Читать History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17: Старый де…?

«Твоя проблема заключается в этих двух кольцах.»

На лице Линь Фэна появилась улыбка, он слегка постукивал пальцем по двум кольцам на груди Сяо Яна.

Выражение лица парня стало очень холодным, «Этот старший так же верит, что на моих кольцах проклятье?»

Линь Фэн, не обращая внимание на изменение лица Сяо Яна, и продолжил, а его тон внезапно изменился, «Эти твои два кольца не имеют ничего общего с проклятиями. Вместо того чтобы говорить, что огромные изменения в твоем организме – это естественная катастрофа, лучше будет сказать, что это бедствие рукотворно.»

«Рукотворно? Создано человеком?» Сяо Ян слегка запутался, а вскоре его лицо стало очень угрюмым, «Старший говорит, что кто-то умышленно вредит мне? Это определенно не мои родители… Это значит, что даже смерть моих родителей связана с человеком, который вредит мне?»

Линь Фэн показал большие пальцы у себя в уме, «Хороший ребенок, ты нашел связь, у тебя определенно светлое будущее!»

Он махнул руками, обыденно смотря на небольшое, угрюмое лицо Сяо Яна, «Прямо сейчас, я не знаю есть ли связь между смертью твоих родителей и этими кольцами, однако огромные изменения в твоем теле определенно вызваны ими.»

«В этих кольцах живут духи, эти духи постоянно для усиления себя, поглощают твою ману.» Линь Фэн сказал неспешно. Его голос был спокойным, однако в голове Сяо Яна он походил на массивную гору. «По этой причине твой уровень так внезапно откатился три года назад. Так же именно поэтому у тебя не было никакого прогресса за последние три года, не смотря на то как бы тяжело ты не старался.»

«Мана, которую ты тренировал так усердно, вместо этого питала этих духов!»

Сяо Ян опустил голову, глядя на два кольца на груди, его ошеломленное выражение медленно заменилось ненавистью.

Глядя на изменения лица Сяо Яна, Линь Фэн вздохнул с облегчением, пока скрытно посмеивался…

«Это называется упреждающий удар!»

Сначала поставим вас ребят на роль злодеев, давайте посмотрим, как вы теперь собираетесь бросать мне вызов?

Разве вы ребята не думали, что вы в замечательном положении? Нацепив благородные и великолепные маски, ждали пока Сяо Ян придет и будет умолять вас? Вы сейчас ошеломлены?

Линь Фэн был очень доволен собой, он верил, что не подставил их. Возможно, эти старые дедушки из колец, смогут помочь Сяо Яну добиться успеха, однако это скорее всего они, стали причиной падения Сяо Яна с небес на землю.

Без Линь Фэн, они определенно смогут обдурить Сяо Яна, и используют огромное количество техник и медицины, чтобы искупить себя.

Однако теперь, с упреждающим ударом Линь Фэна, он не даст им и шанса все исправить, все что останется между ними и Сяо Яном, будет ненавистью.

Он возможно и чувствовал себя самодовольно, однако Линь Фэн скрытно был настороже, так как ему дальше возможно придется противостоять этим старикам из колец.

Линь Фэн поднял, голову посмотрев на небо. Летняя погода походила на настроение младенца, постоянно меняясь без причины, только что было ярко и солнечно, а сейчас уже небо в тучах и гремит гром.

Линь Фэн вздохнул с облегчением, «Хорошо, что погода поменялась, иначе бы Призыв Грома Девяти Небес не смог бы проявить себя в полную силу. Теперь, у меня достаточно карт в рукавах, чтобы поиграть с вами ребята.»

Дойдя до момента, когда единственное что осталось - это искалеченная душа, жить в кольце, ожидая становления старым дедушкой для кого-то. Не зависимо от того каким бы великолепным их происхождение не было в прошлом и насколько сильны бы они не были, прямо сейчас они находятся в очень слабом состоянии.

Восточный ветер дует, гремят барабаны войны, мы все тут старые дедушки, кто кого боится?

Прямо когда Сяо Ян сжимал зубы и схватил кольца на цепочке, длинный, мягкий вздох раздался рядом с их ушами.

«Если бы не твоя жертва, не знаю, как долго мне бы еще пришлось спать.»

Сяо Ян ошеломленно уставился на кольцо у себя в руке. Откровенно говоря, как только раздался этот голос, Линь Фэн тоже был озадачен.

Потому что, это определенно был женский голос!

…Это не старый дедушка, а старая бабушка?

Разум Линь Фэн находился в беспорядке. Он внимательно присмотрелся к фигуре из света; сказать, что она была старой бабушкой, несомненно будет грубо.

Это была чрезвычайно прекрасная женщина, одетая в светло-зеленое длинное платье, колыхающееся на ветру. Она обладала просто неописуемой элегантностью.

Женщина в зеленом повернулась, взглянув на Сяо Яна, ее взгляд опустился на Линь Фэна.

Глядя на нее, Линь Фэну вдруг вспомнилось литературное произведение, которое он прочитал в своей прошлой жизни, «О богине реки Ло».

Ее тело легко парит, как испуганный лебедь, изящно похожий на дракона в полете, в блеске ярче осенней хризантемы, расцветает больше, чем сосна весной. Тусклая, как луна, покрытая пыльными облаками, беспокойная, когда снег закручивался от ветра.

«Это то что чувствовал Цао Чжи, когда впервые увидел Богиню Реки Ло?» ум Линь Фэна блуждал, но он оставался настороже.

В сравнении с женщиной в зеленом, Муронг Ян Ран не хватает самообладания, Сяо Чжэнь еще слишком юна. Из всех людей, который Линь Фэн видел в этой жизни, только тот персиковый демон Лун Е может сравниться с ней.

И Лун Е и она, обе являются прекрасными цветками своего времени, они соответствовали друг другу.

Однако, когда он ранее смотрел на Лун Е, в сердце Линь Фэна не появилось даже немного страсти, напротив, его сердце заметно охладело от ее потрясающей красоты. Опасность этой женщины в зеленом, определенно похожа на Лун Е.

Возможно, проводя каждый день с Сяо Чжэнь и взрослея вместе с ней, закалили Сяо Яна. Прямо сейчас у него не было мыслей хвале или восхищении, вместо этого, он смотрел на нее с лицом полным враждебности.

«Жертва?» Сяо Ян спросил смертельно холодным голосом, «Изменения в моем теле действительно твоих рук дело?»

Женщина в зеленом платье слегка вздохнула, «У Мин Юэ не было выбора, пожалуйста, не вини меня.»

«Я не обвиняю тебя… Иди в ж*пу!» Сяо Ян не мог больше сдерживаться, разорвав цепочку с шеи, он выкинул кольцо, в котором жила женщина в зеленом.

Кольцо внезапно странно остановилось, тихо плывя по воздуху. После небольшого встряхивания, фигура из света снова стабилизировалась.

Женщина в зеленом снова слегка вздохнула, «Мин Юэ понимает что ты взбешен, однако пожалуйста заметь, что настоящим виновником твоих неудач за последние три года, на самом деле является другое кольцо.

Пока говорила, она смотрела на Линь Фэна, «У этого парня-даоиста глаза, как факелы, пробивающие тьму, мана, которую с таким трудом Сяо Ян собирал последние несколько лет, действительно была поглощена мной, я приношу свои глубочайшие извинения за это.»

«Однако неудачи Сяо Яна за последние три года и откат от Великого Завершения Ученика Ци до Ученика Ци 1 уровня, не имеют ничего общего со мной.»

Лицо Сяо Яна было таким же холодным, как бассейн с замерзшей водой, он взглянул на женщину в зеленом платье, а затем на Линь Фэна, в конце концов его взгляд опустился на второе кольцо в его руке.

Выражение лица Линь Фэна было равнодушным, как будто все происходящее было под его контролем. Глядя на него, никто не мог понять о чем он думает.

Однако в действительности, ощущение кризиса в его сознании все больше увеличивалось.

С этой женщиной не будет просто иметь дело, всего с помощью нескольких предложений, она на только сбросила с себя большинство ответственности, она так же получила лидирующую позицию в разговоре, влияющем на Сяо Яна.

Она спокойно смотрела на Линь Фэна и Сяо Яна, «В этом кольце живет искалеченная душа древнего зверя, Таоте.»

«Таоте?» Это шокировало Сяо Яна. В легендах, Таоте был одним из четырех великих древних дьяволов, вместе с Хунь Дунем, Цюн Ци и Тао У, они были известны как короли дьяволов.

Таоте представляют собой жадность, они пожирают все. В своем расцвете, они могут даже поглотить небеса и землю, уничтожая всю жизнь.

Даже у великих культиваторов Исконного Духа будет болеть голова если они встретят подобного жестокого зверя. Все атаки против Таоте, будут сожраны его огромным ртом, они были насколько жестокими и ненасытными, что с ними действительно было слишком сложно иметь дело.

Линь Фэн тоже слегка нахмурил брови, взглянув на второе кольцо в руке Сяо Яна.

Женщина в зеленом платье продолжила говорить, «Десять лет назад, я была вынуждена поместить свою душу в твое кольцо, так я была сильно ранена. После этого я все время спала, до тех пор, пока три года назад, не обнаружила, что Таоте высасывает твою ману и даже хочет поглотить твою жизненную силу.»

«Я использовала Мантру Небесной Клетки, чтобы запечатать душу Таоте, однако моя собственная душа потратила слишком много энергии, и мне пришлось снова уйти в глубокий сон.» Пока говорила он выглядела извиняющейся, «Так же во время моего второго глубокого сна, я для лечения своей души, бесконтрольно поглощала новую ману которую ты культивировал, вот это создало тебе проблему, пожалуйста, прости меня.»

Несмотря на то, что Сяо Ян сомневался, его выражение явно смягчилось.

А выражение лица Линь Фэна не изменилось, но у него на сердце стало все тяжелее.

Особенно когда он просмотрел торговую систему и нашел там Мантру Небесной Клетки, после того как он увидел ее описание, его сердце опустилось на дно.

http://tl.rulate.ru/book/12262/274962

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку