Читать Selection method / Способ выбора: Глава 918 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Selection method / Способ выбора: Глава 918

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 918: Разговоры о прошлом в Городе Белого Императора

В далеком западном регионе континента был прекрасный, но опасный мир. В этом мире были бесчисленные горы, покрытые снегом во все времена года. В нем были бесчисленные большие реки и первозданные леса, и на дне этих вод и в глубинах этих лесов можно было найти несметное количество свирепых зверей. Этот мир был известен обычным людям, как земли оборотней.

Глубоко в землях оборотней стоял величественный и чудесный город. Он возвышался над горами и огибался восьмистами ли Красной Реки. Его стены были построены из глянцевого белого камня, и в паре с облаками, окутывающими их круглый год, они представляли неописуемо величественное зрелище издалека, вселяя почтение и страх. У этой великой столицы не было Имперского Проекта и не было подземного массива Дворца Ли. Защищаясь от иностранных врагов, она полагалась на свои крепкие стены, непоколебимую волю, и на яростный характер оборотней.

Это был легендарный Город Белого Императора.

Говорят, что бесчисленные годы назад, когда Монолиты Небесных Томов опустились на Восточный Континент, и раса Людей начала развивать интеллект, оборотни тоже были просвещены, развивая собственную культуру. Однако, так как они были дальше от Мавзолея Книг, их культура развивалась медленнее, чем раса Людей. Некоторые оборотни, живущие среди дикой природы, даже сейчас были дикарями.

Перед основанием их страны у расы Оборотней не было очень приятного опыта с континентом, учитывая их простой характер и страдание от ужасной дискриминации и давления от расы Демонов. Почти вымершие Эльфы были физическим доказательством этого трагического периода истории. Более того, роль, сыгранная расой Людей в этот период, определенно не была славной.

Наконец, более тысячи лет назад, ради сопротивления невообразимо жестокой расе Демонов, становящейся сильнее с каждым днем, несколько поколений великих лидеров оборотней и людей при помощи большого терпения и мудрости наконец-то убедили обе стороны отбросить свои обиды и объединить силы. Это в конечном итоге привело к формированию альянса во время правления Императора Тайцзуна.

После многих лет ненависть между оборотнями и людьми постепенно начала спадать. Однако, из-за того долгого периода истории и непримиримых различий между двумя расами они все еще относились друг к другу с некоторой враждебностью и настороженностью. Например, в недавней войне армия людей сражалась против демонов на снежных равнинах целые два года, но оборотни не сделали ничего кроме предоставления двух племен, переместившихся на тысячу ли на восток.

Это уже привлекло множество обсуждений в столице. Министры и генералы расы Людей волновались, что у расы Оборотней могли быть другие идеи, но почтенный Шан Синчжоу оставался спокойным. У него было глубокое доверие в его оценку ситуации, так как он считал, что у него было глубокое понимание желаний Мадам Му.

.....

.....

«В действительности, я сам не понимаю, чего я хочу».

«Личности, которыми мы живем, становятся ролями, которые мы играем, будь это принцесса, императрица, жена, или мать».

«Но пока мы играем эту роль все дольше и дольше, играя все больше и больше ролей, мы часто забываем, кто мы такие».

«Если ты даже не можешь быть уверен, какую роль ты играешь, как ты можешь определить, чего ты хочешь? Если мы хотим получить ясный и правдивый ответ, мы должны вернуться к тому, откуда мы пришли, вернуть время к тому моменту, когда все началось. Мы должны помнить, что мы увидели первым, открыв глаза в этом мире».

«В то время я обнимала своего отца, стоя на берегу. Могучие волны были подобны бурному морю чернил, и в нем была танцующая белая точка. Это было очень красиво».

«Что насчет тебя?»

Восемьсот ли Красной Реки огибали Город Белого Императора, орошая равнины на обеих сторонах. Бесчисленные племена жили в пышных лесах.

В глубинах хорошо скрытой скалы было маленькое здание, которое, казалось, было одним целым с землей.

Перед этим зданием была поляна, а под поляной была крутая скала. Вдали была вздымающаяся Красная Река и величественный город в облаках.

Женщина стояла на краю скалы, глядя на красную реку и белый город, медленно говоря безразличным тоном.

За нем стояла девушка в черном одеянии, к ее ноге была привязана цепь. Другой конец этой цепи простирался глубоко в землю. Конечно же, это была маленькая Черная Дракониха, Чжичжи.

Она посмотрела на спину женщины и тут же вспомнила человека, которого боялась больше всего: Божественную Императрицу Тяньхай.

Возможно, потому что эта женщина тоже выглядела видной и неприступной, или, возможно, потому что у нее тоже была привычка держать руки за спиной.

В настоящее время была только одна женщина, которую можно было сравнить с Божественной Императрицей Тяньхай: Мадам Му, Императрица Города Белого Императора.

Маленькая Черная Дракониха серьезно задумалась над вопросом Мадам Му, отвечая: «Я видела жемчужину».

Она расставила руки в воздухе: «Это была жемчужина таких размеров».

Если она не преувеличивала, то размер этой жемчужины действительно был довольно абсурдным.

Маленькая Черная Дракониха сказала: «Мама говорила мне, что когда я родилась, я любила плакать и не останавливалась, как бы они ни пытались развеселить меня. Только когда я обнимала эту жемчужину, я притихала».

Мадам Му спросила: «Это, вероятно, была легендарная Слеза Русалки?»

Раса драконов населяла регион в далеких просторах Южного Моря. Великий Западный Континент тоже был близкой к океану страной, так что у них были похожие легенды, и они могли понять друг друга в некоторой степени.

Черная Дракониха добавила: «Позже, у Нового Северного Моста, Ученый Ван забрал ее».

Мадам Му сказала: «Он только знает, как задирать такого ребенка, как ты. Лорда Вана нельзя назвать героем».

Маленькая Черная Дракониха соглашалась с этими словами, говоря с невинным выражением лица: «Императрица - экстраординарный человек, так что не обижайте такого маленького ребенка, как я».

Мадам Му отвергла ее слова: «Я не герой, только женщина».

Чувствуя себя обиженной, Черная Дракониха спросила: «Тогда как долго Императрица планирует пленить меня?»

Мадам Му ответила: «Я не Лорд Ван, и я не Тяньхай. У меня нет интереса в твоем пленение».

Черная Дракониха затихла на некоторое время, а потом спросила: «Тогда когда вы намереваетесь убить меня?»

«Раса Оборотней смогла установить эту страну только благодаря твоему племени Черных Морозных Драконов. Я не хочу заслужить презрение всей расы Оборотней, так что не стану убивать тебя».

Мадам Му посмотрела на крупный белый город на другом берегу Красной Реки и спокойно сказала: «Более того, хоть ты и не полностью восстановила свою силу, тебя все еще будет непросто убить. Если бы не тот факт, что твою душу однажды вытащили, я бы нашла очень трудным тихо поймать тебя».

Услышав это, маленькая Черная Дракониха вспомнила те сцены Нового Северного Моста, особенно боль, когда Божественная Императрица Тяньхай вытащила ее душу, из-за чего ее лицо побледнело. А когда она вспомнила боль того времени, когда Драконье Дыхание Глубокой Заморозки было извлечено из ее тела этой женщиной несколько дней назад, ее вертикальные зрачки сжались, и в них промелькнула ненависть.

Она уставилась на Мадам Му, и спросила: «Что же вы планируете делать?»

Мадам Му не оборачивалась, мягко говоря: «Это я должна задавать тебе этот вопрос. В битве в горах Его Величество Лорд Демонов, естественно, пощадил тебя из уважения к его дружбе с твоим отцом, но ты решила подделать свою смерть и прокрасться в Город Белого Императора. Что же Чэнь Чаншэн хотел, что бы ты сделала?»

Маленькая Черная Дракониха ничего не говорила.

Она получила приказ Чэнь Чаншэна прийти в Город Белого Императора в основном для встречи с Белым Императором, но Белый Император был в уединении, восстанавливаясь от ран. Как результат, она только могла подумать о способе встретить Лоло, но прежде, чем она смогла войти во дворец, она осознала, что что-то было не так. К тому времени, как она собралась уйти, уже было слишком поздно, и она была поймана Мадам Му.

Чэнь Чаншэн заявил, что если она встретится с Белым Императором или Лоло, она должна будет скрыть это от Мадам Му. Любой мог видеть проблему между Имперским Двором, Ортодоксией и Городом Белого Императора, но она не ожидала, что позиция Мадам Му будет настолько твердой. Одного только согласия между ней и Шан Синчжоу было недостаточно, чтобы объяснить такую позицию.

Она внезапно подумала о возможности и сказала негромким голосом: «Может ли быть, что люди Великого Западного Континента хотят поднять бурю на этом континенте?»

Мадам Му легонько улыбнулась: «Мы готовились столетиями. Разве одной бури будет достаточно?»

Ее предположения были подтверждены, из-за чего маленькая Черная Дракониха впала в долгий период тихих раздумий. Наконец, она сказала: «Разве никто из вас не понял истинную причину изгнания Му Цзюши из Дворца Ли? Поп всегда был настороже с вами. Все еще есть много людей, которые берегутся вас, не забыли о вас».

Мадам Му медленно повернулась, и ее улыбка сошла с ее лица: «И что?»

Черная Дракониха уставилась ей в глаза и ответила: «Я не знаю, что вы планируете, но я знаю, что вчера кто-то умер, тогда как Чэнь Чаншэн все еще жив».

На континенте жили миллионы и миллионы людей. Многие люди умирали в любой момент по различным причинам.

Естественно, смерть обычного человека не привлекла бы ее внимание, и она тем более не была бы упомянута.

Эксперты Божественного Домена разделяли некоторое духовное соединение. Хотя ее культивация пострадала от серьезного падения, она не потеряла эту связь.

Она ясно почувствовала, что вчера эксперт Божественного Домена вернулся в море звезд.

Она не знала, что этот эксперт Божественного Домена был Имперским Дядей Великого Западного Континента.

Но Мадам Му знала, и остатки улыбки растворились в ничто.

http://tl.rulate.ru/book/1222/289708

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку