Читать History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 171 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 171

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 171: Отличная добыча

Зарождающаяся душа Грандмастера Сотни Трав свирепствуя, превратилась в зеленое семя, которое начало расширяться. Затем оно покрылось трещинами, из которых вырвались ослепительные лучи зеленого света, испускающие неописуемо ужасающие вибрации.

Это были самые мощные колебания энергии, которые Линь Фэн видел с тех пор, как стал культиватором.

Старый чудак стадии Зарождения Души сознательно использовал энергию, генерируемую взрывом его зарождающейся души.

«Простофиля, я уже встречался с культиваторами стадии Зарождения Души, и из всех вещей, и раскола твоей души, я боюсь меньше всего.»

Это правда. Несмотря на то, что Линь Фэн был только на стадии Золотого Ядра, он как и другие чудаки стадии Зарождения Души, уже понял секреты пространства, поэтому мог в одиночку побеждать множество практиков стадии Золотого Ядра.

Но встретившись с этими личностями стадии Зарождения Души, его преимущество заметно снизилось. Он оказался в невыгодном положении с точки зрения маны и культивации, поэтому боялся, что старый чудак будет сражаться с ним используя заклинания.

Однако, как только практик стадии Зарождения Души разделяет свою душу, его разрушительная мощь достигаем своего максимума, в то время как он сам разрушая законы пространства, лишается над ним контроля.

Поэтому, теперь Двойное Измерение Пустоты Линь Фэна может продемонстрировать свой полный потенциал.

Если бы старик стадии Зарождения Души расколол свою душу, столкнувшись с соперником примерно такой же силы, он мог бы убежать и прятаться.

Однако, Линь Фэн мог менять местами себя с Грандмастером, или уйти куда ему захочется.

Поэтому Линь Фэн решил отправить Грандмастера к Демоническому Дитя Тигриного Короля.

Видя что Грандмастер Сотни Трав и Линь Фэн начали выяснять отношения, Тигриный Король Гэн Цзинь прекратил атаки и наблюдал за ситуацией.

Однако уже после нескольких знаков пальцами Линь Фэном, Грандмастер вместе со своей почти расколовшейся душой внезапно появился прямо перед ним.

С тех пор как Линь Фэн показал себя здесь, он использовал Двойное Измерение Пустоты только раз. Когда отправил с помощью него Аватар Ареса к Тигриному Королю, чтобы выполнить Небесный Молот Восьми Триграмм.

Первоначально казалось что это заклинание ничем не отличается от обычных манипуляций с пространством, что уменьшило чувство настороженности против Линь Фэна как у Грандмастера, так и у Тигриного Короля. Теперь же когда он продемонстрировал все свои силы, те даже не успели отреагировать.

Обе их зарождающиеся души оказались так близко друг другу, что почти касались.

«Нет!»

Тигриный Король взревел в гневе, но уже не мог остановить множество разрушительных лучей зеленого света, которые взрывались рядом с ним.

«Гадкий трус!» от недовольства заорал Грандмастер Сотни Трав. О мог только наблюдать как Линь Фэн улыбается им с расстояния и машет, будто на прощание.

Эта сцена разозлила Грандмастера Сотни Трав так, что не подобрать слов, но он не мог остановить расщепление своей зарождающейся души. Не важно как сильно он не ненавидел Линь Фэна, он уже ничего не мог поделать.

«Да кто же этот человек?»

Это стало последней мыслью Грандмастера Сотни Трав, он умер в замешательстве и гневе.

Тигриный Король Гэн Цзинь тоже был вне себя от ярости. Похожая на тигренка Демоническая Душа, несмотря на всю свою могущественность, все равно могла очень просто получать ранения из-за присущей ей хрупкости формы души. Это было основной причиной, почему старые чудаки стадии Зарождения Души не осмеливались легко вызывать свои души.

Наблюдая за тем как практик с подобной ему культивацией расщепляет свою собственную душу прямо перед ним, Демоническая Душа Тигриного Короля тоже получила множество ран.

Такие серьезные ранения были смертельными, даже если никто так и не подойдет, чтобы нанести последний удар.

Сейчас разум Тигриного Короля заполнили, танцующие что-то странное, золотые звезды. Но прежде чем ему удалось отдышаться, он оказался в окружении Линь Фэна, Аватара Ареса и Цзе Юя.

Даже не дав ему возможности расколоть свою душу, Линь Фэн собственными руками нанес ему последний удар.

«Хозяин уничтожил Демонического Лорда, увеличение потенциала его популярности в южных регионах Горы Хэн Дуань до 70!»

Системное оповещение прозвучало рядом с его ухом. Он в шоке слегка застыл, после чего активировал систему, для более подробной информации.

Там он обнаружил гигантскую карту мира, которая охватывала Божественные Земли, что принадлежали Человечеству.

Карта была разделена на зоны. Среди них регион к югу от Великой Империи Цинь показывал, что там популярность Линь Фэна составляла 40.

Линь Фэн тщательно задумался, и вспомнил, что он там он с Демоническим Аватаром Ареса убил Дао Эра и Старейшину Цю, прямо перед Великим Мастером Секты Сюань Дао, Пу Бей Цзи. Кажется это увеличило его популярность в том регионе.

Однако, так как его популярность была ниже 60, система не уведомила его.

Но в южном регионе Гор Хэн Дуань, его популярность изначально была нулевой. Теперь же, когда потенциал популярности достиг 70, прозвучало системное уведомление.

Однако ему еще нужен был кто-то, чтобы распространить об этом известие, тогда потенциал превратится в настоящую популярность.

Кроме этих, во всех остальных регионах, популярность Линь Фэна равнялась нулю.

Наиболее полезным свойством высокой популярности было упрощение набора учеников. Множество людей захотят стать учениками известного мастера.

С популярностью 60, стоит только Линь Фэну упомянуть, что он принимает учеников, как народ региона будет соглашаться без колебаний.

С популярностью 70, обычные люди с значением потенциала 20 и больше, будут активно бежать к Линь Фэну, чтобы тот стал их мастером.

С популярностью 80, исключительные люди с значением потенциала 24 и выше, будут охотно умолять Линь Фэна стать их мастером.

С популярностью 90, к нему потянутся гении с значением потенциала 28 и выше.

С популярностью 100, раскроют себя гении со значением 30 и выше…

«Хм, популярность 80…» Линь Фэн причмокнул губами. Как только его популярность достигнет 80, ему не нужно будет самому искать учеников. Они сами будут искать его. Это дало бы надежду для основного задания системы.

Однако затем он осознал, что несмотря на убийство великого Демонического Лорда Тигриного Короля Гэн Цзинь, его популярность стала только 70. Судя по всему, популярность не так-то просто раздобыть.

Поэтому Линь Фэн немного впал в уныние, особенно когда понял, что его популярность в его базовой зоне, северном подножии Горы Кунь Лунь равнялась только 20. Вероятнее всего Ян Цин и Ли Чэнь Си помогли ему с этим.

«Теперь когда я подумал об этом, интересно как там поживает этот дурачок Ян Цин?» Линь Фэн покачал головой и задумался, «Хотя у меня достаточно времени, в долгосрочной перспективе этого все равно недостаточно. Я отправлюсь в Горы Хэн Дуань подрывать влияние Секты Великого Бесплодного Меча.

Решив этот вопрос с системой, Линь Фэн улыбнулся и щелкнув пальцами, у него на ладони появился парящих шар белого света.

Внутри шара спокойно лежал тигренок платинового цвета, без каких-либо признаков отчаяния или агрессии. Его глаза выглядели пустыми и безучастными, он выглядел будто оболочка без души.

Это была сущность Демонический Души Тигриного Короля Гэн Цзинь. После того как выгорела его Демоническая Душа, остался этот кристалл его демонических сил. В нем не осталось памяти, а только чистое проявление его сил.

До того как умер Тигриный Король, Линь Фэн использовал заклинание, чтобы сохранить сущность души. Можно сказать, что это его самая большая добыча в битве.

Кроме того, Аватар Ареса рядом с ним держал Пустынную Божественную Паутину Девятого Грома. В ней осталось физическое тело Тигриного Короля. Поскольку его демоническая душа находилась снаружи тела, когда ее серьезно ранил Грандмастер, она уже не успела сбежать обратно в тело, и была убита Линь Фэном.

Таким образом, его физическое тело, которое сейчас было просто оболочкой, тоже досталось Линь Фэну. Несмотря на то, что на нем осталось множество боевых ран, оно все еще имело огромную ценность.

Черный Дракон Цзе Юй стоял рядом с Линь Фэном, и пялился на него.

Если ему отдадут сущность души Тигриного Короля, а так же его физическое тело, он мгновенно станет Демоническим Лордом.

Линь Фэн заметил его взгляд, он повернулся к нему и сказал, улыбаясь, но и не улыбаясь одновременно, «Я помню, что кто-то что-то сказал мне некоторое время назад, что это там было?»

Сердце Цзе Юя пропустило пару ударов, он сейчас чувствовал приближение какого-то зловещего чувства.

И действительно, Линь Фэн медленно продолжил, «Ох, я вспомнил. Он сказал, что если не умрет в этой битве, то потребует справедливости. Мне интересно, какого рода справедливости он хочет от меня?»

Тело Цзе Юя некоторое время дрожало, после чего он максимально серьезно и торжественно сказал, «Мозг этого идиота не работал, поэтому он нес чушь. То, что говорит Ваше Божественное Святейшество – это справедливость!»

Услышав это даже Линь Фэн ошеломленно застыл и безмолвно уставился на Цзе Юя.

Дружище! Ты родился как член Племени Драконов! Где твое чувство достоинства? Гордость? Самоуважение?

Когда они впервые встретились на Горе Юй Цзинь, Цзе Юй был выглядел крутым и прохладным парнем, который прежде чем успокоится, наделает множество проблем. Теперь же выяснилось, что он просто трусливый дракон.

«Неважно, для трусливого дракона тоже найдется применение,» сказал Линь Фэн закатывая глаза. У него на лицо заползла лучезарная улыбка, и он спросил, «Скажи мне, ты хочешь, чтобы я…»

Цзе Юй ударил себя в грудь, и сказал, «Я без раздумий буду следовать вашим указаниям. Я нырну в воду, столкнусь с огнем, поднимусь в небеса и зароюсь в землю. Одного вашего взгляда будет достаточно!»

Линь Фэн довольно кивнул.

Цзе Юй заметил, что Линь Фэн больше не вспоминает его старые проступки, и облегченно выдохнул. После чего аккуратно спросил, «Ваше Божественное Святейшество, не могли бы вы подарить труп и сущность демоническое души тигра…»

«М?» Линь Фэн повернул голову и без эмоций посмотрел на дракона.

Цзе Юй быстро проглотил, то что хотел сказать, и нерешительно опустил голову.

Линь Фэн ухмыльнулся и сказал, «Это будет зависеть от твоих будущих успехов. Если будешь работать хорошо, я тебя не обману.»

Услышав это, Цзе Юй обрадовался и начал вилять хвостом как собака.

Со смертью Грандмастера Сотни Трав, разноцветный туман начал рассеиваться.

Когда облака исчезли, стал виден силуэт Линь Фэна, сидящего на драконе. После долгой ночной битвы, наступил рассвет. Восходящее солнце позади Линь Фэна обрамляло его в золото.

Все остальные на Паке Чан Чунь подняли головы, и прищурились от ослепительных лучей солнца. Однако все могли видеть, что радом с Линь Фэном, Аватар Ареса держал гигантскую сеть. Внутри сети находился труп ранее ужасающего Тигриного Короля Гэн Цзинь, который в свои лучшие дни разгромил Пик Чан Чунь!

Ранее, Тигриный Король избивал Грандмастера Сотни Трав. Другие Тигриный Демоны Гэн Цзинь в битвах с человеческими культиваторами тоже находились в доминирующей позиции, и вырезали учеников Пика Чан Чунь.

Но в этот момент обе стороны прекратили сражения, и изумленно пялились на Линь Фэна. Сейчас их умы перестали работать.

Через довольно долгое время, группа Тигриных Демонов взвыла от горя.

В то время как практики безмолвно стояли, широко разинув рты.

http://tl.rulate.ru/book/12262/432463

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку