Читать History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 179 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 179

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 179: Первое распределение сокровищ

Он щелкнул пальцами и в небе появились три шара света.

Даже Юэ Хун Янь разделила любопытство трех учеников, когда те начали рассматривать шары света.

В одном из них плавал крошечный черный флаг размером с ладонь. Знамя и шест флага были полностью черными. Он постоянно вращался и выглядел ненормально активным.

Пока флаг плавал в шаре, пространство вокруг него колыхалось, как вода в пруду, после того как в нее бросили камень.

Во втором шаре света парил меч без ножен, до предела заполненный злым намерением и нечестивостью. От каждого его движения, окружающие ощущали его убийственное намерение. Смотреть на этот меч - все равно, что смотреть на гору трупов и реку крови. Это действительно вызывало жуткий дискомфорт.

В последнем шаре находилась золотая пластинка. Она сияла платиновым светом, каждый луч которого казался исключительно острым, будто мог разрезать само пространство.

Линь Фэн указал на черный флаг и улыбаясь спросил, «Вы его узнаете, не так ли?»

«Конечно, это Флаг Черного Облака.» Так же улыбаясь, ответил Сяо Будиан.

Линь Фэн кивнул и представил остальные две вещи. «Этот меч известен как Сабля Убивающая Дракона (п: дальше просто Убийца Дракона). Он обладает невероятно сильным убийственным намерением и, если судить только по атакующей силе, очень немногие магические предметы стадии Золотого Ядра могут соответствовать ему.»

Чжу И взглянул на Убийцу Дракона и выгнув брови, сказал, «Какой свирепый меч!»

Сяо Ян же посмотрел на золотую пластину и спросил, «Почему я чувствую такой сильной давление от нее?»

Линь Фэн улыбнулся и ответил, «Она называется Золотая Пластина Души Тигра. Честно говоря, ее нельзя назвать магическим предметом, а скорее клеткой.»

Сяо Будиан спросил, «Клеткой?»

«Да. Эта золотая пластина была выкована после того как я убил Тигриного Короля Гэн Цзинь и получил сущность его Демонической Души. Из нее я выковал душу тигра, которая обладает силой культиватора стадии Золотого Ядра, но без самосознания.»

Он пояснил, «Любой из вас, обладая этой Золотой Пластиной Души Тигра может во время боя вызвать заточённую в ней душу тигра. Она будет хорошим помощником, и пока пластина остается у вас, вы сможете управлять душой.»

«Несмотря на то, что эти три предмета принадлежат стадии Золотого Ядра, их можно назвать первыми среди равных.»

«Что до более мощных магических предметов, то никто из вас не сможет их контролировать, поэтому от них не будет толку.» Перед Линь Фэном вспыхнул зеленый свет, и появился зеленый бронзовый тигель. Количество маны и силы в нем действительно поражало.

Появление Зеленого Бронзового Звона Пустоты заставило остальные предметы казаться менее значимыми.

Линь Фэн улыбнулся, «Среди вас троих, тот кто первым создаст Золотое Ядро, получит его.»

Сяо Ян и остальные значительно взволновались, услышав эту новость, и обменялись взглядами, наполненными духом соперничества.

Линь Фэн легко постучал пальцами по шару света и перед Сяо Яном всплыл Флаг Черного Облака.

«Сяо Ян, с учетом Всемогущего Нечестивого Меча и Крушения Восьми Триграмм, которое ты выучил, у тебя более чем достаточно атакующей силы. На самом деле твоего контроля не хватает для меча.»

Линь Фэн продолжил, «В таких обстоятельствах тебе необходимы ловкость и скорость. Поэтому я дарую тебе Флаг Черного Облака, надеюсь ты найдешь ему хорошее применение.»

Сяо Ян энергично кивнул. Он понимал намерения Линь Фэна в распределении вещей. Также он был полностью осведомлен о своих способностях и ограничениях. Крушение Восьми Триграмм можно было использовать как в оборонительных, так и в наступательных целях, в то время как его козырь, Всемогущий Нечестивый Меч, тоже не имел недостатков если речь шла о нападении или защите.

Ему действительно нужно улучшить свою ловкость, иначе его смогут легко превзойти более быстрые противники.

Флаг Черного Облака может за мгновения перемещаться через пустоту, и ему это крайне необходимо. Кроме того, его можно использовать не только в бою, поэтому он чрезвычайно полезен.

Линь Фэн отдал флаг, после чего передал Убийцу Дракона Чжу И. «Чжу И этот меч теперь принадлежит тебе.»

Чжу И уважительно принял меч у Линь Фэна, и думал про себя, «Неужели Мастер думает, что моему Пути Легкого Меча, несмотря на вариативность в бою, не хватает разрушительной силы?»

Хотя он понимал, что среди трех предметов, Убийца Дракона подходит ему больше всего, но его сердце охватили сомнения. «Этот меч слишком дерзкий… Если я не буду использовать его должным образом, то он будет больше походить на инструмент мясника, нежели короля.»

Линь Фэн полностью понял мысли Чжу И и сказал, «Ты думаешь, что в этом мече слишком много убийственного намерения, поэтому он тебе не подходит?»

Чжу И помолчал некоторое время, после чего кивнул, «Мастер действительно мудр. Этот меч не соответствует моему представлению о фехтовании. Даже существует вероятность что он развернется и убьет меня.»

«Как я могу не понимать твое искусство меча и твою личность?» Спокойно ответил Линь Фэн. «Именно это заставило меня отдать его тебе.»

Чжу И ничего не понимал. Линь Фэн очевидно подставлял его, и у него вероятно должны быть на то причины, не так ли?

Линь Фэн посмотрел ему глубоко в глаза и сказал, «Среди моих учеников у тебя самый устойчивый ум, в тоже время ты обладаешь лучшим самоконтролем. Следовательно, ты больше всех подходишь этому мечу. Также это будет тебе вызовом.»

С одной стороны, он надеялся, что Чжу И сможет контролировать меч, и не позволит силе меча развратить себя и превратить в мясника.

С другой, Линь Фэн хотел использовать Убийцу Дракона, чтобы проверить Чжу И и улучшить его силу воли. Он надеялся, что тот станет еще более спокойным и собранным.

Под угрозой Убийцы Дракона, Чжу И будет вынужден тренироваться еще усерднее.

Чем выше культивация, тем лучше будет удаваться контроль Убийцы Дракона. Стоит Линь Фэну использовать его, то он будет подчиняться командам, как и любое другое оружие.

Чжу И постепенно успокоился и стал еще серьезнее. Он поклонился Линь Фэну и сказал, «Я не разочарую вас, Мастер.»

Линь Фэн слегка улыбнулся и подумал, «К разным людям требуется разный подход. Что касается людей вроде него, то их нужно постоянно стимулировать и сообщать, что вы возлагаете на них большие надежды. Это лучший метод.»

С практической точки зрения, среди всех предметом стадии Золотого Ядра, Убийца Драконов был лучшим оружием для Чжу И.

Нечестивый Всемогущий Меч Сяо Яна и Бесконечная Гроза Сяо Будиана, которые те освоили на стадии Возведения Основания, уже могли угрожать практикам стадии Золотого Ядра.

Путь Легкого Меча Чжу И же имел много воплощений и его можно применить должным образом в различных типах битв. У него не было очевидной слабости или силы, и против соперников со схожей силой, он мог выбрать лучший способ достижения победы, не проявляя при этом совершенно никаких слабостей.

Однако, столкнувшись с культиватором стадии Золотого Ядра, если тот нападет на него в лоб и воспользуется преимуществом с точки зрения маны, Чжу И окажется в очень невыгодном положении. Он не обладал навыками, которые бы позволяли аутсайдеру одержать победу.

И вот теперь, Убийца Дракона, которого можно назвать первым среди равных на стадии Золотого Ядра, будет замечательно его дополнять.

Сяо Будиан заметил, что Сяо Ян и Чжу И уже получили свои подарки, соответственно посмотрел на Золотую Пластину Души Тигра и радостно спросил, «Это мне, Мастер?»

Линь Фэн кивнул, «Береги ее.»

«Спасибо, Мастер.» радостно отозвался Сяо Будиан. Конечно же Линь Фэн тщательно все обдумал, прежде чем распределять предметы. Он пытался каждый предмет отдать исходя их потенциала того, кто его будет использовать, таким образом максимально увеличив их силу.

Умный Сяо Будиан должен признать, что у его Бесконечной Грозы есть свои ограничения.

Среди четверых учеников Линь Фэна, которые вывели свои собственные заклинания из Великого Небесного Пути Восьми Триграмм, Бесконечная Гроза Сяо Будиана была самой сильной.

Таким образом, при наличии достаточного количества времени, Сяо Будиан мог поднять ее силу до уровня, с которым не смог бы сравниться ни один практик стадии Возведения Основания. Даже культиваторам стадии Золотого Ядра следовало быть осторожными.

Ван Линь еще не вступил на стадию Возведения Основания, поэтому на данный момент его можно не принимать в расчет. Крушение Восьми Триграмм Сяо Яна, несмотря на свою силу, не смогло победить Бесконечную Грозу Сяо Будиана, несмотря на то, что Сяо Ян почти прошел стадию Возведения Основания.

Во время состоявшихся ранее внутренних спаррингов, Чжу И оказался беспощадно избит Сяо Будианом. Если бы малец не запаниковал в конце, Чжу И не смог бы переломить ход событий и добиться победы.

Проблема, однако была во времени. Если ему не будет хватать времени на сбор сил ветра и грома, это значительно скажется на силе Бесконечной Грозы.

Отдав ему Золотую Пластину Души Тигра, Линь Фэн по сути дал ему опекуна. Во время битвы тот сможет выиграть время для усиления навыка.

Покуда у Сяо Будиана будет достаточно времени, его Бесконечная Гроза станет страшной угрозой.

Сяо Ян и ко. очень обрадовались получению магических предметов. Пока они разбирались с ними, Линь Фэн повернулся и посмотрел на Юэ Хун Янь.

Молодая девушка с восхищением пялилась на три предмета.

Линь Фэн усмехнулся про себя, и ничего не говоря, продолжил вести их на север.

Выходя с гор Кунь Лунь, впереди открывается вид на бесконечные просторы желтой пустыни, растянувшиеся до горизонта.

В месте пересечения гор Кунь Лунь с пустыней Ханьхай находился странный старый город. Это был самый важный западный город Великой Империи Цинь, Ша Чжоу.

К западу от Ша Чжоу растянулась гигантская пустыня. Ауры Небес и Земли тут пребывали в хаосе, таким образом это место было непригодно для обычных людей. Даже культиваторы столкнулись бы там с большими проблемами.

В таком хаотичном окружении, силы практиков будут значительно ослаблены.

И наоборот, некоторые расы, которые жили в пустыне тысячи лет и адаптировались к суровым условиям, могли процветать. Они выкапывали в пустыне восхитительные материалы и обменивались ими с людьми.

Потратив множество времени и усилий, Павильон Небесной Торговли успешно завоевал доверие племен пустыни для ведения дел со всеми расами. Они также получили молчаливой одобрение Великой Империи Цинь на управление Ша Чжоу.

Как только Линь Фэн и компания вошли в Ша Чжоу, их встретили порывы горячего воздуха.

Обе стороны улицы заполняли торговцы и магазины всех видов. Перед витринами стаяло множество покупателей, просматривающих товары.

Крики заключения сделок, рекламы и поисков займов, заставили Линь Фэна почувствовать, будто он вернулся в нормальный город.

На самом же деле, за исключением улиц у городских ворот, все кто занимался торговлей в Ханьхае, были культиваторами.

Присутствовали как человеческие культиваторы с нормальной внешностью, так и культиваторы из пустыни со своими “причудами”.

«Старший, что вон там впереди происходит?» вдруг спросила Юэ Хун Янь.

Линь Фэн проследил за ее взглядом и увидел двух людей, идущих рядом. Хотя один их них выглядел немного застенчиво, его глаза наполнялись безудержной страстью, когда он смотрел на человека рядом.

«Что еще это может быть, конечно это…» Только Линь Фэн собирался продолжить, но взглянув на них обоих, вдруг застыл. Внезапно оказалось, что довольно сложно подобрать нужные слова…

http://tl.rulate.ru/book/12262/444380

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Окажется что это два парня))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку