Читать History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 145 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 145

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 145: Выход

Внезапно себя показал Ван Линь и указал пальцем на Священника Ле Фэна.

Это все еще был Палец Смерти. Основываясь на нынешней культивации Ван Линя, он мог направить ману только для заклинания одного пальца.

Но это Палец Смерти отличался от того что прежде, он больше не производил круг смертельного газа.

Ван Линь неоднократно сжал его, превратив в куб, со сторонами около одного дюйма.

Он понимал огромную разницу в мастерстве между ним и Священником Ле Фэном. Заклинание пальца тому даже не навредит, а только отвлечет на ненадолго.

Когда Священник Ле Фэн применял заклинание и управлял Бесформенным Вихрем Девяти Небес, черный куб внезапно дотронулся до кончика его пальца.

Резкий смертельный газ в гротескной манере начал разъедать его палец. Сконцентрированная энергия смерти, сосредоточенная в крошечном пятне, внезапно взорвалась, застав его врасплох. Священник Ле Фэн внезапно осознал, что физическое тело культиватора стадии Золотого Ядра не сможет противостоять этому скачку силы.

Он усмехнулся и перенаправил свою ману, полностью избавившись от Пальца Смерти Ван Линя. Тем не менее это повлияло на его контроль Бесформенным Штормом Девяти Небес.

Эффект продлился всего несколько коротких мгновений, но Сяо Будиан успел воспользоваться этим промежутком времени, чтобы прикрепив Бесконечную Бурю, со скоростью молнии приблизится к Священнику Ле Фэну.

Тот немного удивился и махнул на него рукой, будто отмахиваясь от мухи.

Он подумал, что даже при том, что не подвергал себя серьезной физической подготовке, он все же обладал культивацией Золотого Ядра. Кроме того, Сяо Будиан был всего просто ребенком, насколько сильным может быть его тело? Даже если он подойдет близко, что с того?

Но уже в следующую секунду, Священник Ле Фэн понял, что был неправ, на самом деле, смехотворно неправ!

Сяо Будиан хихикнул и с помощью ужасающего кулака, окруженного ветром и молниями, безжалостно врезал тому по руке.

Если бы не внутренние способности маны Золотого Ядра к защите, удар Сяо Будиана сломал бы ему руку.

И все же, от следующего движения уже нельзя было уклонится. Прямой пинок Сяо Будиана, отправил его в полет.

Хотя Сяо Будиану тоже досталось от отразившегося удара маны Священника Ле Фэна, того просто до смешного унизили.

Демонический Командир Огненный Ворон и Лю Янь ржали во всю глотку, в то время как Чэнь Ган качал головой и вздыхал.

Священник Ле Фэн застыл, умирая со стыда. Он посмотрел на Сяо Будиана и остальных, так будто хотел сожрать их заживо.

«Вы не воспользовались шансом, который мы предоставили вам.» Лю Янь хмыкнул и вышел вперед. «Три культиватора стадии Возведения Основания и один Ученик Ци почти смогли победить культиватора Золотого Ядра. Честно говоря, это довольно удивительно.»

«Но на этом веселье окончено. Потеряйтесь. Путь пес по кличке Линь выходит. Как долго он собирается прятаться?»

Сяо Ян прищурился и посмеялся, «Говоришь так дерзко, у тебя с моим мастером вражда? Кажется твой мастер недостаточно тебя дисциплинировал.»

Лю Янь тут же закричал в ответ, «Вы дерьмо собачье маленького прыща на стадии Ученика Ци, которого называете мастером. Если бы не его трюки, я бы уже давно отрубил его собачью голову.»

«Ученик Ци?» Сяо Ян и остальные удивленно переглянулись.

Чэнь Ган улыбнулся, «Возможно он уже не на стадии Культивации Ци, но он не должен быть выше начальных стадии Возведения Основания.»

Он посмотрел на Сяо Яна и остальных, медленно говоря, «Другими словами, культивация вашего мастера – такая же как у вас. На самом деле он просто хорошо притворяется, чтобы казаться сильнее чем на самом деле.»

«Вы ребята юны и неопытны, не удивительно, что вы были обмануты им.» Чэнь Ган улыбнулся и продолжил, «Но еще не слишком поздно, у вас все еще есть шанс.»

Сперва его взгляд упал на Сяо Будиана, его глаза мерцали от восхищения, «Достигнуть стадии Возведения Основания в таком молодом возрасте, твои таланты действительно экстраординарны. Люди твоего калибра должны тренироваться под крылом Великой Секты Пустоты. У тебя будет шанс достичь великих вещей, твое будущее будет иметь бесконечные возможности.»

«Тренироваться у любого другого мастера – то же самое что растрачивать твой потенциал. Только Великая Секта Пустоты может дать тебе необходимое руководство.»

Он посмотрел на Чжу И и вдохнул, «Тебе потребовалось меньше двух лет чтобы достичь стадии Возведения Основания, ты действительно сын Мэн Бин Юнь. Чжу Хун У действительно проглядел, но теперь его сын вернулся. Ты тоже должен вернутся в Великую Секту Пустоты, это секта твоей матери, она также должна стать и твоей.»

«Что до вас двоих,» Чэнь Ган перевел взгляд на Сяо Яна и Ван Линя, «один такой смелый и цепкий, другой спокойный и собранный. У вас обоих приличный дух. Вы тоже можете последовать за мной. Если пройдете наши испытания, то тоже получите шанс вступить в секту.»

Ван Линь молчал, кажется его не особо заинтересовало приглашение.

Сяо Ян довольно долго смотрел на Чэнь Гана и хмыкнул, «Ты себя хорошо чувствуешь, так долго разговаривая сам с собой?»

Если бы это был еще тот Сяо Ян из города Ву Чжоу, он был бы рад услышать, что у него есть возможность тренироваться в Великой Секте Пустоты. Но сейчас это предложение уже утратило свою привлекательность.

Наоборот, это тщеславное и, казалось бы, милосердное отношение Чэнь Гана были очень неприятны ему.

Услышав его ответ, Чэнь Ган просто усмехнулся, слишком ленивый чтобы отвечать. Он просто проигнорировал Сяо Яна и Ван Линя, посмотрев на Чжу И.

Тот спокойно встретил его взгляд, «У меня только один вопрос, где вы все были когда умерла моя мать?»

Чэнь Ган вздохнул и снова посмотрел на Сяо Будиана.

«Хай!» Тот просто отвел взгляд и скривился.

Чэнь Ган снова усмехнулся. «Все еще упрямые и ничего не понимаете. Это плохо.» Он поднял руку и указал пальцем.

Внезапно появилось больше сотни лучей света, которые пересеклись в воздухе, сформировав гигантскую клетку, сковав четверых внутри.

«Мантра Небесной Клетки?» Ахнул Сяо Ян и подняв руку, ударил по пруту решетки с помощью Крушения Восьми Триграмм.

Тот прогнулся и, казалось бы, мог разломаться.

Чэнь Ган хмыкнул и призвал знак заклинания рукой. С помощью его маны, полоса света быстро вернулась на прежнее место.

Силы Крушения Восьми Триграмм хотя и хватало чтобы сотрясти клетку света, но различие в их культивациях привело к тому, что Чэнь Ган чинил ее значительно быстрее, чем Сяо Ян разрушал.

Чэнь Ган улыбаясь ответил, «Сдавайтесь и спокойно следуйте за мной.»

Сяо Ян скривился. «Мечтай!» Затем, из своей сумки, он вытащил огромный черный меч, чья длина превосходила высоту самого Сяо Яна.

Когда появился Нечестивый Всемогущий Меч, у всех дико забились сердца, будто предчувствуя готовое обрушится на них катастрофическое бедствие.

«Аааах!»

Сяо Ян сжал рукоять и издал свирепый боевой клич. Бесчисленные полосы синего и фиолетового пламени вырвались из Нечестивого Всемогущего Меча и образовав невероятное поре пламени, жестоко ударили по клетке света.

Мантра Небесной Клетки Чэнь Гана вот-вот собиралась сломаться.

«Это инферно? Фиолетовое… неужели это Нечестивый Призрачный Исконный Огонь?» Чэнь Ган наконец помрачнел, «Это отродье, он действительно может контролировать подобный магический меч с Исконным Огнем?»

«Этот меч слишком опасен, это не то чем ты можешь владеть.» Чэнь Ган сложил ладони вместе и наконец задействовал свою полную силу. Направив свою ману с помощью Мантры Превращения Дракона, он создал сияющего дракона серебряного света, который тут же вырвался в небо.

Серебряный дракон был более трех сотен метров в длину, его массивное тело извивалось между облаков, а оглушительный грохот сотрясал все вокруг.

Чэнь Ган призвал другое заклинание, «Небесные Заклинания из Девяти Изменчивых Драконов!»

После могучего рева, серебряный дракон разделил свое тело на девять частей, образовав девять меньших драконов из света. Они соединили свои головы и хвосты, разлетевшись вокруг Сяо Яна с его напарниками, полностью их окружили.

Затем Чэнь Ган снова изменил заклинание, «Окружающая Формация Девяти Драконов!»

Драконы из света начали непрерывно изливать серебряное свечение, создавая светящийся туман, который окутал Нечестивый Призрачный Исконный Огонь и четверку внутри.

Как звездный ученик Великой Секты Пустоты, у Чэнь Гана имелся значительный арсенал заклинаний, затем он поднял маленький флаг.

«Анти-Водный Флаг!»

Среди усиливающихся порывов ветра, из Анти-Водного Флага вырвалась черная грязь и заблокировала Нечестивый Призрачный Исконный Огонь.

«Это Распухающая Земля, ее с древних времен используют для подавления огромных наводнений, но ее способности очень разнообразны.» Чэнь Ган усмехнулся, «Даже если использовать ее на огонь, а не воду, она все равно довольно эффективна.»

Комбинация обороны Распухающей Земли и атаки Девяти Драконов тут же сковала четверку.

Сяо Ян выглядел очень мрачным. Противостоя пылающему белому свету Окружающей Формации Девяти Драконов, ему приходилось выдерживать давление от контроля Нечестивого Пламени.

Этот Исконный Огонь был чрезвычайно опасным для использующего, и во время атаки постоянно вытягивал силы.

Судя по ситуации, он выйдет из под контроля, до того как испарится Формация.

Чжу И с остальными начали призывать свои собственные заклинания, чтобы поддержать Сяо Яна.

Чэнь Ган уже чувствовал победу и рассмеялся, «Теперь вы наконец верите, что ваш мастер просто лжец и показушник?»

«У него действительно есть несколько сокровищ и он знает пару заклинаний, но его основание слишком мелкое, так что любой действительно компетентный человек может вытереть о него ноги. Он просто презренный шут.»

«Если нет, то почему он еще не показал себя? Секретная тренировка? Он просто не смеет выходить!» Чэнь Ган улыбнулся, «Почему? Потому что он напуган. Я уничтожил его формацию – его секретное оружие.»

Чэнь Ган повернулся к Черному Небесному Древу Сокровищ. «Он боится что я могу уничтожить его последний туз, его марионетку, и решить его судьбу.»

«К сожалению для него, у меня еще есть трюк в рукаве чтобы разобраться с его марионеткой.»

Сказав все это, Чэнь Ган покачал головой и улыбнулся, «Формации и марионетки, это его единственные достоинства. Без них, что еще у него есть?»

«И с чего же ты взял, что можешь предсказать мои атаки?»

Внезапно над ними раздался спокойный голос.

Сяо Ян и его младшие приглянулись и обрадовались, «Мастер вернулся!»

Чэнь Ган и Лю Янь нахмурились и посмотрели наверх.

На пике Горы Юй Цзин, где стояло Черное Небесное Древо Сокровищ, внезапно забурлили густые пурпурные облака, окрашивая небеса в фиолетовый.

Величественные пурпурные облака соединились, образовывая лестницу, что поднималась в небеса.

Сверху появился Линь Фэн в пурпурной робе, после чего спокойно и неспешно зашагал по Лестнице Пурпурного Облака.

Среди пурпурных облаков, деревьев сокровищ, башен с сокровищами, солнечного дождя, бесчисленных звезд, драгоценных мечей и видов… в этот момент всплыли бесконечные изображения и окружили Линь Фэна захватывающим зрелищем.

Он небрежно взглянул на своих учеников, скованных в Окружающей Формации Девяти Драконов.

«Какая наглость.»

http://tl.rulate.ru/book/12262/415255

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку