Читать History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10: Второй Лотерейный Шанс

Линь Фэн поработал действительно хорошо: победил культиваторов из семьи Юй, обдурил Муронг Ян Ран и компанию, яростно сражался со старым персиковым деревом. И вот наконец, время собирать урожай.

Видя Сяо Будиана, следующего за ним, Линь Фэн чувствовал себя небывало счастливо.

Попрощавшись с жителями Каменной Деревни и расспросив о дороге до города Ву Чжоу, Линь Фэн взял Сяо Будиана и отправился в путь.

Там, его по-прежнему ожидал, потенциальный главный персонаж, Сяо Ян.

Чтобы добраться из Каменной Деревни до Ву Чжоу, необходимо пройти огромные горы и пересечь первобытные джунгли.

Эти джунгли определенно не такие как на Земле. Только люди, которые лично их увидели, смогут это понять.

Гигантские деревья выглядели как занавески самих небес и закрывали солнце. Каждый год они создают астрономическое количество павшей листвы. В этом сыром и влажном месте, опавшие листья не могут превратиться в сухую почву. Вместо этого, они пройдут через очень долгий процесс разложения, и превратятся в плоское болото. В сочетании с влажной почвой, джунгли стали смертельной ловушкой.

Жуки в этих джунглях были во много раз больше чем на Земле. Рои парящих комаров были практически похожи на стаи… на огромные стаи птиц!

Линь Фэну пришлось признать, что пешая прогулка по этим первобытным джунглям в одиночку – очень опасное занятие.

Однако теперь, вместе с Сяо Будианом, все будет по-другому.

Несмотря на то что ему всего 4, из-за того, что он вырос в горах, Сяо Будиан стал настоящим ветераном жизни в джунглях.

В сопровождении Сяо Будиана, Лин Фэн мог, не спеша использовать это время в пути, чтобы проверить свою Систему Супер Основателя.

В системном списке учеников, сейчас был только один Сяо Будиан.

Имя: Ши Тянь Хао

Возраст: 3 года 07 месяцев

Текущий уровень: Ученик Ци 2 уровня

Характеристики потенциала: Корень Костей →10, Восприятие → 8, Воля → 8, Удача → 8

Заметки: обладает очень сильным телом; намного превосходящим обычных Учеников Ци 2 уровня.

Рекомендуемый План Обучения: Рекомендуются Громовые Дао техники. В плане навыков, может изучать как заклинания, так и боевые искусства.

Линь Фэн был вполне доволен, он может передать Сяо Будиану Технику Грома Девяти Небес, и она ему идеально подойдет.

Затем он снова зашел в систему лотереи. Когда он принял того в ученики, система наградила его лотерейным шансом.

Линь Фэн посмотрел на все случайно выбранные лотерейные призы в системе рулетки и системе игрального куба, и слегка разочаровался. Там не было ничего достаточно практичного и хорошего, ему оставалось надеяться только на загадочный сундук.

После выигрыша Меча Северной Авроры, Линь Фэн верил, что этот мистический сундук эквивалентен большому специальному призу, и обычно выдает хорошие предметы.

В этот раз Линь Фэн выбрал систему рулетки.

В отдельном пространстве, 18 секторов образовали круглое кольцо. В них разместились 15 предметов, вместе с загадочным сундуком со знаком вопроса. Так же там расположились 2 пустых места.

«Сундук, сундук, сундук… Поехали!»

По воле мысли, точка света появилась на рулетке и начала стремительно вращаться по колесу.

Приблизительно через два оборота, она начала замедляться. Линь Фэн внимательно следил за этой точкой света, высчитывая где она может остановится.

Чем дальше, тем медленнее она двигалась. Так же она подошла очень близко к загадочному сундуку.

Судя по всему, она могла остановится на: заклинании Огненной Сабли, Талисмане Подавления Зла и мистическом сундуке.

Огненная Сабля находилась на более высоком уровне, чем такие обычные заклинания как Огненный Шар и Ладонь Грома. Она идеально подходила Линь Фэну, который в данный момент находился на стадии Ученика Ци. Заклинания, слишком высокого уровня, будут иметь высокие требования, или же их будет очень сложно использовать.

Талисман Подавления Зла очень разносторонняя штука. Его специализация состоит в уничтожении демонов и духов. Даже несмотря на то, что это предмет для одного использования, он намного полезнее чем Огненная Сабля, если его использовать должным образом конечно.

Оба эти предмета были в торговой системе, и стоили несколько сотен торговых очков.

Но их привлекательность, очевидно, меркла по сравнению с загадочным сундуком.

Точка света прибыла на Огненную Саблю, и кажется собиралась остановиться. Линь Фэн задержал дыхание, не смея издать ни звука, однако в уме постоянно кричал, «Дальше, дальше, дальше!»

Как будто услышав мысли Линь Фэна, точка света медленно двинулась мимо Огненной Сабли и оказалась на ячейке с Талисманом Подавления Зла.

«Еще раз, снова дальше!»

И точка света снова не разочаровала, двинувшись мимо Талисмана Подавления Зла, как Линь Фэн и хотел.

Линь Фэн очень обрадовался, «Моя удача довольно хороша, в обоих лотереях я получил два специальных приза, два из двух.»

«Может ли быть так что мое значение удачи так же очень высоко?» Линь Фэн довольно подумал про себя. Однако, когда он краем глаза взглянул на рулетку, то перепугался до смерти.

Точка света все еще двигалась, и видимо собиралась пройти мимо загадочного сундука.

Линь Фэн моментально забеспокоился, «Стой! Стоп! Стоп… Черт!»

Точка света наконец с некоторыми колебаниями остановилась, однако она таки прошла загадочный сундук и попала на следующую ячейку.

Линь Фэн посмотрел и почувствовал себя выжатым.

Трава Успокоения Духа.

Обладает эффектом успокоения и стабилизации души, является главным компонентом Пилюли Закрепления Души. Очень редкая и ее сложно найти.

Линь Фэн нахмурился, он мог только уставиться на Траву Успокоения Духа, которая уже упала ему в руку.

В его голове мелькнула мысль, эта трава возможно действительно очень пригодится ему.

Но эта мысль была слишком туманной. Он поспешно зашел в торговую систему и нашел Пилюлю Закрепления Души, просмотрев ее описание.

Пилюля Закрепления Души бесполезна обычным людям, однако, может помочь духам и призракам, которые потеряли физические тела, стабилизировать их духовное тело. Они смогут перемещаться на большие расстояния даже днем, странствуя на 10 тысяч миль, при этом их души не будут получать урон и повреждения.

Линь Фэн задумался на мгновение, вынашивая некую идею, однако она была еще очень расплывчата. Ему понадобится некоторое время чтобы все спланировать. Он отложил Траву Успокоения Духа и продолжил просматривать торговую систему.

После принятия в ученики Сяо Будиана, ему так же выдали 500 торговых очков, что было даже больше чем его изначальный капитал, полученный их подарка новичку.

Линь Фэн собирался купить навык: заклинание или боевое искусство.

Для Дао Техник, у него уже есть Техника Грома Девяти Небес. Как магический предмет у него есть Меч Северной Авроры. Поэтому в них не было срочной необходимости. С другой стороны, в вопросе навыков, даже не смотря на то что мощь Призыва Грома Девяти Небес, экстраординарна, он имеет слишком много ограничений и слишком неудобен в реальном сражении.

В конце концов, Призыв Грома Девяти Небес – это техника формации. Пользователь должен установить формацию заранее, а затем призвать мощь мира с ее помощью.

Однако у всего есть свои преимущества и недостатки. Мощь формации очень высока, но ее установка совсем не проста. Более того, формация заклинания прирастает к месту и ее уже нельзя сдвинуть. Установка так же требует много времени и материалов. При столкновении с внезапной ситуацией, она ничем не сможет помочь.

Поэтому, Линь Фэн решил выменять заклинание, и его взгляд остановился на Исчезновении Облачного Дракона.

Техники побега очень важны для культиваторов. Если ты в них силен, то ты можешь убежать, если слабее оппонента, или догнать, если ты сильнее.

Исчезновение Облачного Дракона, на самом деле является ответвлением более великой техники побега. Она называется «Побег Дракона» и включает в себя Исчезновение Облачного Дракона, Побег Теневого Дракона, Побег Водяного Дракона, и т.д.

Однако, для полного заклинания Побег Дракона, потребуется слишком много торговых очков, чего Линь Фэн не может себе позволить, поэтому ему осталось только отступить. После серьезного рассмотрения, он выбрал ветвь Исчезновения Облачного Дракона.

Эта техника позволяет сильно увеличить скорость передвижения на короткое время и быстро уклонятся в пределах небольшой области. Ступни того, кто ее использует, будут двигаться как змеи и драконы. Это будет похоже на катание на облаках, и оппонент не сможет даже коснутся и края твоей одежды. Это все имеет большое значение в настоящем сражении.

Его сознание покинуло систему, и он заметил Сяо Будиана, который смотрел на него с предвкушением, «Мастер, когда я с вами буду учить Дао техники.»

Линь Фэн слегка улыбнулся и потрепал его по голове, «Расслабься, ты старший ученик Мастера, как может Мастер забыть о тебе?»

Черные глаза Сяо Будиана расширились от удивления, «Мастер, я не хочу быть старшим учеником. Я… Я хочу быть самым младшим учеником.»

Взглянув на Сяо Будиана, который был похож на фарфоровую куклу с розовато красными губами и белоснежной улыбкой, Линь Фэн почувствовал себя немного сконфужено, «Не беспокойся, не смотря на то что ты все еще юн, ты будешь в секте дольше всех, не будет никаких проблем, в том что ты будешь старшим учеником. В будущем, когда Мастер примет еще учеников, они будут твоими младшими.»

Сяо Будиан взял руку Линь Фэна и потряс ее, «Но мастер, я действительно хочу быть младшим учеником.»

«Почему?» с любопытством спросил Линь Фэн.

Сяо Будиан опустил голову и сильно смутился, но все же ответил, «Раньше, в деревне, я всегда был младшим из детей, и меня все любили… я был самым младшим, поэтому все обожали меня больше всех…»

Линь Фэн ошарашено уставился на озорного Сяо Будиана перед собой. Только через некоторое время, он сказал с полу-злым, полу-шутливым тоном, «Ты маленький бесенок, я не знаю, должен ли я звать тебя умным или глупым. Так было в Каменной Деревне, однако, в каждом месте по-своему.»

«Наоборот, есть места где над младшими издеваются.»

Линь Фэн смотрел на Сяо Будиана со слабой улыбкой, «Ты тщательно об этом подумал? Не сожалей потом, когда твои старшие скажут тебе пойти постирать или чистить туалеты.»

Глаза Сяо Будиана округлились, он держал Линь Фэна за руку и тряс ее с ухмылкой. Улыбаясь он сказал, «Я буду стирать, чистить туалет и делась массаж Мастеру. С Мастером рядом, Сяо Будиан будет себя вести очень хорошо, конечно старшие не будут доставлять мне проблем.»

Линь Фэн смотрел на маленького чертенка перед собой и какое-то время не мог вымолвить и слова... В конце концов, он рассмеялся и ткнул того в лоб, «Ах ты…»

Сяо Будиан невинно улыбнулся и тоже рассмеялся.

http://tl.rulate.ru/book/12262/269203

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Мелкий подхалим :D
Развернуть
#
👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку