Читать History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 78 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 78

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 78: Формация Зарождения Ветра и Грома

Сперва Линь Фэн вошел в торговую систему.

На этот раз у него была ясная цель – найти три подходящие Дао техники. Попытать удачу в системе лотереи он пока отложил на потом, сперва нужно найти, что что ему понравится в торговой системе.

Линь Фэн ранее сохранил 500 торговых очков, полученных за побочный квест Подземного Дворца Черного Облака и еще 500 очков за принятие Чжу И в ученики. Теперь добавив 500 очков за Ван Линя, у Линь Фэна накопилось 1500 торговых очков.

Сравнив с тем временем, когда система была в первые запущена и ему дали 300 очков с подарка новичку, сейчас Линь Фэн довольно богат.

Но Дао техники дорогое удовольствие, ему все же нужно тщательно спланировать покупки.

«Искусство Разбросанных Звезд, секретная Дао техника Пути Звезд, осмысление вращения и движения звезд в небе… Это должно подойти под требования «Небеса», так?» Линь Фэн глянул цену: «800 торговых очков?»

Он нахмурился и еще раз внимательно обыскал торговую систему, но Искусство Разбросанных Звезд была единственной Дао техникой, относящейся к «Небесам».

«Пожалуй, сперва взгляну на другие.» Линь Фэн сменил цель и продолжил поиски.

«Даосское Писание Небесного Ветра, секретная Дао техника Храма Небесного Ветра, осмысление глубоких тайн движения ветра и облаков. При культивации можно получить навык Небесного Штормового Смерча.»

«Искусство Мутных Волн, секретная Дао техника Школы Мутных Волн, техника одновременного владения водной и земляной духовными энергиями… Вода и земля прекрасно совмещаются, оседая в озерах. Хм, звучит здорово.»

То, что это все звучит занимательно, это конечно хорошо, но цена заставила Линь Фэна беспокоиться.

Обе эти техники шли по такой же цене как и Искусство Разбросанных Звезд. Каждая стоит по 800 торговых очков.

Если добавить все три вместе, то выходит целых 2400 торговых очков. Линь Фэн беспомощно рассмеялся. Как только он почувствовал себя богатым, мир тут же разъяснил ему насколько он беден.

«Давай сперва купим один, а затем посмотрим повезет ли мне в лотереи. Если все обломается, то мне придется делать все возможное чтобы получить побочный квест и заработать немного очков.» Линь Фэн задумался, в любом случае, система все же оставила ему год времени.

Основной квест на это раз был одним большим делом. Как только он соберет 8 подходящих техник, то сможет объединить их и создать свою исходную основную Дао технику для своей секты. Не так как в прошлом задании, где ему нужно было искать четырех учеников одного за одним.

Подумав о награде за главный квест, Линь Фэн аж воспылал.

Хотя подходящий источник питания не просто найти, мощь Демонического Аватара произвела на Линь Фэна сильное впечатление. Стоит ему и на этот раз завершить основной квест и на награду скорее всего снова не поскупятся?

Сперва, он заплатил 800 очков за Искусство Разбросанных Звезд.

Как только Линь Фэн постиг его, у него в разуме появилась великолепная сцена. Куда ни взглянь, повсюду чистое ночное небо. По нему бесконечно текут звезды, тысячи миллионов звезд появлялись и прятались перед Линь Фэном одна за другой, создавая все новые загадочные и великолепные сцены.

Линь Фэн чувствовал что находится в пространстве пустоты. Пространство не имеет границ, у времени нет конца, он просто молча летал и путешествовал со звездами.

Исчезновения и движения звезд казалось таят в себе законы вселенной.

Но когда Линь Фэн захотел получить скрытые секреты, они мчались мимо и ему было сложно увидеть истину.

«Концепция этой Дао техники великолепна. Миллионы звезд, каждая скрывает мощные и глубокие принципы. Но в конце концов, человек который создал эту Дао технику не достиг нужного уровня и смог только поскрести по поверхности. В результате, ему оставалось только щеголять своими полу-знаниями, хотя у него было только очень туманное понимание.»

Линь Фэн разочарованно покачал головой, но не стал принимать это близко к сердцу, потому, что прямо в этот момент, черная дыра, из восьми триграмм отвечающая за «Небеса», зажглась белым светом.

Ранее, он только предположил, что эта Дао техника, содержащая секреты звезд, будет отвечать требованиям. Но если бы он предположил неверно, то эти 800 торговых очков были бы спущены на ветер.

Но на деле все получилось и Линь Фэн расслабился.

Восемь типов Дао техник, он уже собрал шесть. Еще две и можно будет слить их вместе.

Выйдя из торговой системы, Линь Фэн зашел в систему лотереи и начал молится про себя: «Лучше всего если я напрямую получу одну, дальше уже будет просто.»

Сначала, он посмотрел на систему колеса, но все три Дао техники в ней не подходили по требованиям.

Войдя в систему куба, первой вещью, которая попалась ему на глаза, был Эликсир Громового Эха.

«Святая корова.» Линь Фэн глубоко вздохнул и продолжил смотреть. На 12 ячейке спокойно лежало Даосское Писание Небесного Ветра.

Линь Фэн чувствовал себя некомфортно. Нельзя одновременно и накормить медведя и позволить рыбке жить. Подобный выбор всегда заставляет разрываться.

Но очень скоро, он заметил кое-что еще более интересное.

Эликсир Громового Эха имел номер 1, то есть на кубике должно выпасть 1, чтобы получить его.

…Но проблема в том, что, как с трех кубиков можно получить 1? Минимальной суммой будет только 3.

(п: Ахахаха – а переводчик до сих про не замечал. Ставь лойс если тоже только сейчас понял D:

Ранее он никогда не попадал в ситуацию где ему нужно было что-то с номеров 1 или 2, поэтому и не заботился об этом, а додумался до этого только сейчас. В этой системе куба нельзя получить 1 или 2, получается, что добавив две пустые ячейки, из всех вариантов невозможно что-то получить с целых 4 ячеек.

Линь Фэн не знал смеяться ему или плакать: «Ах ты скупая система, пытаешься обобрать меня даже в таких мелочах?»

На этот раз оставалось только принять как должное. По существу, система сделала выбор за него – идти прямо на номер 12, Даосское Писание Небесного Ветра.

«12…12…12! Давай!»

По мысленному приказу Линь Фэна, система бросила кубики, и те покатились по световому диску.

Первый остановился уже очень скоро. Линь Фэн посмотрел на него и сердце немного сжалось.

Один?!

На оставшихся двух кубах должно выпасть только пять и шесть, если он хочет получить Писание.

Вскоре остановился второй куб.

Шесть!

«Класс!» Линь Фэн хлопнул в ладоши и уставился на последний кубик, постоянно скандируя: «Пять, пять… Пять!»

Кубик остановился.

Снова шесть…

На первом было 1, на втором 6 и на третьем… снова 6!

Линь Фэн пару секунд осмыслял произошедшее, а затем взорвался: «Да пошло оно все нах*й! Еб*аная система, нах*й тебя, нах*уй всю твою семью!»

«Бл*ть!» Линь Фэн разочарованно вышел из системы. Его даже не заботило что там выпало на 13 ячейке.

В это момент внезапно раздалось системное уведомление.

«Хозяин запустил случайный побочный квест, Печать Ветра и Грома!

Линь Фэн застыл на мгновение. Как только к нему вернулись чувства, он тут же посмотрел что именно там получил.

Это был каменный талисман размером с ладонь. Выгравированные на нем редкие линейные узоры, придавали ему древний и величественный вид.

Печать Течения Ветра, в прошлом главное сокровище Школы Ветра и Грома. Является парой с Печатью Громового Элемента. С помощью двух печатей можно установить Формацию Зарождения Ветра и Грома.

Формация Зарождения Ветра и Грома, гнев ветра и грома, помогают друг другу расти быстрее.

Культивируя внутри, можно наслаждаться питанием бесконечной духовной энергии громового и ветряного типа. Культиватор получит двойной результат приложив половину усилий, и их скорость культивации сильно ускорится.

Линь Фэн оторопел ненадолго и решил проверить побочный квест.

Случайный побочный квест, Печать Ветра и Грома.

История Квеста: Печать Ветра и Грома(п.п: Объединенный итем) изначально была главным сокровищем Школы Ветра и Грома. В принципе, не имеет особой силы, но сложив ее вместе, можно установить Формацию Зарождения Ветра и Грома. Это привлекло чужие жадные взоры и другие силы пришли украсть ее. В конечном итоге школа Ветра и Грома пала, а две печати пропали.

Цель Квеста: направляйтесь к большому пересекающемуся горному хребту, Морю Штормов, где находится Печать Громового Элемента. Используйте для поиска связь между ней и Печатью Течения Ветра.

Временное Ограничение Квеста: Три месяца, если не будет завершен вовремя, квест будет провален.

«Невезение на самом деле оказалось удачей!» Отметил Линь Фэн с новой улыбкой на лице.

У Печати Ветра и Грома возможно и нет боевой силы, но ее можно использовать для помощи в культивации, это практически чит.

Не говоря уже о том, что он также вызвал побочный квест. Завершив который, сможет напрямую выменять Дао технику из торговой системы.

Линь Фэн отложил Печать Течения Ветра и начал рассчитывать про себя: «Сперва, получить Эликсир Громового Эха, чтобы вылечить Сяо Яна, затем отправлюсь в великие пересекающиеся горы, Море Штормов, искать Печать Громового Элемента.»

Обдумав все как следует, Линь Фэн решил пойти проверить Хуэй Куна, которого схватил Аватар.

Возможно у этого монаха из Храма Великого Грома, есть с собой уже готовый Эликсир.

http://tl.rulate.ru/book/12262/353477

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Лойс)
Развернуть
#
сначала купил технику, потом юзает лотерею, в которой теоретически могла выпасть копия купленной техники, он бы тогда знатно обосрался
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку