Читать Выродок / Выродок: глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Выродок / Выродок: глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«март 2014г. Москва. Кремль»

 

-«Владимир Владимирович.. времени не остается. Нужно что-то решать…»

-«Вы уверены в своих расчетах Александр Павлович?»

-«Расчеты не мои…там целая группа работала… Прошу прощение. Да. Уверен.»

-«Хм.. тогда действовать согласно предложенного Вами плана разрешаю. Нельзя позволить нашим заокеанским партнерам даже гипотетически получить «это» в свои руки.»

-«Приступаю к исполнению немедленно. Разрешите идти товарищь Верховный главнокомандующий?»

-«Идите.»

 

«март 2014г. Штаб квартира ЦРУ. Лэнгли. округ Фэрфакс. штат Виргиния, в 13 км от Вашигтона.»

 

- «Черт! Снова эти русские!»

Бывший агент оперативник а ныне один из заместителей Главы ЦРУ Морис Джонсон сидел в кожаном кресле своего кабинета, но не смотря на удобное кресло, работающий кондиционер, стакан виски со льдом на столе и красавицу секретаршу которая никогда ему «не откажет» настроение Джонсона было паршивым. Огромные деньги которые за эти годы его страна и его управление вбухало в Украину ради заключительного этапа выполнения миссии «Ведун» провалилась.

И все из-за русских, кто мог предположить что эти факинговые русские рискнут сунуться в Крым. Да никто! Все эти диванные аналитики утверждали что армии России на такое не хватит ни ресурсов ни политической воли. Черт!

А ведь все чиновники и офицеры в Крыму давно уже были куплены ну или по разным причинам, в том числе в связи со скоропостижной смертью, потеряли свои должности.. нынешнее украинское правительство крайне лояльно относилось к любым нашим просьбам. А все началось в далеком 1995 году, когда через пару месяцев после доставки той «посылки» от курьера его как обычно вызвал к себе шеф. Но, в тот раз помимо шефа в его кабинете присутствовал еще какой-то господин а сам разговор вышел необычным, его как бы между прочим и вроде как в шутку спрашивали верит ли он в древние цивилизации, пришельцев, и прочее.

Как он понял позже, не будь он тертым оперативником и не дружи он с шефом то врятли бы смог пройти ту проверку. В итоге под конец беседы и вторую бутылку виски его шеф с незнакомцем видимо посчитали его годным и сделали ему предложение вступить в некую организацию «Купол», причем выбора как такового ему не оставили… иным вариантом была лишь смерть о чем ему прямо без обиняков и сказал его начальник.

Тогда же ему после вступления и рассказали многое что до сих пор кажется ему какой-то выдумкой. Про пришельцев которые не раз и не два посещали нашу Землю и в зависимости от посетившей расы либо убивали, либо… помогали людям. После такой помощи цивилизации обычно осуществляли резкий и стремительный рывок в науке и технике. Так было в Древней Индии с ее «виманами» и ядерным оружием. Так позже было в России, где непонятно почему пришельцы построили систему противоастероидной защиты. Изучая которую русские между прочим и сейчас развивают и совершенствуют свои системы ПВО и ЗРК, такие как С-200; С-300; С-400 «Триумф»; и уже даже С-500 «Прометей» и все это за какие-то пару десятилетий. В общем нельзя допустить повторения! Тем более что на кону было что-то что судя по расшифрованным данным должно дать обладателю что-то что «возвысит его над другими», то что «даровано Богами» так это описывалось в манускрипте и находился этот артефакт как раз в Крыму, причем как назло неподалеку от Севастополя, где базируется Черноморский флот ВМФ России. Причем в том районе русские начали архиологические раскопки, что всполошило и сломало все планы руководства «Купола» тогда и была дана команда на форсирование мероприятий.

Под это тут же были выделены деньги. Деньги траншами и самолетами тут же ушли и улетели на Украину. Вспыхнул майдан. Теперь нам оставалось только подождать когда власть захватят радикалы и выметут русских из Крыма, дав нам полный контроль над базой и всем Крымом и Черным морем соответственно. Я уже мысленно планировал как и куда потрачу солидную премию, но «зеленые человечки» появившиеся в Крыму разбили все мои надежды…

http://tl.rulate.ru/book/12332/237329

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку