Читать History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 185 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 185

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 185: Как неразумно!

Сяо Будиан сорвал траву Девять Шагов в Небеса и потер пальцами ее тонкие, похожие на бамбуковые, листья. Он ухмыльнулся про себя, «Прямо как сказал тот человек. Это редкое сокровище.»

Он бегло оглядел свое окружение своими большими круглыми глазами: «Что ж, сейчас мне нужно уходить. Этот человек должен вернуться в любой момент».

Затем он выскользнул из особняка и исчез среди толпы на улице.

Линь Фэн молча смотрел на спину Сяо Будиана, но заметил, как Мяо Ши Хао повернулся к нему. Он прокашлялся, чтобы прочистить горло, «Кх, как стыдно.»

Мяо Ша Хао широко ухмыльнулся и сказал, «Вовсе нет. Мне вообще-то очень понравился этот малец.»

Линь Фэн кое-как сухо рассмеялся и подумал, «Мой бедный ученик, тобой восхищается такой… “персонаж”. Я даже не знаю это благословение или проклятье.»

«Хм?» Пытаясь поддерживать этот неловкий разговор с Мяо Ша Хао, Линь Фэн вдруг вспомнил что-то и посмотрел вдаль. Там он увидел группу людей, которые шли к поместью, и судя по уверенному поведению мужчины впереди, Линь Фэн понял, что это вернулся владелец особняка.

Он был одет полностью в зеленое, с длинным мечем, закрепленным на талии синей лентой. Луч Сияния Меча поднимался с его головы для самого неба, словно открывая дверь в небеса, вытягивая оттуда духовную энергию.

Это уникальная способность культиваторов Секты Небесного Меча, если точнее, то культиваторов меча, которые уже сформировали Золотое Ядро.

Позади него шла толпа из более чем десяти человек в разнообразной одежде и с различной культивацией. Большинство из них, однако, выглядели неимоверно пугающе, будто они готовы в любой момент достать мечи и начать убивать.

Среди них было четверо старейшин, которые не так демонстративно выставляли напоказ свою всепоглощающую ауру, как остальные. Но если им потребуется, их сдержанная сила может неистово вырваться, делая их намного более пугающими, нежели их надменные коллеги.

С постоянным раскрытием Сияния меча, духовная энергия внутри, будет рассеиваться сильнее, что сделает Сияние более уязвимым для эрозии внешних стихий. Со временем оно станет тупым и бесполезным.

Но все эти четверо старейшин были культиваторами стадии Золотого Ядра и могли спокойно удерживать свою ману и Ци меча, предотвращая любые утечки. Только во время битвы они будут высвобождать свое ослепительное и разрушительное мастерство.

Таким образом, их клинки становятся все более острыми и смертоносными.

У всех в этой группе было одно общее сходство – у каждого был длинный меч. Не важно, были ли они закреплены на талии или висели за спиной, все мечи выглядели одинаково, будто их изготовили на конвейере.

На ножнах был вырезан древний величественный узор, изображающий горы и реки. Это символ первой в мире секты меча.

Все эти культиваторы были из Секты Меча Горы Шу.

Культиватор Секты Первого Небесного Меча, который вел всех за собой, рассмеялся, «Траву Девять Шагов в Небеса перенесли в мое секретное хранилище. Ей до полного созревания еще требуется какое-то время. Мои четверо уважаемых старших могут поселиться в моем поместье на несколько дней.»

«Когда закончится Духовная Конференция, к тому моменту уже и должна созреть духовная трава.»

Один из четырех старейшин Секты Меча Горы Шу погладил свою длинную бороду и довольно кивнул. «Благодарю за ваши труды, Фу Шуо.»

Тот улыбнулся и ответил, «Поскольку я хочу посвятить себя Секте Меча Горы Шу, не могу же я заявиться с пустыми руками. Я только надеюсь, что старейшина Бай Чжэнь сможет замолвить за меня доброе слово.»

Его слова были слишком прямыми, из-за чего несколько практиков Секты Меча Реки Шу скрытно скривились в отвращении.

Тем не менее, они все были очень довольны. В конце концов, возможность получить самую драгоценную духовную траву Секты Небесного Меча была, конечно, немалым достижением.

Четверо старейшин стадии Золотого Ядра переглянулись, каждый из них ярко улыбался.

«Сила Секты Небесного Меча в последние горы сильно возросла, они также начинают действовать все более самонадеянно. Они даже попытались занять место нашей секты как Первой Святой Земли в Искусстве Меча. Настало время преподать им урок, пусть они знают, что никогда не стоит оспаривать авторитет горы Шу.» Старейшина Бай Чжэнь погладил свою длинную бороду и подумал про себя, «Без преимуществ, предоставленных Травой Девять Шагов в Небеса и Небесным Эликсиром, Секта Небесного Меча не способна будет причинить какой-либо реальный вред.

Секта Меча Горы Шу очень давно жаждет эту траву, неоднократно придумывая различные стратегии чтобы заполучить ее. Они еще разве что в открытую не требовали.

Секта Небесного Меча естественно хорошо охраняется и находится под строгим наблюдением. Даже если бы предатели попытались сбежать на гору Шу, им бы не удалось ухватить ни единого листа Травы Девять Шагов в Небеса.

Но на этот раз Фу Шуо удалось извлечь целое растение. Несмотря на то, что это был просто саженец, он вызвал сильный интерес секты Горы Шу.

С такими мыслями в голове, старейшина Бай Чжэнь дал очень прямой ответ. «Вам ни о чем не нужно беспокоится. Я замолвлю за вас слово перед Великим Мастером. Так как это касается Травы Девять Шагов в Небеса, даже Святые Мастера могут сделать исключение, чтобы принять вас.»

Услышав это, Фу Шуо обрадовался, но не подал виду, и только кивнул, после чего указал вперед, «Уважаемые старейшины, позвольте отвести вас к Траве Девять Шагов в Небеса. Сюда, пожалуйста…»

Фу Шуо внезапно застыл, даже не закончив предложение. Он внимательно прочувствовал свое окружение и покрылся холодным потом.

Он заметил, что Формация Небесной Лестницы, которую он установил для защиты поместья, была взломана посторонним.

«Успокойся, успокойся!» Фу Шуо прикусил язык и заставил себя прийти в себя. Даже при то, что он чувствовал, что сходит с ума, ему нельзя было показывать свое беспокойство перед практиками Секты Горы Шу.

Он все еще отчаянно цеплялся за невероятную возможность того, что злоумышленник не заметил Девять Шагов в Небеса, спрятанную в тайной комнате.

По факту, помимо самой травы, Фу Шуо также спрятал по периметру поместья различные талисманы, духовные травы и драгоценные сокровища.

Теперь ему оставалось молить небеса, чтобы вор украл, что-нибудь из этого. Его не заботило даже если все остальные предметы пропадут, главное, чтобы трава была на месте.

Тем более, что ей осталось всего несколько дней до созревания. Если траву украли, то все усилия и время потраченное на ее выращивание пойдут Таоте под хвост.

«Пожалуйста следуйте за мной.» Сердце Фу Шуо билось так неистово, что казалось готово было бросить его и сбежать подальше из этой передряги, но внешне он сохранял абсолютное спокойствие и самообладание, ведя группу по поместью.

Он привел культиваторов в главное здание поместья, а затем в секретную комнату. Открыв дверь, Фу Шуо чуть было не упал.

В центре пустой комнаты была только большая впадина в полу. Трава Девять Шагов в Небеса исчезла. Даже корни выкопали!

Когда культиваторы меча Горы Шу вошли в комнату после Фу Шуо и увидели холодную заброшенную коморку, их лица покраснели.

Старейшина Бай Чжэнь раздраженно поднял бровь и спросил, «Фу Шуо, что происходит?»

«Какой-то ублюдок выкопал траву, пока меня не было!» Фу Шуо весь пылал от обиды. Ци меча неистово вырвалась из его тела, отталкивая назад более слабых практиков Горы Шу, которые находились только на стадии Возведения Основания.

Хотя он уже ожидал такого исхода, Фу Шуо все еще впал в истерию. Его глаза кипели от ярости, как же ему хотелось разорвать вора на части и снять кожу с этого ублюдка.

Он дезертировал из Секты Небесного Меча, ради присоединения к Секте Меча Горы Шу. Это преступление достойное смерти. Так как теперь его бывшая секта отчаянно желает прирезать его, его единственным шансом на выживание было получить защиту Горы Шу.

Но, потеряв Траву Девять Шагов в Небеса, свой золотой спасительный билет, Секта Горы Шу больше не будет прикладывать усилия для его защиты.

Хотя обе секты возможно не в хороших отношениях, но они все еще являются членами Альянса Девяти Небесных Мечей. Кроме того, Секта Меча Горы Шу является лидером Альянса, и укрытие дезертира-предателя союзной секты, безусловно, недопустимо.

Только Трава Девять Шагов в Небеса станет достаточным поводом для Горы Шу, чтобы укрыть его от преследователей.

Теперь же, когда трава пропала, зловещая тень смерти нависла над Фу Шуо, от чего ему стало сложно даже дышать.

«Духовная энергия в почве не рассеялась полностью. Похититель не ушел далеко, в погоню! Еще есть шанс вернуть траву!»

Фу Шуо в отчаянии закричал, и даже не дожидаясь старейшин Гору Шу, превратился в луч меча и взмыл вверх, прорвавшись прямо сквозь половицы и крышу особняка, в небо.

Старейшины Горы Шу посмотрели друг на друга и в унисон кивнули. Поскольку Фу Шуо уже покинул Секту Небесного Меча, если бы он тоже выкинул что-то странное с Сектой Горы Шу, в мире больше не осталось никого, кто бы хотел его защитить.

«Выглядит так будто кто-то действительно выкрал траву.» Торжественно молвил старейшина Бай Чжэнь. «Трава Девять Шагов в Небеса чрезвычайно важна для нас. Давайте пойдем за ним. Нам нужно вернуть траву, она уже принадлежит Горе Шу. Вор же заплатит за нее цену кровью!»

Более десяти лучей сияния меча поднялись в воздух и полетели в направлении, куда полетел Фу Шуо.

Сяо Будиан прогуливался по улице и размышлял про себя, «Хм, отнесу ее обратно Мастеру. Но так как тут целых восемь сегментов, может мне съесть один?»

Пока он обдумывал все это, Сяо Будиан внезапно почувствовал убийственный взрыв энергии, обрушившийся на него сзади. Он обернулся и увидел, как лазурный луч сияния меча пронзил небеса, разорвал облака и полетел прямо к нему.

На сиянии парил мужчина средних лет. Это действительно был Фу Шуо. После обширного исследования области своей маной, он быстро заметил траву, которую нес Сяо Будиан, и злобно взревел, «Ты! Маленький вредитель! Положи траву!»

Сяо Будиан в ответ показал язык и поднял ногой бурю ветра и грома. Он моментально набрал скорость и ускользнул прочь.

Фу Шуо впал в ярость и взревел, «Техника Телепортации Небесного Меча!»

Он взмыл в небо и в воздухе слился с сиянием меча, превратившись в сверкающий луч лазурного света, прорвавшийся сквозь облака.

Техника Телепортации Небесного Меча Фу Шуо обладала невероятной скоростью, походя на молнию. В мгновение ока он уже догнал Сяо Будиана.

Тот обернулся и недовольно воскликнул, «Ты такой неразумный. Травы выращивают чтобы есть, а ты такой мелочный!»

От такого смелого и возмутительного заявления Фу Шуо чуть было не вырвало кровью, от чего он едва не растерял сияние меча.

«Съешь лучше это!» Фу Шуо угрожающе уставился на Сяо Будиана своими налитыми кровью глазами, и взмахнув рукой, разрушительная сила его культивации меча начальной стадии Золотого Ядра взлетела до своего пика. Фу Шуо собирался насмерть пронзить Сяо Будиана одним ударом своего меча.

«Как ты смеешь красть мою траву, я убью тебя десять тысяч раз!»

Сяо Будиан хмыкнул и вытянул руку, показав золотую пластину.

Она ярко засияла и свирепый тигр, окутанный переливающимся чистым золотом, выскочил из пластины. Его громовой рев сотряс землю и разнесся по округе, а бесчисленные порывы ветра от него разорвали сияние меча Фу Шуо в жалкие маленькие кусочки.

Гигантский золотой тигр злобно уставился на Фу Шуо своими пронзительными глазами, из-за чего тот почувствовал слабость в коленях.

«Это… Пик стадии Золотого Ядра?» Фу Шуо выпучил глаза.

Мощным движением своей массивной лапы гигантский тигр отбросил сияние меча Фу Шуо, будто отмахнулся от надоедливой мухи.

http://tl.rulate.ru/book/12262/450849

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Какой же Сяо Будиан ещё ребёнок.
Развернуть
#
Иногда Сяо Будиан немного раздражает 😓
Развернуть
#
Ну да, просто ворвался в дом к незнакомому человеку, даже не врагу и ограбил.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку