Читать Selection method / Способ выбора: Вопросы и ответы Мао Ни: часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Selection method / Способ выбора: Вопросы и ответы Мао Ни: часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вопросы и ответы Мао Ни: часть 4

Эта сессия имела место в мае 2015-ого, во время Боевой Демонстрации Всех Школ.

В: Сезонные летние обои на рабочий стол - Даосист Цзи?

О: Да.

В: В прошлом году, перед Весенним Фестивалем, вы сказали, что Чэнь и Сюй не узнают личность друг друга перед концом года, но не говорили ли вы, что это случится до Весеннего Фестиваля этого года?

О: В прошлом году перед Весенним Фестивалем? Это должно быть в этом году? Знакомство до конца года? Это должна быть встреча.... верно? Разве я говорил что-то?

В: Когда Леди Чуцзянь встретит Чаншэна?! Когда Ци Цзянь и Чжэсю будут вместе?! Пожалуйста, ответьте!

О: Первое случится очень скоро, всего через несколько дней. А второе произойдет нескоро, возможно, через два миллиона слов.

В: Я хотел бы спросить, будет ли встреча Сюй Южун и Чэнь Чаншэна очень драматической?

О: Она драматична. Разве самый большой драматический конфликт этой книги - не те два человека со слепотой лица?

В: Поздравляю, Большой Мао! Старший брат Юй Жэнь - это настоящий наследный принц Чжаомин, верно? Божественная Императрица предложила половину тела старшего брата Юй Жэня? Тогда каковы отношения между Чаншэном и Чэнь Сюаньбой?

О: Лалалалала, это такой большой спойлер, что я не могу ответить! Я только могу сказать, что это невероятно острый вопрос!

В: Когда появится старший брат Юй Жэнь?

О: Очень поздно, вероятно, через шестьсот тысяч слов.

В: Чем же учитель Чаншэна считает его? Учеником или шахматной фигурой?

О: Это тоже включает спойлеры, но по моим предыдущим словам вы, вероятно, видите, к чему я веду.

В: У Цюшаня сейчас такая хорошая история, так что мне беспокойно, что у него не будет хорошего конца! Вы не можете делать этого! Даже если я всегда думаю, что его конец будет даже хуже, чем у Лун Цина...

О: Мм, я определенно организую для него особенно хорошую концовку.

В: Кого вы планируете сделать женой Цюшань Цзюня?

О: Позавчера, много выпив, я осознал, что не хотелось бы отпускать Цюшаня, но я также подумал, что определенная маленькая девочка была очень интересной, но я думал об этом всем, когда был пьян.

В: Сколько студентов будет в Ортодоксальной Академии?

О: Вы увидите послезавтра.

О: Когда вы напишете обещанные дополнительные истории к Цзянькэ?

О: Я переоценил свои силы, но никогда не прекращал думать о них.

В: У империи в Цзянькэ история простирается на десятки тысяч лет, но они никогда не вводили конституционную монархию. В то же самое время, хотя есть некоторые люди, противостоящие расизму, у них не совсем правильное поведение. Почему бы не имитировать поведение Манделы? И почему в федерации никогда не развилось коммунизма? Это было намеренно, или это не учитывалось?

О: Мне потребовалась важная интергалактическая империя, и трудно гарантировать такую систему за пределами сильной автократии. Успех Манделы отчасти зависел от доброты человеческой природы, но большая часть успеха полагалась на тот факт, что весь мир прогрессировал, как общество. Я ссылаюсь на интернациональное окружение. Что касается последнего вопроса... Воплощение коммунизма в реальность требует избытка продукции и высокого уровня продуктивности. Очевидно, что федерация далека от этого уровня.

В: Папочка Мао, я хотел бы задать вам два маленьких вопроса. Во-первых, как можно быть тихим человеком? Мне кажется, что я каждый день во взбудораженном состоянии, вызывая у других безумие. Во-вторых, Су Ли очень похож на Маленького Боевого Дядю Кэ Хаожаня. Мне и правда нравится такой персонаж, так что можете сделать так, чтобы он появлялся чаще?

О: Я не могу посоветовать ничего конкретного насчет первого вопроса, потому что я тоже человек, который любит поднимать шум. Мм, я веду себя тише всего, восхищаясь красотой... Например, читая книги, рассматривая картины, слушая песни. Все, чем мы можем восхищаться, - это прекрасно, все, что требует мыслей, вероятно, делает нас тише. Насчет второго вопроса, я написал так, потому что мне тоже нравится такой характер, но между Су Ли и Кэ Хаожанем есть большая разница. К сожалению, у меня не будет шанса написать об этом различии. Если сказать точнее, Су Ли, как он и сказал о себе, не хороший человек... Я и правда хочу написать о его убийственной стороне, его злой стороне, но все знают, что модели персонажей и чувства читателей... Лучше, чтобы они не сталкивались.

В: Я вчера вернулся довольно поздно, так что прочитал одну главу сегодня и узнал, что, Мао Мао, вы были в Чанчуне! Я к своему сожалению не смог прочесть небеса. Было бы достаточно, если бы я просто взглянул на вас. Если бы мы смогли выпить чашечку, и я бы опустошил свою, пока вы что-то делаете, я, вероятно, был бы очень доволен.

О: Я действительно нахожу очень сложным считать аэропорт частью города. Хотя у меня есть всевозможные мысли о Чанчуне, я не могу признать, что я был в Чаньчуне. Выпивка алкоголя - это очень интересное занятие, но это я должен тонуть в чашке, а ты - делать что-либо.

В: Какие зацензуренные слова в постскриптуме и основном тексте глав 34 и 35?

О: Первое - ‘пенис’, а второе - посыл.

В: Означает ли 择天记, что вещи не определяются небесами, а что человек определяет небеса? (Дословный перевод 择天记 - Записи о Выбор Небес).

О: Это часть этого. В любом случае, это история про выбор. На развилке любой человек сделает выбор, который будет считать правильным. Люди в книге постоянно совершают подобный выбор.

В: Может ли Луной расы демонов быть Фуцзы?

О: У тебя хороший мозг, но это никак не связано с Приходом Ночи.

В: Святое дерьмо, Чжоу Тун ведь не может быть Снейпом из Гарри Поттера, верно?

О: Хм? Конечно же нет. Способ Выбора - простая, прикольная история о юноше, пыле и правильности. Чжоу Тун - плохой человек, так что он - плохой человек. Я всегда хотел написать чистого злого человека. Жаль, что я не могу посвятить больше времени ему. Возможно, в следующей книге я создам персонажа, похожего на Чжоу Туна, и уделю ему больше чернил.

В: Я хотел бы спросить, определенно ли Чжоу Тун - плохой человек? Чэнь Чаншэн убьет его, или от него избавятся, когда он сыграет свою роль?

О: Я верю, что Чжоу Тун - плохой человек. Конечно же, хорошие или плохие, но люди должны рано или поздно умереть. Вы увидите, как он умрет, но это включает спойлеры.

В: Чжоу Тун - пес Императрицы, задача которого устранять диссидентов и нести грязь от людей. Но почему он непоколебимо предан Императрице?

О: Я очень серьезно раздумывал, как ответить. Что-то такое, как власть, богатство, вселение страха в других - это слишком обычное. Никто сейчас не пишет такие вещи, и я сам уже века не писал такие причины. Но если посмотреть на историю, действительно есть множество таких людей... Видите ли, реальность всегда причудливее новелл, но выдуманные персонажи часто уступают действительности. У людей может быть сложная природа, но у них всегда настолько простые желания.

В: Мо Юй - трагический персонаж?

О: Прекрасной женщине не гарантирована радость под неудачной звездой, но ничто не определено.

В: Появится ли Ли Го’эр? ( Ли Го’эр, также известная, как Принцесса Аньле, была принцессой Династии Тан, которая попыталась захватить власть после смерти Императора Чжунчжуна, но была убита и свергнута в перевороте Ли Лунцзи, будущего Императора Сюаньцзуна).

О: Это все еще немного далеко, и, что важно, у меня нет достаточных чернил. Я даже не писал о Тайпине... Касательно политики династии, я просто планирую подурачиться с Ли Лунцзи. ( Принцесса Тай Пин была самой младшей дочерью У Цзэтяня, и у нее были собственные политические амбиции. Сюаньцзун в итоге вынудил ее совершить самоубийство).

В: Как зовут Божественную Императрицу? Действительно ли ее имя - Тяньхай И?

О: Конечно же это не Тяньхай И. Кроме звезд в этой области, в Японии есть множество других выдающихся женщин. (Тяньхай И - японское имя AV-идола).

В: ‘Во’ для Чжэсю или ‘гуань’ для Чжэсю?

О: Во... Это маленький трюк с произношением, не очень высококлассный. ( У слова ‘斡’ есть альтернативное произношение ‘гуань’. К тому же, Вофу звучит как волк).

В: Большой Мао, зачем Чжэсю нужны деньги? Насколько поколение Ван Чжицэ далеко от настоящего? Как они погибли?

О: Несколько дней назад, когда я выпивал, я провел серьезный разговор с другом об этой проблеме. Я не хочу использовать причину, о которой подумал в прошлом году... Самые ранние члены поколения Ван Чжицэ появились более тысячи лет назад. Неизвестно, как они умерли.

В: Станет ли Ци Цзянь следующим лордом демонов?

О: Нет.

В: Так что, Котенок, вы не готовы дать Лоло роль?

О: Здесь не такая проблема. Я просто готов дать ей роль позже.

В: Когда вы продолжите писать Инсю?

О: Я закусаю тебя до смерти (Инсю - первая книга Мао Ни, хотя она была написана под другим именем).

О: Папочка Мао, я очень раздражен. ‘Изгнан, потому что я уставший и ленивый’ - это часть моего представления, оставляющая самое глубокое впечатление. Сейчас я на втором году учебы, и я уставший и ленивый касательно университета и мрачен насчет жизни. Я не знаю, когда я стал таким. Я очень несчастлив и у меня нет храбрости. Похоже, что я все еще продвигаюсь по так называемому пути в будущее. Мне немного грустно.

О: О чем стоит грустить? Хотя у меня нет права быть наставником жизни, по крайней мере... Будь это тогда или сейчас, я всегда жил очень счастливо. А’Чоу однажды сказал, что какими бы ни были обстоятельства, никогда нельзя грустить, так что советую тебе делать то же самое. Что касается собственного будущего, если вы хотите, чтобы я сказал что-нибудь об этом, это очень просто. Вы должны подумать о том, чего именно вы хотите. Мы можем лениться во многом, но мысли, особенно о собственной жизни, - это то, в чем определенно нельзя лениться.

В: Дядя Мао, когда есть какая-то штука или человек, которого вы не можете получить, та штука, в которую вы вкладывает все силы, но все еще не можете получить, при этом имея смутную надежду, как решить такую проблему?

О: Что-то, что, как вы думаете, не можете получить, но это жизнь, что вы можете поделать? Если есть надежда, просто сделай это, но если это за пределами твоих возможностей? Тогда просто наблюдай, как дурак. Возможно, это немного пассивно... Но в результате придется пойти на кое-какие компромиссы. Даже если ты женишься на самом дорогим человеке, как случилось со мной, тебе все еще придется перенести много ссор, например, кто будет мыть пол и т.д. Если ты ссылаешься конкретно на романтику, я прямо советую сдаться, потому что где в мире можно найти такую вещь? Да, ты можешь быть верен в жизни и смерти, но нет романтики, которая достойна одной десятой твоей жизни. В жизни есть намного больше вещей, которые важнее этого.

В: Дядя Мао, я был одинок всю эту жизнь, можете научить меня, как найти партнера? Возможно, вы можете сказать мне, как вы и ваша жена полюбили друг друга? Я помню, что в Чжуцюэцзи есть стена с множеством граффити, и на одном из них написано то, что вы хотели сказать: Почтенная Жена, я люблю тебя. Я думал, что ты была слишком милой!

О: Спасибо, что вспомнил ту часть. Это часть Чжуцюэцзи, которой я горжусь больше всего... Что касается поиска партнера и влюбленности, пожалуйста, учтите предыдущий вопрос. Я не верю ни в один из видов романтик, который можно найти в любой форме искусства. Влюбленность - это просто два ума, взаимно исполняющие требования друг друга, природное влечение между мужчиной и женщиной. В конце концов, все дело в компании. Мужчина больше всего хочет вырваться из изоляции и страха. Как получить партнера? Юный друг, усердно работай и зарабатывай деньги! Затем упражняйся, прекрати использовать матерные слова, воздержись от курения, пей немного меньше, научись правильно одеваться, будь чистым... Вышеупомянутое - то, что мне и Чэнь Чаншэну очень сложно сделать.

В: Вопрос: Сколько вы в недавнее время потеряли в акциях?

О: Синяя Бабочка, закрой рот.

http://tl.rulate.ru/book/1222/375057

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку