Читать Hear My Heart: My World Falls into the River of Love / Слушай мое сердце: Мой Мир падает в Реку Любви: Глава 11. Проявляя снисходительность: Она не желала многого, достаточно было ''удовлетворительной'' жизни :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hear My Heart: My World Falls into the River of Love / Слушай мое сердце: Мой Мир падает в Реку Любви: Глава 11. Проявляя снисходительность: Она не желала многого, достаточно было ''удовлетворительной'' жизни

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 Лин Чжэнь подождала, пока Цзянь Янь застегнёт ремень безопасности, а потом вырулила с парковки.

– Куда едем? –  спросила Лин Чжэнь.

 Цзянь Янь без колебаний ответила: – Отвези меня домой.

– Так рано возвращаешься, – Лин Чжэнь продолжала ехать. Через две секунды она сказала, – Как насчет того, чтобы прошвырнуться по магазинам вместе со мной?

 Цзянь Янь ответила: – Я и так каждый день в торговом центре; что мне там делать?

 Лин Чжэнь: – ...

 Она не могла опровергнуть слова Цзянь Янь.

– Чем планируешь заняться дома? – спросила она.

– Рисовать. Недавно я начала рисовать иллюстрацию к "Satisfactory". Хочу выпустить её к Рождеству, как праздничный арт.

– О, о, неплохо.

– Правда? Тем более, это не позволяет моим навыками рисования притупиться.

 Лин Чжэнь улыбнулась.

– Твоих навыков все ещё недостаточно? Сейчас в ресторане я видела кого-то в одежде из твоей коллекции совместно с Bunny.

– Ах, эта коллекция очень хорошо продаётся. Даже я прикупила себе несколько вещей.

 Лин Чжэнь: – ...

 

 После того, как она отвезла Цзянь Янь домой, она отправилась в торговый центр. Цзянь Янь же вернулась домой и занялась рисованием, она закончила эскиз только к закату.

 Она открыла Weibo и разместила эскиз, а потом отправилась готовить. Когда она вернулась, под её постом было уже несколько тысяч комментариев. Однако она заметила интригующую деталь - изображение знакомого профиля среди лайкнувших.

 Это была картинка профиля Нань Си.

 Она открыла его Weibo и увидела, что он репостнул её запись. Десять минут назад.

 Она открыла комментарии под постом - они были довольно интересными.

 「Этот эскиз очень красивый! И Нянь и Шан Кэ просто лучшие! 」

 「Боженьки! Нань Си поставил лайк! У них же взаимная подписка!」

 「Аааааа! Мой Мистер Безупречный лайкает мою Богиню!」

「Нань Си! Ты так давно не обновлял Weibo! И у тебя сейчас есть время чтобы постить чужие записи, почему не опубликуешь что-то новое?!」

 「Пленение Великолепного Бога Нань Си『усмешка』」

 「Нань Си Хахахаха. Тебя разоблачили! Ты онлайн и игноришь нас?」

 Поклонницы пристали к Нань Си не только на его Weibo, Weibo Цзянь Янь тоже было полно таких комментариев. Через несколько минут Нань Си все-таки сдался и обновил свой профиль.

 Нань Си 【V】: 「Обновил Weibo, чтобы подтвердить - я здесь. :) 」

 Цзянь Янь: – ...

 В чем разница между этим сообщением на Weibo и отсутствием сообщений вообще?!

 Однако она поставила лайк.

 

***

 Хэ Сю заметил этот лайк и открыл их переписку, чтобы послать сообщение.

 Нань Си: 「:)」

 Цзянь Янь не открывала чат на своём компьютере, поэтому уведомление пиликнуло на телефоне. Она увидела, что это Нань Си, и отправила ему смайл в ответ. 「^ _ ^」

 Нань Си: 「Я должен быть более осторожен с лайками в будущем」

 Тан Чжи: 「Хахахахахаха」

 Нань Си: 「Учитель ещё кушает?」

 Тан Чжи: 「Ем сейчас」

 Она сфотографировала свою еду и отправила её Нань Си.

 Нань Си: 「Ты это сама приготовила?」 

 Тан Чжи: 「Ага, а чего?」 

 Нань Си: 「Не думал, что ты умеешь готовить『улыбка-крик』」 

 Тан Чжи: 「Почему ты так говоришь? Ты же меня совсем не знаешь.」

 Нань Си: 「Но я видел твои манхвы, а из них можно сделать вывод, что ты очень любишь моду. Обычно это мало сочетается с готовкой.」

 Тан Чжи: 「Ничего с этим не поделать. Я одинока и живу одна. Не буду готовить - умру с голоду :-(」

 Хэ Сю улыбнулся, а потом отправил ещё одно сообщение. 「О, это верно. Продюсер аудиокниги добавил ещё одного актёра мужской роли в групповой чат, видела?」

 ...Она и не смотрела.

 Тан Чжи:「Сейчас гляну.」

 В групповом чате действительно появился новый участник. Он также был известным актёром, его ник был Лу Лу. Групповой чат уже вовсю его приветствовал. Цзянь Янь также отправила ему приветствие.

 Тан Чжи:「Привет, Цинь Бай ^_^」

 Цинь Бай был вторым мужским персонажем "Satisfactory". Он и Шан Кэ были приятелями по "зеленым сливам и лошадкам".* Он был в фаворе у Шан Кэ и вроде уже поговаривали о свадьбе, но.... как говорится, в один прекрасный день и Ма Чжу не устоит перед врагом.* Для Шан Кэ это стал день, когда она повстречала невероятно очаровательного И Няня - и её сердце было завоевано.

 И Нянь был всемирно известной моделью. У него была не только красивая фигура, но и безупречный стиль одежды. Для Шан Кэ он стал недоступным божеством. Она всегда была его тенью. В отличие от Цинь Бая. Он был её тенью, постоянно был рядом с Шан Кэ, но из-за того, что она привыкла к его присутствию, часто не замечала этого.

 Именно он сказал Шан Кэ, что чтобы понять кого-то, она должна интересоваться тем же, чем и он.

 Ради И Няня, Шан Кэ начала меняться, пытаясь понять всё, что касается моды и даже пошла на курсы моделей.

 Она не знала, привлекали ли эти усилия внимание И Няня, но чем больше она узнавала, тем больше она проникалась любовью к этому блестящему и великолепному миру. Путь к И Няню превратился в путь к самой себе.

 Она не желала многого, достаточно было "удовлетворительной" жизни.*

 Лу Лу: 「Привет, Учитель Тан Чжи!」

 Лу Лу:「 Учитель, я тоже прочитал "Satisfactory". Цинь Бай очень трагичный персонаж. Вы не думали рисовать отдельную историю с ним?『улыбка-плач』」

 Тан Чжи: 「Хаха, если будет возможность, обязательно нарисую.」  

 Лу Лу:「『тронут』」

 Цзян Цзян: 「Этот чат прекрасен! Я в окружении Прекрасных Принцев - это невероятно поднимает настроение!」  

 Ван Си:「→_→」

 Кунжутная паста: 「Хорошо, дети, вы должны приступить к работе. Сценарист уже закончил сценарий для первых двух эпизодов. Можно начинать запись. 『Ухмылка』」

 Цзян Цзян: 「Сначала я хочу услышать песню Мистера Безупречного!」

 Нань Си: 「Как запишу, я отправлю её Учителю Тан Чжи, чтобы послушала сначала она.」

 Цзян Цзян: 「…」

 Цзянь Янь улыбнулась, взяла палочки для еды и продолжила свой ужин.

 Цзянь Янь рано встала на следующее утро, чтобы пойти на работу. Было начало декабря, и погода была намного холоднее, чем в ноябре. Цзянь Янь долго стояла перед гардеробом с верхней одеждой, выбирая, а затем вытащила белое шерстяное пальто.

 Выбрав это белое пальто, Цзянь Янь решила надеть всё белое. Она достала белоснежный трикотажный свитер, длинную, плиссированную юбку и пару белых тёплых сапожек на высоких каблуках.

 Цзянь Янь собрала свои волосы на затылке и покрутилась перед зеркалом. Она дала себе 99 баллов.

 Оставшийся балл был оставлен для мотивации к лучшему. Она не могла быть слишком гордой.

 Одетая полностью в белое, она привлекла большое внимание в торговом центре. Многие клиенты спрашивали, как она так подобрала одежду в одном цвете.

– Можно использовать разные оттенки цвета, чтобы разделить наряд. Также каждый предмет одежды должен быть из разного материала, это не позволяет наряду выглядеть однообразно.

 Она кивнула клиентке, с которой говорила.

 – Я всегда думала, что нужна определенная смелость, чтобы носить одежду в одном цвете, но мне очень нравится сочетание на Вас.

 Цзянь Янь улыбнулась и сказала: – Есть много классических зимних цветов. Такие как розовый, белый, тан и коричневый, они являются довольно хорошим выбором.

– Мм.. я хочу попробовать тан. У вас есть какие-нибудь рекомендации?

 Цзянь Янь сказала:

– Тан - очень мягкий цвет, вполне подходящий для зимы. В этом году по-прежнему очень популярен ретро-стиль. К примеру замшевая юбка, как в 90-х. – Она принесла юбку из замши. – Её можно надеть с длинным пальто. Пальто длиной до колена и короткая юбка будут отлично смотреться вместе.

 После примерки женщина купила то, что порекомендовала Цзянь Янь. Она помогла клиентке с оплатой, а потом заметила двух девушек. Они долгое время уже смотрели в её сторону, а потом одна из низ сказала.

– Разве это не Цзянь Янь?

 Цзянь Янь замерла, а потом взглянула на них.

– Да, да, это действительно Цзянь Янь!

 Обе девушки выглядели так, как будто они открыли Новый Свет. Чрезвычайно счастливые, они начали шушукаться, а затем подошли к ней.

– Разве не ты сдавала вступительные экзамены в Императорский Столичный университет? Ты изучала дизайн одежды, чтобы работать продавцом~?

 Другая девушка хихикнула и поддакнула: – Да, как ты оказалась в такой жалкой ситуации? Кажется, что все твои академические достижения бесполезны, а?

 Они засмеялись вместе. В этот момент Цзянь Янь вспомнила их. Они были её одноклассницами из средней школы. Она не рассердилась, а просто улыбнулась им и сказала: – Вы пришли, чтобы купить одежду?

– Да, –  сказала девушка с крашенными в светло-каштановый волосами, – И раз уж ты тут продавец, дай нам пару рекомендаций, что ли.

 Когда она это сказала, девушка рядом с ней снова засмеялась. Цзянь Янь просто продолжала улыбаться, а затем приступила к работе. – Плиссированные юбки до колен - писк моды в этом году, особенно эта ткань с металлическим оттенком - очень привлекательная. Кроме того, меховая одежда также является незаменимым элементом зимы...

 Цзянь Янь продолжала плавно и мягко давать им рекомендации по стилю. Хоть эти двое вначале и были настроены на то, чтобы высмеять её, но... когда же после примерки они подошли к зеркалу, они были ошеломлены.

– Ой! Это очень красиво, – и девушка с крашенными волосами взглянула на Цзянь Янь.

 Цзянь Янь улыбнулась и сказала: – Главное, чтобы вы обе выглядели привлекательно.

 Две девушки громко рассмеялись. – И правда. Даже самой красивой одежде нужен человек, чтобы носить её. Сколько это стоит? Я покупаю.

 Цзянь Янь ответила: – Спасибо за покупку. В общей сложности, с вас 13 580 юаней.

– Десять тысяч...? – Брови девушки поползли вверх, когда она сказала эти два коротких слова. Все остальные, если они и были, она проглотила.

 Цзянь Янь спохватилась и извиняющимся тоном сказала: – Слишком дешево? Ах, мне так стыдно. Я обычно ношу эти бренды, но поскольку ваши доходы должны быть выше моих, эта одежда определенно вам не подойдет. Подождите секунду, я подберу вам бренды подороже.

– Ненужно! – Девушка поспешно позвала её назад. Цзянь Янь вопросительно повернула голову к ней.

 Девушка посмотрела на её одежду. Она увидела, что это и впрямь были одни и те же бренды. Она поджала губы, а потом сказала: – Иногда... так хочется попробовать какие-нибудь обычные бренды; новые ощущения, знаешь.

– О... – Цзянь Янь понимающе кивнула. – Тогда спасибо за покупку. В целом за всё 13 580 юаней.

 ……

 После того, как она помогла им оплатить счёт, её коллега из "Фантастического гардероба" оттащила Цзянь Янь в сторону и прошептала: – Твои школьные однокашники?

 Цзянь Янь кивнула. Коллега щёлкнула языком и сказала: – Тц, они такие грубые. И что не так с продавцами? Они вообще знают, сколько зарабатывают у нас в месяц?

 Цзянь Янь улыбнулась и не ответила. Её коллега подняла большой палец вверх. – Но ты была великолепна.

 Цзянь Янь прокомментировала: – Я была снисходительна.

 Она подобрала для них костюмы всего лишь за десять тысяч юаней. Она и правда была снисходительна.

 

_____

1. Идиома, т.е. были друзьями детства

2. Ма Чжу был китайским исламским философом, всё его учение сконцентрировано на неравноправии полов и природной склонности женщин ко злу

3. Здесь игра слов. Ее имя (Шан Кэ) созвучно слову 尚可 [shàng kě], которое означает "удовлетворительно", "неплохо". Другими словами, эта девушка хочет жить только для себя

 

http://tl.rulate.ru/book/12302/251230

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо Вам!
Развернуть
#
Крутая
Развернуть
#
Эм...
Развернуть
#
Как она их !!! 💪
Я все больше и больше восхищаюсь гг!
Развернуть
#
В смысле женщина - зло? Как этот Ма Чжу изучал религию?._.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку