Читать History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 157 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 157

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 157: На вершине Пика Чан Чунь

Более десяти лучей сияния меча пронеслись по небу и направились к пику Чан Чунь, где располагалась Секта Ста Трав.

Сияние мечей было ослепительно красочным, и казалось случайным и неорганизованным, но при ближайшем рассмотрении все они в совокупности излучали пустынную и зловещую ауру.

Линь Фэн смотрел на мечи света и думал про себя, «Я уже давно слышал, что сокровище Секты Великого Бесплодного Меча, “Кодекс Великого Бесплодного Меча”, имеет богатую историю, и передается еще с древних времен. Судя по тому, что я сейчас вижу, оно действительно оправдывает свою репутацию.»

Сияние меча спереди строя было ярко красным, пылающим поразительной силой, оно как ослепительная комета, неслось на пик Чан Чунь, оставляя за собой дымящийся хвост.

«Культиватор стадии Золотого Ядра.» Линь Фэн с одного взгляда определил культивацию этого человека.

Секта Великого Бесплодного Меча была величайшей суперсилой южной части горного хребта Хэн Дуань. Культиватор стадии Золотого Ядра посещающий Секту Ста Трав, по сути походил на начальство, проверяющее своего подчиненного.

Секта Ста Трав естественно не будет отвергать визиты из других сект. Плотный туман вокруг горы под контролем культиваторов разошелся в стороны, временно убирая защитный барьер формации и приглашая культиваторов Секта Великого Бесплодного Меча на пик Чан Чунь.

В Секте Ста Трав проживал Великий Мастер стадии Зарождения Души, в то время как посланники были не более чем Золотого Ядра. Поэтому они проявили необходимое уважение Грандмастеру Сотни Трав, остановив несущиеся мечи и на ногах приземлились на гору.

Линь Фэн воспользовался шансом, скрыв себя и тайно последовал за ним на пик Чан Чунь.

Не важно был бы это силовой прорыв или тайное проникновение, столкновение с Защитной Формацией Горы с легкостью потревожит Грандмастера Сотни Трав, но теперь, когда они приветствуя гостей, сами добровольно открыли свои ворота, Линь Фэн смог пробраться незамеченным.

С помощью от системы в сокрытии, до тех пор, пока он ни на кого не наткнется, остальным будет очень сложно почувствовать его присутствие.

Выискивая дорогу на вершину, Линь Фэн аккуратно скрыл себя и тайно осматривал ситуацию на пике Чан Чунь.

Он в общем то, так же, как и другие пики горного хребта Хэн Дуань, имел форму опасного крутого склона, изобилующий крутыми оврагами и острыми скалами.

Как правило, секты в горных регионах будут размещать свои поля растений на пологих склонах.

Но растения Секты Ста Трав в изобилии росли на отвесных стенах утесов.

На стене утеса, в расщелинах между камнями, лежат небольшие участки почвы, и множество трав растут как раз в этих карманах земли.

И больше всего шокировало то, что почти все скалы были засеяны разнообразными видами трав, которые образовывали плотный ковер, что покрывал горы.

«Небесный Кунжут Девяти Песен, основной ингредиент для большинства зелий восстанавливающих ману.»

«Черно-Золотой Кровавый Женьшень, главный ингредиент Эликсира Громового Эха, который залечивает ранения с чудотворной эффективностью.»

«Трехцветная Орхидея. Океанический Эликсир Трех Солнц, который создается из нее, может расширить Золотое Море культиваторов на начальной стадии Возведения Основания и увеличить общий объем их маны.»

«Фрукт Сплавления Душ, Эликсир Сплавления Душ увеличивает скорость поглощения культиватором окружающей духовной энергии и повышает эффективность тренировок… что ж, тут множество потрясающий трав.» Линь Фэн захлебывался слюной просто глядя на них. Поскольку он не очень хорошо разбирался в травах, то не мог узнать больше половины, тех что висели на стенах.

А те, которые смог определить, сделали его чрезвычайно взволнованным.

Поднявшись на пик Чан Чунь, вершина оказалась неожиданно плоской, и выглядела очень неприродно, а скорее созданной кем-то с могучей культивацией, который срезал изначальную вершину, чтобы создать это плато.

Лидером группы из Секты Великого Бесплодного Меча был худой мужчина средних лет, с длинным мечем за спиной. Он выглядел спокойно и совершенно не враждебно.

После того как вся прибывшая группа последовала за принимающим их старейшиной Секты Ста Трав, чтобы отдохнуть после путешествия, мужчина средних лет один вошел в Великий Зал в центре горы, вместе с сопровождающими из принимающей секты.

В конце Великого Зала на футоне скрестив ноги сидел старик в зеленой робе с белыми как снег волосами. Рядом с ним стоял огромным котел для эликсиров. Внутри энергично горел огонь, и по воздуху рассеивался лекарственный аромат, указывая что варящийся эликсир практически готов.

Мужчина средних лет поклонился, «Цюй Бинь приветствует Старшего Секты Ста Трав.»

Беловолосый старик естественно был Великим Мастером Секты Ста Трав, Грандмастером Сотни Трав. Он улыбнулся, «Цюй Бинь, не нужно столько формальностей. Я знаю твоего мастера уже почти тысячу лет.»

Цюй Бинь улыбнулся. Секта Ста Трав просто крошечный малек по сравнению с Сектой Великого Бесплодного Меча, но он по-прежнему вел себя вежливо и любезно по отношению к Грандмастеру Сотни Трав. Это должное уважение, которое культиватор стадии Золотого Ядра, должен выказывать культиватору Зарождения Души.

Не нужно уважать человека, но нужно уважать силу.

В это верил Цюй Бинь.

Он посмотрел на котел и снова улыбнулся, «Кажется Грандмастер изготовил еще одну партию высококачественных эликсиров.»

Грандмастер Сотни Трав хмыкнул, «Ты пришел вовремя. Отнеси половину этих эликсиров своему мастеру.»

Цюй Бинь улыбнулся и кивнул. Секта Ста Трав занимала большую часть пахотной земли для выращивания растений в горном хребте Хэн Дуань. Секта Великого Бесплодного Меча молча разрешала эту монополию, так как Секта Ста Трав год за годом поставляет им огромное количество эликсиров.

Мастер Цюй Биня, как Великий Мастер Секты Великого Бесплодного Меча и ближайший союзник Грандмастера Сотни Трав, часто пользуется особыми привилегиями для получения новых эликсиров.

«Откройся!» Грандмастер Сотни Трав дождался нужной силы пламени и взмахнул широкими рукавами. Котел открылся и травяной аромат тут же оживил чувства Цюй Буня. Бесчисленные лучи сияющего света выстрелили из котла и осветили весь зал.

Неисчислимые божественные цветы и деревья сокровищ мерцали среди яркого света.

Цюй Бинь немного вдохнул и сразу же почувствовал, как все его тело расслабилось, и даже Золотое Ядро получило усиление.

«Замечательный эликсир. Во всех горах Хэн Дуань только Грандмастер может готовить такие эликсиры.» Провозгласил Цюй Бинь, «И мастерство Грандмастера на высшем уровне, не одна унция трав не была потрачена впустую, все использовались на своем максимальном потенциале. Я действительно в восторге.»

Грандмастер Сотни трав разгладил рукава, явно довольный лести, но вскоре снова вздохнул.

«Однако очень жаль, этот котел не может идти в ногу со временем.»

Котел Грандмастера Сотни Трав был частью оборудования, которое он приобрел еще, будучи на стадии Золотого Ядра. В то время, он был чрезвычайно ценным, но уровень мастерства Грандмастера продолжал расти, следовательно, его навыки создания эликсиров усилились, а возможности котла устарели.»

Хотя он ранее уже улучшил котел до магического предмета стадии Зарождения Души, собственное основание котла было слишком слабым. После того как его насильно улучшили, он все равно не мог справится с силой более продвинутых эликсиров Грандмастера.

«Как было бы здорово если бы у меня был Котел Эфирного Сердца.» Лицо Грандмастера Сотни Трав наполнилось ностальгией. «Я случайно наткнулся на него в прошлом году, но к сожалению, прошел мимо, а когда вернулся поискать потом не смог его снова найти».

Цюй Бинь тоже задумался об этом, «Я тоже слышал о Котле Эфирного Сердца. Судя по всему, он сделан из метеоритов из других миров, и во время приготовления эликсиров разжигает свое собственное пламя. Благодаря помощи своего могучего огня, он может готовить эликсиры в два раза быстрее.»

Грандмастер Сотни Трав снова вздохнул и махнул рукой, «Ладно, давай больше не будем об этом.»

Цюй Бинь кивнул и его лицо стало серьезным, «Грандмастер, как прогресс со Смертным Духовным Эликсиром?»

Грандмастер хохотнул, «Вторая партия Эликсира почти готова. Не нужно беспокоиться.»

«В нашей секте, несмотря на все усилия моего мастера не удалось скрыть эти новости, Эликсир уже привлек много внимания.» Цюй Бинь вздохнул, «Мой мастер надеется, что мы временно приостановим создание этих Эликсиров, как только партия будет завершена, и продолжим только после того как волнение стихнет.»

Сонный взгляд Грандмастера Сотни Трав разгорелся от ярости. «Кажется это наш единственный выход. Если поймаю негодяя, который слил новости, то клянусь, что замучаю его своими самыми сильными ядами!»

Он посмотрел на Цюй Биня, «Так же как в прошлый раз, после того как эликсиры будут готовы, ты можешь забрать с собой шестьдесят процентов. Можешь оставаться на горе, пока они не будут готовы.»

Цюй Бинь кивнул, «Я хотел поступить так же.»

……………

Линь Фэн прекратил следовать за Цюй Бинем, когда тот вошел в Великий Зал.

«Я просто ищу Разбухающую Землю.» Линь Фэн задумался ненадолго и достал Зеркало Небес и Земли. Так как оно ранее смогло найти Нефрит Гайи, то должно и здесь помочь.

Действительно, Зеркало Небес и Земли замерцало и на его поверхности появились две точки света. Красная точка представляла текущее месторасположение Линь Фэна, а желтая скорее всего указывала расположение Разбухающей Земли.

Линь Фэн начал поиски в направлении, указанном Зеркалом, но внезапно услышал протяжное и громкое ржание рядом с собой.

«Какой знакомый звук.» Линь Фэн развернулся и увидел четверых великолепных Громовых Драконьих Коней, что тянули огромную Колесницу Лазурного Грома, они медленно тащились вперед за членами Секты Ста Трав.

Хун Е вышел из колесницы и пошел вперед, разговаривая со старейшиной Секты на стадии Золотого Ядра.

Хотя его уровень культивации был только на поздней стадии Возведения Основания, но он уже являлся прославленным молодым талантом известным на всем горном хребте Хэн Дуань. Многие утверждали, что он в будущем определенно станет легендой.

Он так же был чрезвычайно великодушным, часто покупая эликсиры Секты Ста Трав оптом, и являлся одним из крупнейших клиентов секты. Таким образом, естественно было бы необходимо, для поддержания дружеских отношений, отправить старейшину стадии Золотого Ядра встретить его.

Значительный гарем Хун Е послушно следовал за ним.

Такое невероятное окружение красоток неимоверно раздувало его гордыню.

И вся эта группа красавиц только тоскливо смотрела вперед на спину Хун Е, не удосужив мужчин Секты Ста Трав даже взглядом, что просто сводило их с ума.

Без сомнения, единственное чем были забиты головы этих девушек было: я горжусь тем, что люблю Хун Е.

(п: вот вы уже ждете-не дождетесь, когда уже это ублюдок умрет в страшных корчах, а теперь представьте каково мне все это писать, хнык-хнык…)

Линь Фэн просканировал отару и заметил Сян Лянь Ин в гареме.

Она выглядела слегка бледной, скорее всего ее только вылечили. Но это не мешало ей поддерживать такое же влечение, как и остальные девушки, неуклонно глядя на Хун Е, она очевидно уже ассимилировалась как верный член гарема.

Линь Фэн тихо хмыкнул, увидев этот взгляд.

Некоторым будет противно видеть, что так много свежей капусты предлагают одной и той же грязной свинье, но Линь Фэн быстро отбросил эти незначительные мысли на задний план и направил свое внимание на Зеркало Небес и Земли.

Он начал искать по указанию зеркала и очень быстро начал приближаться к Разбухающей Земле.

Но оглядевшись вокруг, заметил что его окружает только бесплодная пустыня.

«Разбухающую Землю не так давно забрал Грандмастер Сотни Трав, вероятнее всего она ему для чего-то нужна, возможно для Смертного Духовного Эликсира?» Линь Фэн подумал про себя, «Если он действительно существует, это значит, что Грандмастер спрятал его ото всех и готовит в тайне.»

«Если бы я был Грандмастером Сотни Трав, где бы я разместил тайное хранилище эликсиров?»

http://tl.rulate.ru/book/12262/423206

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за отличный перевод
Развернуть
#
Переводчик не грусти, это всего лишь кучка нефритовых баб, у тебя есть мы, твои чтюны
Развернуть
#
Скоро умрет в мучениях зная автора. Гг наш может отару овец с пастухом взять в секту для колличества
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку