Читать Selection method / Способ выбора: Глава 79: От Сельских до Храмовых :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Selection method / Способ выбора: Глава 79: От Сельских до Храмовых

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Люди наконец поняли, что Мао Цю Юй хвалил Гоу Хань Ши вместо Чэнь Чан Шэна.

Первое движение Ло Ло, в соответствии с указаниями Чэнь Чан Шэна, казалось обычным, но в действительности было лучшим выбором для начала боя. Первый, кто начнет двигаться, должен был подождать, чтобы соперник встретил первый шаг. Это было причиной того, почему первая атака должна быть оборонительной - чтобы оппоненту было труднее прервать импульс.

С точки зрения Мао Цю Юй это был хороший выбор, но все подумали так же, потому это не выглядело очень умным.

Все увидели, что ответным ходом Гоу Хань Ши была не какая-то особенная техника, потому что какую изысканную технику могла создать неизвестная секта Провинции Дун Линь? Однако, она была очень хорошо сделана, но как и зрители, Чэнь Чан Шэн никогда не слышал об этой технике меча.

Говоря красиво, контратака Гоу Хань Ши была подобна на козла, который повис на дереве рогами, чтобы его оппонент не достал до него. Говоря прямо, Гоу Хань Ши просто распространил какие-то семена по полю и больше не заботился о них. Он и сам не знал, как его поле будет выглядеть в следующем году, и вырастут или нет семена.

Тогда как мог знать Чэнь Чан Шэн?

—————————————

Приветствие Дождя было ответом Чэнь Чан Шэна.

Хоть это и была битва без использования ци, Ло Ло все еще была сконцентрирована. Она сосредоточила все свое внимание на плети. Это движение было почти идеальным.

Гоу Хань Ши назвал еще одно движение.

Всё же, никто не знал о происхождении этой техники меча. Лишь когда иностранный студент, который преодолел предварительное испытание, закричал в шоке, люди узнали, что эта техника была создана старым культиватором со сломанного храма в Вэнь Шуй. Она была немного известной в том регионе.

Танг Тридцать Шесть был недоволен, потому что он вырос в Вэнь Шуй и никогда не слышал об этой технике меча. Как мог Гоу Хань Ши знать ее, если он большую часть своей жизни прожил у Горы Ли.

«Очень хорошо». Похвалила женщина в белом платье с Горы Дев.

Чэнь Чан Шэн сказал Ло Ло защититься, используя седьмое комбо Меча Ветра и Дождя Горы Чжун.

Гоу Хань Ши затем назвал другую технику и вновь это было неизвестное движение с маленькой секты.

Чэнь Чан Шэн вновь контратаковал.

—————————————

Через несколько мгновений Ло Ло и Гуань Фэй Бай провели несколько десятков атак. Зрители на каменной лестнице не замолкали, а наоборот, дискуссии стали громче.

Люди смотрели на Гоу Хань Ши с восхищением. Было удивительно, что он запомнил так много чужих техник меча.

Сюй Ши Цзи слегка кивнул, и глава Семьи Цю Шань успокоился. Он был доволен текущей ситуацией.

Некоторые люди посмотрели на Чэнь Чан Шэна и подумали, что он тоже был хорош. Следуя его инструкциям, Ло Ло лишь использовала Меч Ветра и Дождя Горы Чжун, но всё ещё могла успешно защищаться от странных и неизвестных движений Гоу Хань Ши. Были два раза, когда она использовала одно и то же комбо, но их эффекты были совершенно различны.

В глазах других людей, другим, кто хорошо зарекомендовал себя, было четвертое правление Небес, Гуань Фэй Бай.

Факт того, что Гоу Хань Ши знал так много странных и неизвестных техник меча, сделал ясным факт того, что он был начитанным и мудрым. Мир знал, что он понимал и закончил все Свитки Пути и все драгоценные техники меча Горы Ли. Хоть люди и восхищались им, они не были удивлены. Однако, каждое комбо, которое он называл, было без колебаний использовано Гуань Фэй Баем. Что это представляло?

Это показывало, что Гуань Фэй Бай тоже знал эти чужие и иностранные техники меча, и мог корректно их использовать!

В мире существовали тысячи и тысячи техник меча. Люди даже не слышали о некоторых из них, но он мог использовать их все!

Сколько времени у него ушло на их практику? Сколько целеустремленности это потребовало?

«Имя Секты Меча Горы Ли не существует впустую. Неудивительно, что так много выдающихся молодых людей приходят с этого места».

Мао Цю Юй сказал это, когда смотрел на Гуань Фэй Бая со сложным выражением.

Услышав его глаза, зрители проснулись от их удивления. Студенты Шести Плющей, особенно студенты Небесной Академии были в растерянности.

Как раз в этот миг ситуация на поле боя изменилась.

Следуя голосу Гоу Хань Ши, техника меча Гуань Фэй Бая вдруг изменилась от странных на наиболее известные техники меча Сюань Цзун.

Эта техника меча была базовым комбо южной секты. Она была очень ясной и открытой.

К тому же это была наиболее практикуемая техника меча Гуань Фэй Бая. Среди молодых поколений культиваторов континента, Цю Шань Цзюнь был лучшим в использовании этой техники меча, тогда как Гуань Фэй Бай занимал второе место.

Увидев скучные и обыденные техники меча, используемые на арене, и глядя на длинный меч, который прорубал ночное небо, люди, наконец, впали в тишину.

Многие знали об этой технике меча. Многие тоже ее практиковали. Но немногие могли использовать эту технику меча так, как продемонстрировал Гуань Фэй Бай. Он мог полностью показать дух меча без использования ци.

Сегодня Гуань Фэй Бай преподал урок молодым студентам на каменной лестнице, сделав так.

Следуя голосу Гоу Хань Ши, Горная Дверь Гуань Фэй Бая продвинулась и на Ло Ло пало давление. В первый раз на ее юном лице появилось тяжелое выражение. Хоть техника меча оппонента не была странной, но, следуя за иностранными техника меча, был сформирован уникальный ритм.

Ранее она лишь использовала Меч Ветра и Дождя Горы Чжун. Это началось с Павших Листьев и закончилось Восточной Горой. Ее ритм был идеальным, но когда оппонент менял движения, ритм остановился, и казалось, что она проигрывает скорости оппонента.

Сможет ли она вернуться?

Гуань Фэй Бай безвыразительно смотрел на нее и атаковал силой бушующего огня, который сжег всю прерию.

Пришло время для нее нанести ответный удар.

—————————————

Ло Ло чувствовала давление, но Чэнь Чан Шэн выдерживал его большую часть. Он никогда не думал, что Гоу Хань Ши переключится от сельских техник меча прямо к мечу Горной Двери в неожиданной манере. Всего за миг он понял, что ситуация выходила из под его контроля.

Глядя на спокойное выражение Гоу Хань Ши, который сидел на другой стороне поля, Чэнь Чан Шэн признал, что этот человек был удивителен.

Битва между культиваторами фокусируется на силе и импульсе. Сила - это ци, а импульс - это еще один сложный концепт. Это могли быть техники меча, это могла быть секта, это могли быть реликвии, также это могло быть ментальное состояние. Как и при игре в шахматы, объем навыка зависел от ситуации в игре.

Изменение от неизвестного меча Семи Звезд к Мечу Горной Двери было фактически изменением с сельского на городское. Это изменение ритма было быстрым и смертельно опасным. Ужасающим было внезапное изменение, усилившее дух меча Горной Двери. Прямо сейчас, импульс был практически утвержден. Сможет ли Ло Ло прорваться через него своим мечом?:

Это было простое изменение, но необнаружимая мудрость и опыт Гоу Хань Ши были скрыты в нем.

Чэнь Чан Шэн знал, что он был близок к поражению. Хоть он и прочитал и понимал все Свитки Пути, когда был молод, и без отдыха учился в библиотеке Даосской Академии, он касался области культивации всего нескольких месяцев. Независимо от того, насколько обширным были его знания техник различных сект, и насколько опытным он был на поле, у него был долгий путь до достижения уровня Гоу Хань Ши.

Он не хотел проигрывать, и более того, он не хотел, чтобы Ло Ло проиграла из-за него.

Хоть ему и будет трудно победить гения, который, как казалось, знал каждую технику в этом мире, такого, как Гоу Хань Ши, он хотел по крайней мере сравнять счет.

В этой ситуации он все еще сохранял свою уверенность. Однако, это не относилось к его методу постижения Пути - удовлетворении. Своей воли. Вместо этого у него была уверенность, потому что он верил, что Ло Ло сильнее, чем Гуань Фэй Бай.

Тогда, чтобы одержать победу, ему надо было не проиграть Гоу Хань Ши в области техник.

Бесчисленные свитки появились в его сознании. Книги культивации и техники меча из библиотеки Даосской Академии продолжали появляться в его глазах. Страницы перелистывались ветром, вызванным контактом мечей. Движения и учения прошлых могущественных культиваторов превращались в картины и быстро пролетали перед глазами Чэнь Чан Шэна.

Какое движение ему стоило использовать?

http://tl.rulate.ru/book/1222/33193

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
#
Бесчисленные техники появились в его сознании, интересно как ло ло их может узнать
Развернуть
#
Вспоминаем бой с демоном) Звезда такая, звезда сякая, ци к пупку)))) Ло Ло уже имеет опыт понимания таких команд)
Развернуть
#
Битва покемонов.
Развернуть
#
Лолочу
Развернуть
#
Ну красава этот чувак который сельские техники выучил конечно, но как тот кому он из кричит из выполнять-то научился
Развернуть
#
Было бы прикольно, если бы на самом деле рисунок боя был бы заранее спланирован так, что мечник бьётся в основном сам, но в ключевые моменты опирается на некоторые техники - а остальные техники - это лишь белый шум, чтобы запутать противников, и мечник вообще их может не знать, но это и не важно.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку