Читать He Didn’t Want to Be the Center of Attention, Hence, after Defeating the Demon Lord, He Became Guild Master / Он не хотел быть центром внимания, поэтому после победы над демоническим лордом стал мастером гильдии: Глава 30 (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод He Didn’t Want to Be the Center of Attention, Hence, after Defeating the Demon Lord, He Became Guild Master / Он не хотел быть центром внимания, поэтому после победы над демоническим лордом стал мастером гильдии: Глава 30 (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30

После того, как Коди БланкНейдж закончил разговаривать с Эйлин, он тайно отправился на юго-западную границу.

У Серебряной Кружки было много баз, разбросанных по всему Королевству Альбейн и его столице Альвинас, и все они были связаны кругами Передающей Магии, которые могли быть установлены только путем вливания определенного вида магии в магические кристаллы. Они были найдены в древних руинах, и хотя они могли использоваться без необходимости сложных процедур, принципы их функций не были ясны.

Вот почему кристаллы были настолько ценными, что их нельзя было купить за деньги. Серебряная Кружка активно исследовала многие древние руины и лабиринты, и ей удалось получить восемь из них, один из которых был установлен в гостинице рядом с юго-западной границей.

Это было место назначения Коди.

Только вице-генерал и рыцарь в доспехах Марло знали, что он покидает столицу, и Коди позаботился о том, чтобы его служанка доставила письмо главам рыцарей, чтобы предупредить их о его отсутствии из-за плохого состояния здоровья, но никто не знал, куда он конкретно собирается или причину его отбытия. Он боялся, что люди что-то заподозрят, поэтому он действовал как можно быстрее из-за слов Лэнга: «Первый контакт - то есть атака Велвечии - будет завтра».

Коди добрался до главной базы Серебряной Кружки и последовал за Верлен в винный погреб. Она сняла бутылку с полки и активировала механизм, спрятанный за ней.

В следующее мгновение картинка с изображением пьющей девушки на стене исчезла, и открылась скрытая дверь.

«Понятно ... Это похоже на секретную заднюю дверь».

«Когда мой Мастер находится в баре, он действует как привратник, хотя у нас нет причин для беспокойства. Тем не менее, я сомневаюсь, что этот вид уловки оказал бы на меня какое-то влияние, еще когда я была Повелителем Демонов. Ты заставил меня истекать кровью впервые в моей жизни»

« И несмотря на то, что я был залита кровью, ты никогда не пытался убить меня, хотя мог бы порезать меня на крошечные кусочки, если бы только раскрыл весь свой потенциал»

Это был первый раз, когда они говорили о своей прошлой битве. Как бармен и гость, они обычно не могли так разговаривать.

«Дик уже думал о том, что делать после окончания экспедиции. Он понимал, что если бы мы убили тебя, твои миньоны могли бы нанести ущерб Альбейну, движимые ненавистью и местью»

«… Ты оставался в моем королевстве три месяца. Я думал, что ты собираешься привести в замешательство те немногие силы, которые я оставил, но Мастер действительно следил за состоянием моих граждан, да ...? Он понял их условия и ход мыслей»

« На первый взгляд, он готовился к нападению на замок, но когда мы заметили, что он на самом деле не серьезно относился к этому, иногда мы даже заканчивали сражение. Тем не менее, он продолжал объяснять, что нам нужно время, чтобы достичь наилучшего результата».

Верлен думала, что для тринадцатилетнего мальчика было невозможно думать и действовать таким образом. Темные эльфы жили долго, но ей все же удалось занять место прецедентного лорда демонов в ее двадцать лет. И все же разве ее мастер не был еще более удивительным, чем она?

«Этот результат был естественным для моего Мастера. Несмотря ни на что, он всегда был в состоянии достичь того, что задумал. Именно поэтому у меня есть сомнения ... почему он еще не раскрыл тебя?»

« Ты говорила, что благородные девушки с нетерпением ждут, но желающих поговорить со мной не было ... »

« Не пол привлекает людей. Говорят, что храбрые женщины также жаждут благородных девушек, и видеть их живущих в разврате довольно распространено. Даже среди моих подчиненных были люди, которых привлекали только те, кто был того же пола, что и они»

« Уверен, он уже так думал. Возможно, было бы лучше, если бы мы никогда не встречались в прошлом»

«Члены этой гильдии очень любят Мастера, но он едва ли может поговорить с кем-либо случайно. У тебя есть такая привилегия, и я была бы признательна, если в будущем так и останется. Твое лицо почти достигает черт, присущих молодому взрослому... Теперь давай закончим нашу беседу на этом»

Верлен вошла в скрытую дверь и пригласила Коди.

Кристалл размером с кулак летал в середине комнаты, а на земле под ним был нарисован сложный магический круг.

«Итак, это магический круг для телепортации... Кто-нибудь может его использовать?»

«Не совсем. Только люди с магическими показателями выше двадцати тысяч могут выполнить эту работу»

« Он исследовал даже это ...? »

« Мой Мастер может рисовать магические круги, которые могут активировать только люди с определенной магической силой, так как они должны преодолеть ограничитель, который он создал, инвертируя установленную Магию Поддержки, которая в основном сжимает силу активатора. Ты подходишь под эти требования»

« Нет, я всегда оставляю связанные с магией вещи другим. Я могу использовать только один вид магии и никогда не вспоминаю ни о каком другом»

Если возможно, я бы хотел, чтобы ты активировала его для меня»

Верлен поняла, что он не был скромным, а на самом деле говорил правду. Он мог воспринимать только один тип духа, и он никогда не использовал магию для вызова элементарных.

Коди клялся в верности единственному духу: тому, кто поставил Верлен на колени.

«Ты телепортируешься с место возле стен границы. Однако я считаю невероятным, что армия Велвечии пройдет через них»

« Эта битва закончится до того, как это произойдет, поскольку это моя область знаний. Мне нужно только видеть их ясно ... и только такой Лорд Демонов, как ты, будет ждать битвы в рукопашную»

« Могу я сказать, что это было восхитительно ...? Должна ли я радоваться, что пережила ближний бой с тобой? Нет, наверное, мне должно быть стыдно за то, что ко мне проявили милосердие»

« Я так не думаю. Пятеро из нас только совместно смогли победить тебя»

Коди с явной улыбкой протянул руку, и Верлен, сняв перчатку, пожала ее.

«Я буду молиться за твою победу. Когда Мастер вернется, сообщи ему, обо всем, пожалуйста»

Затем бывший Повелитель Демонов активировал магический круг, и ослепительный свет окрасил зрение героя в белый цвет.

Когда он покорился, он оказался перед человеком, одетым в одежды мага, и догадался, что он был членом Серебряной Кружки.

«Мы получили указания от нашего Мастера гильдии. Вы протянете нам руку помощи, сэр генерал?»

« Да, но у меня есть просьба к Вам. Можете ли Вы называть меня… «Спаситель в маске»? »

« Простите меня за грубость… Я не могу поверить, что он так долго думал об этом… »

На Коди была красная мантия, скрывающая серебряные доспехи, и желтая маска, скрывающая лицо и маскирующая его голос. Мужчина перед ним наблюдал за привлекательным рыцарем с морщинками вокруг глаз и улыбкой на лице.

◆ ◇ ◆

Несколько часов спустя в пограничной крепости появилась кричащая фигура в маске. Он не отвечал на вопросы охранников, прыгая с неземной ловкостью по краю стен, чтобы достичь вершины сторожевой башни.

«Кто ты, черт возьми ?! Убирайся оттуда! »

« Это место не для всех ... Вау! Мы атакованы!»

« С запада направляется огромная армия ... Это Велвечия...!»

Когда солдаты начали паниковать, Коди подтвердил наступление вражеской армии на равнинах, освещенных сумерками.

Было около пятидесяти тысяч единиц, рыцарского, пехотного и осадного вооружения.

Даже отказавшись от помощи Винсбурга, их число оставалось примечательным.

В северной части Эксрэя в Альбейне было много амбаров и рудников, но Велвечия знала, что есть участок земли, который тянулся с севера на юг крупной рекой, что делает всю зону богатой водой даже в подземных условиях.

Это было то, к чему они стремились, так как вода была настолько драгоценна для них, что они начали воровать ее друг у друга.

http://tl.rulate.ru/book/12223/492355

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку