Читать He Didn’t Want to Be the Center of Attention, Hence, after Defeating the Demon Lord, He Became Guild Master / Он не хотел быть центром внимания, поэтому после победы над демоническим лордом стал мастером гильдии: Глава 36 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод He Didn’t Want to Be the Center of Attention, Hence, after Defeating the Demon Lord, He Became Guild Master / Он не хотел быть центром внимания, поэтому после победы над демоническим лордом стал мастером гильдии: Глава 36

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36

Когда я вернулся в свой бар, все шло своим чередом, ночная смена уже началась, вошла Коди, одетая в свой обычный мужской наряд.

Несмотря на то, что генерал армии Альбейна был девушкой, она не пила как другие генералы, и хотя я знал ее секрет, ее поведение не изменилось.

«Что случилось? Сегодня ты, кажется, в приподнятом настроении»

Винсбурги были благородной семьей, имеющие самое большое количество рыцарей на своей стороне, но поскольку король не позволил герцогам иметь свою собственную армию и даже ослабил их власть, Коди, вероятно, была расслабленнее обычного.

Тем не менее, это, вероятно, не единственная причина, учитывая то, как она смотрела на меня с сияющей улыбкой на лице.

«В последнее время рыцари почти не ходатайствовали по делам дворян, поэтому в это воскресенье мне разрешили взять половину выходного дня!»

«О, это здорово. Тебе следует отдохнуть и расслабиться по возможности»

«Если я не буду тренировать свое тело каждый день, это скажется на моей работоспособности. Я всегда должен уделять время тренировкам, независимо от выходных».

Коди была слишком серьезна, но это не плохо.

Мой магазин открывался каждый божий день, те, кто могли использовать Исцеляющую магию, почти не чувствовали усталости из-за повседневной рутины, а сон от четырех с половиной до шести часов никогда не вызывал у меня нехватки.

Даже эльфы, полные магии, очень хорошо переносили усталость. Они могли спокойно спать всего раз в семьдесят два часа, но их восприятие времени отличалось от восприятия человеком.

Тем не менее, Верлен, которая придерживалась человеческого графика сна, сказала, что она чувствовала себя словно на Небесах.

«Кстати, обучение в Магической Академии будет неподалеку, поэтому я сказал им, что мы придем».

«Тренировки с тобой заставят мои мышцы болеть…»

«Да, но, вероятно, то же самое произойдет и со мной. Тем не менее, ты можешь использовать Исцеляющую магию, так что проблем нет, верно ?

«Что? Разве не я должна была сказать это ...?»

Я знал, что она хотела тренироваться со мной, потому что было не так много людей, которые могли с ней посоперничать, но мой результат в фехтовании был… Скажем, я хорошо помню, как взорвались измерительные приборы.

Если мою силу невозможно измерить, я должен был попросить кого-нибудь создать инструмент, способный сделать это, но потом я понял, что это слишком хлопотно и что, вероятно, никто из моих бывших членов группы никогда не измерял свои показатели снова в последующие годы.

«… Ты, кажется, отвлекся. Что-то не так?»

«Нет, ничего серьезного. Но не волнуйся, я пойду с тобой. Просто ... будем осторожны, чтобы ничего не разрушить»

Любое обычное оружие было хламом перед силой Светлого Клинка, которая всегда позволяла его владельцу атаковать своего врага, будь то с близкого, среднего или большого расстояния.

Давайте даже не будем говорить о заклинаниях на дальние атаки, которые были просто ужасающими. Они не были хороши для больших областей, такие заклинания как «Магия Аннигиляции» Милярки, но когда дело доходило до прямой атаки, вероятно, не было ничего лучше во всем мире.

Они легко превосходили все мои заклинания, и я никогда не мог сравниться со скоростью одной из этих «пуль». Как бы я ни старался их воспроизвести, я всегда был медленнее и почти чувствовал зависть.

«Спасибо, что пришел, и извини за беспокойство».

«Не упоминай об этом, но ты действительно уверен, что именно так хочешь провести свой выходной?»

«Я не знаю, как лучше провести время. Как главе рыцарей, заниматься исключительно тренировками моих подчиненных - скучно»

«Хахаха ... Ты всегда выглядел уставшим до смерти. Я рад, что твое рабочее место стало пригодным для жизни»

«Тем не менее, имея больше времени, я вспоминаю много невостребованных вещей. Огороженная территория - намного лучше»

Я чувствовал то же самое, что и она. Когда я выпил свой эль и собирался заказать третий стакан ...

Длинг Длонг ~

... зазвонил дверной звонок, и молодой человек, одетый в прочную кожаную броню, вошел в бар, его темное пальто развевалось.

Я вспомнил его. Он был самым сильным авантюристом ранга SS среди пяти, что в настоящее время находятся в столице.

Он подошел к Верлен с невозмутимым выражением лица и с заметным шрамом на лице, пока я размышлял, насколько впечатляющими были его твердые, изогнутые сталью мышцы. Я имею в виду, я мог ясно разглядеть их издалека.

Тем не менее, разница между рангом SS и рангом SSS была ужасающей. Нормальный человек чувствовал бы пугающую ауру, исходящую от него, но ни я, ни Коди не чувствовали ничего из этого, и как только он оказался перед стойкой, он заговорил.

«... Ваш Мастер Гильдии здесь?»

«Мне очень жаль, мистер, но мы открываем этот бар только во время нашей ночной смены…»

Даже Верлен не была затронута его аурой и ответила спокойно. Затем мужчина, не выражая никакого недовольства на лице, закрыл глаза.

Его невозмутимое выражение лица, идеальное, как у одного из многих актеров, игравших в столице, а также его шрам, были элементами, которые усиливали его мощную ауру.

«… Пожалуйста, передайте ему это сообщение. Не приходите в Водную Пещеру, поскольку я не могу гарантировать вашим членам жизнь».

Мы обычно приносили туда вечный лед, который использовали, чтобы разбавить наш алкоголь, когда он был слишком крепким. Кроме того, Ригель собирался пойти в нее, так как это было укрытие для сбежавших зверей из квеста, который он принял.

«Мистер, мне трудно понять, что Вы имели в виду, поэтому могу ли я попросить Вас занять место за стойкой?»

«… Я не планирую оставаться надолго. Но, как коллеги по работе, я понимаю, что в этом месте есть правила, поэтому я должен следовать им. Тем не менее, мое сообщение должно быть ясным»

Да, и в самом деле было все ясно: откажитесь от этой миссии.

Теперь, что я мог сделать, будучи пьяницей?

После того как я и Верлен обменялись взглядами, она принесла мне и мужчине эль, и когда он посмотрел на стакан перед ним, выражение его лица не изменилось ни на дюйм.

«… Вы не купите меня этим».

«Попробуйте сделать глоток. Ваш разговор может подождать, Вам не кажется?»

Он мельком взглянул на меня. Как ни странно, его взгляд не был взглядом любопытствующего человека - он просто смотрел на меня.

«Что Вас привело сюда?» - тихо спросила Коди, но мужчина не повернулся к ней лицом, пока пил свой эль. Вместо этого он уставился на Верлен - самого ценного человека нашей гильдии - он, вероятно, думал, что я никто.

«Я член гильдии Голубой Стрелец. Заказчик сказал, что независимо от того, сколько гильдий будут бороться за эту миссию, он хотел, чтобы эти сбежавшие животные были пойманы любой ценой, но ... это пустая трата времени. Мне этого более чем достаточно»

«Прошу прощения, мистер, но могу ли я увидеть что-то, что подтверждает Ваши слова?»

«… Достаточно ли этого?»

Мужчина показал Верлен бирку гильдии, свисавшую с его шеи - она была сделана из стали, на ее поверхности была вырезана информация.

Зект Крюцифаер, авантюрист ранга SS, член гильдии Голубой Стрелец, присоединился к ней полгода назад. 22 года, работа Последователь Тени.

Значит, он работал в королевстве, но приехал в столицу примерно полгода назад, а? Я не должен говорить об этом, но почему он вступил в такую непопулярную гильдию, как 11-я улица?

Но что более важно, почему он так одержим этим охотничьим запросом? Даже награда не была чем-то особенным, поскольку она была как раз соразмерна сложности квеста.

«Да, верно. Спасибо за понимание. Я пока не могу понять полную картину, но должен ли я предположить, что Вы хотите монополизировать этот запрос для Вашей гильдии?»

«… Это не имеет отношения к Синему Стрельцу. Это касается только меня»

«Это нехорошо. Вы - искатель приключений, поэтому, будучи членом своей гильдии, Вы также выступаете в качестве ее представителя».

«… Занимайтесь своими делами. Кроме того, я только попросил увидеть мастера этой гильдии»

Коди пожала плечами в ответ. Поскольку разговор казался оконченным, я убедил Верлен спросить что-то более точное.

«Там есть зверь особенный для Вас?»

Ее шепот растворился в шуме бара, но Зект услышал её отчетливо.

Он выпил свой эль, и когда стакан опустел, он встал и ушел, не сказав ни слова.

«… Молчание означает согласие, я полагаю».

«Ну, да…»

Я мог бы подумать о нескольких возможностях. Возможно, Зект дружил с торговцами, что-то случилось, и он хотел схватить сбежавших зверей сам.

Но он мог также действовать из-за ненависти к одному из этих зверей.

Я не мог понять, что заставляло его вести себя так, но я знал кое-что наверняка: если группа Ригеля пересечет его дорогу, то столкнется со смертельной опасностью. Несмотря на то, что «Последователь Тени» было чем-то, что выделяло своего обладателя, на самом деле для него это была вспомогательная работа, но для группы авантюристов среднего В ранга все еще было невозможно выиграть у группы SS ранга.

«Звери сбежали от торговцев… а?»

«Что ты собираешься делать? Должен ли я вам помочь?»

«Не беспокойся. Продолжай пить и будь как дома»

Это был запрос в мою гильдию, и Коди, вероятно, понимая это, больше не настаивала.

Если бы я действительно нуждался в ее силе, я бы спросил прямо, но ситуация выглядела не так уж плохо.

Почему Зект предупредил нас, гильдию соперника? И как бы мне ни хотелось увидеть, на что он способен, меня что-то беспокоило.

«… Больно видеть, как ты так наслаждаешься. На твоем лице не было таких эмоций, когда я звал тебя потренироваться вместе»

«В самом деле? Хотя я с нетерпением жду этого. -

Это значит, что ... мы не можем удовлетворить и завоевать его каким-нибудь элем, я права?»

Да, Верлен попала в точку. Но если бы я мог заставить его присоединиться к моей гильдии и убедить его, что я мастер гильдии, Зект окажет огромное влияние на Серебряную Кружку.

Я еще не знал, почему он был частью Синего Стрельца, но это была именно ключевая информация для решения этого вопроса.

Решение, которое я хотел принять, помогло бы нам выиграть награду за квест, не сталкиваясь мечами с Зектом, если таковы его цели.

Если бы я мог заставить его присоединиться к моей гильдии, я мог бы наслаждаться мирной жизнью еще дольше… кроме того, моя гильдия была не хуже, чем Голубой Стрелец, поэтому даже Зект согласился бы присоединиться.

«Мы готовимся укротить зверей».

Неважно, о чем думал Зект, была только одна вещь, которая подтолкнула бы нас на правильный путь: знать, о каких зверях мы говорим.

И хорошо, благодаря моей информационной сети, мне было нетрудно выяснить, с чем мы столкнемся.

http://tl.rulate.ru/book/12223/527635

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Долгожданная глава! Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку