Читать History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 65 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 65

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 65: Вдали от мастера

Когда люди из Фракции Хэн Юэ улетали, то пролетели более 500 километров от горы Хэн прежде чем остановились.

Затем, Сиконг Нан тоже забрал Ван Линя и пролетел еще некоторое расстояние. Сверившись с направлением, контролируя Флаг Черного Облака Линь Фэн отправился в сторону Горы Хэн Юэ, вместе с Ван Линем и Жемчужиной Стикса.

Трое его учеников все еще ждали Линь Фэна в небольшом городке у подножья горы Хэн.

Но прежде чем встретится с ними, Линь Фэну нужно сперва найти тихое место, чтобы разобраться с Ван Линем и Сиконг Наном.

Найдя тихую долину менее чем в 50 километрах восточнее горы Хэн, Линь Фэн развернул Флаг Черного Облака и запечатал все пространство долины. Затем разломал передающий голос кристалл.

Слабый белый свет засветился из осколков кристалла, и из них раздался голос Сяо Яна: «Мастер, в чем дело?»

Линь Фэн сказал: «Ранее мастер медитировал над путями вселенной, и моя Дао техника снова улучшилась, но мне нужно уйти в закрытую тренировку на некоторое время. Я не знаю как долго это займет. В это время, вы ребята позаботьтесь о себе сами, оставайтесь в городе и терпеливо ждите возвращения мастера.»

Замолчав на мгновение, Линь Фэн продолжил: «Место где я буду в закрытой тренировке расположено в 50 километрах к востоку от горы Хэн. Если вы ребята действительно встретите проблему, с которой не сможете разобраться, то можете прийти найти мастера.»

Сяо Ян улыбаясь ответил: «Не волнуйтесь мастер, мы терпеливо дождемся вашего возвращения.»

Линь Фэн ответил «Хорошо», белый свет из кристалла исчез и связь оборвалась.

Должным образом уложив тело Ван Линя, Линь Фэн сел скрестив ноги, и положил Жемчужину Стикса на ладонь. В конце концов, он все еще был на стадии Ученика Ци, и Мантра Небесной Клетки, которую он ранее наложил, вскоре будет уничтожена Сиконг Наном.

Линь Фэн соединил свой дух с Жемчужиной и его разум вошел в тусклое желтое пространство.

В этом пространстве, повсюду расходилась видимая рябь, как будто он был под водой. Все вокруг было бледно-желтым.

В глубине пространства, в клетке из лучей свет был заключен Сиконг Нан. Вокруг его тела бурлил черный туман, который постоянно таранил прутья клетки. Созданная с помощью Мантры Небесной Клетки, тюрьма уже рушилась, старик мог выбраться в любой момент.

Увидев Линь Фэна, Сиконг Нан захихикал: «Ты думаешь что все будет хорошо если поймал меня с помощью Мантры Небесной Клетки? Все как раз наоборот, эта техника как раз позволила мне увидеть твой уровень культивации. Ты просто мелкое отродье на стадии Культивации Ци. Когда я выберусь отсюда, твоя душа будет отличной закуской к выпивке!»

Линь Фэн беззаботно рассмеялся: «До этого, я сперва покрошу тебя в салат.»

Золотой Буддийский свет тут же осветил тусклое пространство Бусины. Увидев огромные человеческие фигуры в Буддийском свете, Сиконг Нан моментально побледнел: «Что это у тебя за магический предмет, его мана действительно может проникнуть в Жемчужину Стикса? Это… Это же Шариры, ты переработал Шариры в магические предметы?»

Купаясь в безграничном Буддийском свете, Линь Фэн сел скрестив ноги. Сформировав руками буддийский знак заклинания, он улыбаясь сказал: «Старый ублюдок, сегодня я использую эту Буддийскую формацию света чтобы отправить тебя обратно в цикл реинкарнации.»

Сяо Будиан с нетерпением уставился на Сяо Яна: «Большой Старший, Мастер не вернется?»

Сяо Ян кивнул: «Мастеру нужно прорваться через узкое место и продвинутся в совершенствовании культивации, поэтому он решил уйти в закрытую тренировку на некоторое время. А ее продолжительно неизвестна. На данный момент он находит в небольшой долине в 50 километрах восточнее от сюда.»

«Закрытая тренировка… подобного рода вещи не могут быть нарушены, поэтому, по моему мнению, нам нужно просто остаться здесь и ждать Мастера.»

Сяо Будиан понурил голову.

Сяо Ян и Чжу И обменялись взглядами. Чжу И сказал: «Маленький Младший, если ты действительно скучаешь по Мастеру, то мы отправимся в ту долину прямо сейчас. Мы не будем его беспокоить, а просто поохраняем долину…»

До того как он успел закончить, Сяо Будиан удивленно поднял голову: «Я не говорил что хочу пойти увидеть Мастера.»

Чжу И не понимал что происходит: «Но ты только что вроде…»

Сяо Будиан ухмыльнулся: «Я думал куда бы пойти поиграть позже. Наконец Мастера нету рядом, даже если я создам немного проблем меня никто не будет ругать.»

Услышав это оба старших остались без слов. Они переглянулись и беспомощно рассмеялись, покачав головой. Знает кто что делать с этим маленьким бесенком?

Сяо Будиан улыбаясь сказал: «Старшие, давайте прогуляемся. Сидеть тут и бесцельно ждать честно говоря слишком скучно.»

Чжу И слегка нахмурился, а вот Сяо Яна это кажется весьма заинтересовало. Он сам так же был безудержной личностью и не любил себя хорошо вести.

Увидев немного неодобрительный взгляд Чжу И, Сяо Ян улыбаясь сказал: «Младший, пойдем вместе. Разве ты не говоришь постоянно, что лучше пройти тысячи миль, чем прочитать тысячи книг?»

«Что такое пройти тысячи миль? Это познать на своем опыте множество вещей, увидеть мириады людей и ситуаций, это не просто путешествие от места к месту.»

Чжу И подумал: «Все древние ученые путешествовали по государствам, распространяя знания и обучая людей, пока и сами увеличивали свои познания, оттачивая свои идеи и разум. Спокойно сидеть и читать – это культивация себя, обозреть множество стран мира – это тоже само-улучшение. Между Небом и Землей существуют законы, так же среди людей есть свои законы. И все это принципы, мне нужно получить понимание их всех.»

Он долгое время читал поэзию и литературу, и сам по себе являлся спокойной и рациональной личностью. В сравнении с людьми его возраста, ему проще переносить одиночество, но, тем не менее, он все еще подросток. В нем так же немало ребячества и любопытства.

Три подростка отправились без отлагательств, вместе покинув городок они направились в Город Чу Чжоу, находящийся в 50 километрах.

Город Чу Чжоу является важным городом южной границы Великой Империи Цинь. Он густонаселен и коммерчески развит. Внутри города всегда очень оживленно.

Побродив немного по округе, Сяо Ян и ко. прибыли на городскую площадь. На внешнем круге площади были выставлены обычные вещи вроде еды и одежды для обычных людей, однако, пройдя во внутреннюю область, можно увидеть целый мир различных материалов культиваторов.

Южная граница Великой Империи Цинь находилась рядом с территорией демонов. Хотя тут очень нестабильно и опасно, тут так же можно найти всевозможные виды редких сокровищ. Чу Чжоу является самым большим торговым центром южной границы в плане сокровищ.

Войдя на городскую площадь, троица начала осматриваться вокруг. В общем то, они только прогуливались по округе, они не могли себе позволить купить то на что положили глаз, а что-то дешевое их не интересовало.

«Хм? Эта вещь…» Сяо Ян внезапно остановился, уставившись на один из предметов в магазине. Он был огромным и угольно-черным, и в длину практически таким же как в ширину.

Сяо Будиан и Чжу И тоже остановились. Сяо Будиан улыбаясь сказал: «Что тебе приглянулось Большой Старший? Ты кажется очень заинтересован, дай мне взглянуть.» Только один раз взглянув он кажется потерял дар речи.

Чжу И тоже стало любопытно от их реакции и он подошел. Увидев предмет, он застыл так же, как и Сяо Будиан.

То, что привлекло внимание Сяо Яна, было неимоверно огромным черным двуручным мечем. Эм, место того чтобы называть это двуручным мечем, будет лучше сказать что это огромная толстая металлическая линейка, без какого-либо лезвия. У черного двуручника так же не было кончика, было похоже на то, что конец меча просто чем-то отрезали, оставив гладкое, как зеркало, сечение.

На поверхности этого черного как смоль меча очень тусклыми линиями были нарисованы странные маркировки. Они достигали даже рукоятки меча и по сути покрывали каждую его часть. Вместе с архаичным черным цветом все это выглядело довольно загадочно.

Чжу И спросил заикаясь: «Большой Старший, ты… тебе приглянулась эта вещь?»

Сяо Ян озадачено ответил: «Мне кажется, что у него какая-то связь со мной… Как там мастер обычно говорит, может мы предназначены друг другу?»

Сяо Будиан странно скривился. Он пытался сдерживаться сколько мог но все же расхохотался.

Чжу И тоже улыбнулся, а Сяо Ян немного смутился: «Два маленьких засранца, нам чем вы смеетесь?»

«Я не смеюсь, я не смеюсь.» Сяо Будиан поспешно покачал головой, но так и не смог убрать улыбку с лица.

Сяо Ян раздосадовано шлепнул по его маленькой голове, а тот быстро прикрывшись недовольно сказал: «Не стукай меня, меня всегда стукает мастер. Большой Старший, если и ты продолжишь меня стукать, то я так скоро отупею.»

Сяо Ян в шутку выругался: «Смотри не умри от тупости.»

Чжу И в стороне сказал улыбаясь: «Так как это понравилось Большому Старшему, то просто купи это.»

Сяо Ян задумался на мгновение и кивнул.

Троица не заметила, что на улице снаружи магазина, одетый в серое человек с большой соломенной шляпой внезапно открыл глаза. В них вспыхнул могучий свет, и он повернул голову, глядя на магазин, в котором находились Сяо Ян и ко.

«Эти колебания маны, они принадлежат Буддийскому Жезлу Грома! Будда милосерден, я наконец нашел зацепку!»

http://tl.rulate.ru/book/12262/342427

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Тикай
Развернуть
#
Не стукай его!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку