Читать History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 228 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 228

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 228: Слишком восхитительная мантра тоже доставляет проблем

Линь Фэн уже почти пал духом, вытянув белую палочку из Удачного Выбора. Но он не ожидал, что призом окажется коробка.

Открыв ее, у него в голове прозвучало оповещение системы.

«Поздравляем Хозяина с получением большой коробки торговых очков!»

Линь Фэн застыл, но вскоре расплылся в улыбке, «Как там в старой поговорке? Когда небеса закрывают вам дверь, они обязательно отроют вам окно.»

«Если тебе предначертано стать моим, ты не сможешь убежать.»

Закончив смеяться, он кое-как успокоился, «Ладно, пока слишком рано радоваться. Кто знает, сколько там торговых очков в этой большой коробке? Если там всего около тысячи, то я зря обрадовался.»

Это не невозможно, в конце концов, когда он открыл свою большую подарочную коробку новичка, внутри было всего 300 торговых очков, этот подарок был слишком жалким.

Линь Фэн с некоторым опасением вошел в систему обмена и внимательно посмотрев на свой текущий баланс, чуть не задохнулся.

Большая подарочная коробка дала ему 10000 торговых очков!

Он восстановил самообладание только через некоторое время и от души рассмеялся. «Теперь я тоже богач! От бедности до роскоши за одну ночь!»

«Эликсир Духовного Восполнения, я иду за тобой!»

Он больше не о чем не беспокоился и сразу схватил Эликсир, 8000 торговых очков исчезли в одно мгновение.

Несмотря на то, что его финансы быстро сократились, Линь Фэн получил приличную дозу адреналина, потратив такую огромную сумму за один раз.

Дело в том, что в прошлом он был слишком беден, ему приходилось бережно распределять свои очки и пускать слюну на тысячи товаров, которые не мог себе позволить.

Когда к нему на баланс упали 10000, он даже боялся лишний раз на него взглянуть, только чтобы поберечь сердечко.

Линь Фэн сжал в руке Эликсир Духовного Восполнения и внимательно его изучил. Пилюля эликсира была размером с кулак младенца и имела полупрозрачный белоснежный цвет.

Центр эликсира был черным. Это черное ядро время от времени появлялось и исчезало, как зияющая дыра, которая постоянно заполнялась.

Самым удивительным было то, что когда Линь Фэн исследовал эликсир с помощью своего сознания, он почувствовал слабые признаки эмоций, будто это живое существо.

«Самая большая разница между магическими сокровищами и магическими предметами в том, что сокровища могут произвести свою собственную духовную энергию и обрести сознание.» Он подумал про себя, «Глядя на это сейчас, между эликсирами высокого и низкого уровня также есть заметные различия.»

«Высокоуровневые эликсиры подобны магическим сокровищам. Он могут обрести сознание и постепенно создать дух эликсира.»

Линь Фэн внимательно осмотрел Эликсир Духовного Восполнения и почувствовал, как внутри течет травяная энергия. Он осознал, что, хотя Эликсир Духовного Восполнения уже демонстрировал признаки жизни, он все еще не был похож на Меч Шести Явлений, и не обладал полным сознанием и памятью.

Он отнес его в Небесный Золотом Павильон и использовал серебряные восемь триграмм, получив рецепт.

Это процесс занял немного больше времени, чем Небесный Эликсир, но все еще прошел очень быстро. Рецепт всплыл у него перед глазами.

Линь Фэн прочел и задумался, «Хотя создание может быть сложным, но проблемы в значительной степени можно преодолеть с помощью Небесного Золотого Павильона и Котла Эфирного Сердца. Но похоже, что на горе Юй Цзин нету всех необходимых ингредиентов.»

Линь Фэн покинул павильон и отправился в долину с травяными полями. Достигнув утеса, он почувствовал чье-то присутствие.

Стоя на вершине горы, Линь Фэн посмотрел в сторону долины и заметил молодого человека в пурпурном, который на корточках умело обрезал духовный цветок.

Подобный уход позволит цветку вырасти крепче и поможет процессу цветения.

Линь Фэн кивнул, «Система упоминала, что у Ян Цина есть талант к выращиванию духовных трав и медицины, но кажется, что это не просто талант. Он лично очень увлечен этим искусством, это как его особое хобби».

Ян Цин мягко улыбался, его действия были грациозными и плавными, с богатым художественным ритмом.

Линь Фэн помнил, что он всегда был мягким и скромным, обычно проявлял сдержанность и низкую самооценку и редко видел, как он делает что-то таким расслабленным и уверенным образом.

После обрезки духовного цветка Ян Цин встал и беззаботно улыбнулся.

Но эта улыбка быстро исчезла, и выражение его лица стало мрачным и несчастным. Хотя он смотрел на долину, казалось что его взгляд был направлен куда-то в другое место.

Линь Фэн четко определил намек на ярость, недоумение и отчаяние, скрытые под этой меланхолией.

«Он думает о Секте Облачной Пещеры, которая была таинственно уничтожена?»

Линь Фэн не возражал, чтобы Ян Цин вспоминал о своей предыдущей секте, в конце концов, сентиментальные люди всегда лучше неблагодарных шакалов.

Ян Цин простоял в прострации некоторое время, после чего опустил голову, чтобы взглянуть на духовные цветы и травы внизу, внезапно потеряв интерес, он даже почувствовал вину и недовольство собой.

Он отошел в угол и сел скрестив ноги, затем начал медитировать предельно сосредоточенно.

Линь Фэн покачал головой и подошел к нему, «Решимость - это действительно хорошо, но принудительное подавление собственной природы будет только контрпродуктивно».

Ян Цин застыл и поспешно встал, чтобы поклониться, «Мас… Мастер.»

Линь Фэн жестом указал ему сесть, после чего присоединился к нему на земле и медленно сказал, «У тебя мягкий темперамент и тебе нравится природа. Хотя ты довольно ленивый, это не самый подходящий способ для тебя.»

Ян Цин сжал губы и тихо ответил, «Я хорошо знаю, что мне не хватает навыков. И когда Мастер принял меня как прямого ученика, я об этом сильно беспокоился, поэтому я хочу усердно работать, чтобы не разочаровать Мастера.»

Он сделал паузу, после чего его голос стал даже тише. «Секта Облачной Пещеры была уничтожена. Я чувствую горечь и ярость, но даже не знаю, кто виноват. Я не знаю, что делать, но продолжаю думать, что увеличение моей силы поможет.»

Линь Фэн улыбнулся, «У каждого есть свой собственный путь, который подходит только ему. Попытаться изменить вещи не является чем-то неправильным, но если изменение является полярной противоположностью твоего внутреннего характера, это не даст желаемых результатов.»

Ян Цин смущенно усмехнулся. «Третий Старший еще даже не возвел свой духовный алтарь, а уже такой сильный, но он до сих пор не доволен и старается еще усерднее. Когда я вижу, как он так усердно работает, я хочу учиться у него.»

Линь Фэн усмехнулся, не зная, смеяться или плакать.

Третий Старший, о котором упоминал Ян Цин, естественно был Ван Линем.

«Всех так сильно тянет к вещам, которыми обладают другие, но у них самих нету?» Линь Фэн задумался в замешательстве. Ян Цин и Ван Линь были двумя крайностями одного спектра.

Не только с точки зрения таланта и потенциала, даже их личности были полярными противоположностями друг друга.

Он спокойно продолжил, «Как я только что сказал, у каждого свой путь. Учиться на сильных сторонах других людей – это хорошо, но ты также должен признать свои реалистичные пределы.»

«Ты уравновешен и склонен к природе. Обучение через силу тебе не подходит. Становись ближе к природе, понимая законы и принципы, которые ею управляют, это будет воодушевлять тебя во время обучения.»

Ян Цин энергично кивнул, «Я подчинюсь словам Мастера.»

Линь Фэн посмотрел на поля с травами перед собой и засмеялся, «С сегодняшнего дня я назначаю тебя ответственным за это место. Ты готов принять эту задачу?»

Ян Цин застыл, «Я, ответственный?»

«Не стоит беспокоиться что это задержит твою культивацию.» Линь Фэн посмотрел на Ян Цина и сдержанно сказал, «Эти травы составят тебе компанию. Таким способом, твой уровень будет повышаться быстрее чем через строгие и трудные тренировки.»

«Как я могу не хотеть?» Ян Цин покачал головой и воскликнул. «Если того хочет учитель, я обязательно подчинюсь. Я просто боюсь, что не справлюсь и испорчу эти замечательные поля.»

Линь Фэн улыбнулся, «Почва здесь была обогащена и удобрена Лаки твоего Большого Старшего, с поливкой твоей Исконной Воды Великой Луны, пока вы не начнете буянить тут, с ними ничего не случится.»

Ян Цин быстро ответил, «Да, Мастер, я сделаю все возможное. Я не предам доверие Мастера ко мне.»

«Расслабься, я не думал, что ты будешь таким серьезным». Линь Фэн усмехнулся и указал пальцем, вызывая луч пурпурных облаков. Когда облака рассеялись, перед Ян Цином появился алый рулон шелка.

«Это Уничтожающий Демонов Алый Шелк. Это магический предмет стадии Золотого Ядра, но его нельзя использовать в бою или как-то влиять на врагов.» Линь Фэн объяснил, «Но он обладает чудодейной эффективностью в подавлении внутренних демонов и нечистых мыслей. Я отдаю его тебе.»

Линь Фэн улыбнулся и его мнение о Ян Цине стало чуть лучше, но не потому, что тот был благодарен, не жаден или не слишком амбициозен.

А потому, что Ян Цин четко определил самое большое препятствие, мешающее его обучению - его ум не был достаточно тверд и он мог легко стать жертвой внутренних демонов.

Признание своих сильных и слабых сторон, честное их признание и усердное нахождение решений для исправления этих слабостей может показаться легким, но это то, что многие люди на самом деле не могут сделать.

Затем он телепатически связался с Юэ Хун Янь и попросил ее прийти.

Через мгновение Юэ Хун Янь бросилась в долину трав. У нее все еще были длинные волосы, похожие на пламя, но она сменила красную одежду и надела фиолетовую.

После официального вступления в секту Линь Фэна, Юэ Хун Янь и Ян Цин переоделись в одежду, похожу по стилю на то, что носили Сяо Ян с остальными.

Затем к ним присоединились Сяо Будиан и Чжу И.

После того как они поклонились, Линь Фэн пока проигнорировал их и улыбнулся Юэ Хун Янь. «Всем своим прямым ученикам на стадии Возведения Основания я дарю магический предмет стадии Золотого Ядра. Этот специально подготовлен тебе.»

Он щелкнул пальцем и луч пурпурного ци поднес к Юэ Хун Янь мягкую броню.

Мягкая броня была создана из бесчисленных прозрачных и кристально чистых кусочков нефрита. Это был потрясающе защитный магический предмет стадии Золотого Ядра, который Линь Фэн ранее получил из лотереи, Древняя Нефритовая Броня.

Она выглядела такой же хрупкой как лист бумаги, но на самом деле обладала невероятными защитными способностями и считалась единственной в своем роде среди всех магических предметов стадии Золотого Ядра.

Будь то ее боевые навыки или полностью наступательная стратегия боя, общий стиль Юэ Хун Янь всегда был безрассудным, неукротимым и яростно опустошающим.

Но в результате этого значительно снижалась ее защита. Если она не будет осторожна, это может привести к серьезным травмам с обеих сторон, или даже обе стороны могут погибнуть вместе.

Линь Фэн не собирался исправлять ее стиль, поэтому отдал ей Древнюю Нефритовую Броню, чтобы устранить ее слабость и повысить защиту. Когда в будущем ей захотят причинить вред, она будет готова.

Юэ Хун Янь тоже поняла свои слабости. Она слегка покраснела и с радостью приняла Броню.

Затем Линь Фэн повернулся к Сяо Будиану и Чжу И, и спросил, «Что случилось?»

Чжу И поклонился и ответил, «Мастер, я только что объяснял мантру новым ученикам и обнаружил проблему. Великий Небесный Путь Восьми Триграмм нашей секты слишком глубок и новые ученики не могут понять содержащиеся в нем абстрактности.»

http://tl.rulate.ru/book/12262/503361

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку