Читать History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 138 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 138

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 138: Возвращение на Гору Юй Цзин и Древо Сокровищ

Управляя Флагом Черного Облака, Линь Фэн в виде полосы темного света пересекал небо и через некоторое время снова появился перед Горой Юй Цзин, окруженной Обращенными против Небес Пурпурными Облаками.

Еще издалека он заметил четверку, включая Сяо Будиана, они сидели на Фей Ляне и погрузившись в размышления, медленно кружили вокруг моря Пурпурных Облаков.

Линь Фэн скрытно полетел в другое место и достал Зеркало Небес и Земли с Нефритом Гайи.

«Божественный Земляной Свет!» С помощью мысленной команды, луч желтого света выстрелил с поверхности зеркала. Вместо того чтобы выглядеть тускло, свет оказался очень ярким и тяжелым.

Как только появился Божественный Земляной Свет, Нефрит Гайи начал неистово дрожать, он будто обладал разумом и жутко испугался чего-то.

Желтый свет окутал нефрит, чья дрожь с каждой секундой становилась все активнее. Если бы Линь Фэн не держал его крепко, тот бы уже вылетел у него из рук.

Желтый Божественный Земляной Свет вступив в контакт с Нефритом Гайи, будто получил огромную дозу адреналина, и начал сиять еще ярче.

В это время, Нефрит Гайи начал уменьшаться со скоростью видимой невооруженным глазом. Через мгновение, желтый нефрит ранее размером с умывальник, уменьшился до размеров ладони. Ближе к концу, он кажется осознав свою неизбежную судьбу, прекратил сопротивляться и дрожать. Божественный Земляной Свет тут же бесцеремонно впитал полностью всю оставшуюся Эссенцию Земли.

Наконец, Нефрит Гайи уменьшился до размеров голубиного яйца и превратился в глянцево-черный, ничем не примечательный камень.

В этот момент, у Линь Фэна в голове раздался звук системного оповещения. «Хозяин успешно усилил Божественный Земляной Свет. Случайная побочная миссия, Божественный Земляной Свет, завершена, награда – один лотерейный шанс!»

На лице Линь Фэн тут же возникла улыбка, и он перевернул Зеркало Небес и Земли. Желтый свет упал на Обращенные против Небес Пурпурные Облака, забурлившие пурпурные облака тут же отступили, открыв путь вперед.

Линь Фэн не осмелился колебаться и лишнее мгновение, рванув в путь, открытый Божественным Земляным Светом.

Пока он продолжал нейтрализовать Пурпурные Облака, Божественный Земляной Свет снова начал слабеть.

Но в этот раз, скорость снижения яркости была заметно ниже чем при первой попытке.

Линь Фэн присмотрелся к яркости света. Хотя скорость ослабления замедлилась, никто не обещал, что в это раз он преуспеет. Так как по мере приближения к Горе Юй Цзин, концентрация Обращенных против Небес Пурпурных Облаков увеличивалась многократно.

Хотя его защищал желтый свет, Линь Фэн все равно чувствовал, как увеличивается отталкивающая сила Пурпурных Облаков.

Внезапно, его посетило озарение. Продолжая очищать путь с помощью Божественного Земляного Света, он рубанул по воздуху правой рукой.

Заработала Ограда Небес, противодействуя отталкиванию отталкиванием, в какой-то степени, ему удалось сдерживать Обращенные против Небес Пурпурные Облака. Даже давление на Зеркало Небес и Земли заметно снизилось, и скорость ослабления Божественного Земляного Света замедлилась.

Линь Фэн был в восторге. Два типа энергии – Божественный Земляной Свет и Ограда Небес воспылали одновременно, и неостановимо, наконец, преодолели препятствие Обращенных против Небес Пурпурных Облаков.

Выйдя из моря облаков, вид перед Линь Фэном тут же прояснился.

Напротив него располагалась восхитительная гора, белая как самый чистый нефрит, она достигала высоты в тысячи метров.

Горизонтально – на земле, подобное расстояние, не выглядит как нечто вопиющее.

Но вертикально - в высоту перед человеком, начинает внушать благоговение.

Рассматривая Гору Юй Цзин, Линь Фэн не мог не воскликнуть, «Что за божественная нефритовая гора!»

Он даже чувствовал, что это не настоящая высота горы, а просто то что она позволяет видеть.

Стоя перед Горой Юй Цзин, Линь Фэн был поражен внезапным осознанием того, что являлся всего лишь крошечной пылинкой, а гора перед ним, была огромна как вселенная.

Это нельзя было увидеть, а только почувствовать душой, глубоко внутри себя.

Линь Фэн ступил на каменные ступени у подножья горы и начал подниматься, шаг за шагом.

Он не использовал помощь Флага Черного Облака, или Двойное Измерение Пустоты. Только свои собственные ноги, шаг за шагом, как смертный поднимался в гору.

С каждый шагом, он слабо ощущал, что его понимание фундаментальных законов вселенной немного улучшается.

Линь Фэн не пытался считать время. Только после того, как прошел все ступени и достиг вершины горы, Линь Фэн проснулся, словно от долгого, насыщенного сна.

Он чувствовал, что идет уже годы, что пока он шел минули эры и эпохи.

Но парадоксально, одновременно чувствовалось так же, будто он добрался с подножья горы до вершины, всего за один шаг.

«Древняя как вечность, но мимолетная словно единственный миг. Гора Юй Цзин… кажется воплощает Путь Времени.» Линь Фэн чувствовал, что подбирается к просветлению. «Вечность и Мгновение, две противоположности Времени. Пойми Путь Вечности и Мгновения и расшифруешь загадку Времени.»

Линь Фэн поднялся на вершину Горы Юй Цзин. Она была покатой и плоской, но больше всего в глаза бросалось гигантское дерево в самом центре вершины, оно стояло высоко как само небо и сияло радужным светом.

Это Радужное Древо Сокровищ было колоссальным, со стволом размером с город, оно покрывало половину неба и закрывало солнце.

Каждый лист по площади был в один му и мерцал светом великолепных сокровищ.

На первый взгляд это Древо Сокровищ превосходило размером даже саму Гору Юй Цзин.

Воплощение величины и воплощение малости. В совершенстве слились два совершенно противоположных ощущения, выделяя абсурдную, но отрадную концепцию.

Подойдя к дереву, Линь Фэн почувствовал захватывающую связь.

«Черное Небесное Древо Сокровищ… это ты?» Линь Фэн осмотрел огромный ствол. «Это название этого дерева? Люди говорят, что во вселенной существует Четыре Великих Дивных Древа – Божественное Зонтиковое Дерево, Небесное Нефритовое Дерево, Женьшеневое Фруктовое Дерево и Стальное Дерево Сароса. Но среди них нету Черного Небесного Древа Сокровищ.»

Когда Линь Фэн начал искать связь между Черный Небесным Древом Сокровищ и Четырьмя Великими Странными Древами, он не мог не почувствовать, что многое не понимает.

Четыре Великих Древа? Даже если объединить их всех вместе, они не смогут сравниться с одним этим Черным Небесным Древом Сокровищ.

«Это мое заблуждение?» Рассматривая Древо перед собой, Линь Фэн улыбнулся, «Или же твое утверждение?»

Достав Флаг Черного Облака, он взлетел.

Верхушка кроны Черного Небесного Древа Сокровищ простиралась в пустоту, насколько мог видеть глаз.

«Вершина дерева растет прямо в другое пространство!» Линь Фэн пошатнулся от шока. «Нет, не так! Оно не проросло в другое пространство, а само создало его!»

«Это Черное Небесное Древо Сокровищ самостоятельно выковало альтернативное пространство.»

Линь Фэн сделал глубокий вдох и продолжил подниматься вверх.

У него перед глазами замерцали свет и тени. После того как все успокоилось, перед Линь Фэном появился совершенно новый миниатюрный мир.

Постоянно мерцал радужный свет. Небо было не синим, а ярко белым. Там где стоял Линь Фэн, все вокруг было насыщено зеленым.

На изумрудной земле росло намного меньшее Черное Небесное Древо Сокровищ. У него было множество листьев и толстые ветви. Когда оно слегка покачивалось, повсюду разносился аромат Жизни.

«Ува! Ва! Вааа!»

«Эм? Откуда тут звук плачущих детей?» Линь Фэн сфокусировался и увидел, что на земле под деревом лежал пухленький малыш, цвета хаки!

Не только его одежда с головы до пят, но даже кожа была тускло-желтой, будто его тело состояло из земли.

Но при всем при этом, малец кричал очень громко, и вообще выглядел очень активным. Он постоянно катался по земле, крича незнакомые слова. Линь Фэн не мог ничего разобрать.

Он приземлился под деревом и подошел к малышу, осторожно его осматривая.

Однако, он будто для него и не существовал вовсе. Взгляд малыша очевидно проходил мимо Линь Фэна и не фокусировался на нем, будто тот был прозрачным. Он только хотел подняться на своих пухленьких ручках и ножках, и продолжал вопить.

«Хм.» Линь Фэн о чем-то подумал. Он достал из сумки закуски смертных, что приобрел для Сяо Будиана, и бросил их мальцу.

На этот раз, тот отреагировал, схватив закуски и запихал в рот, но его взгляд так ни на чем и не сфокусировался, будто он совершенно не видел Линь Фэна.

Когда еда попала ему в рот, пыхлыш застыл на секунду, после чего выплюнул все что было. Его вопль продолжился, и становился еще громче, он очевидно не беспокоился о смертных закусках.

Удивленный, Линь Фэн достал несколько эликсиров, которые используют культиваторы. Ребенок счастливо принял их и попробовал один за другим, но ему так ничего и не понравилось - все выплевывалось обратно на землю.

«Маленький паршивец! Ну ты конечно придирчивый.» Линь Фэн не знал злиться ему или продолжать удивляться. Пока думал, он внезапно услышал тяжелые шаги, приближающиеся из далека.

Бам. Бам. Бам.

Повернувшись, Линь Фэн глянул в том направлении и резко прищурился.

http://tl.rulate.ru/book/12262/407304

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку