Читать Фантомный мир: Смертник на бронетянке / Смертник на бронетянке 2: Глава 5.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Фантомный мир: Смертник на бронетянке / Смертник на бронетянке 2: Глава 5.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Конкретики особо не было, а часть информации была недоступна, поскольку до нее не дошли по программе — видимо, тоже еще до конца не уверены. В принципе, тогда становится ясным само наличие подобных девчат здесь: подготовить их достаточно сложно, вот и собирают по всему миру, отправляя сюда, где Комаров и компания проводят испытания и потом делятся информацией. Хотя, с учетом многонациональности корпорации, их могли бы уже негласно пригласить на работу, и тут уже не столь важно, из разных они стран или нет...

Остатки лекции проскочили за попытками разобраться, а затем вроде как наступила получасовая перемена, только нудятина не закончилась, и методичный бубнеж преподши шел еще двадцать минут. Мне после удаленного обучения подобное показалось пыткой, но я стойко держался, только вот на следующую пару бежать пришлось весьма шустро, так что ни с кем за это время не удалось ни переговорить, ни хотя бы познакомиться.

Хоть и практика, но по истории, теории и практике применения фантомных технологий, так что понять можно и без вчитывания в учебник. Вел ее совсем уже сморщенный старичок, так что не удивлюсь, если он тоже уже фантомов видит в столь преклонном возрасте.

— Владислав Сергеевич, скажите-скажите! Что-нибудь новое удалось узнать? — в самом начале с любопытством спросили девчонки с первой парты, и старичок расплылся в улыбке — видимо, тут своя атмосфера.

— Ох, дорогие, простите-простите! Пока что ориентируемся на то, что есть, — немного хрипловатым голосом заявил старик. —Сами знаете, что мы в этом вопросе отстали... Эм... Госпожа Мику, вы тоже нас не порадуете вестями с родины? Слышал, что вы возвращаетесь домой... Печально, но удачной вам дороги! — следом последовал удивленный и разочарованный возглас многих девчат, да и парни, похоже, тоже были расстроены, а я не совсем понял, к кому дедок обращается, но по взглядам остальных сориентировался.

Чуть дальше, но ближе к окну, за партой сидела девушка, которую я не приметил за предыдущие пары — похоже, ее и не было, я бы такую не забыл. Она была настоящей красавицей, от вида которой сердце будто удар пропустило. Бирюзовые или голубоватые длинные волосы, уложенные в два хвостика с красно-черными ленточками словно бы даже слегка светились, хотя это наверняка было особой игрой света.

— Что вы, сенсей, для меня слишком много чести, — мелодично произнесла девушка и, прикрыв глаза, встала и почтительно поклонилась. — Срочные дела требует моего возвращения... Гоменасай!

Судя по всему, она была из Японии, но личико было далеким от азиатской внешности, взять хотя бы широкие глаза с яркой желтой радужкой. Вот что она анимешница — вполне возможно, но насчет страны...

— Эх, было бы приятно послушать вашу теорию напоследок, тем более, что у нас есть новенькие, — мягко улыбнувшись, сказал старик, и девушка, бросив на меня быстрый взгляд, еще раз поклонилась и, поднявшись, вышла к учительскому столу. Поправив фуражку, Мику сообщила:

— На самом деле, я бы не стала говорить, что изыскания моих семпаев можно расценивать, как истину в последней инстанции, однако... Корни подобного явления лежат в оккультизме и культурах разных народов. Первые упоминания Цукумогами или «духов вещей» относятся к десятому веку и являются частью учения Сингон, но наиболее частые именные случаи появления духов принадлежат к периоду Эдо, — сделав паузу, девушка тряхнула хвостиками и провела по своей правой перчатке, вокруг которой на мгновение возник дымок. —Если принять во внимание, что контроль фантомов осуществляется через фантазит, полученный в Разломе и введенный в виде силовой линии, а также путем имплантации ядер, то можно говорить о том, что и в данном случае связь с этими существами идет через определенные вещи, то есть, речь не об одержимости или контроле самой сущности человека. Применение литаний в таком случае сходно с церемониями в дзиндзя, призванными «утешить» негодные товары или просто предметы, но в подобной теории нет точного обоснования явления детранквилизации, поэтому я и упомянула возможную несостоятельность. Аригато, — поклонившись, девушка отдельно поклонилась учителю, после чего вернулась на свое место под тихие благодарности сидящих неподалеку студентов. Голос у нее и впрямь был чарующим, причем настолько, что я не сразу понял, что сижу и улыбаюсь, как идиот.

 

http://tl.rulate.ru/book/12301/284589

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо)
Развернуть
#
Зовут Мику, бирюзовые волосы, японка. Усе понятна >_>
Развернуть
#
Семп я тебя укушу если это эпизодический или второстепенный персонаж.
Развернуть
#
Аналогично
Развернуть
#
Сколько укусов и в какие места, было произведено?😁
Развернуть
#
Я уцелел)
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку