Читать History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 125 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 125

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 125: Допрос

Пока Линь Фэн летел вперед на своем Флаге Черного Облака, Ван Линь и остальные следовали на ним следом на Фей Ляне.

Молодой Мастер Огненный Ворон, вместе с Гао Фаном и другими учениками Секты Эола, были связаны облачным светом Флага.

Линь Фэн и сам вошел в пространство флага и оказался перед Молодым Мастером.

Когда этому демону серьезно досталось от Исконной Воды Великой Луны, ему для выживания пришлось полностью зависеть от кусочка Исконного Огня Великого Солнца. В своем нынешнем жалком состоянии, его прежние жестокость и высокомерие уже исчезли.

Ему даже не удалось превратиться в человеческую форму, и приходилось оставаться в форме демона. Видя приближение Линь Фэна, его глаза предательски выдавали следы ужаса.

«Кто ты? Ты знаешь кто я такой?»

Услышав испуганный голос Молодого Мастера Огненного Ворона, который при этом вел себя так дерзко, Линь Фэн не мог не рассмеяться, «Я не знаю кто ты такой, но я знаю, что твой отец Король Огненный Ворон. Итак, что ты там собирался рассказать мне?»

Молодой Мастер замолчал, в этот момент, из спокойного выражение лица Линь Фэна, он понял, что его оппонент не беспокоится о его родословной. Ему не удастся напугать его этим.

Поняв это, Молодой Мастер Огненный Ворон прогрузился в угрюмое молчание.

Линь Фэн спросил, «Место гнездования огненных воронов обычно очень далеко от Горы Кунь Лунь. Почему вы все пришли сюда таким большим количеством?»

Молодой Мастер отвернулся и ответил, «Не… Нет причины. Мне захотелось отправиться на экскурсию, и мой вид сопровождает меня.»

Линь Фэн прищурился, улыбаясь, но молча глядя на него.

Хотя он ничего не сказал, Молодой Мастер Огненный Ворон внезапно ощутил дурное предчувствие.

Линь Фэн смотрел на очевидно напуганного Молодого Мастера и слегка улыбаясь, произнес три слова, «Гора Юй Цзин.»

Сердце Молодого Мастера пропустило несколько ударов, а еще раз взглянув на Линь Фэна, он испугался еще больше.

«Гора Юй Цзин находится возле северного подножья Горы Кунь Лунь. Обычно, она запечатана в хаотичных пространственных потоках, и появляется один раз в 60 лет.» Сказал Линь Фэн улыбаясь, «Судя по моим источникам, ты знаешь ее точное месторасположение.»

Молодой Мастер Огненный Ворон замолчал на некоторое время, а его крошечные глаза продолжали метаться.

Линь Фэн задумался над тем, что может твориться у того в голове и сказал прямо, «Тебе интересно, как я получил эту информацию? Я могу тебе сказать. Однажды, я встретил Демона Небесного Нефритового Дерева, которую звали Лун Е. Она рассказала мне о Горе Юй Цзин.»

Молодой Мастер Огненный Ворон внезапно прищурился и воскликнул, «Ты знаешь Демонического Лорда Лун Е?»

Услышав это, Линь Фэн тоже слегка сощурился.

Лун Е на самом деле была Демоническим Лордом.

Среди демонов, Демонический Командир был эквивалентен человеку на стадии Золотого Ядра, в то время как Демонический Лорд – человеческому культиватору стадии Зарождения Души.

Когда он изначально встретил ее, демонесса была в довольно плачевном состоянии, да еще и сражалась с Муронг Ян Ран из Секты Сияния Меча. Ее силы едва достигали стадии Возведения Основания.

Поэтому, до сих пор, у Линь Фэна не было возможности нормально определить настоящий уровень ее сил. В этот момент, он почувствовал огромное усиление давления на свои плечи.

Это давление исходило не только он Лун Е, но еще и от Янь Мин Юэ.

Лун Е была на стадии Зарождения Души, а это значит, что ее соперник и извечный конкурент, Янь Мин Юэ, вместе с которой они практически убили друг друга, тоже была на стадии Зарождения Души.

У Линь Фэна в голове промелькнуло множество мыслей, но выражение его лица осталось неизменным. Он не ответил Молодому Мастеру Огненному Ворону, и только продолжал пассивно смотреть на него.

Видя, что Линь Фэн не отвечает, Молодой Мастер посчитал, что тот подтвердил его подозрения. Ему внезапно стало очень не по себе.

По своей природе, он был надменным и диким, часто создавая проблемы. Его отец, Король Огненный Ворон, не особо делился с ним информацией. Однако, как молодой лидер огненных воронов, Молодой Мастер слышал много всего.

Например, он знал, что его предок, святой Трехногий Золотой Ворон когда-то вступил в конфликт с великим мастером Демонического Лорда Лун Е, Великим Мудрецом Небесные Чары.

Со своим крошечным мозгом, Молодой Мастер Огненный Ворон не мог понять зачем Лун Е рассказала Линь Фэну о месторасположении Горы Юй Цзин.

Однако, до него все же дошло, что в виду множества хаотичных взаимоотношений между различными фракциями, она скорее всего хотела толкнуть огненных воронов против Линь Фэна.

В этот момент, Молодой Мастер Огненный Ворон запаниковал. Сейчас ему хотелось только доложить своему отцу новость, что Лун Е возможно замышляет, что-то против его вида.

«Если… если я расскажу тебе точное месторасположение Горы, ты меня отпустишь?» спросил Молодой Мастер, пытаясь прощупать почву.

Линь Фэн слегка улыбнулся, «Единственной возможностью для тебя сейчас является рассказать мне все что ты знаешь. Что же до того, что я сделаю с тобой, то у меня есть свои планы. Но я обещаю, что не заберу твою жизнь.»

Он никогда и не планировал убивать этого Молодого Мастера. Во-первых, даже не упоминая его глупого отца, Короля Огненного Ворона, демона, чья культивация эквивалентна человеческому культиватору стадии Зарождения Души. Даже если ему удастся убить того, ему все равно придется столкнутся с Трехногим Золотым Вороном, который стоит за всеми огненными воронами.

У Линь Фэна не было никаких терок с Молодым Мастером Огненным Вороном. К тому же, тому сильно досталось от Гао Фана и Исконной Воды Великой Луны.

Тем не менее, он тоже на самом деле не знал, что делать с этой птицей. Он решил сначала отправиться к Горе Юй Цзин.

У Молодого Мастера Огненного Ворона просто не было выбора, кроме как рассказать ему точное месторасположение Горы.

«Отправляйся на 4000 ли на запад отсюда и найдешь высокий пик к северу от Горы Кунь Лунь. Подойди к скале и двигайся прямо к облакам,» разочарованно сказал Молодой Мастер Огненный Ворон. «Гора Юй Цзин – это практически мистическое божество, которое висит в небе над морем облаков.»

Он посмотрел на Линь Фэна и медленно продолжил, «Однако, Гора Юй Цзин окружена Обращенными против Небес Пурпурными Облаками. Я множество раз пытался пройти этим путем и все же провалился. Если не сможешь зайти, не вини меня в этом.»

«Ха?» Линь Фэн слегка фыркнул и покосился на него.

Тот отвернулся и сказал, «Это правда, если бы нет, то я бы сейчас наслаждался жизнью на Горе.»

«Посмотрим, когда доберемся.» Он посмотрел на Молодого Мастера Огненного Ворона, и внезапно улыбнулся, после чего сказал, «Еще одна вещь, отдай мне свою лучину для розжига Исконного Огня Великого Солнца.

Выражение лица Молодого Мастера тут же поменялось, «Даже не думай об этом!» Это была его самая ценная вещь, от которой зависела его жизнь. Именно из-за нее он мог вести себя беспощадно и безрассудно.

Множество раз, когда он бывал снаружи, ему даже не требовалось полагаться на имя своего отца, чтобы жить беззаботно. Вместо этого, он полагался на лучину Исконного Огня Великого Солнца огненных воронов, с которой чтобы запугать своего оппонента, мог вызвать один из Семи Великих Исконных Огней.

Линь Фэн улыбнулся и сказал, «Ты уже попробовал Исконную Воду Великой Луны? Не плохо, неправда ли?»

«Хотя у меня ее нету, у меня есть Исконная Вода Реки Стикс(Желтых Источников). Я могу дать тебе попробовать,» Добросердечно и лучезарно улыбнулся Линь Фэн, практически так же ярко и тепло как солнышко в небе. «Сегодня твой счастливый день, да? Хлебнуть две из Шести Великих Исконных Вод в один день?»

Морда Молодого Мастера Огненного Ворона тут же позеленела, и он начал заикаться, «Ты… ты меня пу… пугаешь?»

В целях повышения качества допроса, Линь Фэн уже забрал Жемчужину Стикса у Ван Линя. Он тут же достал ее и вытянул Исконную Воду Реки Стикс. Еще до того, как она дотронулась до Молодого Мастера, тот сломался и отдал Линь Фэну лучину Исконного Огня Великого Солнца.

Порешав дела с Молодым Мастером Огненным Вороном, Линь Фэн пошел к Гао Фану и ко.

У всех из четверки были тяжелые раны, особенно у Гао Фана. Будучи опустошенным Исконной Водой Великой Луны, а затем атакованным Пальцем Смерти Ван Линя, сейчас его съедала аура смерти. Все тело начало зеленеть, а лицо мертвецки побледнело.

К этому моменту, уже не осталось ничего от ранее высокомерного и гордого Старшего Гао.

Видя приближение Линь Фэна, Гао Фан кое-как выдавил улыбку, которая больше походила на гримасу плача, «Мой дорогой Даоист Линь, нет я имел в виду… Старший, Старший Линь, мне посчастливилось встретиться с вами и вместе сразиться с огненными воронами. Нет… нет, я имел в виду, то как Старший сразил огненных воронов.»

«Несмотря ни на что, мы встретились благодаря судьбе. Возможно ранее произошли некоторые недопонимания, я не понимал вашего мастерства и способностей, поэтому обидел вас. Я надеюсь, что Старший сможет найти прощение в своем сердце.»

Линь Фэн нашел это забавным и сказал, «Ты маленький толстокожий негодяй. Ты очень быстро переодеваешь одежки.»

Он перестал обращать на него внимание, и повернулся к Цинь Тао и остальным.

Вся троица дрожала с головы до пят. Кривая улыбка появилась на толстом лице Цинь Тао, «Старший…»

Линь Фэн перебил его, не дав договорить, «Вы все ученики Секты Эола? Теперь я вспомнил, кажется я убил одного маленького мудака из вашей секты. Кажется его звали Гао Лун?»

Услышав это, у Цинь Тао и остальных стало плохо на душе.

Слова Линь Фэна очевидно разъяснили им, что он ни во что не ставит Секту Эола. Его не заботило, что он убил ученика их секты, не будет волновать и если он убьет еще четверых.

Костлявое лицо Лю Сюй Дуна задрожало, и они с Цинь Тао и Ли Сяном переглянулись. Троица сразу поняла, что если хотят жить – им нужно предложить Линь Фэну что-то ценное.

Практически одновременно, все трое указали на Гао Фана, «Старший, этот человек знает о секретном руководстве, оставленном великим демоном Кунь Пэном.»

«Секретное Руководство Небес и Земли может использовать тот, кто следует праведному пути. Старший, с вашими способностями и силой, вы определенно заслуживаете его.»

«Гао Фан не только знает о его месторасположении, он так же владеет магическим предметом, который используется для активации руководства. Примите это к сведенью, Старший.»

Видя как эти три человека полностью продали его, не оставив ему совершенно ничего, Гао Фан так разозлился, что его начало трясти. У него закались глаза, он упал в обморок.

Линь Фэн небрежно указал на него пальцем и разбудил.

Понимая, что Линь Фэн сейчас спокойно смотрит прямо на него, Гао Фану оставалось только горько улыбаться.

http://tl.rulate.ru/book/12262/400066

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод и стабильное открытие глав для тех кто их не покупает!
Развернуть
#
Аве бомжи!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку