Читать 择天记(Ze Tian Ji) / Способ выбора: Глава 955 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 择天记(Ze Tian Ji) / Способ выбора: Глава 955

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 955: Как камень

Церемония Небесного Избрания была очень простым и быстрым процессом. Пока матчи продолжались, в каждом раунде становилось в два раза меньше участников, из-за чего церемония продвигалась даже быстрее. Хотя все еще было раннее утро, более половины процесса выборки уже было завершено.

На многих платформах для сражений уже были определены победители, и сейчас они вступали в яростные соревнования согласно районам, которым они были назначены. С другой стороны, на платформах для сражений вблизи Имперского Дворца и Павильона Стражи Небес давно закончился выбор последних кандидатов, и никто не смел бросать им вызов.

Сяодэ, Второй Принц Великого Западного Континента, и загадочный юноша в бамбуковой шляпе стояли на своих соответствующих платформах.

Население оборотней с уважением и почтением смотрело на те фигуры на платформе, которые, хоть и казались одинокими, в действительности были гордыми.

Больше всего внимания было сосредоточено на Сяодэ. Его сила, как эксперта номер один среднего поколения расы Оборотней, была слишком ужасающей. Даже Заместитель Командира Звериной Стражи Красной Реки или несколько генералов оборотней не смогли продержаться более нескольких обменов атаками против него.

Его победа вполне была в пределах ожидаемого.

Так как Ван По достиг Божественного Домена, а Сяо Чжан разыскивался Имперским Двором Великой Чжоу, Сяодэ занимал второе место на Провозглашении Освобождения.

Эксперты Божественного Домена, естественно, не принимали участие в Небесном Избрании. Уединенные старейшины сект юга человечества тоже не станут бесстыдно просить жениться на Принцессе Лоло, так что, если сам Лян Вансунь не придет, или не примет участие несколько Божественных Генералов Великой Чжоу, занимающих высокий ранг, кто сможет победить Сяодэ?

Подавляющее большинство обычных людей в Городе Белого Императора думало так же.

Тем, кто сможет жениться на принцессе, выдержать крещение Диким Огнем, и стать следующим Белым Императором, естественно, должен быть Сяодэ.

Сяодэ знал намного больше тайн, чем простой люд, но он считал также.

Эксперту континента требовалась именно такая самоуверенность. Более важно, что, что бы не думала Императрица, какая бы политическая битва не имела место за церемонией Небесного Избрания, так как церемония проводилась согласно традиционным правилам, он не мог проигрывать, так как никто не мог победить его.

Он спокойно стоял на платформе, чувствуя взгляды, окружающие его. Он не терялся в них и не был раздражен.

Другие участники на платформах для сражений были такими же спокойными, будь это молодой человек в бамбуковой шляпе, Второй Принц Великого Западного Континента, или другие эксперты оборотней. Все они были действительно важными индивидами, так что они привыкли к тому, что были центром внимания толпы.

В этот миг им только требовалось тихо ждать, ждать появления последних нескольких кандидатов.

Что касается того, повлияют ли на них другие кандидаты, их это не беспокоило. Те, кто сможет выйти победителем после стольких битв, определенно не были простыми людьми. Но какие люди из тех далеких и бедных районов могли быть угрозой для них?

В этот миг несколько простолюдинов посмотрело вниз заинтересованными взглядами.

Имперский Дворец и Павильон Стражи Небес были расположены в самой высокой точке города. Если кто-то хотел подойти к ним, он должен был пойти по изгибающимся путям вверх по склонам или пойти по Лестнице к Небесам, которая пролегала через центр города.

Внизу Лестницы к Небесам послышался давящий звук, как звук военных барабанов.

Толпа знала, что это, вероятно, не были военные барабаны, потому что оставалось еще некоторое время до сумерек, когда будет завершена церемония Небесного Избрания. Так что это был за звук? Почему он был настолько тяжелым, но и настолько волнительным, что даже ци Дикого Огня становилось более могущественным?

По воде вокруг Павильона Стражи Небес вдруг пошла рябь. Молодой человек в бамбуковой шляпе тихо смотрел, похоже, увидев что-то в ряби.

Второй Принц Великого Западного Континента смотрел, как от кирпичей перед Имперским Городом поднимается пыль, и выгнул брови в раздумьях.

Сяодэ посмотрел в направлении Лестницы к Небесам немного строгим выражением лица, как будто почувствовав что-то.

Такие эксперты, как они, естественно, давно осознали, что звук снизу был не барабанами войны, а шагами.

Проблема была в том, какое количество людей должно было шагать, что вибрации даже заставляли воду вокруг Павильона Стражи Небес рябиться, даже поднимая пыль на кирпичах перед Имперским Городом?

Насколько упорядоченно маршировали эти люди, что не было внешнего шума, что это звучало, как удары военных барабанов?

Все больше и больше людей смотрело вниз.

Постепенно эти взгляды, полные уважения и восхищения к Сяодэ и Второму Принцу Великого Западного Континента, превратились в шок.

.....

.....

На Лестнице к Небесам появилось много простолюдинов. Они были в обычной и простой одежде, а некоторые из них были в довольно потрепанной одежде, и от их всех исходила дурная вонь.

Они явно пришли из нижнего города, возможно, даже из речного района.

Превосходно одетые жители верхнего города определенно насмехались бы над лохмотьями бедных жителей в любом другом случае. Что касается благородных юных леди с их сумочками для пряностей, они определенно прикрыли бы рты и носы, почувствовав вонь пота от этих бедных людей. Но сегодня они не сделали этого, потому что было слишком много бедных людей.

Лестница к Небесам была настолько заполнена, что было невозможно сосчитать людей в толпе. Это вызывало у них подсознательный страх.

Толпа молчаливо шла вверх, как наступающий прилив, потопив Лестницу к Небесам и устремляясь к Имперскому Городу.

Служащие, ответственные за поддержание порядка, подумали о термине ‘массовое восстание’, и вмиг изменились в выражениях лиц. Но они вмиг осознали, что дело было не в этом. Хотя у нищей толпы из нижнего города были рьяные взгляды, в них не было безумия, только почтение и сильное желание.

Хотели ли эти простолюдины воспользоваться церемонией Небесного Избрания, чтобы прийти в область перед Имперским Городом, которая обычно была запрещена для них, и увидеть спектакль?

Это тоже было неверно, так как на лицах этой толпы не было трусливости или волнения. Наоборот, они казались особенно гордыми.

Что важно, нищая толпа даже не взглянула на внушительную грандиозность Имперского Города. Они только смотрели вперед.

......

.....

......

.....

При этом зрелище многие важные персоны расы Оборотней нахмурили брови, включая сидевшую впереди каменного зала в самом высоком месте Мадам Му.

Министр Имперского Двора Оборотней спросил с мрачным лицом: «Что же здесь происходит?»

Служащий уже пошел поинтересоваться, когда толпа покинула нижний город, так что быстро подтвердил причину.

Служащий доложил: «Похоже, что они следуют за кандидатом».

Министр спросил в удивлении: «Какого человека может произвести нижний город? Даже если есть кто-то выдающийся, почему так много людей следовало бы за ним?»

Для обычных людей было вполне нормально следовать за победившим кандидатом в Имперский Город, чтобы увидеть волнение.

Но сегодня было аномально, что слишком много людей из нижнего города следовало за этим кандидатом.

И у этой толпы был явно не такой настрой, как обычно.

.....

.....

Нищая толпа из нижнего города не смотрела на Имперский Город, не смотрела на Павильон Стражи Небес. Они только смотрели вперед.

Впереди них был человек.

Это был обычный юноша-медведь, настолько собранный, что он почти казался глупым.

Юноша-медведь был в простой одежде, и у него было обычное лицо без отличительных черт.

Но многие важные лица уже заметили, что толпа из нижнего города поддерживала намеренное расстояние от этого юноши-медведя.

Если назвать толпу из нижнего города приливной волной, то юноша-медведь был камнем, от которого в страхе отступала морская вода.

Это расстояние также могло символизировать уважение.

Толпа нижнего города смотрела на этого юношу глазами, переполненными уважением.

Кроме уважения в них также были страсть и небольшое смятение.

Как будто они испытали шок, который даже сейчас не полностью сошел с них.

Что такого на свете случилось?

http://tl.rulate.ru/book/1222/300207

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку