Читать History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 47 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 47

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 47: Я смотрю на… твою смерть!

Линь Фэн чувствовал что аура которую излучает этот молодой человек в бамбуковой шляпе, чрезвычайно опасна, в глубинах его сознания безостановочно вопил паникующий голос.

«Бежать! Бежать! Бежать!»

Это биологический инстинкт, предупреждение, когда встречаешь что-то что может привести к твоей смерти.

Линь Фэну пришлось постоянно сдерживать себя, чтобы стоять неподвижно на месте, а не развернуться тут же и убежать.

Никак не скрываемые колебания маны незнакомца говорили Линь Фэну, что человек перед ним – культиватор стадии Золотого Ядра.

Более того, этот культиватор сильнее чем даже Старейшина Ли Секты Яркого Пылающего Меча, которого он встретил ранее.

Линь Фэн беспомощно посмеялся про себя: «Хотя я и действую как эксперт перед своими учениками, так происходит потому что у меня нету другого выбора. В конце концов я всего лишь мелкая сошка стадии Ученика Ци. Не присылайте больше оппонентов стадии Золотого Ядра, это вне моей компетенции!»

Все летающие мечи Секты Меча Горы Шу сильно отличаются друг от друга, однако резьба на их ножнах всегда выполнена в виде пейзажей. То же самое с огненными робами Секты Яркого Пылающего Меча, это известный всему миру, знак подтверждающий принадлежность.

Конечно Линь Фэн узнал его с одного взгляда и недовольно подумал: «Янь Мин Юэ, Хуэй Ку, плюс еще этот парень, кто бы мог подумать что за какие-то несколько месяцев я встречусь с учеником каждой из великих святых земель.»

Хотя его мышцы уже затекли от напряжения, он все еще скрытно держал Шариры в руке, готовый в любой момент сражаться за жизнь. Хотите чтобы он опустил руки и приготовился к смерти? Это невозможно.

Лю Янь прикончил все вино из нефритовой чаши и спрыгнул со скалы. Наклонив голову он посмотрел на Линь Фэна: «Разве они не сказали что с тобой еще маленький ребенок, где он?»

Сначала Линь Фэн собирался запустить Формацию 24-х Небес Архата, однако услышав вопрос оппонента, некая мысль проскочила у него в голове, и у него появилась более удачная идея.

Рассчитав все детали в голове, и чувствуя что в задумке вроде бы нету никаких больших дыр, Линь Фэн начал свое выступление.

«Какой маленький ребенок?» Линь Фэн выглядел озадачено, при этом натянув на лицо выражение скромного почтения.

Лю Янь нахмурился: «Заканчивай этот фарс, я говорю о том трех-четырех летнем ребенке, который был с тобой когда ты сражался с людьми из секты Яркого Пытающего Меча.»

Линь Фэн выглядел пораженным: «У меня все еще мало опыта, но я все равно уже слышал о Секте Яркого Пылающего Меча. Это член Альянса Мечей Девяти Небес и одна из нескольких хорошо известных сект меча, как мог бы посметь скромный странствующий культиватор вроде меня провоцировать их?»

Услышав это Лю Янь подозрительно осмотрел его? «Однако это именно та одежда, ошибок нет.»

Линь Фэн беспомощно рассмеялся: «Я только на 10 уровне Ученика Ци, как бы я посмел провоцировать Секту Яркого Пылающего Меча?» Закончив говорить Линь Фэн высвободил свои колебания маны, открыв ладонь, он использовал свою ману чтобы сломать камень.

Конечно Лю Янь не беспокоился о подобном уровне маны, однако, он ясно смог определить уровень культивации Линь Фэна.

Он все равно недоумевал: «Пока ты ничего не делаешь, то я действительно не могу определить твой уровень развития?»

Линь Фэн натянуто улыбнулся, «Я невольно нашел небольшой предмет, который позволяет спрятать мой уровень культивации.» Он нервно сглотнул, доставая ленточку и с опасливой и заискивающей улыбкой передал ее Лю Яню: «Пожалуйста взгляните.»

Лента была всего лишь обычным предметом, однако после того как Линь Фэн достал ее, он активно высвободил свою ману, заставляя Лю Яня думать, что все дело именно в этой ленте.

Лю Янь взял ее, но не смог почувствовать никаких формаций заклинаний вписанных в нее. Он попробовал на себе но не смог спрятать свою культивацию. Хотя он подозрительно взглянул на Линь Фэна, сейчас, Линь Фэн ничего не мог перед ним спрятать, он действительно был Учеником Ци 10 уровня.

«Почему ничего не происходит, когда я использую ее?»

«Возможно дело в том что мой уровень очень мал.» Линь Фэн стыдливо сказал: «Это просто небольшой трюк, он не стоит времени великого бессмертного из Секты Меча Горы Шу.

Лю Янь улыбнулся: «Ты знаешь, что я из Секты Меча Горы Шу?»

Линь Фэн бросил взгляд на ножны у Лю Яня на поясе и улыбаясь сказал: «Секта Меча Горы Шу, святая земля номер один в мире на пути меча, ее имя слышно повсюду как гром. Каким бы невежественным я не был, конечно я знаю о ней.»

Лю Янь усмехнулся, полностью утратив интерес в Линь Фэне: «Скучно.» Он помедлил мгновение, а затем спросил: «Ты видел в этом подземном дворце молодого Даоиста одетого так же как и ты, с ребенком трех-четырех лет?»

Линь Фэн беспомощно покачал головой. На что Лю Янь спросил: «Зачем тогда ты пришел сюда?»

«Я… я вышел чтобы испытать себя и случайно вошел в этот подземный дворец.» Ответил Линь Фэн слегка смущенно.

Лю Янь холодно засмеялся, безграничное убийственное намерение распространилось наружу, оно терзало Линь Фэна и заставляло его дрожать.

«Успокойтесь, пожалуйста, успокойтесь.» Линь Фэн поспешно пояснил: «Я… На самом деле, я слышал что в самом низу этого подземного дворца есть сокровище, поэтому, я пришел испытать удачу.»

«Сокровище?» Лю Янь немного удивился: «Какое сокровище?»

Линь Фэн честно ответил: «В легендах говорится что 1000 лет назад это место было убежищем для культивации Даоиста Мастера Хэй Юня. После того как он скончался в кровавой реке, связанный с его душой магический предмет Флаг Черного Облака, все еще остается в этом убежище.»

Лю Янь скривился: «Даоист Мастер Хэй Юнь? Никогда о нем не слышал, кажется он был культиватором стадии Золотого Ядра? В магическом инструменте Золотого Ядра нет ничего примечательного.»

Линь Фэн улыбнулся извиняясь: «Вы обладаете великой силой, конечно вам нет до этого дела. Однако я слышал что у этого Флага Черного Облака есть способность проходить сквозь пространство, предположительно он очень редкий, поэтому я пришел сюда попытать удачу.»

«Перемещаться через пространство?» Лю Янь заинтересовался. Заклинания и магические предметы которые могут проходить сквозь пустоту очень редки, и их можно использовать сколь угодно раз, даже его подобное зацепило.

Лю Янь внимательно исследовал окружение и нахмурившись сказал: «Я не чувствую тут никакого сокровища.»

Линь Фэн скрытно посмотрел на озеро крови неподалеку, но запнулся ничего не сказав.

Лю Янь заметив его действия, засмеялся: «Оно в Нечестивой Кровавой Реке? Отделенное Абсолютной Кровавой Водой, тогда действительно моей мане будет непросто почувствовать его, но…»

Он прищурился и посмотрел на Линь Фэна со спокойной улыбкой: «Откуда мне знать что ты не обманываешь меня? Как на счет этого, ты пойдешь вперед и найдешь его для меня.»

«Изначально я хотел найти сокровище, однако когда я выяснил что оно на самом деле в Нечестивой Кровавой Реке, передо мной встала дилемма. Я не хочу уходить, но так же не смею нырять.» Линь Фэн поспешно покачал головой: «С моим незначительным уровнем культивации, как я смогу выдержать разъедание загрязненной крови Нечестивой Кровавой Реки? Я стану мякотью за считанные секунды.»

Его лицо выражало только ужас, он смотрел на воды Нечестивой Кровавой Реки как на чуму.

Лю Янь громко рассмеялся: «Эта Исконная Вода Кровавой Реки самая злая и гнусная вещь во всем мире, она может загрязнить всю ману и все магические предметы. Она действительно очень зловещая, однако это не то с чем я не мог бы справиться!»

«Если сокровище действительно на дне Нечестивой Кровавой Реки, это не важно, наоборот, это даже может меня развеселить, но…» Лю Янь посмотрел на Линь Фэна с холодным смешком: «Лучше бы там действительно было сокровище, иначе я заставлю тебя пожалеть о том, что ты родился на этот свет!»

Линь Фэн всем своим видом выказывал выражение искреннего восхищения: «Только способные могут достать сокровища. То, что я могу за этим наблюдать, уже моя величайшая удача!»

Лю Янь удовлетворенно рассмеялся, Линь Фэн тоже улыбался вместе с ним, однако, про себя он холодно посмеивался: «Я наблюдаю со стороны… однако я наблюдаю за тем как ты умираешь!»

http://tl.rulate.ru/book/12262/320322

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Правильно демоническая секта номер 1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку