастили на спине белые крылья, их выражения стали совершенно безразличными, а их глаза даже ещё более холодными. В их руках были мечи и щиты, у некоторых скипетры. Ангельская одержимость папы также завершилась — за его спиной появилось 3 пары белоснежных крыльев, а в руке он держал серебряный лук!

Вдруг Клэр осознала. Это так называемая ангельская одержимость была по сути формой призыва, только вот она приглашала ангелов овладеть их телами чтобы помочь им в битве. Кардиналы призвали ангелов лишь с одной парой крыльев, в то время как папа очевидно от них отличался, призвав 6-крылого. Можно и не говорить что его сила и вправду была велика.

-Грязный человек, твой чёрный и уродливый дух не должен существовать в этом мире. Возвращайся в прах, - голос папы уже изменился. В сравнении с недавним голосом старца, теперь он звучал куда более юным, но также и ледяным.

Всего было 5 кардиналов, завершивших заклинание одержимости. С папой — 6. Клэр не могла быть беспечной, ведь давление, источаемое телом папы, более не принадлежало человеку. Этот шестикрылый ангел очень силён! И лучники также были немезидой магов. ...Только вот в ближнем бою они уже не могли соревноваться с воинами.

Клэр крепко сжала Меч прилива, слегка прищурившись. 5 кардиналов окружили её. Папа же взмахнул 3-мя парами огромных белых крыльев, взлетев в небо и стал держаться далеко от неё. Для лучника расстояние было очень важным.

Среди 5-ти кардиналов 3-е были воинами. Все трое уже подлетели и связали Клэр ближним боем. В душе она была действительно поражена — теперь эти кардиналы были словно совершенно другими людьми. И пока трое крылатых воинов связывали её боем, остальные 2 мага не прекращая проливали на Клэр свои заклинания. И под их хорошо скоординированными атаками, Клэр могла лишь защищаться.

Что же делал папа? Со всеми этими кардиналами, вплотную сражающимися с Клэр, что лучник вообще мог сделать? ...Подумала Клэр, блокируя опасную атаку со спины. Но как только эта мысль промелькнула в её голове, она вдруг почувствовала просто ненормально острую эссенцию, исходящую от кардинала что был впереди. «Чёрт!» - подумала Клэр, но было уже поздно. Свет настолько яркий, что мог выжечь ваши глаза, словно молния пронзил тело кардинала и дико понёсся к Клэр. Кардиналы же слева и справа от неё тут же взмахнули своими клинками, так что Клэр пришлось поднять свой меч чтобы их заблокировать, но стрелы избежать она не могла. Эта стрела прошла прямо сквозь её плечо. Обжигающая боль раскатилась по телу Клэр. Так вероломно — он настолько хотел поразить Клэр, что не колеблясь убил одного из кардиналов перед собой.

Когда стрела прошла сквозь тело кардинала, того объял белый свет и ангел, которым он был одержим, покинул его тело. Сам же кардинал был убит насмерть этой стрелой.

Теперь их план стал очевиден.

Смертники. Нет, возможно будет точнее сказать что они планировали лишь пожертвовать этими кардиналами, ведь ангелы будут в полном порядке?

Далее Клэр загнали в глубокую оборону. Противники атаковали без оглядки на собственные жизни — единственной их целью было замедлить действия Клэр. Но она конечно же не станет так просто позволять им делать что заблагорассудится.

После этого «папа» выстрелил ещё 3 стрелы подряд, которые даже не задели Клэр, в то время как он потерял ещё одного кардинала. Клэр отрубила тому голову одним искусным движением своего клинка.

И видя как Клэр умело и легко сражается, выражение шестикрылого ангела помрачнело. Лук в его руках больше не двинулся...и его взгляд медленно упал на мёртвое тело Кэтрин, что лежало на земле. Холодная улыбка промелькнула в глазах ангела. Он медленно поднял лук и начал натягивать тетиву — всё дальше и дальше. Эта стрела могла уничтожить не только плоть человека, но и его дух!

-Вся грязь должна быть смыта... - и глядя на Клэр, он медленно проговорил эти слова.

Когда же она избавилась от ещё одного кардинала, взгляд Клэр проследовал в направлении стрелы ангела и её глаза расширились. Стрела указывала не на неё, а на тело Кэтрин!

-Сволочь... - ярость растеклась по венам Клэр словно лава. Даже её зрачки приобрели кровавый оттенок и невообразимая жажда убийства словно чёрная бездна виднелась в этих глазах.

Клэр рванула к Кэтрин, а затем расправила свои крылья ещё дальше и взлетела прямиком к шестикрылому ангелу — её рука крепко сжимала клинок пока она вот так в лоб летела на 6-крылого посланника богини. Уголки губ «папы» исказились в ледяной арке. Он направил наконечник стрелы в грудь Клэр и выстрелил!......

http://tl.rulate.ru/book/1237/174875

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ууууу
Как всегда на самом интересном ((((
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Все ему не жить... хехеххе так ему и надо!

Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку