Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 92: Старик — живое сокровище. (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 92: Старик — живое сокровище. (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 92: Старик — живое сокровище. (Часть 1)

.

Джин стоял там молча.

-Не волнуйтесь, ничего с ней не случится. Если моя догадка верна — эта женщина пытается ей помочь, - тяжёлым голосом объяснил остальным Ленг.

-Дерьмо! Где они? - в этот момент произошло блистательное появление Вэньмо Шуя, только вот увидел он лишь Джина с остальными.

-Их забрали — Лиза Анн использовала свиток телепортации, - негромко ответил Ленг.

-Что!? Почему меня-то не взяли? - закричал Вэньмо.

-Ты знаешь куда они отправились? - Джин взглянул на Шуя и спросил глубоким голосом — беспокойство на его лице было весьма очевидно.

-Нет, - тот же лишь пожал плечами.

-Тогда зачем говорить так двусмысленно если ничего не знаешь!? - видя отношение Шуя, Лето разозлилась и холодно хмыкнула.

-Ах, маленькая воровка, давно не виделись, - Вэньмо расплылся в улыбке и поприветствовал Лето.

-Хмпф! - та же отвернулась, отказываясь с ним разговаривать.

-Так мадам Анн хотела помочь Клэр...... - проговорил Минйу глубоким голосом. - Теперь мы даже не знаем где они. Так что давайте просто подождём.

Юэвэнь выглядела обеспокоенной, желая что-то сказать, но остановилась, встретившись взглядом с Минйу.

-Тогда давайте и вправду вернёмся и подождём. Тётушка Анн не навредит своей будущей дочери. Так что возвращайтесь пока. Может завтра они предстанут перед нами здоровые и весёлые, - Шуй лениво потянулся. Очевидно он очень доверял Лизе Анн.

И хоть сам Вэньмо этого и не заметил, но его слова «будущая дочь» опустили температуру разом на несколько градусов.

Будущая дочь? ...Почему эти слова были ему так неприятны? Джин опустил глаза, развернулся и молча ушёл. Ленг наблюдал за его удаляющейся фигурой, слегка вздохнул в душе и пошёл следом. Уолтер как обычно бурчал в душе: «Дерьмо, говоришь будто она жена Фена? Что за хрень?»

Наконец все вернулись туда, откуда пришли.

В то же время Клэр открыла глаза и обнаружила себя в каком-то невероятном месте. Если оглядеться, то впереди виднелось несколько деревянных домиков, огороженных низкой деревянной же оградкой с несколькими большими деревьями неподалёку — в общем, выглядело это как самый обыкновенный фермерский двор. Но продолжив осматриваться, Клэр обнаружила нечто странное. Над головой у неё не было никаких туч, точнее — вообще ни единого облачка, а вместо них небо занимали птицы. Клэр прищурилась. Это же морские птицы! Это что, остров?! Сосредоточившись, Клэр услышала звук очень странного ветра. Она сконцентрировалась сильнее и к своему удивлению обнаружила, что это был маленький остров, окружённый со всех сторон воздушной стеной. Этот необычайно свирепый ветер полностью изолировал остров от окружающего мира.

-Учитель...... Учитель, выходите...... - изо всех сил кричала Лиза Анн.

-Что ты разоралась тут!? Начала вопить как только пришла! - из дома грубо раздался энергичный голос.

-Скоро молнии ударят — как я могу не орать?! Выходи уже и заблокирую молнии — сейчас же! - ещё грубее ответила Лиза Анн, крича ещё громче прежнего.

-Что? Какие ещё молнии? То, что ты тренируешь, не привлечёт молнии, - хоть его голос и звучал несколько озадаченно, но изнутри всё же послышались поспешные шаги.

В дверях деревянного дома появился старик. На нём была светло-синяя одежда, а глаза его были светлы и энергичны, прямо таки излучая дерзость. Его брови с бородой были уже длинными и белыми, но весьма ухоженными.

-Учитель, спасите нас — кара молнии уже скоро будет здесь, - поспешно сказала Лиза Анн.

-Йо, парень. Ты уже так вырос, - но тот даже внимания на неё не обратил, вместо этого повернувшись к Исюаню с ухмылкой на лице.

-Ах, старик, ты с каждым годом всё энергичнее и энергичнее, а твои брови с бородой всё красивее и красивее, - ухмыльнулся в ответ Фен.

Но Клэр была несколько удивлена. Обычно столь высокомерный Фен теперь был такой белый и пушистый?

-А то, - затем старик сделал нечто, что оставило Клэр совсем уж без слов. Она смотрела как тот достал из своего широкого рукава рукава расчёску и начал осторожно приглаживать ей свои брови, а затем и бороду, с ленивым и весьма довольным выражением на лице.

-Старик, иди сюда быстрее и заблокируй молнию ради моей будущей жены, - Фен наконец перешёл к главной теме.

-Что?! Ты что, мелкий проказник, уже начал бегать за девчонками?! - громко воскликнул старик, повернувшись к Клэр. Та всё ещё была в своём потрёпанном состоянии — одежда разорвана и хоть раны и перестали уже кровоточить, её одежда по прежнему была окрашена в красный, выглядя весьма пугающе.

-Учитель! - Лиза Анн беспокоилась всё сильнее, ведь грозовые тучи уже начали собираться над их головами.

-Хм? - лениво ответил старик, а затем взглянул на небо и нежно погладил бороду, презрительно отвечая. - О чём ты вообще тут волнуешься так? Разве это не просто каких-то семь молний? - услышав это, выражение Лизы стало радостным — значит учитель им всё таки поможет!

Но Клэр была скорее удивлена, слыша такие слова. Этот старик знал сколько её ждёт ударов молнии?!

-Девочка, сколько тебе стукнуло в этом году? ...Чтобы вызвать 7 молний...... - старик растягивал слова, осматривая Клэр с ног до головы. - И что за метод ты тренируешь......хах? Почему он выглядит таким знакомым?

Клэр колебалась, стоит ли рассказывать этому старику правду? Ну, даже если она и скажет, не то чтобы тот знал о Руководстве.

-Руководство золотого лотоса, - Клэр поколебалась ещё мгновение, а затем проговорила это. Учитывая всю эту ситуацию, этот старик был единственным, кто способен заблокировать кару молний для неё, так что лучше будет сотрудничать.

Но кто бы знал, что как только эти слова покинут её рот, выражение старика так сильно изменится.

-Что?! Руководство золотого лотоса? Ты сказала руководство золотого лотоса?! - вообще не заботясь о том, как он выглядит со стороны, этот старик резко подбежал и схватил Клэр за плечи, начав её яростно трясти со свирепым выражением на лице. - Скажи это ещё раз. Ещё раз!

http://tl.rulate.ru/book/1237/105238

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Благо. . . . х_х|_•₽
.................х_х ლ(ಠ益ಠლ)-НУЖНА ПРОДА!!!!!!
Развернуть
#
СПАСИБКИ
Развернуть
#
Благодарю!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Что ж вы знаете старичек~
Развернуть
#
Странно себя ведёт старик) эти молнии не обычные
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку