Читать History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 56 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 56

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 56: Неожиданный поворот событий

Линь Фэн со всех сил бросился горе Хэн Юэ, но к сожалению, опоздал всего немного. Все новые ученики как раз проходили вступительную церемонию.

Раздался звук системного оповещения: «Обнаружена цель подходящая стать прямым учеником хозяина.»

Линь Фэн осмотрел толпу и подтвердил, что человеком о котором говорила система, был юноша в самой задней части толпы.

Его фигура была немного тонкой и мелкой. Он плотно сжал губы, а другие ученики вокруг смотрели на него с отвращением.

Множество системный уведомлений зазвучали в ушах Линь Фэна.

«Система таланта закончила организовывать данные, информация о цели номер пять представлена ниже.»

«Врожденная способность -> 5; Интеллект -> 10; Решительность -> 10; Удача -> 8.»

«Заключение: цели не достает врожденного таланта, но она обладает огромным будущим потенциалом, рекомендуется принять его в ученики и бережно направлять, он определенно станет одним из столпов секты.»

Линь Фэн застыл на месте.

Что это он только что увидел? Там действительно два максимальных значения. Из четырех характеристик этого ребенка, две имеют значение в 10 пунктов.

Интеллект отвечает за понимание Дао техник и навыков. Сяо Будиан и Сяо Чжэнь Эр оба имею значение 8. Это означает что они могут очень быстро понимать все что изучают. Мастеру нужно показать им только один раз, и они уже сами смогут освоить основы и двигаться к мастерству.

У Сяо Яна и Чжу И интеллект даже еще выше – 9. Это уже значит, что они не только могут быстро учиться, но и выходить за рамки и делать улучшения.

Что тогда значит интеллект 10? Это значит что он может сразу же понять все что изучит и используя свое собственное понимание, сможет даже исправить недочеты Дао техник и навыков, делая их еще лучше.

Что же до решимости в 10? Это показатель его силы его разума и воли, быть неукротимым и неуступчивым. Никто и ничто не может сломить его дух.

Сколько сотен миллионов существ живет в Первобытном Небесном Мире? Даже один гений на миллион уже получается огромное количество, но в конце концов, сколько из них смогут действительно чего-то добиться. Причиной этого является то, что их воля недостаточно сильна, они зачастую растрачивают свой дар и не используют потенциал.

С двумя атрибутами на максимум и Удачей на 8, абсолютно мусорная врожденная способность кажется довольно приемлемой.

Как и заключила система, ему не достает естественного таланта, но он обладает потрясающим потенциалом. Он просто не вписывается в правила!

Глядя как проходит церемония ученичества, шестеренки в голове Линь Фэна бешено завертелись: «Что мне делать, стоит ли мне просто вмешаться? Эта Фракция Хэн Юэ – большая секта на южной границе, наравне с Сектой Сюань Дао, они совсем не слабы…»

«Основываясь на том что сказал Пу Бэй Цзи, их предок стадии Зарождения Души умер на Поле Битвы Пустоты. Значит сильнейший присутствующий тут мастер будет Золотого Ядра, но я не знаю сколько у них есть культиваторов стадии Золотого Ядра. Более того, это место – база Фракции Хэн Юэ, что дает им преимущество на своей земле…»

Время медленно убегало, до временного лимита системного квеста осталось даже меньше месяца. Линь Фэн никак не мог принять решение, ему стоило больших усилий чтобы успокоится: «Да будет так, я тайно встречусь с этим ребенком, а затем уже подумаю. Как там его имя?»

«Ох верно, Ван Линь.»

Линь Фэн смотрел как Ван Линь вступает в Фракцию Хэн Юэ и услышал, как изменилось системное оповещение: «Цель соответствует критериям, но уже имеет мастера, необходимо отменить нынешние отношения мастера-ученика, чтобы стать учеником хозяина.» Все это сильно взволновало Линь Фэна.

«Черт возьми, всего один или два дня. Если бы я прибыл сюда на пару дней раньше, то это было бы прямо когда Фракция Хэн Юэ отказалась от него, оставив его в разбитом состоянии. Все что мне тогда нужно было бы сделать, это просто прийти, немного обдурить его и я бы в легкую принял его в ученики.»

Понимая, что переживать и сожалеть не поможет ситуации, Линь Фэн собрался с мыслями и начал разрабатывать план.

Как и описал Сяо Ян, вход в Фракцию Хэн Юэ в таких обстоятельствах приведет к беде. Ван Линя определенно терпеть не смогут его учителя, его будут презирать братья по секте и все будут ненавидеть. Так же, его чувство принадлежности к секте не будет сильно, что даст Линь Фэну хороших шанс чтобы повлиять на него.

Таким образом, Линь Фэн решил скрыться в Фракции Хэн Юэ.

Ему не нужно входить во всякие важные места. Все что нужно, так это найти резиденцию для зарегистрированных учеников вроде Ван Линя. Стража и формации, расположенные в таких местах, не станут проблемой для него.

Линь Фэн направился к резиденции Ван Линя и услышал как пара учеников насмехается на парнем.

«Кто-то вроде тебя это фактически позор нашей Фракции Хэн Юэ!»

«Когда наступит время экзамена на внутренних учеников, почему бы не пойти попробовать спрыгнуть со скалы? Если ты сможешь войти во внутреннюю секту таким способом, то тогда я признаю, что у тебя есть некоторые навыки.»

Ван Линь не отвечал, позволяя им насмехаться над собой. Парочка вышла из комнаты проклиная и чертыхаясь.

В комнате остался только парень. Он протяжно вздохнул и склонив голову прошептал: «Отец, мать, я определенно преуспею, я стану бессмертным!»

Линь Фэн улыбнулся. Его тело замерцало, он сразу же появился внутри комнаты, и улыбаясь сказал: «Ты не сможешь стать бессмертным в подобном окружении.»

Ван Линь испугался и безучастно уставился на внезапно появившегося Линь Фэна: «Кто ты?»

Линь Фэн слегка махнул рукавами, он не ответил на вопрос Ван Линя, а задал свой: «Культивация и познание путей вселенной – это длинная и неровная дорога. Тут не будет много красоты и романтики, наоборот, будет много шипов и сложностей. Во-первых, твой талант хуже даже, чем у обычного человека, если ты не выложишься на полную чтобы это наверстать, то как ты можешь надеется на успех?»

«К сожалению, в подобной секте, тебя назначат разве что на лакейскую работу, вроде набора воды и рубки дров. Они возможно и будут называть тебя учеником, но будут относится как к обычному рабочему.» Сказал Линь Фэн спокойно: «Для начала, твоя точка старта слишком отстает, а твоя скорость и того хуже, так как ты собираешься идти по этому пути?»

Ван Линь плотно сжал губы. Он посмотрел перед собой на Линь Фэна, одетого в белую робу с широкими рукавами и Даосский одежды. Только через довольно продолжительное время заговорил: «Почему вы все это мне говорите? Почему вы вообще заговорили со мной?»

Линь Фэн мягко вздохнул: «Я встретил тебя ранее, когда ты только родился. Твой врожденный талант возможно и слаб, но наши судьбы связаны вместе. В то время я уже думал о том, чтобы принять тебя в ученик. Я хотел подождать пока тебе исполнится 16, но я никак не ожидал что ты уже вступишь в эту Фракцию Хэн Юэ.»

«Если хочешь, ты можешь покинуть Школу Горы Хэн и стать моим учеником.» Великодушно сказал Линь Фэн: «Я буду бережно направлять тебя и обучу всем своим навыкам и способностям. Я не буду как эта Фракция позорить тебя и использовать как рабочего.»

Затем Линь Фэн слегка засмеялся: «Что до моих способностей, если желаешь увидеть, я в мгновение ока сотру эту Фракцию Хэн Юэ из анналов истории.

Ван Линь изумленно смотрел на Линь Фэна, а в его глазах определенно виднелось рвение, он уже хотел было что-то сказать, как вдруг сдержался.

Не только это, но и в его взгляде на Линь Фэна появилась бдительность, а рука подсознательно потянулась в карман.

Линь Фэн слегка застыл. Ван Линь сейчас смотрел на Линь Фэна, как будто защищаясь от вора. Это явно не то на что рассчитывал Линь Фэн.

«Правой рукой полез под одежду, кажется он хочет что-то защитить?» В голове Линь Фэна возникла мысль и он заплакал про себя: «Дерьмо, Удача этого ребенка тоже 8 пунктов, может ли быть что он уже нашел какое-то сокровище?»

Все эти изменения в Ван Лине определенно показывают, что он подозревает Линь Фэна в том, что тот узнал его секрет и прошел чтобы обдурить его и забрать сокровище.

Линь Фэну захотелось рызрыдаться. Он не только немного опоздал, так теперь еще и удача Ван Линя очевидно уже начала поворачивать к лучшему. Его аура господства начала расцветать и он уже собирался вступить на путь величия, который ему принадлежит.

Не зависимо, это из-за супер-божественного предмета или из-за какого-то старого дедушки, Ван Линь собирался восстановится.

Линь Фэн чувствовал себя крайне уныло внутри, но внешне никак не показывал. Он спокойно смотрел на Ван Линя: «Ты мне не веришь? Эх, не важно, прими свое собственное решение. Я остановлюсь в небольшом городке у подножья горы на 20 дней. Если примешь решение, можешь прийти в город и найти меня.»

Так как Ван Линь уже начал опасаться его, он уже не мог насильно прицепится к нему, так как вместо положительного результата, он только увеличит негативное впечатление и заставит Ван Линя еще больше опасаться его.

Закончив разговор, Линь Фэн использовал Исчезновение Призрачного Дракона и исчез из виду.

Ван Линь удивленно застыл и немного сожалел про себя: «Может я был слишком подозрителен?»

Спускаясь в Горы Хэн Юэ, выражение лица Линь Фэна было исключительно хмурым. Пока шел, он просчитывал про себя, что ему нужно сделать чтобы взять быка за рога и отбить своего ученика у Фракции Хэн Юэ.

«Духовная энергия тут действительно лучше, чем в нашей собственной секте. Она намного лучше для культивации.» Внезапно до Линь Фэна долетел чей-то голос. Он немного приостановился и скрылся, через мгновение увидев двух молодых людей, подымающихся на Гору Хэн Юэ.

«Не так долго осталось до тех пор как это место будет принадлежать территории нашей секты Сюань Дао.» Другой парень сказал, фыркнув: «Наш предок Пу Бей Цзи вернулся невредимым, а прародитель Фракции Хэн Юэ умер на Поле Битвы Пустоты, на все воля судьбы.»

«Только сильный может жить в хорошем пристанище для культивации, их выселят очень скоро.»

Наблюдая как две фигуры скрываются на горе, Линь Фэн нахмурился и молча размышлял.

Возможно с этим неожиданным сюрпризом у него появится возможность.

Вернув себе надежду, на его лице сразу же появилась теплая, как само солнце, улыбка.

«То, что принадлежит мне, никуда не уйдет!»

http://tl.rulate.ru/book/12262/338375

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Хаха , сразу вспомнил историю из Воставшего против Неба .Капец этой секте !
Развернуть
#
Да уж, Ван Линь реально самый крутой из всех гг китайских новелл которые я читал, так что неудивительно что он и здесь монстр.
Развернуть
#
Произведения Эргена
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку