Читать He Didn’t Want to Be the Center of Attention, Hence, after Defeating the Demon Lord, He Became Guild Master / Он не хотел быть центром внимания, поэтому после победы над демоническим лордом стал мастером гильдии: Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод He Didn’t Want to Be the Center of Attention, Hence, after Defeating the Demon Lord, He Became Guild Master / Он не хотел быть центром внимания, поэтому после победы над демоническим лордом стал мастером гильдии: Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21

Благодаря договоренности с Беатрис я смог получить бывший особняк семейства Столлен. Агент по недвижимости не ожидал, что я остановлю на нем свой выбор, поэтому единственное, что он мог сказать, было: «Я действительно рад, что Вам понравилось».

Больше никаких людей, убегающих из-за призраков, что означает, что теперь агент по недвижимости не сможет получать доход от особняка, но, с другой стороны, они, вероятно, излили на него свой гнев, так что он на самом деле испытал облегчение.

Я превратил особняк в базу отдыха для членов моей гильдии. Конечно, я не мог справиться с этим самостоятельно, поэтому мне пришлось нанять больше сотрудников. Если Беатрис будет оставаться материальной, люди сразу поймут, что она не человек из-за ее золотой радужной оболочки, и поэтому я попросил ее надеть маску, которая закрывала только ее глаза.

Маски стали довольно популярными благодаря сотрудникам Серебряной Кружки, и это не было хорошо для тех, кто ненавидел выделяться, как я. Даже Милярка сказала, что они отлично подходят для встречи с друзьями, и когда я услышал от Эйлин, что эта «тенденция» распространилась еще больше благодаря Спасателям в Масках, я чуть не выплюнул свой напиток. Нет нужды говорить, что зайдя в следующий раз, Милярка напомнила мне: «Дик, ты это начал».

◆ ◇ ◆

Слухи о Спасателях в Масках неуклонно росли. Хотя их лица были скрыты, люди понимали, что спасателями были три красавицы, но никто не заметил, что когда-то они были частью экспедиции против Повелителя Демонов. Во всяком случае, говорили, что это девушки с юными голосами, вопрос об их возрасте все еще оставался горячей темой. 

Даже гости в моем баре часто говорили об этом.

«Почему никто не говорит обо мне? Моя работа включает в себя помощь и спасение людей. Значит меня просто игнорируют».

Слухи об их достижениях дошли даже до Коди, который, услышав о маленькой жрице, светловолосой колдунье и выдающемся мастере боевых искусств, связал все в несколько мгновений.

«Мы были товарищами, и я приехал сюда, потому что я все еще думаю, Дик! Эй, я жалуюсь тебе, ты слушаешь?! » 

«Да, я… я всего лишь местный пьяница, так что не выкрикивай мое имя так, пожалуйста». 

«Кх… ты прав. Извини, я увлекся. Но я действительно так думаю».

Генерал армии не был хорошим или плохим, он был чрезвычайно честным и серьезным человеком. Тем не менее, первое, что он показывал мне всякий раз, когда заходил, это его раздражительная сторона.

Я понял, что он имел в виду ... Он всегда был как тень после наших действий, даже во время нашей экспедиции.

Я был как родитель, следящий за своими детьми. Чтобы Милярка не разрушила окружающую среду своей Магией Уничтожения, Эйлин контролировала свою жестокую сторону, чтобы не напугать людей, и Юму заранее предупредил, только избавляться от призраков, чтобы не отнимать у священников деревни их работу. Мы были идеальной группой героев.

Девушки действовали так идеально, что мне не пришлось ничего делать, но я видел, что им было очень весело. Независимо от того, насколько слаб их противник, они не сдерживались. Они сияли, как драгоценные камни ... Хотя это нельзя сказать об их личности.

«Коди, тебя сразу узнают, если ты будешь использовать свой меч. Ты единственный, кто так сражается».

«Разве я не могу использовать обычный меч и пойти с тобой? Я могу быть занят, но я могу найти время».

«Конечно, я свяжусь с тобой, если понадобится, так что перестань распивать такие напитки». 

«… Если ты так говоришь, я всегда буду готов. Я уверен, что ты действительно это имеешь в виду, так что я доверюсь тебе, Ди ... нет, мистер Дрункард».

«Ты будешь нужен нам только в том случае, если нация будет находиться в опасности». 

«Хахаха ... Я не должен желать этого, учитывая моё положение, верно?»

В тот день он попросил крепкого спиртного вместо эля. Это был ром выдержка в десять лет, разбавленный небольшим количеством воды, чтобы ослабить его насыщенный вкус. Вода была добыта из Водяных пещер, места к северу от столицы, из Чистого льда, который в свое время образовался в подземных водах. Употребив данный напиток, можно было получить сопротивление ко льду.

«Мистер, могу я задать Вам грубый вопрос? Вы самый красивый здешний клиент, и вероятно действительно популярны среди девушек. Когда дворяне приглашают Вас на свои вечеринки, я уверена, что они с нетерпением ждут встречи с Вами, так почему Вы приходите сюда так часто?»

Верлен действительно интересовалась этим и не могла сдержать свое любопытство. 

Лед, отражающийся в карих глазах Коди, звенел, он оторвал взгляд от стакана, отвечая с улыбкой:

«У меня не так много друзей, поэтому приходить сюда «это единственный способ расслабиться». 

« Вы думаете о ком-то из армии или о ком-то среди Ваших подчиненных? Например, коллега по работе?». 

«Никто не стремится к тому, чтобы стать генералом, я же стал, не поднимаясь по служебной лестнице. Они не видят во мне равного. Мои подчиненные начали говорить, что я какой-то Бог, но, хотя это шутка, я не могу показать свою человеческую сторону».

«… У тебя довольно трудные времена. Пей столько, сколько захочешь, я уберу алкогольные токсины из твоего тела, прежде чем ты уйдешь».

«Нет, мне нужно быть пьяным, иначе я не смогу поспать сегодня вечером. Кроме того, тебе нужно дотронуться до меня, не так ли?»

Мужчина, касающийся другого мужчины возле печени, чтобы исцелить его, в чем проблема? Размышляя об этом, я никогда не трогал его там, и он никогда не был ранен настолько, чтобы мне пришлось заставить его снять одежду.

Есть люди, которые не любят демонстрировать свое тело другим, поэтому я предположил, что Коди был одним из них. Я не думал, что он был плохим парнем, хотя он не хотел купаться со мной.

«Но почему? Если ты хочешь избежать похмелья, разве магия Мистера идеальна? ..»

«Потому что я не хочу думать ни о чем до завтра. Последняя заправка».

С яркой улыбкой он глотнул свой напиток и попросил еще один. Он очень хорошо знал, когда остановиться, поэтому я никогда не видел его пьяным.

Было почти время закрытия, и, когда я уже собирался попросить последний заказ, раздался дверной звонок, и девушка, одетая в пальто цвета индиго, в соответствии с цветом среды, вошла в бар.

Даже с шумом от оставшихся клиентов, мы с Верлен переключились.

Идя к стойке, девушка выглядела решительно настроенной, и, оказавшись перед стойкой, она впилась взглядом в Верлен.

«… Дай мне молока .Или же, что я могу выпить только здесь».

«Прошу прощения за то, что продается только здесь, но это место для встреч джентльменов и леди».

«И что? Я заказала немного молока . В противном случае я хочу то, что я могу выпить только здесь».

Она меня бесила. Что с ней? Она была довольно красивой, но с таким агрессивным поведением она оставляла ужасное первое впечатление. Что за пустая трата ... но у меня были еще кое-какие мысли на этот счёт..

Возможно, она не собиралась просить что-то легкое. 

Мое шестое чувство начало кричать. Она собиралась дать нам невыполнимое задание.

«…Конечно. Специальная домашняя смесь подойдет?» 

«Прекрасно. Сделай ее только для меня ... договорились?»

«Да. Теперь мы подтвердили, что Вы, мисс, важный клиент».

Она сняла капюшон и села в двух местах от Коди, который состроил странную гримасу.

Он украдкой взял поднос и своим тонким пальцем написал на поверхности «слуга дворянина».

«Я слышала, что Вы беретесь за любую работу. Я думаю, что это невозможно, но, может быть, оно того стоит, поскольку я сама бессильна. Я не должна была быть здесь, но… »

 

«Прямо не поможет тебе, девочка. Холод», - сказал я ей, и посмотрел в глаза Верлен, чтобы заказать напиток. 

Коди прочитал настроение и слегка отошел от стойки.

Затем я заставил стакан проскользить по стойке, который затем остановился прямо перед ней.

«… Что это значит?» 

«Вы впервые пришли сюда, верно? Позвольте мне поприветствовать Вас как обычного человека».

 

«Ага, отвратительный пьяница. Видеть кого-то столь молодого, пьющего до поздней ночи, действительно прискорбно».

«Мисс, мы ужасно сожалеем, но это последний заказ. Если хотите, мы можем продолжить разговор после закрытия бара. Надеюсь, Вы пока насладитесь напитком».

Она казалась кем-то, кто ничего не принимал от незнакомцев, но, взглянув на меня своим острым взглядом, пожала плечами и сдалась


Что было с ней и ее театральном поведении?

О, хорошо, найти подход к ней не было бы таким уж сложным заданием для меня ... Мне нужно было только слушать и сохранять спокойствие.

«Что это за желтая вещь, абрикос? Кто бы мог подумать, что в бара на окраине подают свежие фрукты?»

Ее напиток успокаивал ее и расслаблял ее тело. 

Однажды было сказано, что «абрикос Фавор» на целых три дня смог успокоить разъяренную женщину из небольшого племени в восточной заболоченной местности Альбейна, сделав ее похожей на ласковую мать. Это был ценный ресурс, который следовало использовать только для подобных случаев. 

Кроме того, добавление его в алкогольный напиток усилило его эффект.

Я задавался вопросом, что случилось бы, если бы я добавил немного чистого кокосового сока Девственницы … и понаблюдав за реакцией девушки у меня был свой ответ.

«Хм… это не кисло, как я ожидала. Мне так тепло...»

«Тебе нравится?»

Девушка не ответила и некоторое время смотрела на стакан, затем смущенно покраснела и выпила свой напиток.

В следующее мгновение ее суровое, мрачное выражение расслабилось и осветилось. Эффекты стали проявляться сразу же.

«Пожалуйста, позвольте мне забрать все сказанное ранее ... возможно, моя просьба не будет проблемой для большой гильдии, поэтому я прошу вас выслушать меня. Если никто ничего не сделает или кто-то совершит неправильный шаг, вся страна будет в опасности».

Коди, услышав ее теперь вежливые слова, широко открыл глаза и посмотрел на меня, а я притворился, что мне не интересно, и продолжил потягивать свой эль.

«Можно ли разрушить планы определенного человека? Я хочу попросить вашей помощи, чтобы спасти эту страну».

«… Кем может быть этот человек? Было бы лучше не произносить это имя вслух ...»

Верлен дала ей листок с заказами и перо и стала ждать, когда девушка напишет. Затем она едва пошевелила ртом, убедившись, что никто не заметит, и позволила мне прочесть слова по ее губам.

«Зевиас Винсбург». Отец Жана Винсбурга, человек, который должен был жениться на принцессе Манарине...

Я не ожидал, что судьба вновь столкнет меня с этой семьей.

 

http://tl.rulate.ru/book/12223/482049

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за проделанную работу!)
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку