Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 108: Кульминация. (Часть 7) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 108: Кульминация. (Часть 7)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 108: Кульминация. (Часть 7)

.

Замок Хилл.

-Отец, завтра уже суд. У нас правда нет другого выхода? Кэтрин ведь под контролем! Должна быть!! - сорвался Легьер на крик в кабинете Гордона — явно обеспокоенный и расстроенный.

-Я и сам знаю, - холодно хмыкнул герцог. - Сколько раз мне тебе говорить — когда ты уже изменишь свой нетерпеливый характер?

-Не могу я успокоиться. Если Кэтрин признают виновной, то ведь её жизнь будет в опасности! Как вы можете говорить «успокоиться»?! - Легьер был в отчаянии.

-Думаешь я не волнуюсь?! Если её признают виновной, то не только её жизнь будет в опасности — также падёт и второй принц и весь наш клан окажется под угрозой! - герцог Гордон откровенно пытался подавить свой гнев, также сорвавшись на крик. Он также был очень расстроен. Изначально он планировал тихо за всем наблюдать со стороны, позволив Эрику помочь первому принцу, а Джину втайне второму. И не важно кто бы из них взошёл на трон, он всё равно был бы победителем. Но второй принц просто взял и спалил все его мосты. И герцог никогда бы не подумал что Эрик предаст клан Хилл!

Легьер закусил губу. В глазах его отца интересы клана всегда были на первом месте. И если бы это не влияло на будущее клана Хилл и будущего императора, то Гордон даже не стал бы так стараться чтобы спасти Кэтрин. Нет! Он не может позволить чтобы с Кэтрин что-либо случилось!

-Или. Я всё улажу. У меня есть свои планы на этот суд, - нетерпеливо помахал рукой герцог Гордон.

Легьер хотел ещё что-то сказать, когда герцог вдруг прокричал низким голосом:

-Я же сказал выйди! Ты что, человеческого языка не понимаешь?! - властность и нетерпение в его голосе заставили Легьера заткнуться. Он бросил последний взгляд на Гордона, а затем расстроенно вышел.

*

Вскоре после ухода Легьера в дверь постучали.

-Войдите, - тихо и немного устало ответил герцог.

Дверь отворилась. Это был Эмери.

-Ваша милость, - войдя в комнату и увидев измождённое лицо Гордона, Эмери осторожно подал голос.

-Эмери, как там дела? - герцог помассировал переносицу.

-Мы нашли человека, но сможем ли мы прервать контроль над мадам — неизвестно, - нахмурившись, проговорил Эмери. В конце концов, если Храм света посмел это сделать, то значит они уверены в этом методе.

-Постарайся уж. Но если не получится, то переходи к запасному плану, - вздохнул герцог Гордон. - Это дитя Легьер...когда же он уже повзрослеет, сколько лет уже..?

-Слушаюсь, ваша милость, - кивнул маг, но похоже он хотел сказать что-то ещё.

-Что? - Гордон естественно заметил это, так что не стал ждать и спросил сам.

-Хоть мисс Клэр и просила чтобы я не говорил вам, всё же я думаю что должен — ваша милость, мисс тайно вернулась в столицу и её сила снова возросла, - Эмери всё ещё не знал настоящей силы Клэр.

-Что? Клэр вернулась? - герцог Гордон был одновременно и удивлён и рад, но тут же начал беспокоиться. Клэр очень любит Кэтрин — ему это прекрасно известно. И если Клэр появится в такое время, то её положение будет очень неловким и нестабильным.

-Изначально мисс жила в моём доме, но несколько дней назад она исчезла. Но я уверен что она всё ещё в столице. И Храм не знает что она вернулась, - уверенно проговорил Эмери.

-Хорошо. ...И лучше будет если она так и не появится, - герцог Гордон испустил крошечный вздох.

-Но ваша милость, разве может она не появится на завтрашнем суде? Она ведь любит мадам больше, чем кого бы то ни было, - нахмурился и серьёзно проговорил Эмери.

-Пошли людей чтобы внимательно наблюдали за округой места проведения суда. Как только увидите — тут же останавливайте и уводите её, - с напряжённым выражением проговорил герцог. - Она главная опора будущего нашего клана. И мы ни за что не можем дать ей увидеть наш запасной план, - даже если первый принц в этот раз проиграет, позиция Храма даже не шелохнётся. После этого конфликта всё вернётся на круги своя.

-Слушаюсь, ваша милость, - серьёзно кивнул Эмери. Но в душе он чувствовал некоторую меланхолию. Человек перед ним был причиной нынешнего величия клана Хилл. Дабы сделать так, чтобы клан Хилл стоял вечно, уже были принесены огромные жертвы... Но действительно ли в этот раз это было верным решением? Если Клэр и Легьер узнают об этом плане...каковы будут последствия? Эмери не смел даже думать об этом. Единственная его надежда была найти Клэр до завтрашнего суда и остановить её прежде чем она зайдёт внутрь. Он не хотел чтобы этот ребёнок пострадал. Не важно как.

***

На следующий день официально начался публичный суд над Кэтрин. Конечно же он проходил в здании императорского суда.

В этот день вся знать столицы стекалась к месту судилища. Все они знали что сегодняшний суд определит кто же станет кронпринцем. Те, кто всегда завидовал клану Хилл, с упоением ждали столь великолепного представления. Те же, кто поддерживал Хиллов, беспокоились. Ещё никто и никогда не сумел что-либо выиграть, выступив против Храма света.

Зал суда был разделён на 2 стороны. С одной Храм света и люди первого принца, с другой же клан Хилл и люди второго принца.

Эмери немного волновался. Клэр до сих пор не появилась. Это было так необычно... Учитывая его понимание этой девочки, она непременно должна сюда прийти.

http://tl.rulate.ru/book/1237/165246

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод^_^
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку