Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 102: Разминувшиеся враги. (Часть 3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 102: Разминувшиеся враги. (Часть 3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 102: Разминувшиеся враги. (Часть 3)

.

-Хорошо, можешь идти — ты должно быть устал, ты ведь не возвращался ещё домой, да? - она уже давно приметила что Брун даже одежду не сменил после путешествия.

-Ничего особенного, я просто хотел доложить обо всём мадам как можно быстрее, - улыбнулся Брун, совершенно казалось бы не собираясь уходить.

-В чём дело? Ты ещё чего-то хотел? - озадаченно спросила Лиза Анн.

-Мадам Анн, этот молодой человек мой спаситель. По пути сюда на меня и моих дочерей напал леопард молнии и он спас нас. Я, правда, совсем не ожидал что он окажется другом мастера Фена, - лишь теперь Брун заговорил о том, что его интересовало всё это время.

-Хе-хе, - но Лиза Анн друг начала смеяться, по всей видимости пребывая в весьма неплохом настроении. - Помнишь Клэр Хилл с турнира? Ту, которая сражалась за клан Ли.

Брун на мгновение завис...Клэй? Клэр! Этот парень даже и парнем вовсе не был. Теперь-то все вопросы в его душе нашли ответ — неудивительно что зверь 4-го ранга её боялся — она ведь была той самой могущественной Клэр Хилл! Сцена её победы над Илинь Хуа до сих пор была свежа в его памяти. Всего 14 лет и уже обладает такой невероятной силой!

-Ладно, можешь идти. Для Клэр это не было серьёзно — просто мимо проходила, так что тебе тоже не стоит беспокоиться, - глядя на своего старого подчинённого, она понимала что он действительно ценил такого рода вещи и скорее всего волновался о том, как бы он мог отблагодарить Клэр.

-Слушаюсь, мадам Анн, - всё ещё ошеломлённый Брун попрощался и ушёл.

*

Итак, Брун наконец вернулся домой и увидел как его сын болтает и смеётся с его дочерьми. И видя что отец вернулся, двочки вместе встали и поприветствовали его.

-Отец, - Цатар встал и также поприветствовал отца.

-Цатар, как так случилось, что ты дома? - Брун с удивлением взглянул на своего вдруг вернувшегося сына. Если он правильно помнил, то до отпуска того ещё довольно долго.

-Я прибыл чтобы уладить некоторые дела, так что зашёл к вам по дороге, - слабая улыбка всплыла на красивом лице Цатара.

-Ох, так вот почему, - Брун смотрел на казалось вновь повзрослевшего сына, чувствуя в душе удовлетворение. Хотя после того, как Цатар вступил в Секту отшельника, он не может больше вмешиваться в мирские дела — войти в ряды бюрократов и занять официальный пост, если что-то случится с его семьёй — он всё ещё вернётся и поможет. - Могу поспорить ты опять стал сильнее, - Брун улыбнулся и похлопал сына по плечу — странная мысль вдруг промелькнула в его голове: «Если сравнить его гениального сына с той Клэр — кто будет сильнее? Оба были магами огня...»

-Есть ещё много тех, кто сильнее меня, так что я никогда не прекращу трудиться и двигаться вперёд, - но тут выражение Цатара стало серьёзным и он сменил тему. - Отец, ты попал в беду по дороге домой и вас спас какой-то парень? - Джесика с Мерой уже рассказали ему о пережитом кошмаре.

-Хе-хе, не парень, а девушка, - засмеялся Брун. - Это была Клэр Хилл — та, что победила Илинь Хуа недавно.

-Ох? - Цатар явно не понимал о чём речь.

Но Джесика и Мера вдруг зашумели — их голоса просто сквозили обожанием к своему идолу:

-Отец, это правда? Это правда была она?

-Это была она?! Пап!.....но как? Такая жалость — мы ведь с ней даже не поговорили!

Та свирепая битва на турнире оставила глубокое впечатление в сердцах обеих девушек. Зеленоглазая девочка поразила всех без исключения.

Цатар же озадаченно наблюдал за истерикой своих сестёр. Эти две сестрёнки никогда раньше не выказывали столь очевидного восхищения кем-то кроме него.

-Цатар, у меня ещё остался кристалл памяти с записью того боя. Тебе стоит взглянуть — может это даже поможет тебе с тренировками. Она тоже маг огненной природы, но её пламя золотое, - Брун и представить не мог к каким результатам приведёт это непроизвольное действие.

*

Когда Цатар просмотрел запись, его лицо стало совершенно серьёзным:

-Отец, можешь дать мне этот кристалл памяти? - взгляд Цатара так и не оторвался от девочки — вместо этого он вновь вливал магию в кристалл, снова и снова проигрывая запись.

-Конечно, забирай, - Брун совершенно не винил своего сына за такую просьбу. Тот всегда любил и заботился о своей семье, но на самом деле он был очень высокомерен и горделив. В действительности у этого «непобедимого» Илинь Хуа был бой с его сыном и никто не знал чем конкретно он закончился, но с тех пор Илинь больше никогда не появлялся перед его сыном. Позже Цатар был избран Сектой отшельника и так ступил на свой нынешний путь.

Сын убрал кристалл, встал и проговорил:

-Мне пора, отец. На этот раз у меня очень серьёзное задание.

Брун кивнул. Он понимал правила Секты отшельника.

-Иди. Осторожнее там...и береги себя.

Эмоции Цатара ещё долгое время не могли успокоиться. Эта девочка в кристалле памяти была столь ошеломительной, столь...возвышающейся. В мгновение, когда расцвели лотосы, казалось всё остановилось. И это золотое пламя — что же это за пламя такое? Эмоции Цатара кипели, а его ладонь сжималась и разжималась, разжималась и вновь сжималась.

Он действительно хотел с ней встретиться......и схлестнуться в битве!

А в это время Клэр уже достигла загадочного острова. И увидела она перед собой поразительную сцену...но ни следа Исюань Фена здесь не было.

http://tl.rulate.ru/book/1237/138948

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Проду проду проду
Развернуть
#
И спасибо 😘 за работу!)
Развернуть
#
СПАСИБКИ
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Что же там произошло,что никого там нет? Какие враги могли зайти через барьер?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку