Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 35: Псевдо Нежить :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 35: Псевдо Нежить

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охотники за Духами Секты Маошань

Глава 35: Псевдо Нежить

перевод: kedaxx

 

Чтобы доказать свою невиновность, Е Шаоян должен был рассказать Сяо Ма все что произошло. Сяо Ма замер, когда Е Шаоян упомянул о призраке, и сразу же спросил.

- Разве ты не говорил, что там были только одни духи? Как так получилось, что теперь там еще появился призрак?

- Я не учел один из самых важных моментов, и это было – фактор времени. Когда буддийский монах впервые запечатал общежитие, то гнездо призраков только начало свое формирование, поэтому призраки в здании пока еще не появлялись. И скорей всего поэтому печать не имела никакого эффекта на них, потому что к тому времени их там просто не было.

- Призрак, образованный сильным Инь Ци, не может удалятся на большое расстояние от источника. Поэтому они могли находиться только в здании. Призрак, которого я встретил сегодня, были одним из тех созданных здесь, и я могу поспорить, что их там намного больше.

Е Шаоян подумал о том, что ему придется иметь дело со всеми там находившимися призраками. Они обязательно будут группами набрасываться на любого вошедшего в здание. К тому же, женщина полицейский сказала, что видела там женщину. Если зрение ее не обмануло..................то, тогда это было большой проблемой. Дух, способный прятать свою ауру от Е Шаоян, вероятно был очень сильным.

- Сяо Ма, быстро позвони Ли Дуо. Скажи ему, чтобы он напомнил девушкам оставаться в безопасном месте, и чтобы они обязательно   вложили бумаги-талисман с заклинаниями, которые я им дал, в рамы своих окон. У меня дурное предчувствие, что что-то очень нехорошее должно произойти.

- Я снова пойду туда завтра, потому что я обнаружил одну статую, которая как будто стояла не на своем месте. Благодаря этому тупому призраку, я не смог тщательно ее осмотреть.

Е Шаоян лег на свою кровать. Прежде чем уснуть, он планировал   сыграть пару раундов в змею на своем стареньком телефоне. Однако он вспомнил о новом телефоне, который ему подарила Чжоу Цзинжу.

Он достал свой новый телефон и открыл список контактов. К его удивлению, кто-то уже был зарегистрирован под символом 'Ру'. Ну конечно же это была Чжоу Цзинжу. Е Шаоян улыбнулся ее продуманным поступком и был приятно удивлен.

Сяо Ма бегло глянул на новый телефон Е Шаоян и сказал.

- Айфон 6, не плохо. Как только тебе в руки попал твой первый чек, ты пошел и купил себе что? Предмет роскоши!

Е Шаоян тихонько рассмеялся и ответил.

- Кто тебе сказал, что это я его купил? Мне его подарила Чжоу Цзинжу.

- Что?! Да это же знак любви!

Е Шаоян не собирался развлекать Сяо Ма. Вместо этого он повозился немного со своим новым телефоном, но так и не смог понять до конца все его функции. Поэтому отложив его в сторону, он снова взял в руки свой старенький телефон. И затем он продолжил играть в свою старую добрую змею.................

На следующий день в пять часов утра Сяо Ма неожиданно разбудил Е Шаоян.

- Малыш Е, просыпайся! Случилось что-то ужасное! Ляо Цинцин отправилась в четвертое общежитие!

Е Шаоян сразу же вскочил и спросил.

- Что?!

- Только что мне позвонил Ли Дуо. Он сказал, что Ляо Цинцин прошлой ночью пропала. Ее семья разыскивает ее, и они уже сообщили в полицию. Они проверили камеру наблюдения и обнаружили, что она вошла в школу в три часа утра, но никто не видел ее в общежитии. Поэтому они сразу же пришли к выводу, что она отправилась в четвертое общежитие.

Эта информация ошарашила Е Шаоян. Он никогда бы не подумал, что такое могло бы случиться, и он поспешно спросил.

- А сами они где? Они тоже отправились в четвертое общежитие?

- Еще нет, полиция только приехала. Никто не осмеливается заходить во внутрь, поэтому они надеются, что ты сможешь помочь. Малыш Е, ты должен пойти и проверить, что там стряслось!

Е Шаоян даже не стал утруждать себя ответом Сяо Ма. Вместо этого он вскочил с кровати и быстро оделся. Как только он было собрался переступить через порог двери, как неожиданно остановился и вернулся обратно к своему шкафу. Затем он достал оттуда длинный предмет, находившийся в сумке из шелка и взял его вместе с собой.

- Что это?

Спросил Сяо Ма.

- Мое секретное оружие.

Ответил Е Шаоян. Если Лия Цинцин отправилась в четвертое общежитие, то это значит, что очень сильный призрак контролирует ее. Поэтому Е Шаоян подумал, что взять с собой секретное оружие было прекрасной идеей.

Сяо Ма знал самый короткий путь в Школу Иностранных Языков. И уже через 10 минут они были на месте. Но когда они прибыли туда, было уже поздно. Девушка лежала лицом вниз на травяном поле перед четвертым общежитием. Несколько полицейских собирали улики, а другие служащие с помощью ленты ограждали место преступления по периметру. Кто-то неудержимо плакал в толпе из собравшихся. Скорей всего это была семья погибшей Ляо Цинцин.

Ли Дуо и Хе Лили находились вне периметра от места преступления. Случившаяся трагедия тоже произвела на них тяжелое впечатление. Когда Е Шаоян и Сяо Ма подошли к ним, Сяо Ма бросился к Ли Дуо и схватив его за руку спросил.

- Это Ляо Цинцин?!

Ли Дуо неохотно в знак согласия кивнул головой.

Затем Е Шаоян спросил.

- Как это все случилось?

- Все произошли прошлой ночью. Ее мать была в госпитале, чтобы позаботиться о ней, но уснула. А когда проснулась, то Ляо Цинцин уже не было. Они быстро проверили камеру наблюдения и увидели, что она............................

Е Шаоян перебил его и сказал.

- Я не хочу слышать о самом процессе, поскольку это уже произошло. Но когда это случилось?

- Это случилось только что, как раз перед вашим приходом.

- Но каким образом получилось, что полиция приехала так быстро?

- Полиция следовала за нами, и они видели, как девушка заходила в четвертое общежитие. Вообще то мы планировали идти внутрь здания следом за ней, как вдруг послышался громкий звук. Мы обошли здание снаружи, чтобы увидеть, что случилось, и это был тот самый момент, когда она выпрыгнула из здания..............

Ли Дуо еще раз тяжело вздохнул и посмотрел на Е Шаоян со смешанным выражением на лице. Он прошептал.

- Брат Шаоян, то, каким образом погибла Ляо Цинцин, не является нормальным, это...........почему бы тебе самому не пойти и не посмотреть на нее.

Е Шаоян подошел периметру места преступления, но один из полицейских тут же остановил его. Затем он спросил.

- Кто вы такой? Пожалуйста отойдите от места преступления.

Е Шаоян ответил.

- Я ее друг.  И просто хочу посмотреть на нее.

Полицейский с неуверенностью помедлил какое-то время и затем ответил.

- Способ, которым жертва была убита – очень уникален. Поэтому мне кажется вам лучше не смотреть на это.

Уникален? Е Шаоян стало очень интересно. Он настоял на том, чтобы увидеть ее, и когда подошел поближе, то перед ним предстала ужасающая картина. Увиденное потрясло его, и он вскрикнул от ужаса.

На земле лежал высушенный труп! Точнее, это был труп, у которого отсутствовали кровь и плоть. Все, что осталось от девушки, были только кожа да кости; труп казалось не принадлежал человеку.

- Это просто высушенный труп. Как это может быть Ляо Цинцин?

Спросил Сяо Ма в шоке, увидев ее тело. Затем Ли Дуо подошел и объяснил.

- Это определенно она; ее родители уже идентифицировали ее по одежде и украшениям, которые она носила. К тому же у нас имеется видео-доказательство, на котором запечатлено все происшедшее.

Сяо Ма с недоверием посмотрел на него и спросил.

- Ты сказал, что она прыгнула вниз со здания. Тогда каким образом высохнувший труп мог прыгнуть вниз? Или же она высохла сразу же после того, как выпрыгнула?

Ли Дуо скрестил свои руки перед собой и произнес.

- Не спрашивай меня. Я нахожусь еще в большем недоумении, чем ты. Она была в полном порядке, когда входила в здание, но превратилась вот в это перед тем, как упасть. Я понятия не имею, с чем там наверху она могла столкнуться..........но скорей всего это было что-то очень ужасное.................

Оба родителя девушки опустились на колени рядом с телом дочери. Сердце разрывалось на части от вида, убитой горем матери, оплакивающей свое дитя. Ее слезы капали на высохшую кожу трупа.

Вдруг, Е Шаоян заметил, как пальцы девушки слегка дернулись. Он моментально понял, что должно было случиться, поэтому сразу же закричал.

- Всем отойти немедленно назад! Она превращается в нежить!

Пока он кричал, в то же момент он бросился к родителям и с силой оттолкнул их подальше в сторону от трупа.

- Ты, су*ин сын! Что ты такое несешь!

Отец Ляо Цинцин в порыве гнева пытался атаковать Е Шаоян. К счастью, Ли Дуо и Сяо Ма были там и удержали разгневанного отца.

В этот момент мать Ляо Цинцин в ужасе закричала. Все повернулись в сторону раздавшегося крика и стали свидетелями ужасающей сцены. Невероятным образом, Ляо Цинцин ползла по земле, точно так же, как монстр из фильма ужасов. Она прыгнула в сторону своей матери и схватив ее за горло принялась ее душить, приподымая ее вверх

- Хххх....................

Ляо Цицин издала очень низкое и глубокое рычание. И не сводя глаз со своей матери она начала открывать свой рот, все шире и шире. Ее лицо обрело жестокую звериную гримасу.

Псевдо нежить!

Никто не знал, что такое могло случиться в жизни. На какое-то мгновение от неожиданности воцарилась полнейшая тишина, но затем толпа в панике начала выкрикивать призывы о помощи.

Хе Лили с остальными девушками быстро отошли назад.    Большинство из полицейский тоже пребывали в шоке или были растеряны.  Один из полицейских даже выхватил из кобуры табельное оружие и направил его на Ляо Цинцин. После этого он закричал голосом полного сомнения.

- Хей...............поставь леди на место...............или..............я убью тебя!

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/12254/317291

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку