Читать History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 189 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 189

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 189: Полировка плана

Даже если бы ты не заговорил, я бы все равно не хотел лишаться таких замечательных актеров.

Линь Фэн улыбнулся и взмахнул рукой, забирая Крошечные Небесные Миры. Он спокойно продолжил, «Гора Шу на самом деле потворствует своим безумным ученикам, это действительно неподобающе лидеру Альянса Девяти Небесных Мечей.»

Ян Тун Хуэй четко уловил мысль за словами Линь Фэна.

Тот упомянул Гору Шу как лидера Альянса Девяти Небесных Мечей, а не одну из трех Святых Земель.

«Дерево с пышными зелеными листьями неизбежно будет иметь несколько увядших ветвей и сухих листьев. Я верю, что их старшие никогда бы не позволили ярости испортить свою репутацию.» Ян Тун Хуэй рассмеялся, глядя на старейшин Гору Шу под собой.

Четверо старейшин вывалились из Крошечных Небесных Миров Линь Фэна, избитые до полусмерти. Даже низкий и толстый старейшина, самый напыщенный и упрямый из четверых, оказался разгромлен Сяо Будианом.

Встретившись с Ян Тун Хуэем, репутация их секты больше не давала психологического преимущества против этого Грандмастера Зарождения Души, поэтому они не смели ничего говорить.

Линь Фэн кивнул и сказал, «Теперь, когда вопрос решен, я ухожу.»

Ян Тун Хуэй спросил его, «Мастер Секты Линь здесь ради участия в Духовной Конференции в Ханьхае?»

«Да.» Откровенно ответил Линь Фэн. Ян Тун Хуэй некоторое время размышлял и улыбнулся, «Мастер Секты Линь также присоединится к аукциону, проводимому Павильоном Небесной Торговли через три дня?»

После еще некоторых умственных вычислений, у Линь Фэна в голове внезапно вспыхнула идея. Возможно он мог бы использовать Ян Тун Хуэя чтобы улучшить свой план.

Подумав еще немного Линь Фэн улыбнулся и сказал, «Я впервые участвую в аукционе и не знаю подробностей. Есть ли какие-либо требования или ограничения?»

После этих слов Линь Фэна, Мяо Ши Хао, который все это время молчал и казалось безучастно рассматривал небо, наконец пришел в себя и бросил на него взгляд.

Линь Фэн встретил его взгляд и ничего не сказал.

Мяо Ши Хао поджал губы и усмехнулся, после чего опустил голову, тоже промолчав.

C другой стороны Ян Тун Хуэй с радостью рассказал Линь Фэну о требованиях аукциона, назвав три условия, точно такие-же как ранее объяснял Мяо Ши Хао.

Линь Фэн задумался, «Понятно, мне нужен рекомендатель.»

Ян Тун Хуэй повернулся, посмотреть на Мяо Ши Хао, который как ему казалось путешествовал вместе с Линь Фэном.

Тот ухмыльнулся, «Мастер Идущий по Небу не нужно смотреть на меня. Хотя я иду с Мастером Секты Линем, но к сожалению, на этот раз я уже согласился рекомендовать другого человека.»

Ян Тун Хуэй кивнул и улыбнулся Линь Фэну, «Если хотите, я могу стать вашим рекомендателем.»

Линь Фэн выглядел облегченным. «Вы меня действительно спасете. Как я могу отказаться от вашей доброты.»

Ян Тун Хуэй покачал головой, ничего не ответив.

Если уж говорить о помощи, на самом деле именно Линь Фэн оказал огромную помощь Ян Тун Хуэю.

Линь Фэн не только вернул ему траву Девять Шагов в Небеса, но и пощадил культиваторов Горы Шу, по его просьбе. Это означает наступить на достоинство Секты Меча Горы Шу и поднятие статуса Секты Небесного Меча.

В некотором смысле этот жест будет так же полезен, как и возвращение Травы, если не больше.

Хотя Ян Тун Хуэй отдал Небесный Эликсир Семи Частей, это ничтожная жертва по сравнению с тем, что он приобрел.

Линь Фэн позвал Сяо Будиана и Юэ Хун Янь к себе и кивнул Ян Тун Хуэю. «Благодарю, друг мой. Увидимся через три дня.»

Попрощавшись с Ян Тун Хуэем и его группой из Секты Небесного Меча, Линь Фэн повернулся и ушел вместе с Мяо Ши Хао, потащив Сяо Будиана с Юэ Хун Янь за собой.

Пройдя значительное расстояние, Мяо Ши Хао передал свой голос с помощью маны, «Что ты снова задумал?»

Линь Фэн хмыкнул, в тайне благодарный Мяо Ши Хао за то, как тот помог разыграть сценку перед Ян Тун Хуэем. Он уже хотел ответить, когда Мяо Ши Хао активно закачал головой, «Стой, нет, не говори!»

Его глаза мерцали, и он слегка улыбнулся. «Будет не весело, если ты все расскажешь сейчас. Я подожду и посмотрю, какие трюки у вас припрятаны в рукаве. Ты действительно интересный, я был прав последовав за тобой.»

Линь Фэн ошеломленно застыл, подергивая губой. Ему хотелось сказать, что его последнее предложение легко может вызвать нежелательное недоразумение.

Но он знал, что даже если прямо проговорит это, Мяо Ши Хао не воспримет это всерьез, поэтому только покачал головой.

Линь Фэн не возражал если Мяо Ши Хао пойдет с ним, но он определенно не вернется в ту его личную комнату…

Найдя место для отдыха в Ша Чжоу, Линь Фэн отправил сообщение Сяо Яну и Чжу И с просьбой побыстрее вернуться и перегруппироваться.

После заселения, Линь Фэн повел себя максимально решительно и наконец выгнал Мяо Ши Хао из своей комнаты, оставив с собой только Сяо Будиана.

Тот с жалостью посмотрел на него, «Мастер…»

Линь Фэн мог сразу сказать, что это малец все еще возмущен тем, что траву Девять Шагов в Небеса вырвали у него прямо изо рта.

«Хватит выглядеть таким несчастным. Как твой Мастер, как я могу не знать, о чем ты думаешь?» Линь Фэн выглядел довольным и недовольным одновременно. Сяо Будиан закатил глаза и широко улыбнулся, «Эх, Мастер, какая-же жалость…»

Линь Фэн улыбнулся, «Глупый малец, относись к этому как инвестиции. В следующий раз мы получим намного больше.»

Он вытащил Благословленный Лотос Девяти Лепестков, «Не говоря уже о том, что он весь твой.»

Сяо Будиан был в восторге. Он внимательно осмотрел зеленый лотос в руках Линь Фэна и почувствовал, заключенную в нем, огромную духовную энергию.

«Хм?» Его выражение лица вдруг стало мертвецки серьезным. «Мастер, мой духовный алтарь…»

Он больше не заботился о словах, и просто сел, скрестив ноги на землю и сотворил заклинание Великого Небесного Пути Восьми Триграмм.

Линь Фэн исследовал ситуацию и понял, что шестой духовный алтарь в море ауры Сяо Будиана, который до сих пор неуклонно развивал свое основание, начал быстро подниматься с земли.

В окружении мощной духовной энергии, духовный алтарь возводился уровень за уровнем, поднимаясь все выше и выше, пока не выстроился в девятиуровневый духовный алтарь.

Это был шестой духовный алтарь первого класса в теле Сяо Будиана.

Линь Фэн кивнул и сказал, «Тянь Хао, соберись, не теряй концентрации.»

Со взмахом руки, Благословленный Лотос Девяти Лепестков поднялся в воздух и приземлился на голову Сяо Будиана. Лотос засиял, превратившись в луч Чистой Ауры с ярким радужный свечением и начал вливаться в его тело.

Когда Чистая Аура вошла в море ауры Сяо Будиана, она тут же рассеялась и появились девять радужный точек света. Это была сущность маны Девяти цветного Лотоса.

Девять радужных пятен света неподвижно парили над морем ауры Сяо Будиана, в то время как Чистая Аура проникала в море внизу.

Оно тут же засияло чистым светом и начало закипать и бурлить, как кипящее масло.

В этот момент также в небо взмыли седьмой, восьмой и девятый духовные алтари, принимая форму.

Все тело Сяо Будиана затопило бушующей маной. Все девять алтарей были первого класса!

В этот момент, девять духовных алтарей, которые до этого располагались по прямой линии, начали сдвигаться.

Линь Фэн резки прищурился, увидев такие изменения в Сяо Будиане.

Алтари, которые должны стоять как вкопанные в море ауры, перестраивались, образуя три круга.

Во внешнем круге четыре духовных алтаря стояли в местах соответствующих направлениям на север, юг, восток и запад. Среднее кольцо тоже состояло из четырех алтарей, но вместо этого они располагались по диагонали.

Во внутреннем кольце находился последний алтарь.

Внимательно следивший за изменениями Линь Фэн, сразу же узнал узор. «Именно по этой схеме расположены девять семян Благословленного Лотоса Девяти Лепестков.»

Как только девять духовных алтарей встали на свои места, девять радужных точек света, созданных из семян лотоса, которые парили над морем ауры, начали двигаться, каждый из них приземлился на соответствующий духовный алтарь.

На каждом духовном алтаре начала формироваться тень. Это были тени тиглей.

Уровень культивации Сяо Будиана рос быстрее всех среди учеников Линь Фэна.

Если бы не это отклонение в его теле, требующее возведения девяти духовных алтарей, он мог бы сформировать свой тигель до Сяо Яна и Чжу И, вступив на позднюю стадию Возведения Основания раньше.

Теперь, когда все алтари успешно завершены, он сразу же вступил на стадию тигеля, и начал их создание.

Когда тень каждого тигля на духовном алтаре сошлась с семенем лотоса, виртуальная тень мгновенно начала проявляться в физической сущности.

«Проявление сразу же девяти тиглей действительно скажется на духе, даже если у человека будет достаточно маны.» Линь Фэн осмотрелся и указал на Сяо Будиана, погрузив в его тело луч пурпурной Ци.

Чем сильнее мана, тем легче проявить тигли. Завершение процесса настолько быстро, насколько это возможно, нанесет значительно меньше урона духу.

Сяо Будиан совершенно не отвлекался, всей душой сосредоточиваясь на направлении своей маны. Он перенес фиолетовую Ци Линь Фэна в свое море ауры и разделил ее луч на девять частей, равномерно распределив в каждый тигель.

Бум!

Сяо Будиан резко открыл глаза. Они ярко блестели, будто в его зрачках сияли девять пятен света.

В этот момент, девять теней в его теле превратились в девять настоящих массивных тигеля с четырьмя ножками.

Сяо Будиан встал, после чего сгорбился перед Линь Фэном, «Мастер!»

Тот улыбнулся и помог ему подняться, думая про себя, «Девять духовных алтарей первого класса? Он все еще не достиг сияния Верховного Мастера. (п: скорее всего тут идет речь о возведении Верховных Тиглей, но это не точно) Возможно он накапливает их, чтобы превратить все сразу, когда будет формировать Золотое Ядро?»

Девять духовных алтарей в принципе могут сформировать девять тиглей, но девять тиглей не могут произвести девять золотых ядер.

Чтобы практик стадии Возведения Основания смог создать Золотое Ядро, ему необходимо направить всю свою ману и Абиджану в это самое ядро. Но чтобы Сяо Будиану сделать то же самое, он должен объединить девять тиглей в один.

Отослав Сяо Будиана с парой теплых слов одобрения, Линь Фэн остался сидеть один в своей комнате. Подумав немного, он достал кольцо.

Прядью сознания Линь Фэн вошел в кольцо и увидел Таоте Тунь-Тунь, по-прежнему маленькую и очаровательную, которая сидела в одиночестве в тюрьме света, и казалось заскучала до смерти.

Заметив Линь Фэна, она скривила рожицу и фыркнув отвернулась от него, очевидно не желая его развлекать.

Но к сожалению, для нее, Линь Фэн осознал ее слабости и произнес то, что заставило ее без колебаний повернутся обратно.

«Ты все еще хочешь Исконный Огонь Великого Солнца?»

Тунь-Тунь обернулась, но увидев широченную улыбку Линь Фэна, сердито рявкнула, «Ты такой ублюдок!»

http://tl.rulate.ru/book/12262/455022

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Он нашел себе дао компаньона. У него специфические вкусы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку