Читать History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 45 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 45

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45: Я ждал тебя, чертов лысик!

Манипулируя золотым архатом, Хуэй Ку атаковал Линь Фэна. В ответ Линь Фэн временно противостоял архату используя Сутру Кшитигарбхи.

Хотя он очень удивился тому что Линь Фэн действительно знает подобное святое писание, потяжелевшее сердце Хуэй Ку наконец отпустило, потому что он почувствовал что сила сопротивления Линь Фэн не так уж и сильна. Не говоря уже о стадии Золотого Ядра, он не был даже на стадии Возведения Основания.

Монах холодно засмеялся: «Только с такими навыками ты думаешь что можешь показываться передо мной? Если бы я знал раньше что ты просто притворщик я бы отправил тебя обратно в круг реинкарнации даже не используя формацию заклинания.»

Линь Фэн взглянул на него, и равнодушно сказал: «Ты просто лягушка на дне колодца, защищающая кости своих предшественников и городящая здесь чушь.»

Лицо Хуэй Ку стало синим: «Чертов Даоист, ты осмелишься сказать это еще раз?»

Линь Фэн спокойно покачал головой: «Эта формация заклинания – причина твоего высокомерия? Сегодня я уничтожу эту иллюзию и посмотрю, чего ты на сам деле стоишь.»

Хуэй Ку в бешенстве рассмеялся: «Я раздавлю тебя до этого, ты смог заблокировать одного архата, но…»

Соединив руки вместе, он сказал с прямо-таки потяжелевшим голосом: «…Но, ты все еще сможешь заблокировать 24?» По его мысленной команде, 24 золотых архата вместе окружили Линь Фэна. Каждый из них был десяток метров в высоту, как только они встали вместе, это создало давление, которое заслонило небо и возжелало уничтожить абсолютно все.

Хуэй Ку уставился на Линь Фэна и выделяя каждое слово прорычал: «Сегодня я отправлю тебя в преисподнюю, ты послушно отдашь мне Искусство Ачала-натхи и Сутру Кшитигарбхи. Все это секретные техники Монастыря Великого Грома, как я могу позволить демоническому отродью вроде тебя их присвоить!»

Линь Фэн поднял голову и неторопливо посмотрел на окружающих его золотых архатов. С точки зрения высоты и размеров тела, казалось что он прибыл в земли гигантов.

«Просто крошечная формация заклинания, мне даже не нужно самому ничего делать, двух моих учеников более чем достаточно.»

Хуэй Ку застыл на мгновение, внезапно он почувствовал, что внутри формации находится нечто прикинувшееся ее частью, и это нечто пытается забрать одну из Шарир. Он сразу же впал в ярость: «Два мелких ублюдка, а у вас большие шары!»

После того как Линь Фэн отвлек на себя все внимание Хуэй Ку, тот полностью пренебрег Сяо Яном и Сяо Будианом.

С точки зрения большого монаха, один из них был Учеником Ци 6 уровня, а другой на той же стадии только 7-го уровня, одного только гнета буддийской формации света на сознание достаточно, чтобы два парня просто вырубились.

Однако тут в игру вступили Жезл Удара Грома и золотая бумага.

Они не только помогли этим двоим противостоять давлению формации, они даже привели к ее просчету, из-за которого она начала считать их частью себя.

«Сюда!» Сяо Ян шел впереди и повернул в угол формации. Под облаком светло-золотого тумана, на земле сияла точка света, если пристально приглядеться, то можно понять что это Шарира.

Сяо Будиан радостно закричал: «Прямо как мастер и сказал.» Прежде чем начинать, Линь Фэн заранее рассказал им что эта формация открытая и простая, у нее есть только способность к запечатыванию и убийству врага, у нее же самой нету никаких обманных свойств.

Когда Хуэй Ку устанавливал формацию он распределил Шариры. После того как Шарира приземляется на землю, в соответствии с определенным шаблоном, ее положение больше не меняется. Как только запомнишь расположение этих Шарир, то сможешь найти их, когда войдешь в формацию.

Просто атакующая сила этой формации слишком велика, материализация 24-х золотых архата, каждый из которых обладает силой культиватора стадии Возведения Основания. Как только враг входит в формацию, его окружат и атакуют, у него просто не будет сил чтобы искать эти Шариры и уничтожать их.

Прямо сейчас Линь Фэн отвлекал внимание формации и Хуэй Ку, поэтому у Сяо Яна и Сяо Будиана сразу же появилась возможность пойти искать ключевые точки формации заклинания.

Шариры, приземляясь на землю, не остаются так неподвижно, вместо этого они закапывают себя глубоко внутрь, излучая слабое золотое сияние и окрашивая область в золотой.

Крикнув Сяо Ян с силой топнул по земле. Судя по ощущениям, эта золотая земля тверже даже стали, на нее определенно повлияла мана из Шариры.

Старший и младший брать-соученики посмотрели друг на друга, Сяо Ян сказал кивнув головой: «Сделай это, я защищу тебя.»

Сяо Будиан достал золотую бумагу и пошел к Шарире. Как только он подошел достаточно близко, Шарира сразу же высвободила буддийское пение, как бы предупреждая.

«О да, тут есть кое-что хорошее.» Сяо Будиан в восторге улыбнулся, обнажив два блестящих маленьких клыка. Он потряс золотой бумагой и положил ее сверху Шариры.

В момент контакта с ней, Шарира сразу же успокоилась, хотя Сяо Будиан и начал действовать довольно грубо, руками выкапывая яму в земле.

Прилагая силу обеими руками, он выкапывал кусок земли, так будто вытаскивая морковку.

Земля все еще была твердой как сталь и испускала слабое золотое свечение, которое сразу же разрушалось под ударами Сяо Будиана, оставив после себя только абсолютно неповрежденную Шариру, спокойно лежащую на золотой бумаге.

Увидев эту сцену у Сяо Яна невольно дернулись губы.

«У вас парни стальные яйца!» До них донесся разгневанный крик Хуэй Ку, сразу после этого гигантский золотой архат внезапно рванул к ним, его кулак полетел прямо к голове Сяо Будиана.

Сяо Ян быстро вернулся к чувствам и моментально использовал способ, которому его научил Линь Фэн, подняв Жезл Удара Грома и атаковал золотого архата.

Как только кулак архата вступил в контакт с Жезлом, из того вырвалась волна ослепительного буддийского света. Под его воздействием золотой архат моментально замедлился, убрав половину высвобожденной силы.

Оставшаяся половина ничего не смогла сделать с Жезлом Удара Грома. Могучая защитная способность, проявленная этим буддийским магический предметом, сбила с пути этот кулак размером с дом.

В это же время Сяо Будиан полностью обернул Шариру в золотую бумагу, которая изолировала буддийский свет и запечатала ману внутри Шариры, ни единая капля не могла просочится.

Хуэй Ку был ошарашен, эта Формация 24-х Небес Архата очень сильна. Если же говорить о ее слабостях, то кроме того, что расположение формации нельзя передвинуть, то остаются только ключевые части формации, ее глаза, 24 Шариры незаменимы.

Если убрать хотя бы одну Шариру, формация заклинания падет.

Буддийское пение исчезло и запах сандалового дерева медленно выветрился, туча золотого света тоже медленно рассеялась и исчезла.

Формация 24-х Небес Архата, что однажды избила до соплей Стервятника и ко., ту кучку культиваторов Возведения Основания, была официально сломана!

Сяо Ян и Сяо Будиан тоже немного застыли. Они и не думали что все будет в точности так как сказал Линь Фэн, и они так просто сломают формацию.

С другой стороны, Линь Фэн скрытно вздохнул с облегчением, двое его учеников не знали, что на самом деле он снова ходил по качающемуся канату, и просто в это раз снова успешно прошел…

Этот успех не получился бы без бесчисленных вычислений и огромного количества удачи.

Во-первых, загрязненная кровь сильно ограничивала Хуэй Ку, большая часть его внимания была сосредоточена на очищении от нее, и у него не было много энергии чтобы контролировать Формацию. Иначе, он бы смог сразу же обнаружить подозрительные действия Сяо Яна и Сяо Будиана, и остановить их.

Во-вторых, благодаря скрытому преимуществу системы, он не смог увидеть настоящий уровень культивации Линь Фэна, поэтому подсознательно относился к нему как грозному противнику. Помимо того, что он приковал к себе все внимание большого монаха, Хуэй Ку даже не смел с самого начала атаковать в полную силу, и использовал только одного золотого архата чтобы проверить его. Это позволило Линь Фэну победить самую важную первую атакующую волну и выиграть время для Сяо Яна и Сяо Будиана.

Затем, как только Линь Фэн преуспел, и Хуэй Ку, основной манипулятор формации, не участвовал, для магических предметов вроде Жезла Удара Грома и золотой бумаги было очень просто работая друг с другом, помочь отбить атаку формации и забрать Шариру.

И последнее, и самое важное - это то что Хуэй Ку все еще был атакован загрязненной кровью, и его собственная сила сильно упала. В противном случае, даже если бы они сломали его формацию, с его силой стадии Возведения Основания, Линь Фэн не годился бы ему в соперники.

Все эти элементы привели к победе Линь Фэна, если бы одного из них не хватало, план невозможно было бы завершить.

Конечно, если бы чего-то недоставало, то Линь Фэн продолжил бы терпеливо ожидать возможности и не спешил лезть к монаху.

Если он же осмелился принять меры, то он уверен в успехе!

Линь Фэн отвернулся и сказал Сяо Яну и Сяо Будиану: «Соберите остальные Шариры тоже.»

Сяо Будиан сразу же начал радостно бегать вокруг, рассматривая это место исключительно как свой собственный овощной сад, продолжая веселую задачу «собери морковку.» Он быстро собрал оставшиеся 24 Шариры и передал их Линь Фэну.

Видя как его плоть и кровь достались в руки Линь Фэна, глаза Хуэй Ку стали кроваво красными и он дико зарычал: «Чертов Даоист!» Под влиянием неимоверной ярости его мана сразу же стала нестабильной, зеленое пламя не могло больше подавлять загрязненную кровь, и она моментально разрушила его барьер из буддийского света.

Линь Фэн видя Хуэй Ку, чье тело полностью покрыли потеки из загрязненной крови, наконец с облегчением вздохнул. Причина, по которой он попросил Сяо Будиана собрать все Шариры, состояла в том, что он специально хотел разозлить монаха. Лучше всего будет если этот большой монах полностью растворится от загрязненной крови.

Однако, Хуэй Ку суждено было разочаровать его. Этот монах которого мгновение назад жутко лихорадило, внезапно успокоился, он отозвал всю ману защищающую свое тело и позволил загрязненной крови распространится по нему, его мана, которую он кропотливо культивировал на протяжении стольких лет дикими темпами разрушалась и загрязнялась. Однако Хуэй Ку никак на это не реагировал, только холодно пялился на Линь Фэна.

В этот момент он полностью избавился от чувств безумия, раздражения и гнева, в его глазах осталось только холодное убийственной намерение.

Линь Фэн почувствовал что-то неладное, и действительно, Хуэй Ку холодно сказал: «Мне суждено упасть в пекло, однако прежде чем я отправлюсь, я затяну исчадье ада, вроде тебя, с собой!»

В следующее мгновение тревожные колебания маны вырвались из его тела. А над его головой появилась миниатюрная черная дыра, которая начала засасывать внутрь все вокруг.

Бесчисленное количество песка и гравия, и даже загрязненная кровь из Нечестивой Кровавой Реки позади Хуэй Ку, все взлетело в воздух в направлении к черной дыре.

Под огромной силой всасывания даже Сяо Ян и Сяо Будиан не смогли устоять на земле. Они оторвались от земли и их действительно практически засосало внутрь.

Хуэй Ку дико заревел: «Демоноподобные, получите мою последнюю атаку, Блаженство Самсары! Давайте пойдем во врата реинкарнации и отправимся в ад, вместе…»

До того, как он успел договорить, луч чисто-белой молнии с бесподобным сиянием и непостижимой жестокостью уже появился прямо перед ним, превратив Хуэй Ку, который уже потратил всю свою ману, в тучку крови.

Божественный Свет Северной Авроры!

Линь Фэн вытянул вперед правую руку, сделал движение выстрела, затем поднял ее к губам и слегка подул: «Я ждал тебя, чертов лысик!»

http://tl.rulate.ru/book/12262/320319

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку