Читать History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 81 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 81

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 81: Небольшой тест

Линь Фэн внимательно исследовал котел перед собой. Три ножки, заостренный верх, полностью черный, с выгравированными на нем, еле заметными узорами. Его всего покрывала толстым слоем гарь и грязь, очевидно, что им не пользовались очень долгое время.

Линь Фэн влил в него свою ману. Котел никак не отреагировал. Положив внутрь несколько ингредиентов, но все равно не было никакой реакции.

«Это действительно странно.» Линь Фэн почесал голову. Не удивительно, что котел выглядел таким старым и не было следов, что им недавно пользовались. Он выглядел исключительно как кусок металлолома, без какой-либо духовности.

Но Линь Фэн не планировал игнорировать удачу Чжу И. Он вошел в систему, и открыв список предметов, начал просматривать один за одним.

Странные узоры на его поверхности будут важным опознавательным знаком.

И тяжелая работа окупилась. Линь Фэн нашел котел практически в самом низу списка предметов, по внешнему виду он очень походил на тот что у него в руках.

Котел Эфирного Сердца, изготовлен из небесного метеоритного железа. Самостоятельно создает пламя сердца, добавляя могучую силу огня, чем значительно увеличивает шанс успеха в алхимии.

Необходимые торговые очки… 3000!

Линь Фэн хлопнул себя по лбу и хотел сразу же пойти в соседнюю комнату, чтобы обнять и расцеловать Чжу И.

3000 торговых очков, даже если Линь Фэн продаст себя, то не сможет наскрести столько.

От самого запуска системы до этого момента, даже включая подарок новичку, общая сумма торговых очков, которую накопил и получил Линь Фэн, достигла только 2800 очков.

700 торговых очков, которые у него сейчас были на руках, хватило бы только на одну ножку этого котла…

«Неплохо, совсем не плохо!» Линь Фэн засиял от радости, но затем к нему закралось подозрение.

Если этот котел так хорош, то почему никто не обнаружил этого?

Возможно, один или два человека не смогли бы узнать его ценность, но могли ли все кто дотрагивался до него это упустить?

Все еще сомневаясь, Линь Фэн внимательно проверил информацию о Котле Эфирного Сердца. Там была сноска: «Только семь великих Исконных Огней могут заставить работать на максимум Котел Эфирного Сердца.»

Линь Фэн моргнул и почувствовал горечь во рту. Теперь стало понятно почему другие люди не заметили ценность этого котла.

Семь великих истинных огней - вершина всего пламени в этом мире. Каждый тип может бесконечно увеличивать свою силу. Они безгранично могущественны, неужели их так просто найти?

Линь Фэн помассировал свои ноющие виски и приказал себе успокоится. Он начал внимательно изучать информацию о котле.

«Заставить работать на максимум… другими словами, духовные огни на немного более низком уровне чем семь великих истинных, тоже смогут заставить работать этот котел, но не смогут довести его эффективность до предела.» Линь Фэн начал понемногу выяснять подробности: «Чем выше класс духовного огня, тем отчетливее будет эффект. Если уровень огня будет слишком низок, он даже не сможет запустить этот котел.»

Поняв это, Линь Фэн наконец успокоился.

Инферно Ачала-натхи признан высокоуровневым духовным огнем, уступающим только великой семерке.

Линь Фэн сразу же заложил Формацию 24-х Небес Архата и используя тот же метод, что и прежде, сформировал Инферно с тремя пылающими Архатами в качестве ядра.

Маленький белый огонек приземлился в Котел Эфирного Сердца и тут же возникли перемены.

Как будто наконец проснулся дремлющий гигант.

Вокруг молочно белого Инферно Ачала-натхи зажглись красные огни. Они мерцали, словно бьющееся сердце.

Следуя за ударами этого «сердца», на поверхности котла начали появляться огненно-красные отметки.

В это время, Котел Эфирного Сердца, который изначально был размером с ладонь, начал быстро увеличиваться. Только достигнув два метра в высоту и в ширину, он наконец остановился и приземлился на землю. Он излучал поразительные колебания маны.

Линь Фэн улыбнулся: «Малиново-красное пламя, похожее на сердце, собственно должно быть тем так называемым сердцем огня. Хм… Оно действительно потрясающее. Его сила сжигания не сильно отличается даже от Инферно Ачала-натхи.»

Среди культиваторов, изучающих алхимию, все они практикуют Дао техники огненного типа. Им необходимо использовать свое собственное пламя маны, чтобы преобразовать его в алхимическое пламя для создания пилюль.

Линь Фэн практиковал Искусство Ачала-натхи, поэтому его мана подходила, но до этого момента он никогда не создавал пилюль, поэтому сейчас он сильно нервничал.

Поместив, необходимые для создания Эликсира Громового Эха, материалы в котел, Линь Фэн начал аккуратно контролировать алхимическое пламя.

Иногда вам приходится признать, что обучение чему-то действительно зависит от таланта.

Линь Фэн провозился пол дня и практически заработал себя до смерти. В конце концов, когда он таки открыл печь чтобы достать эликсир, там оказалась только кучка пепла.

«Огонь был слишком сильный? Или же ингредиенты не подошли?» Линь Фэн расстроенно схватился за голову. У него все еще было много материалов, но он не мог продолжить вот так практиковаться.

Нахмурившись и все хорошенько обдумав, внезапно у него над головой загорелась яркая лампочка.

«Вы все ребята, идите ко мне в комнату, тащите с собой своего Старшего Брата.» Линь Фэн спокойно передал свой голос Чжу И и компании в соседней комнате. Затем, он сел скрестив ноги, и безмятежно ждал прибытия своих учеников.

Сяо Будиан толкнул дверь и зашел первым. Он удивленно уставился на Линь Фэна и практически подпирающий потолок Котел Эфирного Сердца.

За ним, Чжу И и Ван Линь, неся носилки, зашли в комнату. Сяо Ян лежал на носилках, он выглядел бледным, но кажется не сильно переживал.

«Приветствуем, Мастер.» Четверо учеников сказали вместе. Помимо неподвижного Сяо Яна, остальные поклонились и поприветствовали его.

Линь Фэн слегка кивнул и сказал: «Видите этот котел?»

Четверо одновременно кивнули, а Чжу И спросил: «Мастер, это тот котел с городской площади?»

Линь Фэн улыбнувшись ответил: «Он называется Котел Эфирного Сердца. Жаль что такая яркая жемчужина ранее была покрыта грязью. Сейчас, я заново активировал его, и он показал свою настоящую форму.»

Чжу И удивленно цокнул: «Это действительно удивительная штука.»

Сяо Будиан спросил: «Мастер, вы позвали нас посмотреть на этот котел?»

Линь Фэн покачал головой: «Не совсем, я позвал вас, чтобы испытать.»

Испытать?

Четверо переглянулись. Сяо Ян на носилках спросил: «Что за тест, пожалуйста расскажите, Мастер.»

Линь Фэн указал на котел и обыденно сказал: «Чтобы вылечить ранения Сяо Яна, я сейчас создаю эликсир, но я специально сделал ошибки в нескольких местах. Это неправильный способ.»

«Сейчас я собираюсь испытать вас ребята, есть ли у вас дух или дар к алхимии, и сможете ли вы найти ошибки, которые я специально допустил.» Сказал Линь Фэн с покер фейсом и передал им рецепт Эликсира Громового Эха. Так же он серьезно объяснил функции Котла.

«Может я слишком бесстыдный? Да не… быть того не может, все нормально.» Подумал про себя Линь Фэн, пока сидел с ничего не выражающим лицом. Он спокойно сказал: «Вы ребята, можете обсуждать между собой, я послушаю в стороне. Про себя я буду знать кто предполагает правильно.»

Четверо учеников переглянулись, собравшись вокруг носилок Сяо Яна, начали обсуждать.

Линь Фэн скрытно навострил уши, прислушиваясь к их разговору, и сравнивая со своими предположениями. Он сразу же получил множество идей.

Нужно признать, что суждения системы очень точны. Среди четверки студентов, Сяо Ян быстрее всех разобрался в алхимии. Что касается, ошибок Линь Фэна, Сяо Яна нашел больше всего и быстрее всех.

Что же до его исправлений, то еще конечно нужно подтвердить их, проверив.

В результате, остальная троица выбрала Сяо Яна, чтобы тот сделал вывод.

«… Траву Небесной Кости для очистки нельзя непосредственно помещать в котел, еще сначала нужно измельчить в порошок; Ледяную Росу и Фосфорную Траву Нефритового Огня нужно сперва смешать вместе, прежде чем кидать в котел, их нельзя тут использовать отдельно.» Заключил Сяо Ян. В конце, немного поколебавшись, продолжил: «Также, я думаю, что время открытия печи нужно сократить на час, но я не уверен в этом пункте.»

Линь Фэн все это время сидел тихо и спокойно. Выслушав все что сказал Сяо Ян, он обратился к трем другим: «Вам, ребята, есть что добавить?»

Они отрицательно покачали головами и Линь Фэн улыбаясь сказал: «Вы уверенны, что закончили и не будете вносить другие изменения?»

Сяо Ян стиснул зубы: «Я уверен, Мастер.»

Линь Фэн встал и весело сказал: «Я не буду никак комментировать, а позволю реальности самой все сказать. Я использую ваш метод, чтобы сделать партию эликсира и в конце мы увидим результат.» Закончив говорить, он сделал как сказал Сяо Ян, обработал ингредиенты и начал создание.

Линь Фэн контролировал пламя, а четверо учеников внимательно наблюдали за котлом. Особенно нервничал Сяо Ян, у него даже ладони вспотели.

Хотя четверка не догадывалась, что на самом деле Линь Фэн нервничал даже больше чем они. Он нервно уставился на котел: «Ох малец, лучше бы ты был прав.»

http://tl.rulate.ru/book/12262/357136

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Такой пройдоха :)
Развернуть
#
«Может я слишком бесстыдный? Да не… быть того не может, все нормально.»
:D :D :D :D😁
Развернуть
#
Это прям фраза из Робоцыпы
Буэээ Буээээ Буээ
*спрятался под одеяло*
Монстр 1 -Так стоп стоп стоп. Одеяла спасают от Монстров?
Монстр 2 -*Пожал плечами*
Монстр 1 -Да *** там.*достал биту*. Бей его по ногам и почкам.
Монстр 2 -*Достал биту*
Развернуть
#
Он бы ещё Сяо Яну предложил самому создать пилюлю :D
Развернуть
#
Сяо Ян ранен ему будет сложно контролировать огонь
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку