Читать Автор. / Автор.: Глава 37. Читерство. Рождение короля. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Автор. / Автор.: Глава 37. Читерство. Рождение короля.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36.

- Грег! Что это у тебя? - я надеюсь, не то, о чем я думаю.

Я доверил ему охрану своих родственников. И не отменял это задание. Он здесь, а где его подопечные?! Если они в этом коконе, то это уже чисто моя проблема, как того, кто раздавал инструкции.

- Артефакт, - вздох облегчения.

На радостях я даже вернулся в человеческое обличие.

- В нем можно хранить много всего, - добавил Грег.

Артефакт хранения? Да, я слишком рано расслабился.

- Можешь показать, что внутри?

- Да, хозяин.

Итак, в коконе у нас оказалась... Машина. С бесконечным багажником. Надо было сделать что-то вроде пространственных колец!.. Я думал, что если есть инвентарь, то оно не нужно, однако это лучше, чем ходить с пространственным багажником!

Впрочем, из-за того, что артефакты создавались совершенно случайным образом, глупо думать, что это - единственный ляп.

Итак, из багажника на главную (некогда) площадь города посыпались: телега (три штуки), зомби (две штуки), людоед (пол сотни штук), австралопитек (одна штука), кактус, пивная банка (не считал), корова (что она тут делает?!), мусорный бак, сугроб (очень большой сугроб!), картина, пенал, ферма (даже спрашивать не буду...), трансформатор, волкодав (пять штук), фура, трактор (три штуки), кукурузник, подозрительного вида манекен, ларек с шаурмой, памятник, магазин для взрослых (может, он заблудился? Как еще можно объяснить то, где он шлялся, добираясь до сюда?! Надо будет рассказать ему, как пользоваться картой...), две студентки (б... , Грег! Это-то ты как объяснишь?! ... Если что, я не при делах!), семь штук карет, дом (многоэтажный), еще фура... Стоп, проехали!

- Так, а это, случаем, не тот дом, в котором жили смертные, которых тебе поручено охранять на время перестройки мира? - ненавязчиво спросил я.

Грег вздрогнул, дом зашатался. Как раз в этот момент он выталкивал из машины затонувший корабль, сразу после товарного поезда...

- Вот, что бывает, если начать перебирать вещи в чем-то вроде моей сумочки... - пробормотала Дизайнер. - Ключи хоть нашел?

Не в тему.

- Ладно, оставляй как есть, остальное не мои проблемы.

- Серьезно?.. - послышалось от Имстеры.

Тебя-то кто спрашивал?!

Так, закончим на сегодня. Все, домой и спать... А, нет! Чуть не забыл!

- Рук, Имстера! Мне нужно проверить ваши навыки как создателей. Можете, пока я сплю, создать пару злейших врагов? Расы - вампир и оборотень. Остальное на ваше усмотрение.

Так, теперь спать. Наконец-то я смогу спокойно поспать и никто не посмеет меня разбудить! А то это, в самом деле?! Четыре дня подряд не могу нормально поспать!

... Ну, а пока солнце еще не село, можно понаблюдать за тем, как выполняется мое задание.

(От лица Антона... Уже Олега)

Вот это нежданчик... Как так вообще получилось?

Этот Автор - верх безответственности! И теперь мы все живем по его правилам!

В общем, как-то так получилось, что теперь у меня персональное задание от создателя Системы. Спасти мир? Нет. Поиздеваться над кем-то, то по незнанию перешел ему дорогу? Да!

И отказаться никак нельзя! Ладно, что тут можно придумать?.. О, знаю!

Теперь нужно подождать, пока не начнется задание. Интересно, как я пойму, что оно началось? Скорее всего, мне прийдет сообщение.

А пока можно выбраться из города и прокачаться. Что я и сделал.

Хм... Может, магия в этом мире и крайне сильна, однако и выматывает просто ужасно. Поэтому я, используя магию полета, был вынужден корректировать свой полет так, чтобы сбивать гаргулий. В таком случае книга компенсировала затраты энергии, а кинжал еще и не давал мне как-то травмироваться (правда, для этого нужно сначала ударить, а затем протаранить. Тут нужен опыт!). Правда, плащ отпугивал всех гаргулий, каких я встречал, однако это тоже не проблема.

Я слегка увлекся и улетел ну очень далеко от города. Теперь мне начали встречаться иные монстры. Гаргульи все также бороздили небо, но зубастиков не было. Эти явно сильнее! Потому что они, как минимум, очень похожи на динозавров. Не тиранозавров, но четырехметровыми ящерами обрадовать кого-либо сложно. Я, наверно, исключение.

Ну, они же должны быть выше уровнем, не так ли? Скоро узнаем...

Так, теперь можно проверить магию хаоса...

"Вы получили задание от Администратора!.."

"Поздравляем с успешным приобретением! " - сообщения наложились друг на друга.

"... Его суть заключается в том, чтобы устроить лошаре "Райскую жизнь"!" - что за стремная формулировка?!

Какое еще приобретение?

В инвентаре я обнаружил новую колонку: "рабы". Какого?!

В общем, я вытащил то, что мне пришло. Это и правда человек! Автор совсем ох... !!!

- $&@$ в @&@&§₩'¿¡ !!! Какого $&¡¡?¿&$@@?!

Стоп, это что, Снегирев?! Да ладно!!! Теперь все встало на свои места. Он даже этого монстра достать умудрился!.. Хотя... А разве это не из-за той Администраторши?

Ладно, посмотрим, что они с тобой сделали. Судя по тому, что ты находился в инвентаре, я могу проверить твой статус.

...

Вот теперь я понял, что подразумевалось под фразой "не злить Администрацию"!

Ладно, что теперь с ним делать? Ну, будем действовать согласно заранее разработанному плану.

- Заткнись, - приказал я. Сработало! - Ничего личного... Хотя, нет. И от меня тоже.

С этими словами я порезал ему руку и приказал идти к ближайшему ящеру.

Сам же забирался на дерево. Ждем.

Так, мои догадки оказались верны. Здесь (в этом мире) очень важно иметь возможность валить всех с одного удара, при том, массово. От реального мира осталось то, что как бы крут ты ни был, тебя всегда можно убить с одного удара. А если ты не умер, а лишь поранился, то на запах твоей крови все равно сбежится огромное количество монстров. Получить рану в этом мире равносильно смерти! Впрочем, то же можно сказать и о монстрах. Конечно, такую шкуру пробить не просто, но если использовать навыки...

Но какое это имеет значение? Все равно прямо сейчас Кирила похоронила толпа динозавров. А я решил по экспериментировать с магией.

Для начала, магия огня! Честно говоря, она какая-то унылая. Она кажется сильнейшей из четырех стихий, поэтому ее слишком часто используют в разных фильмах, книгах и прочем. Поэтому мне даже немного стыдно ее использовать.

Ладно, что она делает? Для начала можно просто воспламенить что-то. Интересно, что будет под конец?

Однако, может, сначала сделать ловушку? Вроде той ямы? За одно и навык проверим.

Площадь диаметром в сто метров просто провалилась. Мобы последовали в нее. Хе-хе-хе!..

Стоп, что это? Кирилл возрождается? Но почему над пропастью?! Это из-за звания "Раб"? В смысле, не как игрок, но как вещь? Понятно... В яму иди, в яму!

Так, теперь магия огня.

...

Да, я ее серьезно недооценил. Она не просто сжигает все, что попадает в область атаки. Она словно превращает саму материю в некую массу, мгновенно реагирующую с кислородом.

Почему я так говорю? Да потому что все динозавры вокруг ямы просто превратились в сгустки пламени! И это пламя начало пожирать все вокруг!

Помнится, некогда в каком-то рассказе, только не из фэнтези, а из научной фантастики, я читал о монстре вроде слизи, превращающее все вокруг себя в свою часть. Еще фильм вроде бы есть...

Так вот, сейчас я наблюдаю похожую картину. Только вместо медленной слизи быстрое пламя. Хорошо, что я дерево подальше выбрал...

Хм, вскоре оно начало потухать. Вот только, вся волна была полностью сожжена. С магией тьмы, конечно, не сравнится, но все равно сурово.

А кто-то снова респаунится над пропастью. Ну, пускай развлекается.

А, нет! Мне же еще уровень поднимать нужно! А монстры здесь еще не скоро восстановятся...

Так что я активировал полет и, поймав свою приманку в инвентарь, отправился на поиск нового места охоты.

Я летел до того момента, пока не нашел новых монстров.

А эти, кажется, слабее динозавров будут... Хотя я и не знаю, как можно определить силу метрового летающего глаза. Если они - маги, то я сваливаю.

Ну, я поступил также, как и в прошлый раз. Вот только эти глаза не чувствуют запаха крови. Они просто уставились на мою приманку, и все! Поэтому я заставил его приближаться к ним.

...

Это лучники. В смысле, они из глаз лазером стреляют. А динозавры пришибленные между ними ходят. Сразу видно, кто тут босс. А еще я видел подозрительное качание травы вдалеке.

Ладно, как с ними разбираться будем?

Я заставил одного из глаз выстрелить в ящерку, а приманку отправил в шевелящуюся траву. В результате толпа монстров собралась в давку под парящими глазами, те стали приближаться и отстреливаться (видимо, они тоже все за одного), а Кирилла проглотило что-то среднее между грузовой лягушкой, обросшей гигантскими побегами росянки, и медузой с щупальцами из лиан (это что, босс такой?). Самое время действовать!

На сей раз используем магию ереси. Просто интересно, к чему это приведет.

А привело все это к массовым самоубийствам. Все монстры в зоне поражения замерли, а после начали рвать сами себя (глаза просто падали вниз и разбивались). А область поражения оказалась невероятно велика, не в пример больше, чем у другой магии! Это магия контроля, правда, не совершенная. С ее помощью возможно лишь причинить вред. Сугубо боевая магия.

Кстати, на мою приманку это также действует. Ладно, поехали дальше!

Как оказалось, магия земли превращает все в поле зрения в камень. Это и правда ужасает! Хм...

А что мне даст магия воды? Используя магию тьмы, я легко могу получить ее!

Так я выпарил всю воду из локации. А потом, для надежности, я поглотил землю, оставив воду. Не плохое озерцо получилось!

В нем сразу сгенерировались водные монстры. Поэтому на них я решил испытать магию хаоса! Лучше бы я этого не делал...

От меня во все стороны прокатилась магическая волна. Все, встречающееся у нее на пути, искажалось, разрушалось, меняло свою структуру. От озера не осталось ничего. Да и вообще, рельеф преобразился. ОТКУДА ТУТ ГОРЫ?!

Рядом валялось тело сильно гротескного монстра. Он не был таким до моей магии! А если бы я такое в городе использовал?! Ну, все бы возродились, но от города бы ничего не осталось! И такая магия может быть доступна каждому...

Рядом стоял Кирилл и в ужасе оглядывал это место. Интересно, что он все еще сохранил свои эмоции.

Что за хлопотное задание?! И как я должен понять, что выполнил его?!

Мне было сказано использовать все средства. Ну, я все и использовал! Только магия разума осталась...

Точно! Давайте добьем беднягу! Сожжем его разум! А то ему до конца дней так мучаться!

"Вы выполнили персональное задание! Пожалуйста, выберите свою награду!" - среагировала Система.

Я уже давно решил, что выбрать. Я хочу эволюционировать!!!

"Вы уверены?"

Да!!!

"Поздравляем с прохождением данного эволюционного этапа! Следующая эволюция возможна на 200 уровне" - ... странное высказывание.

Меня окутало черным пламенем. Я даже испугаться не успел!

А когда оно погасло, я просмотрел статус.

Имя: Олег.

Раса: темный феникс.

Количество эволюций: 1.

Класс: темный жрец (жрец).

Возраст: 15 лет.

Уровень: 32.

Предвидение (4).

Внушение (6).

Проклятие (4).

Оберег (6).

Создание ловушки (6).

Возрождение (?).

Воспламенение (?).

Человеческая форма (1).

Гипноз (6).

Пламя разума (2).

Магия:

Магия тьмы (4).

Магия разума (4).

Магия ереси (4).

Стихийная магия (3).

Магия хаоса (1).

Магия разрушения (1).

Статистика:

Ловкость (123).

Быстрота (60).

Гибкость (53).

Сила (53).

Выносливость (?).

Интеллект (150).

Дух (150).

Свободные очки (8).

Снаряжение:

Книга ненависти.

Плащ изгоя.

Жертвенный кинжал.

Раб (1) (неисправность).

Звания:

Предсказатель.

Инквизитор.

Топ 1.

Поглощающий разум.

Инкорнация безумств.

Монеты: 3876846003.

...

Феникс. Я бессмертен? Круто.

И все же...

Охх... Почему у меня так болит голова?!

А все из-за пометки "неисправность". Странно осознавать, что это относится к одному конкретному человеку. Почему я так равнодушен? В какой момент я потерял человечность? Это произошло еще до эволюции. Определенно. Но почему? Да и тот безумец... Не особо я стремился его спасать!

Что со мной?! Неужели я стал одним из тех, кто получив силу сразу превратился в морального урода?!

Какой ужас...

А может, я всегда был таким? Просто не знал? Я... Я действительно посягнул на святое. И Администраторы знают об этом!

Что же, остальное даже не особо важно.

И тут мне пришло сообщение.

...

(От лица Автора)

Хм... Кажется, этот Олег собирается использовать того урода в качестве приманки. Не плохо, но сыровато...

Тогда давайте так!

Я запустил цепь, полностью заблокировавшую любые его эмоции, исключая любопытство относительно его новых возможностей, желание стать еще сильнее и желание получить бонус от системы.

Вот! Вот, совсем другое дело! Как разошелся-то, даже топ один стал! Это не плохо...

Интересно, что он будет делать дальше? Чувствую, что прийдется ускорить развитие обновления относительно гильдий. Потому что у меня появился подходящий кандидат на роль короля тьмы!

О, он сжег разум того урода? Даже для меня это стало неожиданностью. Ну, я просто тайно поглотил его душу, чтобы не мучалась.

А теперь эволюция. Не думал, что он это выберет, но это лучший выбор. Определенно.

Итак, он ни разу не умер, стал темным скрытым подклассом жреца... да, эта эволюция ему подходит. Вообще-то, Система хотела выдать ему дракона, но вмешался я.

Какой дракон?! Дракон благороден! А это что?!

Ой, кажется, после эволюции цепь перестала действовать. Это потому что изменилось его существо?

Ладно, возвращаемся к цепи. Я перезапустил ее, оставив чуть больше эмоций, и послал сообщение нашему будущему королю тьмы.

"Не хочешь править миллиардами людей?" - странно, но он начал колебаться, даже не смотря на то, что я отключил множество эмоций.

"Да", - молодец.

Теперь можно запускать обновление. Благо, оно уже готово.

Кстати, уже рассвет близится... На ничего, я - птица ночная, спать и днем умею!

http://tl.rulate.ru/book/1231/32402

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
У тебя был плохой день?...
Развернуть
#
Вроде того.
Развернуть
#
Завтра переделаю.
Развернуть
#
ээээ а как же король зла и тп?)
Развернуть
#
Оставь пожалуйста
Развернуть
#
Ладно, не буду.
Развернуть
#
Всё отлично!Не меняй пожалуйста!!А то глава-то что надо!)
Развернуть
#
Спасибо. Вероятно, вышло не так как я хотел, но, может, не все так плохо. Наверно.
Развернуть
#
Он же какого-то другого чувака (того, что его альбомом пользовался) хотел на должность Ма Оу назначить?
Развернуть
#
Это другое. Там босс монстров, а тут глава темной гильдии
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку