Читать History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5: Первый лотерейный шанс

«Система работает в течение одного полного месяца, система лотереи официально открыта!»

Услышав звук системного оповещения, Линь Фэн застыл на мгновение, прежде чем почувствовал сильное желание расплакаться.

Он практически забыл, что там еще была система лотереи, а подарок новичку дал ему лотерейный шанс.

Линь Фэн посмотрел назад на старое персиковое дерево у входа в деревню. Жители Каменной Деревни уже постепенно начали возвращаться. Глядя на Сяо Будиана среди толпы, Линь Фэн молча молился: «Хороший ученик, так как ты - персонаж уровня Главного Героя; ты не должны так легко умереть? Подожди немного, мастер быстро вернется, чтобы спасти тебя».

Отойдя подальше от старого персикового дерева, Линь Фэн с нетерпением открыл лотерейную систему.

Как только он вошел в нее, в разуме Линь Фэна возникли три изображения.

Игральный куб, колесо и еще один, расплывчатый, покрытый облаком тумана.

Линь Фэн попробовал кликнуть по нему, однако это облако размытого тумана видимо нельзя выбрать. Возможно эту опцию еще предстоит открыть.

Что же касается кубика и колеса, то это два разных варианта лотереи. Вращающееся колесо похоже на игровые автоматы или рулетку на Земле. Круг из абсолютно разных изображений, которые представляют разные вещи. Если Лин Фэна запустит колесо, то получит то на чем оно остановится.

Лин Фэн начал осматриваться. На колесе всего 18 слотов, из которых на 16 что-то есть и 2 пустых.

Эти 16 предметов: 3 руководства по Дао техникам, 3 типа эликсиров и панацеи, 3 магических предмета, 3 типа талисманов, 3 типы навыков, и 1 загадочная коробка, со знаком вопроса.

Уровень этих 3 Дао техник на колесе, уступает его Технике Грома Девяти Небес. Очевидно, что Линь Фэну они не интересны.

Медицина же, просто обычная. Они не могут значительно увеличить уровень Линь Фэна, чтобы он достиг точки где сможет сражаться с оппонентом уровня Возведения Основания.

Магические предметы, талисманы, навыки… Линь Фэна осмотрелся, но не нашел нечего, что могло бы помочь ему разобраться с тем старым персиковым деревом.

Линь Фэн покинул лотерейную систему в виде колеса и зашел в систему игрального куба.

Три кубика спокойно лежали на светлом диске. На краях светового диска расположен круг изображений. В отличие от колеса, каждое изображение было помечено числом от 1 до 18.

Всего было 16 изображений, номера 12 и 14 пустуют.

Линь Фэн тут же понял, как лотерейная система игрального кубика работает: Он бросает кубик, и сумма цифр будет определять награду.

Если сумма будет 12 или 14, то он останется ни с чем.

Так же, как и лотерейная система с колесом, система игрального куба имеет 16 предметов. Среди них все те же 3 Дао техники, медицина, магические предметы, талисманы, и навыки, а также мистических сундук со знаком вопроса.

Ожидающие 16 предметов были выбраны случайным образом, и предметы в системе колеса и в система куба никак не связаны.

Линь Фэн уставился на предметы в системе игрального куба. Когда он увидел магических предмет ответственный за число 13, Пронзающее Небеса Шило Темного Грома, его глаза мгновенно засветились.

Это Пронзающее Небеса Шило Темного Грома действительно магический предмет уровня Возведения Основания.

В огромном Первобытном Небесном мире, только культиваторы стадии Исконного Духа могут создавать магические сокровища. Остальные же, культиваторы до Исконного Духа, могут создавать только магические предметы. Основываясь на уровне культиватора, магические предметы классифицируются так: Зарождения Души, Золотого Ядра, Возведения Основания и магические предметы уровня Ученика Ци.

3 магических предмета с из системы колеса и остальные два из системы куба, все были на уровне Ученика Ци.

Эти вещи определенно подходили Линь Фэну, который был только на уровне Ученика Ци. Однако, чтобы справится с персиковым деревом уровня Возведения Основания, они абсолютно бесполезны.

Тем не менее, с Пронзающим Небеса Шилом Темного Грома совсем другая история, это магический предмет уровня Возведения Основания. Это практически богоподобный предмет для культиваторов уровня Ученика Ци, который обеспечит Линь Фэна силой, необходимой для сражения со старым деревом.

Сундук со знаком вопроса содержит неизвестный предмет. В нем может быть, как и особая награда, так и кусок дер*ма.

Линь Фэн сделал глубокий вдох и тихо пробормотал, «Пронзающее Небеса Шило Темного Грома, Пронзающее Небеса Шило Темного Грома… 13, 13!»

Настроившись, Линь Фэна начал лотерею.

«Вперед!»

Три игральных куба упали вместе на светящийся диск. Очень скоро один из кубиков остановился: большая 6.

Линь Фэн нервно уставился на два оставшихся куба, скрытно проклиная систему в своем сердце. Три игральных куба на самом деле не останавливаются одновременно, а преднамеренно накручивают ситуацию.

Вскоре, второй куб тоже остановился.

5.

Линь Фэн слегка расслабился, однако вскоре снова напрягся.

Первые два куба, 5 плюс 6, в сумме 11. Это значит, что у Линь Фэна есть шанс на получение 13 очков и Пронзающее Небеса Шило Темного Грома.

Но аналогично, ему так же могут выпасть пустые места на 12 и 14.

«2!2!2!»

Линь Фэн почувствовал, что его мозг отключается, затаив дыхание, не смея даже громко дышать, он уставился на последний куб.

Так как Линь Фэн был очень сфокусирован, то сразу же почувствовал момент, когда куб начал замедляться.

Полностью красный Линь Фэн, из-за того, что задержал дыхание, он увидел, как игральный куб приземлился на светящийся диск, и показывал ужасную «6»!

«Нет, подвинься немного, перевернись еще раз!» закричал Линь Фэн в своем сердце.

6+5+6, 17. Это число соответствует бутылке самых обычных Гранул Сбора Энергии. В данный момент, они абсолютно бесполезны Линь Фэну.

Кажется, услышав мольбы Линь Фэна, игральный куб подпрыгнул еще раз.

«2», в этот раз на верхней стороне было изображено «2», именно то что и желал Линь Фэн.

Только лицо Линь Фэна расплылось в улыбке, как снова резко застыло.

Под его взглядом, куб еще не полностью успокоился, и слегка перевернулся, показав одну яркую красную точку!

6+5… +1, 12…

Черт!

12, там ничего…

Прямо, когда Линь Фэн спустился с небес на землю, куб пошевелился снова, перевернувшись на сторону в последний раз. Число изменилось с 1 на 4.

На этот раз он полностью остановился, число на третьем кубе равно 4.

Линь Фэн моргнул и посмотрел на предмет ответственный за число 15.

Там лежал мистический сундук со знаком вопроса.

Линь Фэн нерешительно открыл загадочный сундук. Перед ним появился светящийся золотой меч с ножнами. Несмотря на то, что меч все еще был в ножнах, Линь Фэн мог явно чувствовать ужасающую силу внутри.

Меч Северной Авроры, магический предмет уровня Возведения Основания.

Является парой другому магическому предмету уровня Возведения Основания: Мечу Южной Авроры. Если соединить два меча, можно получить магический предмет уровня Золотого Ядра, Дао Меч Обратного Магнетизма (Полярного Притяжения).

Линь Фэн уставился на Меч Северной Авроры, и только через некоторое время громко выдохнул. Он сейчас чувствовал себя полностью выжатым.

Несмотря на то, что они оба магические предмета были уровня Возведения Основания, сила Меча Северной Авроры на уровень выше, чем у Пронзающего Небеса Шила Темного Грома.

Выйдя из системы, к Линь Фэну постепенно начали возвращаться чувства. Он ухмыльнулся и рассмеялся, глядя на длинный меч в руке, который излучал слабое свечение молнии и магнитную силу. Вытащив меч из ножен, появилась яркая вспышка молнии. Со случайным взмахом, находящаяся вдалеке скала взорвалась.

«Первый лотерейный шанс. Моя удача не плоха.» Лин Фэн отложил Меч Северной Авроры, дикая радость в его сердце постепенно успокоилась. Теперь, он спокойно подумал, «Не смотря на то что я получил магический предмет уровня Возведения Основания, я все еще Ученик Ци 4 уровня, на деле я не смогу показать полную силу этого магического предмета.

Линь Фэн начал рассматривать доступные варианты.

Призыв Грома Девяти Небес обладает потрясающей силой, однако условия для его применения слишком ограничивающие. Он подходит для засад, но не для стычек в лицо. Более того, одноразовое его использование потребляет 10 громовых кристаллов. На данный момент, у Линь Фэна нету лишних очков для покупки кристаллов.

Меч Северной Авроры очень силен, но Линь Фэн, на своем нынешнем уровне, не может проявить всю его силу.

Старое персиковое дерево скорее всего на уровне Возведения Основания. Опираясь на магический предмет, который он не может толком контролировать, у Линь Фэна едва хватает сил бороться со старым деревом. Однако, если они разойдутся на полную, то он скорее всего не будет противником старому персиковому дереву.

К сожалению его время ограничено, и никто не знает, когда старое дерево снова нанесет удар. Она стоит прямо у входа в Каменную Деревню и является слишком большой угрозой для Сяо Будиана и ко. Более того, больше никто, кроме Линь Фэна не осознает ее опасности.

Большинство людей даже считают старое персиковое дерево за защитника деревни. Если Линь Фэн побежит туда чтобы предупредить их, то все что получит в ответ, это враждебность.

«Те два культиватора из семьи Юй, бродили по этим дремучим горам в поисках Сяо Будиана. С ними так же должны быть их компаньоны и начальники. Среди них возможно есть культиватор стадии Возведения Основания.» Размышлял Линь Фэн. «Если я смогу привлечь экспертов из семьи Юй, и они столкнутся в битве со старым деревом, и обе стороны получат ранения, вот тогда наступит ключевой момент, всей этой ситуации.»

«Но кто знает, когда я смогу их найти, не известно есть ли у меня еще время.»

Линь Фэн все еще находился посреди раздумий, как вдруг что-то почувствовал. Могущественные колебания маны приближались издалека, кто-то двигался в его сторону на очень большой скорости.

До его ушей долетели слабые голоса людей.

«Младшая сестра-соученик, ты должна была уже давно сходить в семью Сяо, чтобы разорвать помолвку.»

«Сейчас все еще не слишком поздно.»

Как только они закончили говорить, три человека одетых в белое, и с мечами на спине, уже появились перед Линь Фэном.

Одним из троицы был старик. На нем красовалась улыбка, а сам он был наполнен энергией и жизненной силой. Его глаза были немного малы, но время от времени в них сверкал острый свет.

Только что, именно этот простой и обычный с виду старик испускал могущественные колебания маны, такие же глубокие как само море.

Такие колебания маны характерны настоящим культиваторам стадии Возведения Основания.

Это первый настоящий культиватор стадии Возведения Основания, которого Линь Фэн увидел после прибытия в этот мир, однако у него не было времени что бы обращать на него внимание.

Прямо сейчас все его внимание приковано к той девушке, рядом со стариком.

На лице Линь Фэна расцвела теплая улыбка, такая же яркая как солнце, бесчисленные мысли пронеслись у него в голове.

«Разрыв помолвки? Если я не ошибаюсь, тема, о которой они только что говорили, это легендарное аннулирование брака?»

http://tl.rulate.ru/book/12262/264472

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
удивительные "шаблоны" )
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Капец. Я думаю, уже понятно, что если у него есть техника молнии, то он получит гарантированно усилитель молнии. А если ему нужен имба артефакт, то он тоже его получит
Развернуть
#
Зашёл на оригинал и сяо будиана там 14, или я что-то не понимаю или английский антейтл нас *********
Развернуть
#
Рояль на каждом шагу. Сокровище с атрибутом молнии техника с атрибутом молнии и впридачу навык молнии, а ещё как ни странно меч с атрибутом молнии с лотерейного билета. Автор реально думает, что это норм? Такой беспалевностью обладают только крысы. Ты бы ему ещё духовный корень с атрибутом молнии дал
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку