Читать History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 74 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 74

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 74: Никогда не сдавайся!

Дао Эр посмотрел на Сяо Яна и безразлично сказал: «От этого мальца в черном никакой пользы. Давайте откроем ему рот и получим от него ответы.»

Услышав это, Юй Тянь тоже посмотрел на Сяо Яна и начал зловеще смеяться: «Очень хорошо, я как раз думал о том же.» Даже не договорив, он махнул рукой и пара культиваторов клана Юй окружили Сяо Яна.

Сяо Ян все это время холодно наблюдал за этой сценой и вдруг заговорил: «Разве вы ребята настроены не слишком оптимистично.» Он схватил черный двуручный меч и врезал им по земле.

Затем, он вытянул вперед обе руки и на его ладонях начала собираться мана, сгущаясь в два пучка разноцветного пламени. Это яркое пламя начало постепенно сжиматься. Оно все сгущалось и уплотнялось пока не превратилось в две темно-красные сферы света.

Увидев эти две сферы, выражения лиц у Дао Эра и Юй Тяня слегка поменяли: «Прорыв Красного Лотоса, Великая Секта Пустоты?»

В тоже время лицо Сяо Яна было холоднее льда. Он вытянул ладони вперед и две сферы света полетели в приближающихся культиваторов клана Юй.

«Бум! Бум!»

В практически этот же момент взорвались два массивных комка огня. У пары культиваторов даже не было времени отреагировать, как они уже превратились в туман из крови!

Ревущий огонь тут же поглотил плоть и кровь, мгновенно превратив все в прах. Не осталось ни единого кусочка.

На земле остались только две огромные ямы. Рваные трещины разлезлись повсюду как паутина и весь утес мог в любой момент развалиться.

Все остальные онемевши уставились на эту сцену небольшой катастрофы. Все они были убийцами, запятнанные в крови по локти, но увидев, как их спутники взорвались в пыль Прорывом Красного Лотоса Сяо Яна, почувствовали холодок по спине.

Глаза Дао Эра сверкнули: «Схватите их, они нужны мне живыми. Узнайте их происхождение.»

Одновременно с атакой Сяо Яна, Чжу И и Сяо Будиан вместе бросились вперед. Под прикрытием от взрыва они тут же ворвались в линии врага.

Из их тел начали выливаться трескающиеся молнии. Вспыхнувшая на мгновение молния, окрасила весь мир в синие и пурпурные тона.

В следующее мгновение, взревели два огромных клинка молний, пересекаясь они образовали крест.

Дикий Клинок Молний!

Сяо Будиан и Чжу И, оба практикующие Технику Грома Девяти Небес, которой их обучил Линь Фэна, использовали Дикий Клинок Молний. Жестокое лезвие молний разрубило все препятствия на своем пути, будто серпом, пожиная жизни людей.

Чжу И крикнул низким голосом: «Схватим лидера, чтобы обезвредить всех его последователей.» Затем он обнажил меч на талии, Сяо Ян и Сяо Будиан сделали тоже самое.

Трое братьев-соучеников великолепно продемонстрировали технику Своенравного Летающего Меча и технику передвижения Исчезновение Облачного Дракона. Они превратились в три луча света и рванули вперед.

Нападай на слабого!

Три брата не были настолько тупыми чтобы сражать с Дао Эром, который считался сильным даже среди культиваторов стадии Золотого Ядра.

Юй Тянь же совсем не подозревал, что три слабых культиватора области Культивации Ци могут быть такими свирепыми.

Их мана была очень энергичной, а навыки восхитительными. На мгновение они фактически полностью посеяли хаос среди его людей.

Увидев, что они рванули к нему, Юй Тянь гневно рассмеялся: «Замечательно.» Он сформировал знак заклинания руками, и из его рукава вылетела кристальная бутылочка. Сначала она была размером с палец, но в воздухе тут же увеличилась до дюжины метров в длину, с диаметром в самом узком месте в целых 3 метра.

Из горлышка кристальной бутылки тут же появилась могучая сила всасывания, желая буквально сожрать Сяо Яна и ко.

Сяо Ян закричал: «Вперед!» и достал Буддийски Жезл Грома. В это же мгновение, вырвался Буддийский свет и свел на нет всю всасывающую силу бутылки.

Но эта задержка, так же отложила их атаку. Юй Тянь ухмыльнулся, и начал циркулировать основную Дао технику клана Юй, Искусство Водного Бога. Его мана стала обширной как море, она тут же начала давить на Сяо Яна и ко., из-за чего им даже дышать стало сложно.

Видя это, Дао Эр похвалил его, сказав: «Молодой Мастер Юй действительно ребенок основной ветви клана Юй и достоит своего воспитания. В таком молодом возрасте уже создал свой Дао корень.»

В уровне культивации Юй Тяня намного превосходил Сяо Будиана и остальных двух. Даже выступая один против троих, он все еще был абсолютно спокоен. Бесконечный холодный воздух буквально превратился в полотно, покрывая всю троицу. Внутри этой области с холодным воздухом, Сяо Ян и ко. не только почувствовали, как их циркуляция маны сильно замедлилась, но и их тела начали замораживаться.

Сяо Ян гневно закусил губу: «К черту все.» Он выкинул свой обычный меч и внезапно наклонился, схватившись за тот тяжелый черный двуручник.

«Если мы с вами сегодня обречены, то давайте хотя бы уничтожим препятствие что сейчас прямо перед нами.» Сяо Ян стиснул зубы и полностью слился разумом с черным мечем.

«Грохот!»

Только начав, Сяо Ян уже понял, что ткнул в осиное гнездо.

Вдруг, как будто беспрецедентный тиран, который был в глубокой дреме, внезапно проснулся и выдал ужасающий рев!

В разуме Сяо Яна был только пламя, фиолетовое пламя, безграничное и бесконечное пламя! Пламя, похожее на могучий океан, окрасившее само пространство в страшный, зловещий фиолетовый цвет!

«Хм!» Дао Эр внезапно широко раскрыл глаза. Старейшина Юэ, у которого изначально был полумертвый взгляд, тоже стал намного серьезнее.

Изнутри густого тумана холодного воздуха раздался бешеный вой Сяо Яна. В следующее мгновение, темный фиолетовый двуручный меч, практически 10 метров в длину и с дверь в ширину, поднялся в воздух и пронзил холодный туман!

Издав дикий рев, Сяо Ян поднял великий меч огня над головой, указывая им прямо на небеса. В подобной внушительной манере, он выглядел как бог огня, спустивший в человеческий мир, чтобы очистить все зло. Все враги будут сожжены до небытия.

Юй Тянь просто онемел. Он тупо пялился, как Сяо Ян разорвал холодный туман своим мечем и рубанул по нему!

Бушующее пламя прочертило дугу в воздухе, буквально разрывая воздух и оставив за собой темный фиолетовый хвост.

Эта атака убьет любого до стадии Золотого Ядра!

На этот раз Старейшина Юэ уже не мог спокойно сидеть и холодно фыркнул.

Перед Юй Тянем вспыхнул свет и внезапно появилась целая гора из черного божественного камня. Она была древней, тяжелой, величественной и абсолютно нерушимой.

Уровень культивации Сяо Яна был намного ниже, и гора без проблем заблокировала огненный двуручник. Хотя он и сильно ударил по ней, заставив задрожать, но этого явно было недостаточно, чтобы прорваться через защитное заклинание Старейшины Юэ.

С громкий треском огненный двуручник взорвался. Разлетевшееся пламя превратилось в шквал огня, который ударил по окружающим культиваторам Культивации Ци и Возведения Основания, из-за чего те начали в панике разбегаться.

Старейшина Юэ протяжно выдохнул: «Не плохо парень!» Но он не собирался проявлять милосердие. Сформировав знак заклинания, он отправил в полет гору из черного божественного камня, чтобы та придавила Сяо Яна.

Сяо Ян только беспомощно смотрел на эту сцену, сил для еще одной атаки у него уже не осталось. Черный двуручник грузно упал не землю. У него совсем не осталось маны, и сил не хватало даже чтобы пошевелить пальцем.

«Этот твой меч, отдай мне его.» Он услышал как к нему обратился Старейшина Юэ и хотел сопротивляться, но гора из божественного камня уже придавила его к земле.

Старейшина Юэ взмахнул черным двуручником: «Это действительно что-то экстраординарное, но ты не достоин его.» В это время, он усилил свою ману и черная гора уменьшилась до размера жерновов, но ее вес наоборот увеличился, еще сильнее надавив на Сяо Яна, так что тот уже не мог никак пошевельнутся.

«Говори, где ваш Мастер?»

Лежа не земле, Сяо Ян стиснул зубы и ничего не отвечал. Все его кости уже начали трещать, готовые сломаться в любой момент, под давлением заклинания старика.

Сяо Будиан и Чжу И закричали: «Старший Брат!»

Сяо Ян низко вскрикнул: «Тихо!» Пока по его лицу текла кровь, он напрягся и повернул голову к Старейшине Юэ: «Не волнуйся старик. Однажды мой мастер найдет вас, и отрубит ваши собачьи головы!»

Со стороны подошел Дао Эр и без единой эмоции в голосе сказал: «Этот день никогда не настанет. Итогом будет только то, что я убью его. К сожалению, тебе не суждено увидеть эту великолепную сцену.»

Только к этому моменту застывший Юй Тянь собрался с мыслями. Он гневно уставился на Сяо Яна. Ему никогда бы даже не приснилось, что его может убить ребенок 9 уровня Ученика Ци. Теперь он бесился от смущения: «Старейшина Юэ, сломайте все кости с теле этого маленького ублюдка.»

Он посмотрел на Сяо Яна и с жестокой улыбкой сказал: «Ты очень предан своему Мастеру, но есть ли от этого толк? Какой смысл от Мастера который даже не может защитить своего собственного ученика. Он же просто бесполезный негодяй.»

Сяо Ян прорычал: «Чепуха!»

Старейшина Юэ постоянно увеличивал силу. В теле Сяо Яна уже раздавались звуки ломающихся костей, из-за чего он покрылся холодным потом от боли. Старейшина холодно сказал: «Я даю тебе последний шанс. Скажи мне, где твой мастер и я закончу твои страдания.»

Сяо Ян потратил свои последние силы чтобы промолвить: «В… твоих… мечтах!»

Сяо Будиан и Чжу И хотели бросится вперед, но их окружили культиваторы Поместья Маркиза и клана Юй. Их безнадежно превосходили числом, и тоже скоро схватят.

Дао Эр посмотрел на Чжу И и медленно сказал: «Молодой Мастер И, вы видите? Возможно этот демон тут неподалеку, наблюдает за тем как страдает его ученик, но не осмелится выйти, чтобы спасти его. Скажите мне, в чем смысл иметь такого Мастера?»

С бледным лицом, Чжу И ничего не ответил.

С другой стороны, Юй Тянь подошел к Сяо Яну и пнул его. Он рассмеявшись сказал: «Вы не правы Мастер Дао Эр. Взглянув на этого паренька в черном, можно понять, что кусок мусора как раз и должен найти себе мусорного мастера.»

Глаза Сяо Яна налились кровью: «Не называй меня мусором!» Сегодняшнее чувство беспомощности заставило его вспомнить о тех темных годах без культивации.

Юй Тянь рассмеявшись ответил: «Ну вот я тебя назвал, и что ты с этим сделаешь?»

«Ничего особенного… вы только оставите здесь свои жизни…»

Внезапно раздался холодный и равнодушный голос.

Улыбка Юй Тяня застыла, а у всех остальных немного изменились выражения лиц.

Дао Эр и Старик Юэ начали куда-то всматриваться. Там появились два человека.

Одним из них был маленький худой юноша, вплотную следующий за другим.

Им был молодой Даоист в даосской робе с широкими рукавами, он абсолютно без эмоционально смотрел на них.

Чжу И и Сяо Будиан закричали одновременно: «Мастер!»

На земле, Сяо Ян уже практически потерял сознание, увидев кто пришел, его глаза слабо засияли он начал смеяться.

Линь Фэн посмотрел на юношу на земле, чье лицо было полностью покрыто кровью. Немного помолчав, он кивнул головой, ничего не сказав, но Сяо Ян и так понял его.

Повернувшись к Юй Тяню и остальным, Линь Фэн сказал только: «Вперед. Пора умирать.»

http://tl.rulate.ru/book/12262/350044

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку