Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 94: Область дьявола. (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 94: Область дьявола. (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 94: Область дьявола. (Часть 1)

.

С оглушительным грохотом огромный дракон приземлился перед двумя. Клэр просто ошеломлённо уставилась на это чудище, не в состоянии вымолвить и слова.

Огромный дракон вытянул шею, уютно прижимаясь к Джину. Джин также выдал столь редкую для него улыбку, протянув руку и погладив дракона по голове.

-Идём, Джуди — отнеси нас к Области дьявола, - Джин взял Клэр за руку, готовый взобраться к дракону на спину.

Но тот вдруг пыхнул холодным воздухом из своих ноздрей, полностью отличный от той близости, что витала в округе секунду назад. Хмыкнув, он уставился на Клэр.

Та же всё мгновенно поняла. Дракон не желал нести её на себе.

-Джуди! - выражение Джина изменилось когда он закричал холодным голосом.

Дракон заскулил, а затем опустил голову с затуманенными глазами.

-Мисс, это мой контрактор — Джуди. Она ещё не умеет разговаривать. На самом деле она всё ещё детёныш и...у неё есть некоторый нрав. Но всё в порядке, - говоря это, Джин похлопывал дракона по голове.

Клэр кивнула. Она поняла протест Джуди. Зверь рыцаря был только для самого рыцаря, так что естественно она не хотела чтобы на ней ехала какая-то там «мисс», а не её рыцарь.

-Идёмте, мисс, - Джин помог Клэр взобраться на спину дракона и они уселись друг за другом. - Вперёд, Джуди. На этот раз тебе придётся постараться. Лети к Области дьявола и как можно быстрее, - Джин похлопал дракона. Тот же взревел и сорвался с места, быстро взмыв в небеса.

Ветер свистел в её ушах пока Клэр смотрела на сидящего перед ней Джина, но в её голове крутились различные мысли. Вначале Джин скрыл свою истинную силу и следовал за ней как её рыцарь-защитник, затем она узнала, что он тайно помогал второму принцу по приказу дедушки, а теперь он оказался ещё и драконьим рыцарем. Во всём Ампаркланде было всего 2 драконьих рыцаря — могущественных, и всё же загадочных. Но из того, что она знала, Джин определённо не был одним из них. А это значит что его личность как драконьего рыцаря была тайной! Джин...сколько же ещё у него было тайн?

Под руководством Джина, Джуди летела так быстро, как только могла, ни разу не отдохнув за целый день. Лишь ночью они приземлились в безлюдном месте чтобы разбить лагерь и перевести дух. Джуди же вообще настолько устала, что просто завалилась на землю и не двигалась.

-Джин, разве это не слишком для детёныша дракона? Позволь ей завтра отдохнуть, - глядя как Джуди растянулась на земле, слишком усталая чтобы даже взглянуть на них, Клэр просто не могла не предложить это.

-Но если мы и завтра будем лететь, то к вечеру уже достигнем Области дьявола. Мы должны остановить мастера Клифа прежде чем он войдёт внутрь барьера или будет уже слишком поздно, - настаивал Джин.

Клэр повернулась взглянуть на измученную Джуди, затем подумала о последствиях входа в Область дьявола и у неё появились противоречивые чувства.

–Джуди всё ещё детёныш. Если она так и продолжит, то перетрудится. Что с ней тогда станет?

-...Всё в порядке. Позвольте ей сегодня отдохнуть, а завтра всё уже будет кончено, - Джин и сам не мог это вытерпеть, но когда он думал о необратимых последствиях их опоздания — того, если мастер Клиф всё таки войдёт в Область дьявола — он вновь укреплял свою решимость. Он знал характер Клэр...

После еды двое отправились спать.

А рано утром Джуди вновь несла двоих в небесах.

И когда опустилась ночь, измождённая Джуди наконец достигла окрестностей Области дьявола. Клэр с удивлением обнаружила что под ними насколько хватало глаз тянулись бескрайние холмы! И река тоже! Лишь с одной необычной особенностью — они были покрыты барьером невероятных размеров, конца и края которому попросту не было видно. Джуди медленно приземлилась, а едва коснувшись земли, тут же и рухнула. Но она всё ещё контролировала своё тело чтобы не раздавить двоих людей, падающих с её спины.

-Джуди! - обеспокоенно воскликнул Джин.

Клэр также легко приземлилась, как и сам рыцарь, а затем встала в сторонке, глядя на лежащую на земле Джуди со сложным выражением на лице.

Джуди же изо всех сил постаралась поднять голову, затем высунула язык и лизнула взволнованное лицо Джина, успокаивая его и будто говоря, что с ней всё в порядке.

Джин мягко коснулся её головы — его глаза полны любви и извинения.

Клэр молчала. В душе она вздохнула, но не могла ничего сказать.

-Учитывая время, мастер Клиф скорее всего всё ещё не приехал, - Джин гладил голову Джуди, в то же время успокаивая и саму Клэр.

-Да, - тихо ответила та, осматриваясь. Приземлились они в долине, окружённой горами. Горы были отвесными, протягиваясь до самого горизонта. В самой же долине находился густой лес. Это и есть вход в Область дьявола?

Конец барьера нельзя было увидеть даже с высоты птичьего полёта. Кто вообще это сделал? И насколько он должен быть силён, чтобы создать подобное место..?

-Джин, оставайся с Джуди — я осмотрюсь пока, - Клэр обернулась и проинструктировала Джина.

-Мисс, что бы вы ни делали — не входите в Область дьявола, - серьёзно предупредил Джин.

-Я знаю, - Клэр взмахнула рукой и пара золотых крыльев резко распахнулись у неё за спиной. Она медленно взлетела в небеса и начала осматриваться.

И вскоре Клэр заприметила нечто необычное. Хоть это место и было довольно живо, со множеством растений вокруг, но в пятистах метрах от барьера не было ни единого животного. Объяснение тому может быть только одно — инстинкты животных говорили им, что это место опасно, так что они и держатся подальше.

Клэр летела медленно, осматривая землю внизу. Вдруг блестящий объект привлёк её внимание. Клэр спланировала вниз. Когда же она рассмотрела этот объект получше, её выражение тут же изменилось.

Этот объект принадлежал Клифу! Это был один из кристаллов, который тот использовал для создания своих зелий! Ошибки быть не может. Такие вещи крайне редки, но у Клифа их было полно. И это место было запретным в сердцах большинства сильных людей, так что не может быть чтобы кто-то другой просто пришёл и потерял его.

Клэр забрала кусочек кристалла, а затем полетела обратно к Джину на предельной скорости.

В это время Джуди немного полегчало, но она так и не встала с земли.

-Мисс, - видя тяжёлое выражение Клэр, у Джина вдруг появилось плохое предчувствие.

-Учитель скорее всего уже вошёл внутрь, Клэр достала найденный ею кусочек кристалла и продолжила тяжёлым тоном. - Таких вещей у него очень много. Поблизости также нет ни животных, ни людей, так что это не может быть совпадением что кто-то просто проходил мимо и выронил это.

-Мисс, это всё не наверняка. Может мастер Клиф всё ещё не вошёл. Давайте подождём и посмотрим, - поспешно проговорил Джин. Он отчётливо понимал, что учитывая характер Клэр, если она будет уверенна что Клиф вошёл в Область дьявола, то она непременно последует за ним.

-Джин, я знаю что ты не хочешь чтобы я шла внутрь, - мягко вздохнула Клэр, глядя на кристалл в своей руке. - Но ты и сам отлично понимаешь что это должно принадлежать учителю, так ведь?

Лицо Джина мгновенно побледнело, но он ничего не смог ответить.

-Я пойду туда, - Клэр медленно подняла голову и взглянула на Джина.

-Нет, мисс, нет! - Джин тут же попытался её остановить. Опасность Области дьявола — Джин знал её лучше кого бы то ни было.

http://tl.rulate.ru/book/1237/110437

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарю
Развернуть
#
СПАСИБКИ
Развернуть
#
Спасиииибоо🙇🙇
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Банда вся разбежалась...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку