Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 112: Пить Кровь Духа :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 112: Пить Кровь Духа

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

      

Маошань                                

Глава 112: Пить Кровь Духа 

Перевод: kedaxx

 

Е Шаоян быстро поднял с земли факел и поднес его поближе к кокону; как только пламя приблизилось к нему, шелк сразу же расплавился. Из расплавленного шелка образовалась дыра, откуда подуло холодом. Е Шаоян быстро отмахнулся от холодного дуновения. Когда он пригляделся поближе, то увидел пару светлых, стройных ног - они должно быть принадлежали девушке.

Е Шаоян при помощи факела расплавил оставшийся шелк и когда заглянул во внутрь, то ахнул то изумления. Перед его глазами появилась деликатная и довольно юная девушка с короткими светлыми волосами. На ней была рубашка и пара коротких штанов, и она лежала внутри дупла. Она выглядела целой и невредимой.

– О Боже! Разве это не та самая девушка из миража, которая пыталась повеситься?

Спросила Чжоу Цзинжу, стоя позади Е Шаоян.

Е Шаоян окинул девушку взглядом сверху вниз после того, как Чжоу Цзинжу упомянул об этом. Действительно, это была та самая девушка. Не удивительно, что ее Иллюзия Смерти появлялась под этим деревом пагоды. Оказывается, ее труп был похоронен внутри дерева.

– Почему она до сих пор выглядит живой?

Воскликнула Чжоу Цзинжу. Когда она закончила произносить эти слова, брови девушки слегка дернулись. Затем она медленно открыла глаза.

Чжоу Цзинжу поспешно отступил на несколько шагов.

– Является ли она псевдо-нежитью?

Хотя Е Шаоян прекрасно знал, что это была не псевдо-нежить, однако он не знал, что с ней произошло на самом деле. Он ждал в стороне и ничего не делал. Когда девушка полностью открыла глаза, она медленно сосредоточилась на Е Шаоян.

– Мне так холодно…

Что я могу поделать, если тебе холодно? Только не говори мне, что я должен тебя обнять? Е Шаоян почесал свою голову; а потом снял свою рубашку и накрыл ею девушку. Когда он просунул руки в дупло, то почувствовал ледяное ощущение. Затем он вытащил девушку из дупла и положил ее на землю. Щеки девушки постепенно порозовели; ее дыхание стало медленнее и устойчивее. Через мгновение она попыталась сесть. Затем она сделала глубокий вздох, и по ее щекам потекли слезы.

– Прошло целых три года. Наконец-то я могу дышать свежим воздухом.

Е Шаоян и Чжоу Цзинжу в шоке посмотрели друг на друга. Как она выжила в стволе дерева в течение трех лет?

– Вы тот, кто спас меня?

 Девушка посмотрела на Е Шаоян. Затем она продолжила

– Вы – колдун?

Е Шаоян кивнул.

– Как ты себя чувствуешь сейчас?

– Я в порядке, но очень голодна и хочу пить.

Девушка невинно посмотрела на Е Шаоян.

Чжоу Цзинжу достала из своего рюкзака бутылку очищенной воды. Она осторожно держала девушку в своих руках и помогла ей выпить немного воды. После того, как девушка напилась, она стала более энергичной. Е Шаоян и Чжоу Цзинжу решили отвести ее в отель, чтобы дать ей там что-нибудь поесть. Однако из-за слабости, она вообще не могла передвигать ногами. Поэтому Е Шаоян решил нести ее на спине. Он чувствовал ее нежную и гладкую кожу, когда его руки касались ее бедер. Он быстро произнес мантру в своем уме, чтобы помешать своему разуму податься в полет фантазии.

– Большой брат Шаоян, как насчет этих наземных нежитей?

Встревоженно спросила Чжоу Цзинжу. Эти наземные мертвецы больше не появлялись после того, как Е Шаоян уничтожил демона пагоды.    

– Это не имеет значения. Они отличаются от обычной нежити, и  скоро умрут через определенное время из-за недостатка питательных веществ от дерева демона.

Объяснила Е Шаоян.

На путешествие вниз по склону потребовалось какое-то время. Хотя девушка была невысокой и легкой, Е Шаоян все еще тяжело дышал. К тому времени, когда он донес до отеля, Е Шаоян уже был сильно изнурен. Чжоу Цзинжу положила девушку отдохнуть на свою кровать. Затем она заказала миску с кашей и лично покормила девушку. Девушка после того, как съела пол миски каши наконец то уснула.

– Лучше дать ей хорошо выспаться сегодня ночью. А поговорить мы сможем и завтра.

 Предложила Чжоу Цзинжу. Е Шаоян молча согласился.

– Она будет спать с тобой?

Мгновенно Чжоу Цзинжу испугалась и разволновалась.

– А что? Есть опасность?

– Нет ничего страшного. Несмотря на то, что я так и не знаю, как ей удалось запечатать себя в коконе и выжить там на протяжении трех лет, но она без всякого сомнения – человек. Я не чувствую, чтобы от нее исходила какая-то анормальная аура.

– Ну тогда все в порядке.

Его слова успокоили Чжоу Цзинжу.

– Пусть спит со мной. Я позабочусь о ней.

Е Шаоян улыбнулся.

– Ты прекрасно справляешься с пациентами.

– Мне просто ее жаль. Кроме того, поблизости нет медсестры. Не говори мне, что ты хочешь с ней переспать?

– Гм.

Е Шаоян сухо прокашлялся.

– Увидимся завтра.

Он махнул рукой и вернулся в свою комнату. Перед тем, как лечь спать, он вдруг вспомнил важный вопрос, который не решил - приготовить лекарство из языка духа для старого главы деревни.

Ничего бы не случилось, если бы Е Шаоян вылечил внука глав деревни одним днем позже.  Но дух Ци в языке духа рассеется сразу же через одну ночь. И тогда все усилия были бы потрачены понапрасну. Поэтому он оделся и пробираясь сквозь тьму, направился к дому старого деревенского главы. По дороге он чувствовал себя крайне несчастным, так как сегодня у него был такой напряженный день. В один и тот же день ему пришлось захватить духа и покорить демона дерева. И что было хуже всего; он занимался всеми этими вопросами добровольно, без какой-либо оплаты...........

Вся семья старого деревенского главы не спала и ждала Е Шаоян. Они открыли дверь, как только Е Шаоян постучал. Затем его привели в главный зал. Е Шаоян использовал меч из персикового дерева, чтобы достать все три языка духа. Затем он положил их в фарфоровую чашу. После чего поджёг несколько листов бумаги талисман и подогрел чашу снизу. Понемногу языки духа начали сжиматься и превратились в капли серовато-красной крови духа. На самом деле Е Шаоян не нужно было такое количество языков духа, но он не хотел тратить их попусту. Язык трех духов превратился в четверть чаши крови духа. Е Шаоян попросил Сяо Цзюнь принести ребенка. После чего он дал ему содержимое чаши.

После того, как ребенок выпил небольшое количество крови духа, он перестал двигаться. Это изменение сразу же ошеломило старого деревенского главу и Сяо Цзюнь.

– Небесный Учитель, что ... что ... что случилось с ребенком?

– Не паникуйте. Обморок –   это нормальная реакция для ребенка после того, как он выпил такое количество крови духа. Если бы это был ты, то думаю, что ты умер бы на месте. На данный момент в ребенке содержится слишком много духа Ци. Кровь духа и дух Ци имеют общее происхождение. После того, как кровь духа выпивается, то она автоматически начинает впитывать в себя дух Ци.

Закончив говорить, Е Шаоян прижал свою ладонь к верхней части головы ребенка. Он начал стимулировать кровь духа своим Ган Ци на каждом меридиане ребенка. Когда он почти закончил, он снова посмотрел на Сяо Цзюнь.

– Пожалуйста, принесите мне кусок красной ткани.

Е Шаоян, завернули часть серой амбры и горсть клейкого риса в красную ткань. И прежде чем положить ее на пупок ребенка, прикрепил к ней бумагу-талисман Накопления Ци,

– Вы должны всегда класть этот красный мешочек на пупок ребенка; Духовная кровь будет постепенно выходить из пупка ребенка. Если сумка разбухнет, то вам придется ее открыть и удалить из нее клейкий рис. Затем положите мешочек обратно, до тех пор, пока он полностью не поглотит кровь духа, и все снова будет в порядке. Это все, что нужно сделать. А сейчас мне пора идти.

Прежде чем выйти из комнаты, Е Шаоян обернулся и посмотрел на ребенка. Ребенок проснулся. Он тоже смотрел на Е Шаоян     слезящимися глазами. Это сцена удивила его. Этот ребенок мог прийти в себя за такой короткий период времени после того, как выпил такое количество духовной крови - у этого ребенка было крепкое тело. Е Шаоян, невольно воскликнул.

– У этого ребенка крепкое тело, которое подходит для того, чтобы стать Даосом.

Глаза старого главы деревни заморгали от счастья.

– Небесный Учитель, если у моего внука будет судьба стать Даосом, то для него стать вашим учеником будет величайшая честь.

Эти слова заставили Е Шаоян погрузиться в размышления; и прежде, чем что-либо сказать, он хорошенько все обдумал.

– Если вы действительно хотите, чтобы он стал даосом, вы можете привести его в секту Маошань, где сможете найти старого даоса, которого зовут Цин Юньчжи. Он будет знать, что делать, когда увидит этого ребенка. Но ... позвольте мне предупредить вас о том, что вы должны все хорошо обдумать и взвесить. Путь становления даосом, очень сложен и жесток.

Старый глава деревни нахмурился.

– Я знаю, что это будет непросто, но почему жестоко? Мы будем очень гордиться им, если он станет таким же Небесным Мастером, как вы.

Е Шаоян улыбнулся в ответ и больше ничего не сказал. Если бы они знали, что он пережил за последние десять лет на пути становления даосом, то они бы не выглядели настолько заинтересованными, и не стали бы приводить своего ребенка в Маошань. Е Шаоян пришлось пройти через все виды жестоких испытаний и страданий во время своего обучения. Однако Е Шаоян не стал убеждать их в том, чтобы они отдали ребенка в Маошань, но и не попросил их отказываться от данного решения. Он предоставил им право выбора. Приведут ли они ребенка в Маошань или нет, это будет исключительно их решением. В конце концов, это зависело от судьбы ребенка.

 

 

Примечание переводчика:

  1.  А́мбра (от араб. анбар), серая амбра — твердое, горючее воскоподобное вещество, образующееся в пищеварительном тракте кашалотов. Встречается также плавающей в морской воде или выброшенной на берег. Она высоко ценится в парфюмерии, используется как фиксатор запаха. Изредка используется как ароматизатор также в традиционной медицине и в гомеопатии. В настоящее время почти вся собранная натуральная амбра скупается парфюмерными фирмами для изготовления дорогих духов.

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/12254/490403

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку