Читать History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21: Враги; Культиватор Золотого Ядра!

Безграничное пламя покрыло всю область вокруг Сяо Будиана, не оставив ему путей к отступлению.

Он закричал от гнева: «Ты плохой человек, я не пойду с вами!»

Культиватор Возведения Основания сказал, нахмурившись: «Хм, дикий ребенок из горной деревни, он не знает что для него хорошо. Мы, Секта Яркого Пылающего Меча принимаем его - это его удача, а он все равно дурачится тут, это действительно нервирует.»

«Чжан Нань, просто преподайте ему небольшой урок прямо сейчас и обучите некоторым манерам, если после возвращения в секту, он все еще будет подымать шум, то нам будет слишком стыдно.»

Молодой человек в красном, Чжан Нань, тот которого первым встретил Сяо Будиан, ответил и пошел в сторону огненного барьера.

Взглянув на Сяо Будиана, он мысленно холодно рассмеялся: «Маленький хам, в конце концов ты все равно оказался у меня в руках.» То, что Сяо Будиан сбросил его в горах, сильно его расстроило.

И прямо сейчас, увидев, что Старейшина Ли решил принять Сяо Будиана в ученики, просто один раз увидев его, заставило его чувствовать себя еще более неприятно. В прошлом, он рассматривался как прославленный гений в своем родном городе, однако вступив в Секту Яркого Пылающего Меча понял, что ему предстоит еще очень долгий путь.

И вот, этот маленький грубиян, который уже один раз обманул его, был так просто принят в ученики, это сделало и так узколобого Чжан Наня, завистливым и злобным.

Культиватор Возведения Основания открыл дыру в огненном барьере, позволяя Чжан Наню войти.

Увидев, что в барьере наконец появилось отверстие, Сяо Будиан сразу же бросился вперед, намереваясь сбежать.

Однако именно этого и ждал Чжан Нань, шагнув вперед и перегородив путь Сяо Будиану. Тот тревожно крикнул: «Свали!»

«Будь хорошим мальчиком, оставайся внутри.» Чжан Нань холодно засмеялся, и надавил ладонь в направлении живота Сяо Будиана.

Область бреши была небольшой, поэтому у Сяо Будиана не было возможности уклонится и это вынудило его пойти напролом, так же выставив ладонь в сторону Чжан Наня.

Тот лишь холодно усмехнулся. Он ясно видел что, хотя техника побега Сяо Будиана была усовершенствована, он в конце концов всего лишь Ученик Ци 4 уровня. Идти в лоб против Ученика Ци 6 уровня, это тоже самое что попросить чтобы тебя побили.

Пока Чжан Нань находился в раздумьях, он внезапно увидел как Сяо Будиан повернул ладонь и схватил его за запястье. Оказалось, что бросок в лобовую Сяо Будиана был лишь финтом, схватив Чжан Наня, его ненормальная физическая сила буквально взорвалась.

До того, как тот смог хоть как-то отреагировать, Сяо Будиан бросил его через плечо, врезав им в землю как молотом.

Вся группа культиваторов Секты Яркого Пылающего Меча застыла, никто и не представлял, что Сяо Будиан на самом деле такой свирепый.

Увидев, что он после того как отбросил Чжан Наня, собирается сбежать с помощью бреши в огненном барьере, установивший этот барьер культиватор Возведения Основания почувствовал себя униженным. Холодно фыркнув, его мощная мана мгновенно надавила на Сяо Будиана.

Сяо Будиан лежал на земле и пытался бороться. Он возможно юн, но сила в его теле невероятно мощная. Выйдя из себя и издавая низкие рыки, он походил на детеныша дикого зверя.

Лицо культиватора стадии Возведения Основания посинело. Он не применял свое убийственное движение, в результате у него появилось легкое чувство что он не способен подавить Сяо Будиана.

К этому моменту вернулся Чжан Нань. Снаружи огненного барьера до него долетал звук смеха его младших и старших, из-за чего его лицо покраснело, а сердце заполнил яростный гнев. Выползя обратно он накинулся на Сяо Будиана, схватив того за голову и ударил об землю.

Чжан Нань проклинал тихим голосом: «Ты маленький ублюдок, сегодня я научу тебя как нужно себя вести!» Пока говорил он выдавал пощечины Сяо Будиану.

Тот чувствовал жгучую боль по всему телу, но не плакал и не кричал от боли, не издав ни одного звука.

Все потому что мастер однажды сказал ему: «Когда ты в невыгодном положении, чем больше ты соглашаешься, тем радостнее становиться твой враг, и тем сильнее он будет издеваться над тобой. Не важно что ты потеряешь, ты никогда не должен терять решимость, ты должен быть сильным и сделать все возможное чтобы превратить поражение в победу!»

Увидев, что Сяо Будиан не сдается, а наоборот начал бороться еще сильнее, гнев Чжан Наня только вырос, его сила взметнулась до предела и он ударил ладонью по шее Сяо Будиана.

«Стоп!»

Как только прибежал, Линь Фэн увидел сцену перед собой, что заставила его кровь вскипеть от злости, он поспешно закричал так громко, как будто гром взорвался на земле.

Сопровождая громкий крик, блестящий луч Божественного Света Северной Авроры выстрелил в сторону огненного барьера. Фиолетовые молнии непосредственно разорвали барьер, и его куски разлетелись во все стороны, как огненные метеоры.

Луч молний не остановился, ударив в сторону Чжан Наня, который застыл как деревянная курица.

На стороне Секты Яркого Пылающего Меча, в глазах старейшины Ли вспыхнул луч света, и он холодно фыркнул: «Ты смеешь тут показывать эти детские трюки?» Он поднял руку и указал пальцем, луч огненно-красной ауры меча выстрелил вперед.

Всего в шаге от Чжан Наня, огненно-красная аура меча остановила Божественный Свет Северной Авроры, разбив молнии в воздухе.

Зрачки Линь Фэна резко сократились: «Стадия Золотого Ядра!»

Божественный Свет Северной Авроры является сильнейшей атакой предмета Возведения Основания, Меча Северной Авроры. Со своим собственным уровнем Линь Фэн сам даже не мог использовать ее, и ему приходится рассчитывать на Лунный Нефрит Небесного Грома. Он эквивалентен атаке в полную силу культиватора на пике стадии Возведения Основания, и является сильнейшей атакой Линь Фэна.

Еще издалека, увидев колебания маны от огненного барьера, он понял что это навык культиватора Возведения Основания. Если он хочет спасти Сяо Будиана, то ему сперва придется разобраться с этим барьером, именно поэтому он использовал такое сильное движение, и действительно он уничтожил барьер за один удар.

Но прямо сейчас Божественный Свет Северной Авроры непринужденно развеял какой-то старик с красными волосами, из-за чего сердце Линь Фэна упало на самое дно.

Каждая стадия культивации является огромной разделяющей линией, для обычных людей практически непреодолимая пропасть. Не стоит и упоминать что сейчас Линь Фэн всего лишь Ученик Ци 7 уровня, даже если бы он успешно достиг стадии Возведения Основания, против старейшины Ли, который находится на стадии Золотого Ядра, это все еще все равно что самоубийство.

Просто не существует способа преодолеть такую большую разницу, подавляющее различие в силе позволяет старейшине Ли игнорировать все стратегии и схемы, и просто сокрушить Линь Фэна.

Против группы угрожающих культиваторов Секты Яркого Пылающего Меча, спина Линь Фэна покрылась холодным потом.

«Мастер!» Атака Линь Фэна ранее не была полностью бесполезной. Ударные волны от столкновения между огненно-красной аурой меча и Божественным Светом Северной Авроры отбросили Чжан Наня, который давил на Сяо Будиана. Тот же подскочил и побежал к Линь Фэну.

Однако сделав всего несколько шагов, он внезапно остановился, в следующее мгновение его тело полетело в руки старейшины Ли, который схватил его за воротник.

Будучи схваченным стариком, Сяо Будиан чувствовал себя абсолютно беспомощно, он не мог использовать свою ману или силу.

Сяо Будиан беспомощно махал руками и ногами в воздухе: «Отпусти меня, отпусти меня! Ты плохой старикашка! Мастер, мастер, спаси меня, мастер!»

Линь Фэн почувствовал горечь во рту, заставив себя снова стать энергичным и поддерживал свой внешний вид мастера. Он холодно уставился на группу культиваторов Секты Яркого Пылающего Меча: «Такая величественная секта, член Альянса Мечей Девяти Небес, на самом деле запугивает маленького ребенка?»

Старейшина Ли холодно засмеялся: «Ты просто обычный странствующий культиватор с уровнем развития на пике стадии Возведения Основания, ты думаешь что достоин трепать языком передо мной?»

«У этого ребенка восхитительный талант, учиться у тебя это тоже самое что разбрасывать жемчуг перед свиньей, просто потеря его таланта. Я заберу его в нашу секту, чтобы взрастить. Это его удача и везение, а что до тебя…»

Старейшина презрительно скривил губы: «Сегодня я принял хорошего ученика, и я в хорошем настроении, я тебя отпущу, сваливай как можно дальше. Начиная с сегодняшнего дня тебе не позволено появляется передо мной, иначе я тебя убью. Я бы хотел увидеть кто посмеет говорить плохо обо мне!»

Он невзначай посмотрел на Линь Фэна, и то только из-за Божественного Света Северной Авроры ранее, в противно случае он бы даже не потрудился взглянуть на него.

Однако одного этого взгляда было достаточно, чтобы Линь Фэн почувствовал себя как будто провалился под лед. В его сердце возникло просто беспрецедентное чувство опасности.

Он еще никогда не чувствовал себя настолько близко к смерти, его жизнь увядала, а его душа разрушалась.

Культиватор стадии Золотого Ядра спроецировал свое давление на тело Ученика Ци 7 уровня, одного только этого давления, в принципе было достаточно чтобы сломать все тело оппонента.

У Линь Фэна дернулся палец, он еле сдерживал себя чтобы сжать кулаки, однако удержался и расслабился снова.

Прямо сейчас шла внутренняя борьба Линь Фэна с самим собой: «Что я должен делать? Должен ли я просто вытерпеть это? Разница в силе слишком велика. Если я буду сражаться, то меня определенно убьет этот старикашка.»

Это правда, что он будет убит системой, если не выполнит системное задание, в течении года собрать четырех учеников, однако если он не отступит сегодня, то скорее всего умрет прямо сейчас.

«Десять лет, это не слишком поздно для мести джентльмена. Для начала сегодня я это стерплю, а затем в будущем когда мой уровень будет выше, я определенно заставлю этого старика отплатить вдвойне. Знать что ты не соответствуешь и заставлять себя сражаться, это не храбрость, а тупость…» Линь Фэн постоянно внутренне убеждал себя, однако когда он встретил взгляд чистых глаз Сяо Будиана, он внезапно остановился.

Взгляд этого четырехлетнего ребенка не содержал ни тревоги, ни страха, только безграничную надежду. Как будто он никогда не беспокоился что его мастер не сможет справится с врагом, и определенно никогда не думал, что его мастер может бросить его.

Линь Фэн внезапно сжал кулаки и внутренне закричал: «Нах*р это, если это идиотское действие, то я буду идиотом. Я прибыл сюда не для того что бы быть чей-то сучкой, зачем жить, если я живу никчемно?»

Эта птица собирается встретить небо или умереть.

Сделай это!

Старейшина Ли сразу же уловил как Линь Фэн сжал кулаки. Он холодно засмеялся: «Похоже, ты самоубийца, тогда я исполню твое желание!»

Одной рукой удерживая Сяо Будиана, пальцы на другой руке собрались вместе как меч. Ослепительная огненно-красная аура меча начал собираться и сгущаться на кончиках пальцев.

В отличие от его младших, контролирующих летающие мечи, старейшина Ли уже полностью переработал свой меч в полыхающий луч ауры меча, человек и меч, как один. Его сила была на совершенно другом уровне.

Аура меча вспыхнула как мерцающее пламя. Он еще не выпустил ее, а она уже испускала волны невероятно страшной ауры.

В окружающей сотне метров, вся растительность засохла и влага испарилась.

Линь Фэн стоял на месте, воздух который он вдыхал обжигал легкие, они как будто собирались сгореть. В этой обжигающей атмосфере он ощущал накатывающее головокружение, признаки обезвоживания.

Он даже увидел большое количество тумана и облаков поднимались с небольшого озера вдалеке.

Это ужасающая сила культиватора Золотого Ядра. Как только старейшина Ли высвободит свою атаку, этого будет достаточно, чтобы превратить в руины всю область вокруг этого небольшого озера, на севере города.

Линь Фэн лизнул свои потрескавшиеся губы, прямо сейчас именно он был прямой целью этого меча.

http://tl.rulate.ru/book/12262/277206

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Я его даже зауважал. Своих не бросает.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку