Читать History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 193 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 193

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 193: Внезапный удар

«Один пурпурный денежный талисман!»

Хилый старейшина рядом с Бай Чжэнем и толстый, который практиковал Меч Шао Шан, решили прямо поднять ставку.

И начали они весьма уверенно.

Один пурпурный денежный талисман равнялся ста красным.

Секта Меча Горы Шу являлась святой землей искусства фехтования, и они не знали много о талисманах, но это не мешало им накапливать и хранить огромные их количества.

Можно сказать, что со всех людей на аукционе, помимо организаторов из Павильона Небесной Торговли, семьи из Секты Меча Горы Шу имели самое солидное финансовое основание.

«Вы действительно хотите эту башню? Если нет, то не соревнуйтесь с Горой Шу. Даже если я окажу вам поддержку, нашего общего богатства все равно будет недостаточно». Мяо Ши Хао передал свой голос, «Должно быть еще будут вещи получше.»

Аватар Ареса расслабленно сел и выглядел безразлично. Он просто посмотрел на Красно-каменную Башню Громовой Вспышки рядом Сун Фу в центре пространства.

Сяо Ян повернул голову и спросил, «Мастер?»

Аватар Ареса рассмеялся, «Как ты хочешь.»

Сяо Ян кивнул и взволнованно потер ладони, объявив о новой ставке, «110 красных талисмана.»

«150! Вы хотите соревноваться в финансах с Горой Шу? Мечтайте!» Бай Чжэнь усмехнулся и без колебания поднял ставку.

Из этого все поняли, что он сознательно пытается доставить проблемы Линь Фэну.

Внутри пространства святой обители мгновенно переплелось множество нитей сознания, все начали общаться и делиться мнением.

Один из культиваторов средних лет был удивлен. «Кому Секта Меча Гору Шу пытается создать неприятности? Это Великая Секта Пустоты?»

От камня недалеко от него раздался пожилой голос, «Разве вы не знаете, что случилось в Шао Чжоу три дня назад?»

«Ох, это вы старейшина Фей. Я не уверен, так как приехал только сегодня.»

Старейшина Фей продолжил, «Понимаю, тогда вас нельзя винить. Позвольте рассказать вам эту историю. Могущественный человек, который назвал себя Мастером Небесной Секты Чудес и его ученики, появились три дня назад и унизили Секту Меча Горы Шу!»

Практик среднего возраста заметно удивился, «Э? После разрушения Храма Великого Грома, в мире человеческих культиваторов, кроме Великой Секты Пустоты и Великой Империи Чжоу, есть еще кто-то, кто может конкурировать Сектой Меча Горы Шу?»

В разговор вклинился женский голос, «У Мастера Небесной Секты Чудес есть пара трюков в рукаве. Он сковал четверых старейшин Горы Шу культиваторов стадии Золотого Ядра одним взмахом руки, после чего подавил их до стадии Возведения Основания, а затем отправил своего ученика той же стадии, бросить им вызов.»

Культиватор средних лет пробормотал, «Даже если оба находятся на стадии Возведения Основания, Секта Горы Шу несомненно все равно будет впереди. Если говорить только о битвах и убийственном потенциале, даже Великая Секта Пустоты не так хороша.

Дама слегка рассмеялась и сказала, «Мы тоже так думали. Однако ученик Небесной Секты Чудес победил Меч Шао Шан старейшины одним движением.»

«Просто скажу, что хотя культивацию старейшин Горы Шу подавили, они все равно находились на поздней стадии Возведения Основания, в то время как ученик Небесной Секты Чудес был на средней.»

Культиватор средних лет потерял дар речи. Он хотел возразить что-то умное, но все нити сознания передавали одну и ту же информацию.

Если было так много свидетелей, то очевидно это не выдумка.

«Такой сильный…» пробормотал мужчина. «Это означает, что человек сейчас конкурирующий с Горой Шу должен быть Мастером Небесной Секты Чудес?»

Снова отозвался голос старейшины Фея, «Должно быть так. В тот день этот человек был вместе с Мастером Зеркал Мяо Ши Хао. Он скорее всего участвует в сегодняшнем аукционе тоже благодаря представлению Мастера Мяо.»

«Но я видел, как Мастер Небесной Секты Чудес вошел с Мастером Яном Секты Небесного Меча.» Отозвался голос.

Старейшина Фей немного удивился. «Тогда не знаю. Но кроме него, в Шао Чжоу навряд ли найдется кто-то еще с такой враждебностью от Горы Шу.»

«Может самим людям с Горы Шу нужна эта башня?»

Старейшина Фей кивнул и сказал, «Это действительно возможно. Давайте просто молча посмотрим.»

На местах Горы Шу старейшина культиватор Меча Шао Шан нахмурился, «Платить кучу денег из-за злобы не совсем уместно, не так ли?»

Старейшина Бай Чжэнь рассмеялся и сказал, «Все так. Но не волнуйся, нам на самом деле нужна Красно-каменная Башня Громовой Вспышки.»

«Четвертый Старший Дядя культивирует подлинный навык под названием Летающий Меч Грома и Огня и попал в узкое место. Ему нужна поддержка высококачественного духовного огня».

Низкий и толстый старейшина кивнул, «Было бы хорошо иметь Семь Великих Исконных Огней, но это не то с чем мы может пересечься. Алый Громовой Огонь – один из самых сильных духовных огней после семерки, и обладает силой Грома от природы. Конечно он устроит Четвертого Старшего Дядю.»

Высокий старейшина кажется согласился, «Тогда хорошо.»

На той стороне Аватар Ареса тоже общался с Мяо Ши Хао. «Как вы думаете, какую самую большую сумму мы можем поставить на эту башню?»

«Она не должна превышать пять пурпурных талисманов. Все что выше – чистая злоба.» Мяо Ши Хао ответил особо не задумываясь.

Аватар кивнул и Сяо Ян снова поднял ставку, «Два пурпурных денежных талисмана!»

Священная обитель взволновалась, так как скорость торгов показывала, что обе стороны будут сражаться друг с другом до конца.

До того как Сяо Ян успел договорить, Гора Шу без колебания объявила следующее предложение, «Три!»

Аукцион притих. Когда Сун Фу уже готовился объявить победителя, снова раздался голос Сяо Яна, «350 красных талисманов.»

На стороне Горы Шу Бай Чжэнь и ко. переглянулись и самый старший старейшина медленно сказал, «Уничтожь его.»

Бай Чжэнь кивнул и сразу поднял ставку. «Пять пурпурных денежных талисмана!»

Аудитория аукциона снова начала галдеть. Способ поднятия ставок Горы Шу был слишком властным.

«Мастер, как вы думаете, как они отреагируют, если я подыму цену до 501 красного талисмана?» У Сяо Яна заискрились глаза, когда он посмотрел на места Горы Шу.

Аватар Ареса был неуклончив. «Достаточно. Это всего лишь разминка, нет смысла поднимать цену дальше.»

Сяо Ян кивнул и прекратил.

Как и предсказывал Мяо Ши Хао. Вершина цены за башню оказалась в пять пурпурных талисмана. Дальнейшее поднятие цены только больше разожжет вражду между торгующими сторонами.

После того как Сяо Ян сдался, никто другой во всей святой обители не объявил более высокую ставку.

Однако следующий предмет, выставленный на торги, быстро привлек всеобщее внимание.

Маленькое нефритовое письмо парило перед Сун Фу. Все присутствующие на аукционе признали, что это было Нефритовое Письмо Обучения, его использовали для записи мантр.

Линь Фэн прищурился. Он еще не проверял письмо, но уже чувствовал тяжелую и выдержанную энергию в нем.

Естественно это была не аура самого нефритового письма, а записанной на нем мантры и концепций ее силы.

Сун Фу представил предмет. «На этом нефритовом письме записана мантра земляного типа, которая называется Книга Наций. Хотя в ней некоторые недостатки, ее уровень очень высок. Стартовая цена – тридцать красных талисманов, с шагом ставки минимум один.»

В святой обители поднялось волнение. Улавливая нитей сознания вокруг, у Линь Фэна в голове промелькнули мысли. «Книга Наций… Полное название должно быть Мантра Небесной Книги Наций. В ней записано истинное значение мира, это мантра земляного типа самого высокого класса, даже лучше чем Земная Трипитака Храма Великого Грома… К сожалению, это всего лишь неполное руководство…»

«Небесная Книга Наций…» Линь Фэн задумался. В это время цена уже поднялась до 90 красных талисманов.

Линь Фэн глубоко вдохнул и сам поднял цену, «Один пурпурный денежный талисман.»

Когда он заговорил, аукцион немного успокоился.

На стороне Горы Шу Бай Чжэнь усмехнулся и сказал, «Решил действовать сам?»

«Эта мантра для нас бесполезна.» «Но даже так мы не может отдать ее просто так.» «Так и поступим.»

Как только цена возросла до 170 красных талисманов, все конкуренты Линь Фэна сдались. Хотя Книга Наций великолепна, в конечном счете это неполная мантра, из-за чего ее стоимость упала в десять раз по сравнению с изначальной ценностью.

«Два пурпурных денежный талисмана.» В этот момент наконец вступил Бай Чжэнь.

На Линь Фэне это никак не отразилось, «210 красных талисмана.»

Люди из Секты Гору Шу еще не успели поднять цену, когда раздался холодный пожилой голос. «240 красных денежных талисманов.»

Аудитория погрузилась в хаос, так как никто не ожидал, что на сцену выйдет третья сторона.

Окружающие быстро признали их, «Это места Семьи Юй.»

Тем кто сделал ставку действительно был Юй Вань Фэн. Он холодно рассмеялся и бросил взгляд на место Линь Фэна. «Я преподам тебе урок сегодня за то, что ты так высокомерен».

Выражение лица Линь Фэна снова осталось неизменным, он только поднял цену. «260.»

Бай Чжэнь и ко. больше не продолжали торги. Они только с издевкой смотрели как Юй Вань Фэн делает их работу, многократно поднимая цену.

«Откуда бы ты не пришел, никчемный вольный практик, сегодня ты узнаешь насколько большой этот мир!» Низкий толстый старейшина хмыкнул, «Мы не единственные кто хочет вас растоптать сегодня.»

Цена этой неполной мантры уже дошла до 550 талисманов и намного превысила свою стоимость. В то же время это уже была самая высокая цена на аукционе.

Линь Фэн постучал пальцами по столу и после некоторых размышлений сказал «560 красных талисманов.»

Юй Вань Фэн без колебаний ответил, «570.»

Линь Фэн сделал паузу и медленно ответил, «6 пурпурных денежных талисманов.»

Как только эта цена была объявлена, Юй Вань Фэн понял, что это последняя ставка Линь Фэна, если он продолжит поднимать цену, Линь Фэн должен будет сдаться.

Как Грандмастер стадии Зарождения Души, шесть пурпурных талисманов для него были пустяком. Кроме того, у него имелась поддержка семьи Юй.

Однако его не интересовала Книга Наций. Он хотел поднять цену только назло Линь Фэну.

Он уже получил инсайдерскую информацию от Павильона Небесной Торговли, что будет предмет, который он очень хотел, поэтому ему нужно было сохранить свои деньги.

Он уже достиг своей цели, выжав из Линь Фэна такую приличную сумму.

По его оценке, ценность этой неполной Книги Наций составляла всего 3 пурпурных денежных талисмана, и он поднял ее на сто процентов.

Линь Фэн потерял бы еще больше крови, если бы не сделался с Башней.

Юй Вань Фэн был в восторге. «Гора Шу и я положили на вас глаз. Сегодня вас ждет тяжелый день!»

Ян Тун Хуэй из Секты Небесного Меча передал голос Линь Фэну, «Если Мастеру Линю еще что-то потребуется, Секта Небесного Меча может одолжить вам несколько денежных талисманов.»

Линь Фэн улыбнулся. «Не нужно.» Сяо Ян рядом с ним колебался, прежде чем просить, «Мастер, шесть талисманов за эту мантру конечно…»

Линь Фэн прервал его, «Какая разница, я все равно трачу не свои деньги…»

http://tl.rulate.ru/book/12262/457844

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку