Читать Выродок / Выродок: глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Выродок / Выродок: глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Все это были технологически сложные строения и сооружения с высокоточными приборами и оборудованием требующим особого ухода и обращения который был невозможен без базовых знаний и которые конечно же не могли быть построены каменными топорами.

В общем повторюсь, древним расам пришлось взяться за образование людей и помимо математики, геометрии, физики и других наук они начали обучать людей работать с различным передовым оборудованием переданным им для этих целей. Полуавтоматические горнопроходческие комбайны для поиска и добычи сырья, лазерные резаки для выпиливания и обработки каменных блоков, гравитационные платформы для перевозки тяжелых и сверхтяжелых грузов от места добычи к местам строительства и на нужные высоты, микроскопы, компьютеры, медицинское оборудование. Все это в разные времена передавалось людям, но естественно такие вещи абы кому передавать ни серокожие, ни рептилоиды не хотели.

И тут обе стороны нашли выход, они «вспомнили» что уже давно на Земле проживали особые полулюди (полубоги). Хоть в открытую эти увлечения не поощрялись и были сродни нашей зоофилие, но, за эти прошедшие века и многие тысячелетия и со стороны серокожих и со стороны рептилоидов нашлись любители и ценители женской красоты. Именно они соблазнившись человеческими женщинами и пользуясь своей безнаказанностью и всемогуществом то там то сям похищали, принуждали, насиловали.. в общем грешили с земными женщинами.. оставляя после себя потомков, которые при рождении получали часть способностей от своих родителей (Богов) заметно возвышаясь над другими людьми. Многие из них обретали сверхспособности, большую физическую силу и острый ум, что позволяло этим полубогам буквально с рождения выделяться среди простых людей и быстро взлетать по иерархической лестнице общества и либо занять трон лично, либо породниться с правящими элитами.

Вот этим своим потомкам они и доверили это передовое оборудование. Естественно все это оборудование передавалось в основном в единичных экземлярах с урезанным функционалом уже приспособленным под возможности полулюдей. И в дальнейшем практически все из этих приборов после выполнения поставленных задач были отобраны дарителями назад, но кое-что изредка удачно «забытое» оставалось и использовалось людьми еще долго. Не понимая принципов работы самого устройства и зная только как его включить/выключить и что с ним делать, в дальнейшем люди полагаясь на собственное понимание пытались создать эти вещи при помощи того что было у них под руками: камень, дерево, металл. И хоть воссоздать либо удачно починить поломанное оборудование они не могли, но внешний вид устройств в виде статуэток, фресок, рисунков сохранялся и передавался людьми из поколения в поколение. Кстати именно эти поломанные и уже не рабочие артефакты древности дошедшие до нашего времени и скурпулезно изучаемые в секретных лабораториях правительств смогли дать сильный толчек во многих отраслях современной науки и техники.

Но кроме поломанных артефактов за все эти годы битв и воин было утеряно немало и полностью рабочих артефактов. Одним из таких устройств был и тот самый шар который я нашел.  

http://tl.rulate.ru/book/12332/269875

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку