Читать Выродок / Выродок: глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Выродок / Выродок: глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Имена и события в произведении вымышлены, любые совпадения с реальными людьми и событиями чистая случайность, автор не несет ответственности за любые совпадения.

 

«Крым 2014»

 

«март 1800г. expédition d’Égypte.47км. севернее Каира»

 

-«Месье Général de division, войска прокопали тоннель, все готово!»

-«ХОРОШО! Наконец Я Франсуа-Николя-Бенуа выполню волю моего Императора! Веди!»

Боевой генерал в сопровождении своего адьютанта вышли из большой армейской палатки и под жарким южным солнцем постоянно потея пошли в сторону виднеющегося неподалеку бархана. Дойдя, генерал увидел наконец то на что сто сильных солдат потратили три месяца, выкопанный практически голыми руками странный тоннель выложенный из гладких каменных плит, который скрывался в огромном песчаном бархане. Никто бы не смог его найти если бы не карта с точными координатами. Откуда она появилась у Императора он не знал, да и не его это дело. Когда сам Император вызвал его и смотря в глаза вручил затертую странную карту нарисованную на папирусе, после чего поручил ему найти это место.

Поначалу он даже решил что эта миссия просто не выполнима. Ведь часть текста на папирусе была стерта временем, часть пергамента механически повреждена, буквы и знаки выцвели и стали практически неразличимы… как ему теперь что-то искать ? Он даже решил в начале, что это результат чьих то интриг что бы вогнать его, подающего надежды перспективного генерала в немилость перед молодым Императором. Но потом, осознавая что приказ есть приказ, он пользуясь своим влиянием а большей частью деньгами семьи привлек к расшифровке пятнадцать ученых, часть из которых были вызваны из самой Франции и были на слуху в ученой среде, ну и парочку жрецов из местных храмов то дело сдвинулось и всего за два месяца координаты этого места были установлены. Но это была только половина дела. Императору надо был полный результат.

Вот только генерал чтобы выполнить приказ затратил слишком много своих сил и средств. Кроме того за эти месяцы помощи от Императора никакой не было и генерал решил о своих успехах пока не докладывать а сначала самому изучить то место. Ведь не редко среди местных людей звучали байки, которые пересказывали и солдаты о найденных древних могилах фараонов доверху набитых драгоценностями, золотом и даже разными ценнейшими пергаментами за каждый из которых лучшие музеи Европы заплатят любые деньги. В общем когда он таки дошел до места входа, то  приказал своему верному адьютанту остаться снаружи и внутрь некого не пускать а сам взяв масляный факел пошел вглубь вырытого в бархане тоннеля.

Идя по тоннелю первое что он почувствовал была – прохлада. После знойного и безжалостно палящего солнца Египта от которого казалось нельзя было скрыться, эта прохлада была словно манна небесная. Генерал ощутив облегчение стал двигаться бодрее. Идя он вспомнил что по словам адьютанта вход в этот тоннель перекрывала толстая каменная плита, которую солдатам пришлось чуть ли не руками расколоть чтобы пробиться к тоннелю, эти слова еще больше укрепили уверенность генерала что это могила какого-то древнего фараона и впереди его ждут несметные сокровища. Во всякие проклятья и мистику, про которые местные жители тоже не редко упоминали боевой генерал на глазах которого за его карьеру погибли сотни и тысячи солдат не верил.

Он верил в то что удача любит смелых. Не будь он смелым и не примкни на сторону молодого, но очень амбициозного Императора Бонапарта, то не был бы он сейчас действующим боевым генералом. Мысли его прервал резкий выход из тоннеля в непонятную комнату. По центру ее стоял массивный каменный стол а на нем лежал свиток пергамента…и все. Никаких сокровищ… вообще больше ничего. От обиды и разочарования Франсуа в порыве ярости чуть было не разорвал его, но вспомнив что это миссия от самого Императора вовремя остановился и еще раз осмотревшись взял свиток и вышел с ним из пещеры. Вернувшись с адьютантом в военный лагерь, генерал оседлал своего любимого коня и лично направился в ставку Императора…

http://tl.rulate.ru/book/12332/237324

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку