Читать Автор. / Автор.: Глава 17. Дом в мое отсутствие. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Автор. / Автор.: Глава 17. Дом в мое отсутствие.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17.

Ладно, с этим я разобрался, что дальше? А зачем я вообще эти очки сделал?

... Ну, хуже от этого не будет. Забудем про этот досадный инцидент. Кстати, сейчас уже девять часов. Как время-то летит!

- Так, с этим разобралась... Теперь нужно переходить к злободневности. В первую очередь нужно решить, куда девать вот это, - я указал на смертную. - Сейчас настроим портал, и скатертью дорога. Ах, да! Пока я занят, можете взять недояблоки с жертвенной чаши. Все равно я их для этого и сделал.

- Недояблоки?.. Я так понимаю, что это не самый удачный пример твоего создания, - попробуй сначала!

- Ты серьезно дал им такое название? - тебе-то что, Роза, не нравится?!

Ну, мне серьезно хотелось испытать его. Он сможет отправить кого-то в то место, в котором я сам никогда не был?..

Глупый вопрос. Это уже зависит от моей компетентности, как демиурга. Ладно, чего там? "Рисунок но полу засветился, в воздух всплыли разнообразные непонятные символы, кружащие в непередаваемом в красоте своей, танце... Вскоре они слились в единый поток и образовали сферу. Сама сфера медленно, с каким-то странным звуком, одинаково напоминающим звон и жужжание, начала сжиматься в плоскость, образуя Врата. За этими вратами можно было увидеть комнату, принадлежащую гостье Автора", - так, как-то?..

Ну, извините. Увлекся.

... После того, как закончилось светопреставление, и правда, появилось что-то, напоминающее сияющий эритроцит-переросток. Мне в голову пришло только это.

- Кажется, со спец-эффектами я переборщил... - пробормотал я.

Ну, ничего страшного.

- ... Ну, я тогда пойду?

- Да-да, иди! Топ-топ, скатертью дорога!

- Ну зачем так-то?

... Ну наконец-то. Я быстро свернул портал, и вздохнул с облегчением.

Стирать память? Зачем? Ну, по крайней мере, не сегодня. В крайнем случае, можно будет поржать в будущем. Да и память стирать никогда не поздно.

- Ну а теперь можно заняться делами. Для начала нужно обновить "незамечание"... Нет, раз уж у тебя теперь пустой ранг, думаю, можно придумать что-нибудь такое же, но по надежней и долговечнее.

- Сейчас! - кажется, ей тоже не терпится попробовать.

Она выпустила ауру и снова сделала какой-то знак, но на этом все только начиналось. Потом она еще раз выпустила ауру, поверх первой и сделала новый жест. И так до девяти. Под конец уже вся комната была поглощена ее аурой.

Я уж было подумал, что сейчас она создаст десятую, и решал, что делать, если ее аура станет видна снаружи, однако этого не случилось. Вместо этого она смешала все слои между собой. Серый цвет теперь стал совершенно черным туманом, сквозь который просвечивались лишь красные глаза. Выглядит не плохо...

А потом была вспышка. Не столько волна, сколько вспышка. Кажется, теперь в этом доме никогда не обратят на меня внимания... То, чего я и хотел. Кстати, на сей раз я ощутил легкий звон в ушах. Значит, оно на меня подействовало? Ну, ничего другого я не ощутил, так что ничего страшного.

- Ты вычеркнула меня из списка целей? - я не настолько глуп, чтобы спрашивать подобное, но напомнить ей стоит.

- ... Извини, - буркнула эльфийка и "вспыхнула" еще раз.

Зачем?! Чувствую, что простого понятие женской логики здесь недостаточно...

Зато на сей раз я ничего не почувствовал. Нужно быть внимательнее!

- Хорошо... Теперь нужно посетить все места разрушений.

- Зачем? - не поняла Роза.

- На данный момент у меня нет ни единой зацепки, для того, чтобы найти урода, использующего мой альбом. Если я получу хотя бы слабый намек... Ему не жить. Но ради этого намека нужно поработать.

- ... Как ты собираешься искать улики, если все равно все сделали твои кошмары? - сколько сомнения во взгляде...

- А что ты предлагаешь? - нет, если у нее и правда найдутся хорошие идеи...

- Ты можешь создать что-то, с помощью чего сможешь просматривать прошлое? - задумавшись произнесла Роза.

Да ты гений!.. Или нет.

- Ты представляешь, сколько всего прийдется просматривать? Можно было бы отследить путь от одного из мест преступления до того места, откуда они вышли, но для этого все равно прийдется тащиться на место преступления.

- Тогда пошли! - бодро воскликнула Демкроза и встала около портала, чего-то ожидая.

- Нет, пойдем как смертные. Все-таки как-то неуважительно вламываться на место преступления, тем более таким способом. К тому же... Нет никакой гарантии, что мы не уничтожил что-нибудь важное, появившись таким способом.

- Что важное?

- На всякий случай... Я понятия не имею, какие навыки есть у моих кошмаров, поэтому нужно быть готовым к тому, чтобы найти личность того, кто ими управляет другими методами. Например, больше узнать о жертвах, и кого они все могли разозлить. Впрочем, надеюсь, я преувеличиваю.

- ... Ну, если речь идет о твоих кошмарах... Нужно быть готовыми ко всему!

Почему это прозвучало так оскорбительно?! Может, это только мне так кажется?

С этими мыслями я направился к выходу.

- Эй, погоди! Мне еще замаскироваться нужно!

... Ну, ничего не попишешь. То-есть, можно, но не нужно. Я отправился завтракать на кухню, так как моя порция модернизированых недояблок уже была поглощена ненасытным женским желудком.

Вскоре Роза покончила с маскировкой и решила составить мне компанию. Но времени у нас не так много, поэтому я быстро проглотил свою порцию и направился к выходу.

- Кстати, а можешь описать магию, которой владеешь? - все собирался спросить, но никак не решался. - Желательно всю, а то мое представление о ней может сильно отличаться от твоего.

- Хорошо. Ну, ментальную магию я уже описывала. Может, стоит добавить, что она составляется из стихии разума, эфира и тьмы. Стихийная магия дает примерно одинаковый контроль над четырьмя простыми стихиями, тонкая магия произошла из стихийной и контролирует добавочные.

- Так вот, что это за тонкая магия! С этим все понятно. Продолжай.

- Да. Некромантия позволяет взаимодействовать с эфирными сущностями и душами мертвых, для достижения желаемого эффекта. Это не боевая магия, так как ее не получится использовать быстро, и ей всегда следует пользоваться крайне осторожно, потому как она быстро выходит из-под контроля. Но из не боевой магии ее можно назвать самой полезной. Темная магия - по другому магия пустоты. Просто поглощает и искажает (в зависимости от уровня) разные уровни стихий. Первый уровень - поглощение простых стихий, второй - искажение... Девятый уровень - создание возможность не только высвобождать поглощенное. Природная магия - комбинация стихий дерева и зверя. Может менять живое. Есть множество ограничений, но сама магия простая. Призыв - зверь, космос, разум и эфир. Ну, его ты уже видел. У меня еще появилась безумная магия - магия разума, хаоса, тьмы, зверя и эфира. Сводит мироздание с ума. Ошибки в системе устройства мира, вредоносные программы, делающие то, что тебе нужно... Действует не долго, сложно контролировать, но возможности просто огромны! И еще проклятая магия. Это комбинация всех стихий фракций воды и ветра. Зовется так потому что позволяет ОЧЕНЬ много! Но в основном она сводится к кратковременному захвату контроля над миром на определенной местности.

Я невольно присвистнул. Не сказать, что могущественней моей, но не хотел бы я с ней в темном переулке повстречаться! Даром, что бессмертный...

- Кстати, я заметил, что у тебя почти вся магия основана на эфире. Что это за стихия?

- Стихия, отвечающая за нематериальные сущности, - отозвалась эльфийка.

Это многое объясняет...

- А ты уже выучил какую-то магию? - спросила она.

- Да. Последняя магия. Ты знаешь о ней? - я решил проверить.

- ... Нет, ничего не слышала ни о чем подобном.

- Понятно. Значит, так: это магия, выбирающая одно из событий, способных привести к концу света, а затем проецирующая его в реальность. Мощность вполне возможно отрегулировать.

- !.. - Кажется, у нее нет слов. - Ты в своем репертуаре.

- Не правильно ты говоришь. Нужно говорить: "Меньшего от тебя и не ожидалось!"!!! Или, на худой конец: "Ты снова превзошел все ожидания!", - рассмеялся я.

- Как обычно!.. - рассмеялась в ответ Роза.

...

(от третьего лица)

В квартире раздался неожиданный звонок. Мужчина средних лет подошел к двери и открыл ее.

- Да? Вам что-нибудь нужно? - спросил он.

- Мы от канала "¿¿¿¡¡¡-телеком", можем мы задать несколько вопросов новоиспеченному миллиардеру? - за дверью стояла привлекательная женщина с микрофоном и мужчина с камерой.

- Кому? - не понял хозяин квартиры.

- ... Вашему... сыну, наверно? - женщина опешила от того поворота событий.

В глазах мужчины словно что-то помутнело.

- Да, конечно, проходите, - совершенно безэмоционально проговорил он.

От этого тона оба журналиста почувствовали, как волосы у них становятся дыбом, а в коленях появляется легкая дрожь. Однако, эта работа была для них не впервой, поэтому они легко проигнорировали свое шестое чувство. Как вскоре они догадались, зря.

В квартире их ждала радушная встреча, теплый прием, счастливая семья... Совершенно нормальная семья, до тех пор, пока реч не заходит об еще одном ее члене.

- Вы знаете, где сейчас находится ваш сын? - немного погодя спросила журналистка, когда их пригласили за стол.

Реакция была одинаковой и предсказуемой. Глаза всех членов счастливого семейства стали пустыми, и все они ровным голосом, хором дали один ответ.

- Нет.

Сразу после этого все пришло в норму, словно этого вопроса никто и не задавал. У журналистов просто не было слов.

Спустя некоторое время, женщина все же решилась начать задавать вопросы.

- Вы не знаете, как у него обстоят дела в школе?

- Позавчера выписался из больницы, - снова та же реакция...

- Вы не интересуетесь его жизнью?

- Да, - пустой взгляд...

- Что вы почувствовали, когда узнали о том призе, который он выиграл?

- Ничего, - ответ хором...

- Как?! Это же миллиард долларов! - поддалась эмоциям журналистка.

- И что? - ступор.

Журналисты тоже были в ступоре.

- ... Это как?.. - спросил оператор.

- Какая разница?

Журналисты молча поднялись из-за стола и вышли. Эта встреча оставила у них очень глубокое впечатление.

- Да что с ними?! - прошептала журналистка.

- ... Не знаю. Вроде, по началу казались нормальными людьми.

- А может, они и своего сына прячут? Просто не хотят, чтобы с ним кто-то говорил, - пробормотала женщина, проходя мимо двери в спальню того, о ком они говорили.

- Ты сама поняла, что сказала?

- А ты подумай, какие из этих людей могут получиться родители!

- ... Тоже верно. Ничего ведь плохого не случится, если мы просто проверим, там ли он?

- Нужно действовать! - женщина уже полностью уверилась в своей правоте.

Внезапно позади раздался звук шажков. Обернувшись, журналисты увидели девочку, лет шести, с любопытством за ними наблюдающую.

- Привет, - улыбнулась журналистка. - Это комната твоего брата?

Глаза девочки мгновенно потухли. Она коротко кивнула и ушла.

Женщина снова впала в ступор. Она любила детей, ради них и стала журналистом. Мечтала стать ведущей, но не получилось. Однако ее любовь к детям всегда оставалась прежней. Поэтому она часто общалась с детьми, но никогда она не видела у детей таких глаз!

В это время оператор спокойно постучал в дверь и, не дождавшись ответа, открыл ее.

В комнате было темно. Мужчина попытался нащупать включатель, но у него ничего не получилось.

- Да как вообще можно детей в таких условиях держать?.. - проворчал он и включил фонарик.

- Погоди! Здесь что-то не так! - попыталась остановить его журналистка, но он ее не слушал.

- Эй, взгляни на это! Конечно тут что-то не так! - позвал ее оператор.

Когда она забежала внутрь, она увидела освещенный светом фонарика рисунок на полу. И чашу, явно имеющую отвратительное обрядовое предназначение.

Подобные рисунки им встречались, в силу их профессии. Вот только публиковались они не часто. Мало ли, какое оккультное общество попадется полиции на этот раз?..

Однако, в точности такой пентограммы они никогда не видели.

- Кажется, я знаю, что здесь не так. Не та жертва. Ты все еще думаешь, что это родители тут такое развели? Нет, иначе нам бы сюда и приблизиться не дали. Они лишь жертвы.

- Ч-что ты хочешь сказать?!

- То, что тот, кого сегодня нет дома, зомбировал всю свою семью. Причем качественно так, как я, лично, никогда не видел. Вуду? Нет, судя по рисунку, что-то совершенно другое.

- Как же так? Даже свою шестилетнюю сестру? - женщина была на грани срыва.

- ... Нужно убираться отсюда! - бросил оператор. - Какого...?!

Дверь была закрыта.

Женщина уже было бросилась к двери, но... В этот момент сверху послышалось какое-то шуршание.

Оператор медленно, борясь с подступающим приступом паники, осветил потолок. А точнее то, что его покрывало.

- Что это? - шепотом спросила журналистка.

- ... Паутина?.. - вопросительно пробормотал оператор.

... Крик слышали все соседи, однако, так как он исходил из "неинтересной комнаты", на него никто не обратил внимания.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1231/26042

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Ну вот и настал звездный час Грега! По крайней мере, приближается...
Развернуть
#
Интересно а автор в одном из вариантов апокалипсиса ктулху не призовёт ?
Развернуть
#
А надо?
Развернуть
#
Да
Развернуть
#
Зачем Ктулху?! Давайте Бога-Императора со своим Великим Крестовым Походом и Хорусом под ручку! Будет Апокалипсис с Пафосом Галактического Масштаба!
Развернуть
#
Спасибо!
Последняя магия, или лучше было бы магия конца? Хотя, и так, и так нормально.
Апокалипсис… конец света… Автор знает, как умрет это человечество? !
Развернуть
#
Который автор? Лично я даже не знаю, умрет ли...
Развернуть
#
А за комментарий спасибо!
Магия конца? Да, подходит, но пусть будет так. На всякий случай.
Развернуть
#
Браво !браво! Хорошо пишешь ! Пооду!хехе ) можно начинать подписку .
Развернуть
#
... Если я введу подписку по Вашему совету, Вас никто не убьет?
А вообще, спасибо, приятно очень.
Развернуть
#
Единственный момент, перебор с милиардом, нолик бы убрать, а то и два. Слишком мало суматохи вокруг такой суммы.
Развернуть
#
ну тут реальностью ж не особо пахнет =))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку