Читать Selection method / Способ выбора: Вопросы и ответы Мао Ни: часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Selection method / Способ выбора: Вопросы и ответы Мао Ни: часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вопросы и ответы Мао Ни: часть 1

Примечание: Эта сессия имела место в начале Сада Чжоу (около главы 240).

В: Южун - главная героиня? О, и будет ли еще одна главная героиня?

О: Она - подходящий человек на роль женя Чэня. На второй вопрос не так уж и просто ответить, мне весьма нравится Лоло.

В: Я хочу знать, кто сильнейший эксперт на континенте! Кто сильнее по сравнению с тем великим Золотым Драконом!

О: Золотой Дракон проиграл в прологе, так что, хоть он и могущественный, он определенно не самый сильный на этом континенте. Если бы Чжоу все еще был жив, он определенно был бы сильнейшим. Если он мертв, то я всегда верил, что женщины - очень могущественны.

В: Великие драконы - это гигантские ящерицы запада? Девушка-дракон - это восточный дракон или западный дракон?

О: Конечно же они не западные драконы. Хотя я могу использовать несколько концепций западных драконов, внешний вид и поведение схожи с драконами востока.

В: Когда девушка-дракон покажет свой истинный облик Чаншэну?

О: Думаю, что сравнительно скоро.

В: Я нахожу это довольно странным, но как маленькая Черная Дракониха была пленена там? Что насчет ее королевского отца? Или другие члены расы драконов сбежали вместе? Почему они не пришли спасти ее?

О: Ее королевский отец вскоре появится, и это довольно грустно... Раса драконов давно разошлась в разные стороны, и не так легко повести армию. Разве вы не видели, что даже Золотой Дракон сбежал в какое-то место для странствий. Вот что значит иметь безответственного и эгоистичного лидера.

В: У старшего брата Юй Жэня важная роль в этой книге?

О: В середине и поздних частях он будет невероятно важен.

В: Господин Юй Жэнь - сын Божественной Императрицы? Насколько он силен?

О: Я не могу позволить спойлеры в ответы. Что касается силы, он по крайней мере сильнее, чем Чэнь Чаншэн.

В: Тридцать Шесть в итоге приобретет множество жен, как Пипи? (Прим.пер. Чэнь Пипи - персонаж из новеллы Мао Ни ‘Цзян Е’).

О: Есть еще и возможный выбор дать ему оставаться в одиночестве весь остаток его жизни.

В: Большой Мао, Черная Роба - это тот, кто уже появлялся в книге? (Включая людей, чьи имена только были упомянуты)

О: Черная Роба - это Черная Роба, разве он уже не появлялся дважды? Что касается его истинной личности... Это и правда секрет.

В: Даосист Цзи - злодей? Или он, как Фэн Юй (персонаж из новеллы ‘Цзянь Кэ’ авторства Мао Ни), является хорошим и злобным одновременно?

О: На этот вопрос невозможно ответить, так как он включает спойлеры.

В: На какой стадии Даосист Цзи? Как долго он живет?

О: Он невероятно изумителен, по крайней мере на стадии Святого. Он, вероятно, прожил по крайней мере тысячу лет?

В: Оружие Чаншэна - это просто кинжал?

О: Все еще много оружия, например ХХ или ХХ, и множество мечей, а также деньги Лоло и Танга Тридцать Шесть, а также Чжэсю...

В: Принц Чэнь Лю - это Ли Лунцзи? (Ли Лунцзи - человек, который в итоге станет Императором Сюаньцзуном Династии Тан)

О: Да...

В: Как понимать отношения Чэнь Чаншэна и Лоло?

О: Учитель и ученик, друзья, товарищи, брат и сестра, взаимное доверие

В: Почему Гора Ли Шэн Сюэ и Младший Боевой Дядя появились здесь?!

О: Потому что мне нравится фасоль... Ладно, в основном потому, что у меня есть комплекс насчет младших боевых дядей. Так было от ‘Цзян Е’ до ‘Способа Выбора’. В действительности, в ‘Радость жизни’ тоже есть такой персонаж, и похоже, что она хочет стать младшей боевой тетей. (‘Шэн Се’ - веб-новелла автора ‘Провоцирующая Фасоль’).

В: Мне правда нравятся персонажи, которых вы вводите, и ваша романтика тоже задевает мою душу, вы и правда выдающийся автор романтики! Сцены, которые вы описываете в вашей книге, и правда захватывают! Я также хочу похвалить прямоту темперамента и характера Чэнь Чаншэна. Чтение ваших книг - самый счастливый момент моего дня! Я надеюсь, что Старик Мао прекратит задерживаться на всю ночь, так как это повлияет на ваше здоровье! Неважно обновление в меньшем количестве, важнее устойчивость. И еще кое-что, хотя это нельзя считать вопросом. Вымысел остается вымыслом, но если также могут быть герои в нашей повседневной жизни, есть слишком мало людей, способных бросить вызов небесам и изменить судьбу. Большинство из нас - просто проходящие мимо. Как обычные люди могут предстать перед судьбой без такой выдающейся силы и воли? Как мы можем жить хорошо, вынося наши пределы и недостатки? Вы обсудите эти вопросы в вашей книге? Спасибо!

О: Во-первых, нет такой вещи, как судьба. Во-вторых, если вы действительно столкнетесь с каким-то невыносимым периодом жизни или падете в пропасть, вам придется полагаться на собственные усилия, чтобы выбраться. Учеба, самоанализ, сила воли, интересы, раздумья - все это методы, которые, как я считаю, наиболее важны. Выдающиеся качества персонажей, которых я описываю в своих книгах, - качества, которые я нахожу выдающимися в реальности. За исключением такой штуки, как талант, мы можем работать над всем другим, придавая друг другу силы. И наконец, спасибо, что назвал меня автором романтики, я действительно ценю это!

В: ‘Способ Выбора’ не будет разделен на тома?

О: Будет, и скоро начнется второй том. Так как мы практически были на делах школьных товарищей все это время, первый том все никак не заканчивался.

В: Почему нет луны?

О: Луна есть, но она очень далеко на севере.

В: Примет ли Чэнь Чаншэн участие в битве?

О: Так как я не знаю, как описывать войны, я все еще колеблюсь, не должен ли я просто оставить его в стороне.

В: Большой Мао, о чем же вы хотите написать в этой книге? О вызове небесам и изменении судьбы? Как по мне, то все совсем не так. Большой Мао, пожалуйста, дайте хороший ответ, я уже очень давно спрашиваю это.

О: Пожалуйста, обратите внимание на детали последней версии синопсиса. В действительности, то, что я хочу рассказать, - это все та же старая поговорка.

В: Разве ‘следование своему сердцу’ не слишком неправдоподобно? Мой товарищ дал убедительное объяснение, почему это неправдоподобно.

О: Если поставить себя на его место и вообразить психологическое давление, вы будете знать, что это вполне правдоподобно. Ваш товарищ так считает, потому что очень сложно следовать его сердцу. С этим ничего не поделать, потому что, когда я пишу, мой первый приоритет на следовании моему сердцу.

В: Нас ждет счастливая концовка или плохая концовка?

О: Я всегда писал только счастливые концовки.

В: Как вы думаете, сколько вы будете писать ‘Способ выбора’?

О: От полутора до двух лет.

В: Могу ли я спросить Большого Брата Мао, Чэнь Чаншэна зовут Чаншэн (长生: долгая жизнь) из-за ‘живи вечно и никогда не старей’, Байди Лохэн зовут Лоло (落落) из-за ‘великодушный и естественный’ (落落大方), так что Сюй Южун зовут Южун (有容) из-за ‘широкое сердце охватывает все’ (有容乃大)?

О: Мне и правда не нравится, когда вы задаете вопросы, на которые явно знаете ответ, это так смущает...

В: Большой Мао, у вас так много счастливых зонтиков! В ‘Радость жизни’ был один такой, большой черный зонтик Сансан и Нин Цюэ, а у Чаншэна есть Желтый Бумажный Зонтик! ( ‘Радость жизни’ - первая новелла и Мао Ни, Сансан и Нин Цюэ - персонажи из новеллы ‘Цзян Е’).

О: Да, мне и правда нравится это, ничего нельзя с этим поделать.

В: ‘Способ выбора’ - часть трилогии?

О: Абсолютно нет.

В: Базовая структура и история мира ‘Способа выбора’ относится к ‘Радость жизни’ или ‘Цзянь Кэ’?

О: Абсолютно никаких отношений.

В: Ленивый Мао, мне правда нравится имя Цзюнь Мо (君陌), так что я хочу спросить, есть ли у этого имени история? Каковы его истоки? Пожалуйста, развейте мои сомнения. ( Цзюнь Мо - персонаж из ‘Цзян Е’, и его имя переводится, как ‘путь лорда/дворянина’).

О: Есть несколько объяснений. Благородный незнакомец (君子陌路), и дворянин, не работающий с незнакомцами (君子不行陌路). В действительности, за этим именем нет истории или происхождения. Если я не ошибаюсь, это я придал ему небольшой смысл. Это легко понять с литературной перспективы, но в корне это идет к Цзылу.

В: Я все еще хочу спросить о происхождении имени Хуай Цаосы. (Хуай Цаосы, 怀草诗, - женский персонаж из новеллы ‘Цзянь Кэ’. Имя сформировано из слов ‘воспоминание’, ‘трава’ и ‘поэма’).

О: Воспоминания - это неразборчивая поэма... Это уже давным-давно было объяснено. Я увидел поэму в интернете и она мне понравилась, так что я использовал ее. (潦草, содержащее слово ‘трава’, так же означает неразборчивое или поспешно написанное).

В: Я накопил 70+ глав ‘Способа выбора’, потому что недавно перечитывал ‘Цзян Е’. Я подожду, пока ‘Способ выбора’ наберет глав, и начну читать, но я почти закончил читать. Собственно, сам вопрос. Вы уже начали писать дополнительные истории для ‘Цзянь Кэ’? Иначе мне будет нечего читать.

О: Я надеюсь, что начну писать истории для ‘Цзянь Кэ’ в марте следующего года.

В: Простые вопросы насчет ‘Радости Жизни’, ‘Цзянь Кэ’ и ‘Цзян Е’.

О: Я отвечу на них одним ответом. ‘Цзянь Кэ’ пока что не будет опубликован, так как я планирую провести редактирование. Что касается републикации ‘Радости жизни’ и ‘Цзян Е’, это в процессе обсуждений.

В: У мультика ‘Способа выбора’ тот же сюжет, что и в новелле? По правде говоря, будет лучше, если у них будет один и тот же сюжет. У новеллы такой хорошо написанный сюжет, и если у мультика будет тот же сюжет, больше людей обратит внимание. Я не знаю, в какой день следующего года мультик ‘Способа выбора’ начнет широковещание, но я поддерживаю идею, чтобы у него был тот же сюжет, что и у новеллы. Я очень доволен сюжетом новеллы, так что думаю, что если у мультика будет тот же сюжет, его будет интересно смотреть.

О: Он определенно будет изменен. Сценарий мультфильма все еще меняется и не дошел до моих рук. Я серьезно просмотрю его. Точная дата начала трансляции еще не была определена. Спасибо за поддержку. Я только говорю об аспекте сюжета и надеюсь, что вы поймете, что адаптация фильмов и мультипликации не может быть такой же, как новелла. Нельзя демонстрировать некоторые сцены. Мы должны уважать законы произведения, и с этим ничего не поделать.

http://tl.rulate.ru/book/1222/370992

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку