Читать Автор. / Автор.: Глава 4. Сборы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Автор. / Автор.: Глава 4. Сборы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4.

- Так зачем это было? - спросила Роза.

- Сохраню для потомков! - отозвался я, глядя с гордостью на небольшую завитую подпись в углу листка.

- Чего? - ну, я бы тоже не понял.

- Не важно, это не срочно. Ладно, думаю, можно идти завтракать? - я пытался увернуться от этой темы.

Кстати о потомках... А как с этим у бессмертных обстоят дела? То-есть, в биологическом смысле тому, кто не может умереть, вообще незачем детей иметь! А с другой стороны... Мои творения можно назвать моими детьми? Думаю, да. Но разве то, что я могу создавать других живых существ таким образом, не говорит о том, что "другой способ" мне и не нужен?

Меня это не слабо беспокоит, но проверить я ничего в ближайшее время не смогу. Думаю, лучше не думать об этом. Надеюсь, все не так уж и плохо...

Да и вообще, насколько мое тело сейчас отличается от человеческого? А разум? И, главное, почему я стал таким? Когда? Нужны какие-то особые условия?

Возможно, это как-то связанно с тем сном? Помнится, там мне снилось что-то о той аварии?.. Это из-за нее? Тогда я уже совсем перестал понимать, что вокруг происходит!

В ближайшее время нужно проверить физические особенности этого тела. Кое-что я уже успел узнать: моя выносливость на том же уровне, что и раньше, если не считать того, что я постоянно восстанавливаюсь после смерти. Физически я не чувствую себя сильнее, а оба удара от Розы я не просто пропустил, я даже отреагировать не успел! Если проводить аналогию со статистикой Розы, то все показатели кроме интеллекта и духа, которые я понятия не имею как измерять, у меня даже ниже единицы. Пятнадцать лет, все-таки!

Касательно этого... Я же не остановлюсь в росте, просто из-за того, что я стал бессмертен?! Не хотелось бы остаться несовершеннолетним навсегда...

- Наверно, можно уйти отсюда, - отозвалась Роза, пока я обдумывал свои проблемы.

Я отпер дверь. На кухне раздавались звуки чего-то жарящегося на сковородке. Мы молча прошлись по квартире. Я доверяю Розе, но возможно, что в этом мире магия просто может не сработать. Это маловероятно, учитывая все то, что произошло, однако...

Мы в абсолютной тишине проследовали на кухню, схватили немного пирогов, затем прошли в зал, уселись за стол и спокойно продолжили свой разговор.

Нет, серьезно! Никто и глазом не повел, когда мы вошли! Магия - это просто волшебство какое-то! (ПП: Сказанул...)

- Скажи, а что они сейчас видят? - спросил я, указывая на брата.

- То же, что и происходит на самом деле. Просто они не обращают но это внимания. На их повседневной жизни это вообще никак не скажется.

- Однако, если ты выйдешь на улицу, то это не сработает?

- Ну, если применить магию девятого уровня, то можно распространить влияние этого заклинания на всю планету, а если продвинуться на пустой уровень, то и на всю вселенную! Но сейчас хватит и девятого уровня... - Роза уже началу выпускать ауру.

- Нет, постой! Я еще не отказывался от человеческого общества! Лучше скажи, есть другие способы скрыть то, что ты эльф? - спросил я.

Меня всегда пугали слишком радикальные решения! Они, как правило, оказываются совершенно необдуманными!

- Сколько угодно! Можно использовать "невидимость" из магии тьмы, можно создать вокруг себя "поле внушения", которое заставит всех, кто находится внутри, поверить в то, что я - эльф. Можно использовать облик какого-нибудь мертвого человека при помощи некромантии, можно попытаться изменить мой облик при помощи природной магии, но это тратит много энергии и не продуктивно, можно... Можно просто замаскироваться, в конце концов! - перечислила варианты Роза.

Быть невидимым не очень удобно, под поле внушения могу попасть и я, а если нет, то от камер оно все равно не спасет. Некромантия... Я бы предпочел ей не злоупотреблять, а в данном случае могут объявиться неожиданные родственники... Нет, это тоже не подходит. Природная магия тоже отпадает, так как она самой Розе не нравится. Остается простая маскировка? Ну не смешно ли?!

Это не надежно. Хотя... Маскировка... У нее было такое умение!

- Насколько хорошо ты можешь маскироваться? - спросил я.

Это не магическое умение, поэтому я даже не знаю, как его оценивать!

- Все зависит от того, какие у меня есть материалы для этой маскировки! Ну, с моим уровнем можно спрятаться от любых четырех чувств, главное, чтобы было время на подготовку.

Не плохо! Не думаю, что от осязания или вкуса не нужно прятаться, а вот от шестого чувства... Оно может стать проблемой.

- Ты можешь скрыть свою эльфийскую сущность от зрения, слуха, обоняния и шестого чувства? Одежду, косметику и прочее сейчас найдем.

- Хорошо!

Для начала, нужно срочно найти подходящую одежду! Зачем? Я не говорил, что не собираюсь запираться дома? Там школа и прочее... Правда, сейчас я у такой ситуации, что могу спокойно забить на все, а никто обо мне и не вспомнит, однако что-то мне подсказывает, что если я продолжу в том же духе, то все мое бессмертие пойдет на собачьи тапочки. Поэтому я, хотя бы первое время, попытаюсь имитировать человеческую жизнь. Это значит, что пока придется немного походить в школу.

А для этого мне нужно сначала пойти в больницу за справкой о том, что я провел месяц в больнице... Самому смешно, но есть люди, которым приходится хуже. Я еще жирую!

Итак, нужно найти одежду... А я не могу ее просто создать?.. Признаться, боюсь представить, что у меня получится! Не хотел бы носить джинсы собственного производства...

А если использовать принцип барашка? В смысле, черный ящик, внутри которого лежит все, что нужно?

А это вообще может сработать? Нужно попробовать!

Я взял с отцовского стола листок и ручку после чего принялся рисовать. Получился ящик из синих досок, к которому была прибита табличка "1000 л.". Большой ящик, метр кубический...

Далее, с боку от него я приписал: "Наборы современной повседневной одежды и обуви для девушки астенического телосложения, ростом сто восемьдесят два см".

- Эм... Ты не знаешь, какой у тебя размер обуви? - спросил я.

- ?! Ну... Это... Тридцать четвертый... - Роза густо покраснела и отвернулась.

- А честно? - естественно, что это не правда!

- ... Тридцать шестой... - пискнула Роза.

Да что ей не нравится? Что честно сказать нельзя? Ей же самой потом носить придется!

Я просто смотрел на нее максимально тяжелым взглядом. Вскоре она сдалась.

- Тридцать девятый... - тихо прошептала она.

- Так бы сразу! - про обхват груди я решил не спрашивать...

После того, как я дописал размер обуви, я добавил набор косметики, набор грима, даже набор париков, так как серые волосы не так часто увидишь... Думаю, этого должно хватить.

Так, теперь нужно найти место, где можно его материализовать... Чего тут думать? На диване в моей комнате места хватит!

И так, мы вернулись туда, откуда пришли: ко мне в комнату. Тут я выгрузил ящик с одеждой из листка, а сам отправился в ванную, оставив Розу разбираться с одеждой.

Что сказать? Когда я вернулся, меня ждала высокая бледная девушка с коричневыми волосами и серыми глазами, одетая в джинсы, простой шерстяной свитер и кроссовки, а также смущенно сжимавшая в руках длинный посох, который мог бы подойти какому-нибудь средневековому королю, но никак не современной девушке. Кажется, уши она спрятала под париком. Пахло от нее чем-то на подобии хвойного леса. Молодец!

Вздохнув, я нарисовал еще один ящик, в который "дописал" цветные линзы и футляр от гитары. В нем вполне можно прятать этот посох!

Так, вроде бы, все...

Кстати, писать у меня получается куда продуктивнее, чем рисовать! Может, потом как-нибудь, стоит проверить, можно ли вообще обойтись без рисунка, смогу ли я оживить то, что нарисовал на планшете и вообще, определить границы своих способностей.

Для начала можно просто купить тетрадь, в которую я буду записывать или зарисовывать то, что хочу создать.

- Ну как? - не выдержала моего молчания Роза.

- Все отлично, но посох и цвет глаз лучше спрятать, - отозвался я, доставая футляр от гитары и линзы. - Да, а ты умеешь играть на музыкальных инструментах?

Лучше бы я не спрашивал...

- Только на волынке, и еще на барабанах немного... - грустно протянула Роза.

- ... Чего?! На волынке?! Не на флейте? - признаться, в этот момент рухнуло все мое представление об эльфах.

- Ну, я же "темный" эльф! Это светлым флейта нравится. А волынка - это настоящий инструмент войны! Для войны придумана, звук разносится на несколько километров, музыка внушает ужас в сердца врагов... Это я понимаю - инструмент! Ну, и барабаны, конечно! - добила меня Роза.

Но такой фанатизм... Не удивительно, что их раса проклята! Заметка на будущее - никогда не переходить дорогу эльфам! Особенно темным!

- Ладно, думаю, можно и уходить, - сказал я и повернулся к выходу.

Роза молча последовала за мной.

Она всегда вот так будет за мной ходить? Ну, у нее нет другого места в мире, и все-таки... Если я буду и дальше создавать живых существ, то они тоже все время будут ходить за мной? Это же какая толпа лет через сто образуется?!

Плюс одна проблема, которую в скором времени не решить.

Не слишком ли их много?

http://tl.rulate.ru/book/1231/24521

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
если он сможет матерелизовать с компа то можно будет из инета качать, редактить и превращать в живность ))))
Развернуть
#
Вариантов море...
Развернуть
#
Ну если он может матерелизовать всё, может нарисовать пилюльку прокачивающую навыки, аве Автору!
Развернуть
#
Джанни Родари Волшебный голос Джельсомино
Развернуть
#
Он может типо досочки статуса нарисовать чтоб там еще и редачить статус можно было, но токо он мог ей пользоваться
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

200.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку