Читать History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 101 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 101

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 101: Стадия Возведения Основания!

«Я все еще не могу сделать это, но дело не в том, что в меня недостаточно маны.»

Линь Фэн прекратил медитировать и встал, не переставая хмуриться.

Он последовательно пытался уже практически целый месяц, но просто никак не мог открыть свое золотое море и сформировать Дао Основание.

Линь Фэн внимательно исследовал ситуацию и обнаружил, что дело не в том, что его мана была недостаточно сильна, а в том, что он все еще не полностью понял концепции и принципы, которые содержит в себе Великий Небесный Путь Восьми Триграмм.

Это Даосское священное писание, полученное после объединения восьми Дао техник, может и было творением Линь Фэна, но он все еще не до конца изучил секреты, скрытые в нем.

Чувствуя, что его разум немного беспокоен, Линь Фэн не осмелился прорываться с помощью силы, и временно остановил тренировку и встал. Он решил прогуляться по округе чтобы расслабиться.

Глубоко в горах, Линь Фэн брел по берегу небольшого водоема внутри горы. Глядя на отражение в воде, он тихо раздумывал над проблемами, встреченными при культивации.

Маленькое насекомое взлетело с поверхности воды, Линь Фэн узнал в нем поденку(п.п: с виду что-то среднее между саранчой и водомеркой).

Крошечное насекомое с длительностью жизни всего в несколько дней.

Линь Фэн присел возле воды и уставившись на нее, ушел в свои мысли, «Она проживет максимум несколько дней, какой смысл в такой жизни?»

Как относительно нормальный молодой человек, Линь Фэн довольно редко думал о подобного рода философских темах. Но в эти несколько дней, все его мысли были заняты Великим Небесным Путем Восьми Триграмм, и каждое мгновение было потрачено на размышление над принципами создания и погибели жизни, спрятанными в технике.

Через некоторое время, у него случилось своего рода прозрение.

«Люди живут сотни лет, поденки живут несколько дней. Они проходят через рождение, старение, болезни и смерть. В результате, им всем суждено умереть, на самом деле нету существенной разницы. Человеческая жизнь имеет значение, и жизнь поденки естественно тоже. Просто нам сложно понять их.»

Линь Фэн поднял голову и в раздумьях уставился в небо. Он медленно повернул голову, осматривая окружающие горы, реки, растения, глядя на озеро возле себя, в конце концов, его взгляд упал на ту недолговечную маленькую букашку.

Прошло полных три дня, все это время Линь Фэн согнувшись сидел возле озера не двигаясь. Он внимательно следил за движением поденки от рождения до взросления, в конечном счете до старения и смерти, наблюдал за процессом создания, старения, болезнью и погибелью живого существа.

После того как очередная поденка погибла, Линь Фэн встал и закрыл глаза, «Насекомые, люди, вся жизнь в этом мире, даже весь этот мир, им всем предстоит пережить создание, старение, разрушение и в конечном счете погибель с возвращением в состояние небытия!»

«После смерти они возвращаются в небытие, а затем заново создаются из хаотичной пустоты. Была создана вселенная, появился мир, после чего была сотворена вся жизнь.

С течением времени, взросление и старение, затем затухание до погибели и прекращения существования!»

«Рождение, старение, болезни и смерть, это и есть жизнь.» Линь Фэн медленно открыл глаза, у него в зрачках мелькали бесчисленные фрагменты изображений. Неисчислимые сцены, элементы, строения, природа, люди, животные, мириады вещей и существ, постоянно проходящих через цикл рождения и смерти.

«Возведение, преемственность, растворение и пустота, это творение!».

Линь Фэн чувствовал, что его сердце обрело покой. Он отчетливо чувствовал все перемены со своим телом и связь между миром и всей жизнью. В мгновение ока, казалось, что прошли тысячи лет. Линь Фэн внезапно открыл глаза, из которых вырвался нескончаемый сияющий свет!

Грохот!

Между Небесами и Землей, бесчисленные воли тянулись в небо, достигая мира мертвых, создавая энергию мира.

Линь Фэн чувствовал, что вся его мана разом задрожала, проходя через огромные перемены перерождения.

У культиваторов, которые еще не открыли свои 12 уровней, их мана будет хранится в меридианах и будет похожа на мертвую воду. У тех же кто открыл все 12 уровней, мана будет объединена в реку, а те кто выкуют свои Дао корни, их мана создаст мир и будет такой же безграничной как море.

В этот момент, Линь Фэн не только ухватился за эссенцию Великого Небесного Пути Восьми Триграмм, но также немного дотронулся до концепции создания вселенной и управления ею с помощью Небесной Классики Добродетелей Пути.

Стадия Возведения Основания, успех!

«Поздравляем Хозяина с достижением стадии Возведения Основания.»

«Поздравляем Хозяина с небольшим успехом понятия эссенции «Небесной Классики Добродетелей Пути» Главы 1 «Великого Небесного Пути Восьми Триграмм».»

«Требования были соблюдены, система обновляется, вступаем в стадию 2!»

Услышав поток системных оповещений, Линь Фэн почувствовал себя возбужденно и улыбнулся, «Надеюсь, это обновление будет в виде улучшения.»

«Системное обновление завершено!»

Линь Фэн сперва открыл торговую систему. Осмотрев так все, он удивленно воскликнул, «Действительно есть пилюля, которая непосредственно увеличит уровень развития?»

Эликсир Создания Тридцати Трех Богов(Trāyastriṃśa), уникальный предмет системы, что не существует в Первобытном Небесном Мире.

Культиватор до стадии Бессмертной Души, который примет ее, его культивация увеличится на одну небольшую ступень, так же значительно увеличит шансы на прорыв следующей большой стадии. Можно принять единожды в жизни, во второй раз не возымеет эффекта.

Пока Линь Фэн пялился нее, его слюна стекала буквально бесконечным потоком, но внимательно посмотрев на стоимость, он тут же побежденно отступил.

Дерьмо, всех моих торговых очков с самого начала вместе взятых не хватило бы даже на часть пилюли.

Но Линь Фэн не расстраивался. Судя по прошлому опыту, существует шанс появления предмета из торговой системы, в системе лотереи.

Помимо Эликсира Создания Тридцати Трех Богов, там так же были Пилюля Сокрушения Демонов, которая может укротить внутренних демонов и помочь в культивации; Пилюля Берсерка, которая может увеличить чью-то силу на какое-то время, ценой временного ослабления; Пилюля Теневого Клона, что создает на короткое время создает ваш клон, обладающий половиной силы создателя…

Из-за всего этого добра у Линь Фэна слегка голова пошла кругом.

Хотя у него не было достаточно торговых очков, когда Сяо Ян и ко. завершили побочный квест Печати Ветра И Грома, система выдала Линь Фэну один лотерейный шанс.

Он тут же вошел в систему лотереи. Взглянув что там, он застыл.

В системе изначально было три изображения, куб и колесо, представляющие системы куба и рулетку.

Там же там было еще что-то заблокированное серым туманом, и его нельзя было выбрать.

Но после обновления системы, серый туман исчез.

Линь Фэн присмотрелся, оказывается это был стакан с палочками…

Внимательно прочитав правила, Линь Фэн не понимал, что собственно делать.

Красная соломинка, белая, длинная белая и короткая белая соломинка…

Прежде чем вытягивать соломинку, ему сперва нужно выбрать предмет, который он хочет, в торговой системе. Затем, ему нужно выбрать предмет, которым он уже владеет, и передать его системе в качестве ставки. И наконец, вытянуть соломинку.

Красная соломинка – специальный приз, он сразу же получает предмет, который выбрал в торговой системе. Это будет эквивалентно обмену предмета на ставку, даже если обычная цена этого предмета будет десятки или сотни тысяч торговых очков.

Вытащив белую соломинку, получишь ничего. Отданный системе предмет, будет возвращен, это тоже самое что зря потратить лотерейный шанс.

Длинная белая соломинка – это случайный приз. Заложенный предмет не будет возвращен, а Линь Фэну будет отдан случайный предмет. Но не было никаких гарантий, было неизвестно, будет он хорошим или плохим.

Худшей является короткая белая соломинка. Он не только не получит ничего, но и заложенный предмет не будет возвращен, тоже самое что потерять приманку вместе с рыбой.

За раз в ведре появится 30 соломинок. До того, как их вытянут, все соломинки выглядят абсолютно одинаково.

Судя по описанию системы, чем ценнее будет заложенный предмет, тем больше будет красных и длинных белых соломинок. Максимум красных может быть 6, на 20% шанс.

С другой стороны, чем дешевле будет отданный системе предмет, тем больше будет белых и коротких белых. Наименьшее количество красных при таком раскладе будет всего одна, то есть шанс 3%.

Помимо этого, предмет полученный из системы, нельзя использовать в качестве залога.

Линь Фэн тут же оживился, «Предмет не из системы, что я могу использовать как залог?»

«Флаг Черного Облака? Нет, он мне нужен для путешествий, способность пространственного перемещения слишком хороша.»

Печать Ветра И Грома? Хотя Печать Текущего Ветра пришла из системы, но Печать Громового Элемента – нет. Но этот предмет весьма полезен, и может даже стабилизировать основание секты. Линь Фэну не особо хотелось.

Зеркало Небес и Земли? Эту вещь можно использовать как радар, разведка очень важна. Тоже не подходит.

Линь Фэн задумался ненадолго, прежде чем у него загорелись глаза, «Эта вещь должна чего-то стоить?»

http://tl.rulate.ru/book/12262/375448

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку