Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 93: Неожиданный поворот. (Часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 93: Неожиданный поворот. (Часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 93: Неожиданный поворот. (Часть 2)

.

Клэр приняла кристалл и начала его записывать, по сути рассказывая о том, что не знает как долго здесь будет и чтобы они шли и делали что им заблагорассудится. Если же они так и не смогут найти себе занятие, то пусть идут в замок Хилл и ждут её там. И она сказала Джину чтобы он перво-наперво доставил Белого императора и Чёрное крыло обратно домой.

Лиза Анн наконец закончила с вымоганием двух свитков телепортации и ушла, прихватив заполненный кристаллом памяти.

-Отлично. Девочка, мелкий — отныне начинается ваш курс дьявольской тренировки! - старец подпёр бока руками и серьёзно проговорил.

-Ух, старейшина, мне бы для начала принять ванну и переодеться, - Клэр указала на свой разорванный и пропитавшийся кровью наряд.

-Ох~ Ладно, иди. Осмотрись заодно. Кухня вон там, а насчёт ванны — за домом в лесу есть горячий источник. Тренировки можно начать и завтра, - задумчиво поглаживал подбородок старейшина.

***

Клэр постепенно знакомилась с топографией острова. Этот остров большим не был и со всех сторон был окружён бескрайней водной гладью до самого горизонта. А вокруг него быстро кружила чрезвычайно высокая стена ветра. Клэр однажды попыталась всунуть в неё палку и та тут же обломалась! Она бросала камень и тот в мгновение ока стирался в пыль. Так что она и вправду была отрезана от окружающего мира.

Что же касается тренировок — они были скучными и тяжёлыми. Клэр с Фенем тренировались в разных местах, так что виделись они только по ночам. И в то время они оба уже были изнеможёнными до предела и отправлялись в постель сразу после ужина. Остальное же время они проводили на разных краях острова, непрерывно практикуясь. Если верить словам старца, то если они будут тренироваться вместе — они могут случайно навредить друг другу. Также, после открытия печати прогресс Фена был очень быстр и прост. Но вот у Клэр всё было с точностью до наоборот. Поскольку у неё была огненная природа, она не могла чётко ощутить элементы ветра и вместо них каждый день «ощущала» лишь рёв старца у себя над ухом.

Шли дни и вот так просто пролетело пол месяца. И тут неожиданные новости побеспокоили их тренировку.

Лиза Анн появилась на острове с письмом для Клэр.

-Ты зачем пришла? Им ещё до конца тренировок как до луны на четвереньках, - начал ворчать старец. Особенно это касалось Клэр — у неё вообще никакого прогресса до сих пор не было.

-Мне с Клэр нужно увидеться — у меня для неё кое-что есть, - Лиза Анн достала письмо и передала его озадаченной Клэр.

-Что-то случилось с кланом Ли? - нахмурилась та. - Или с моими друзьями?

-Ни то, ни другое. Все твои друзья разбрелись по своим делам, а твой рыцарь уже вернулся в Ампаркланд. Как раз он и передал мне это письмо. Что внутри я, правда, не знаю, - откровенно ответила Лиза Анн.

Когда она взглянула на запечатанное письмо у себя в руке, у Клэр появилось зловещее предчувствие. Она быстро сорвала обёртку и её выражение тут же изменилось.

Что-то случилось с Клифом!

-Старейшина, у меня появилось срочное дело! Прошу, позвольте покинуть остров, - Клэр убрала письмо с чрезвычайно решительным выражением на лице.

-Ты ведь всё ещё на первом уровне — этот мелкий и то на 5-м! С таким-то прогрессом — куда это ты собралась!? - закричал старец, уставившись на неё.

Но Клэр не поколебалась — её выражение было крайне серьёзным когда она вновь твёрдо объявила:

-Очень важный для меня человек сейчас в опасности, так что я должна его найти. К тому же вы и сами ранее сказали что даже одного тома будет достаточно. С природой моего тела я действительно не могу практиковать вашу Силу ветра Тянь-ган. Старейшина, вы и сами это отлично понимаете. За все эти пол месяца, как бы я ни старалась, совершить прорыв в вашем искусстве я более не могу.

Старец запнулся, не в силах что либо возразить столь решительному взгляду Клэр.

-Кто он? - Лиза Анн увидела беспокойство на лице Исюаня и мягко спросила.

-Мой учитель — Клиф, - откуда Клэр было знать о чём думала Лиза Анн? Так что она откровенно ответила.

-Учитель, вы ведь слышали? Когда учитель в беде, разве может ученик сидеть и ничего не делать? Если однажды вы встретитесь с проблемой, разве вам будет приятно если я буду просто стоять и смотреть? - Лиза Анн уголком глаза взглянула на облегчение на лице Исюаня и её губа слегка дёрнулась.

-Это правда... - старец поглаживал свою бороду. - Тогда ладно, девочка — иди. В любом случае теперь можно считать что ты выучила мою Силу ветра Тянь-Ган, даже если это всего один том. Ха-ха, этого достаточно чтобы разозлить Си Кунлиня до смерти. Мы продолжим наши тренировки — можешь идти.

«Мы»? Фен нахмурился. Что он имеет ввиду?

-Я хочу пойти с Клэр! - Фен вдруг понял смысл слов старца и нетерпеливо выпалил.

-Неплохая попытка! У тебя потенциал даже больше, чем у твоей мамаши-тиранозавра, так что будь послушным мальчиком и сиди на жопе ровно. Я обучу тебя всем граням моего уникального искусства. Ха-ха, пошли! - и не дожидаясь реакции Феня, наш эксцентричный «Старейшина ветра Тянь-Ган» взмыл в воздух и помчался на другую сторону острова в сопровождении своего неудержимого хохота.

Рёв сопротивления доносился издалека, но всё было бестолку.

Клэр и Лиза Анн переглянулись от такой сцены.

-Мадам Анн, прошу простить за беспокойство, - Клэр всегда чувствовала неловкость когда подбирала как ей обращаться к Лизе Анн, так что после некоторой паузы она выбрала этот вариант.

-Вообще-то я бы предпочла чтобы ты меня звала тётушкой Анн, ха-ха. Идём. Твой рыцарь тебя уже заждался, - пошутила Лиза и притянула Клэр к себе, затем разорвала свиток телепортации и их фигуры тут же исчезли во вспышке света.

Но на сердце Клэр становилось всё тяжелее и тяжелее. Чтобы совершить прорыв...учитель действительно выбрал ужасное место...

http://tl.rulate.ru/book/1237/108147

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
СПАСИБКИ
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю
Бедный Фен, только с Клэр встретился и снова они расстались
Развернуть
#
Скоро сойдутся) на то будущее есть
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку