Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 103: Новая встреча с молодым мастером Фенем. (Часть 3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 103: Новая встреча с молодым мастером Фенем. (Часть 3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 103: Новая встреча с молодым мастером Фенем. (Часть 3)

.

В следующий момент Исюань Фен сидел на земле, прикрыв своё лицо и завывая. Кулак Клэр идеально приземлился на его глаз. И не обращая больше на воющего бедолагу внимание, Клэр нахмурилась:

-Кто-то идёт, - предупредила она, внимательно глядя перед собой.

Естественно Фен также это заметил. Он встал — на этот раз серьёзный и также настороже.

Клэр просигнализировала ему и двое тихо двинулись в сторону. Как Клэр, так и Исюань, оба хорошо умели подавлять свою эссенцию.

Они недалеко ушли — просто скрылись за большим деревом и стали молча наблюдать.

-Эта Миа так раздражает. И куда она так мчится!? Выбор мужа для дочери кастеляна Паучьего города ещё ох как не скоро. Да и к тому же, кастелян ведь МУЖА своей дочери собирается выбрать, зачем этой мужесбродной вообще туда понадобилось бежать, да ещё и на такой...чёрт...скорости? - один голос был полон жалоб и презрений.

-Да что ты вообще знаешь? Дочь кастеляна будет выбирать мужа, но сын-то его — красивый мужчина. Миа хочет прийти туда пораньше чтобы поглазеть на красавца, - другой голос звучал хрипло.

-Дах! Могу поспорить что она не просто «поглазеть» туда мчится. Но она что, и вправду думает что сын кастеляна — это то же самое, что и обычные парни, которых она выбирала своей целью в прошлом? Этот едва ли позволит ей играться с ним как ей заблагорассудится, - вновь заговорил 1-й голос.

-И то верно, - холодно хмыкнул хриплый, а затем его тон вдруг стал озадаченным. - Откуда этот запах гари?

-Хм?

Фигуры 3-х людей показались перед Клэр и Фенем. Все трое были одеты одинаково и все были мускулистыми, в синих одеждах и с огромными мечами за спиной. Их черты лица также были схожи, но не только между собой — они также напоминали и ту кокетливую женщину. Эти трое были её родственниками? И они все оказались воинами...

-...А это что? - идущий впереди крепыш первым заметил труп, который впрочем был попросту уничтожен, так что было сложно сказать чем это когда-то было.

-Это ведь меч Мии! - вдруг воскликнул другой крепыш, с более острым зрением. Он поспешно подошёл и подобрал лежащий на земле клинок.

Выражения троих наконец изменились и при том неслабо — все посмотрели на обожжённый труп на земле с неверием в глазах. Эта чёрная куча непонятно чего на земле...она что, была их маленькой сестрёнкой?

-Брат! Это ведь-...это Миа?! - голос того, кто держал меч, уже дрожал.

Клэр с Фенем переглянулись, а затем ме-едленно и тихо ускользнули. Оставаться здесь явно было бы не мудрым решением. И когда они уже спешили в закат, человек, который вёл троицу, поднял голову и нахмурился, глядя направо от себя. Привиделось? Казалось там кто-то был, но чувство длилось всего долю секунды и в следующий момент завывание младшего брата вновь отвлекло его.

-Брат, это ведь правда Миа, это ведь правда Миа! Как такое могло случиться? Кто-, кто убил её!? - душераздирающие звуки доносились до Клэр и Исюаня, но они полностью их игнорировали...нет, они даже ускорили шаг.

-Что это за место? - хмуро пробормотал Фен, вытирая уже почти засохшую кровь. - Эти трое даже сильнее той женщины. Если бы ты не появилась так вовремя, то я бы точно оказался на каком-нибудь поводке. Чёртов старик, даже не объяснил что это вообще за место такое!

-Старейшина лишь сказал что в этом месте ты живёшь по закону силы, - слегка нахмурившись, Клэр припомнила слова старейшины ветра Тянь-Ган. На самом деле, разве не везде так? Люди везде живут по закону силы...но в словах старейшины казалось кроется и более глубокое значение. Возможно он имел ввиду что в этом месте нет так называемых правил, законов или безопасности — что это место «свободно»?

-В любом случае, местные обитатели меня уже раздражают, - Фен взглянул на небо. Он думал что сняв свою печать и даже прорвавшись к 9-му тому Силы ветра Тянь-Ган, он будет считаться «сильным». И он никак не ожидал что чуть не проиграет только попав сюда.

-Старейшина говорил что если мы хотим вернуться, то нам нужно добраться до самой высокой горы. На её вершине будет телепортационная матрица, - Клэр прищурилась, вглядываясь в даль. Далеко-далеко над землёй возвышалась гора, пронизывающая облака.

-Чёртов подлый старикашка! - крикнул вдруг Фен от горя и злости.

-Что? - Клэр повернулась и недоуменно взглянула на беснующегося Фена.

-Подлый и коварный старый пень! Он сказал что мне «всего-то» нужно найти самую высокую гору, на этой горе будет 9 уровней, на каждом из которых будет по городу и если я пройду все уровни и достигну вершины, ТОЛЬКО ТОГДА я смогу вернуться, - взвыл Исюань. - Если бы он сказал что там на вершине просто телепортационная матрица, то, если бы я не смог драться с остальными, просто мог бы тайком пробраться туда, найти матрицу и вернуться, - ну, скрыть свою эссенцию и пробраться туда не казалось такой уж и плохой идеей.

-Идём, - Клэр понимала, что раз старик сказал «они здесь чтобы сражаться», то можно быть уверенным что взобраться на эту гору не так уж и просто!

И догадка Клэр была на 100% верной. Эта гора, также известная как Гора испытаний, была разделена на 9 уровней. Каждым правил сильный и лишь те, кто достиг определённого уровня силы, могли пройти в следующий город. Если ты достаточно силён, то ты также можешь вызвать кастеляна на бой за позицию главы города. По сути, это напоминало пирамиду — чтобы достичь следующего уровня, нужно пройти предыдущий, и чем дальше вверх ты поднимаешься, тем сильнее становятся тамошние обитатели. В этих землях никого не винили за убийство — здесь нет ни государства, ни так называемого «закона» или «порядка». Это была свободная земля — земля, наполненная насилием, убийствами и кровью.

На самом деле «Земли испытаний» - это лишь название, данное этому месту людьми из внешнего мира. Но у этого места есть также и другое имя - «Кровавый омут».

В это время старейшина ветра Тянь-Ган всё ещё разбирал завалы своего жилища, бормоча про себя:

-Если этот чёртов пацан и девочка смогут пройти те 9 городов, то вернутся они уже совершенно другими людьми. А-я-я, жду не дождусь.

Это будет крещение кровью!

***

По пути к Горе испытаний Клэр и Исюаню приходилось сражаться снова и снова. Если они стараются не искать неприятности, то это ещё не значит что неприятности сами не придут искать их.

И каждая новая причина для боя была смехотворней предыдущей — кому-то нравились украшения на поясе Исюаня, кому-то одежда Клэр. В любом случае, люди находили любые поводы чтобы сразиться с ними или даже попытаться их убить. И вправду можно сказать что эта дорога была переполнена трудностями и опасностью. Впрочем, командная работа у них была на высоте и они смогли убить многих сильных претендентов, но и «сильные» они только по сравнению с Клэр и Фенем — большинство по настоящему могущественных людей собралось в городах на той горе, что высилась впереди. И естественно, двоим также встречались и люди, которых они не могли победить. Например прямо сейчас их постыдно гнали по лесам как зайцев.

-Клэр, уходи вперёд! - Фен в секунду создал бесчисленные лезвия ветра чтобы заблокировать врага.

На этот раз их оппонентом был маг — до ужаса сильный маг. У этого старика была пара соколиных глаз, в глубине которых виднелась лишь безжалостность. И его причина для нападения на них была даже более смехотворна, чем у предыдущих — «просто потому что они глаз мозолили». Просто потому что ему не понравился их вид, он собирался их убить.

-Хмпф! - старик презрительно хмыкнул и просто взмахнув рукавом, рассеял все лезвия ветра Фена, оставив лишь приятный коже ветерок. Выражение Исюаня сильно изменилось и он без тени сомнения встал между стариком и Клэр. Старик же на это лишь отпустил холодный смешок и с ленивым выражением на лице шагнул к двоим.

Клэр молчала. Она мягко повела пальцами и в воздухе появились бесчисленные цветы золотого лотоса.

Но не дожидаясь пока Клэр закончит свою технику, этот старик, вдруг изменившись в лице, поспешно отступил, теперь уже с опаской глядя на эту девочку. Сжав брови, он спросил:

-Как ты связана с Си Кунлинем?

И в его голосе показался страх!

Фен был ошеломлён, впрочем как и сама Клэр. Но ещё прежде чем она успела заговорить, этот старик уже начал пятиться.

...Бормоча себе под нос: «Знать Руководство драгоценного лотоса Кунлиня! Знать Руководство драгоценного лотоса Кунлиня......» - страх в его голосе был все более и более очевиден. И всё ещё бормоча, этот брутальный старик просто развернулся и взлетел, удирая как можно быстрее.

Клэр смотрела на удаляющуюся фигуру в тишине. Си Кунлинь — кто же ты такой? Так напугать этого беспощадного и могущественного человека одной лишь своей тенью!

-Похоже он подумал что ты ученица Кунлиня, - бормотал Фен, поглаживая подбородок и глядя вдаль. - Насколько же сильный этот Си Кунлинь? Предположительно, даже сильнее старика, но я ещё никогда не видел чтобы тот взбалмошный старик с острова кому-то проигрывал.

Клэр же повела пальцем и заставила бесчисленные золотые лотосы исчезнуть, в душе думая о том же самом.

-Идём, Клэр, - Фен резко развернулся и его лицо оказалось всего в дюйме от глубоко задумавшейся Клэр. Настолько близко, что он даже чувствовал её мягкое дыхание у себя на коже...

http://tl.rulate.ru/book/1237/142712

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Охохох
Спасибо за главу)))!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Им там не сладко приходится
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку