Читать 择天记(Ze Tian Ji) / Способ выбора: Глава 913 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 择天记(Ze Tian Ji) / Способ выбора: Глава 913

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 913: Инцидент в Храме

Когда массив был сломан, гость в синем внезапно атаковал, план Великого Западного Континента был раскрыт, и Ван По и Бе Янхун объединили силы, вступая в громоподобное нападение. Как результат, действия Хуай Би стали менее заметными.

Но многие люди не забыли.

Как ученицы Храма Южного Ручья, как Сюй Южун.

Она посмотрела на Хуай Би и спокойно спросила: «Что же Шан Синчжоу пообещал тебе, что ты пошла на такое?»

Хуай Би знала, что сейчас она была в крайне тревожной ситуации. Она ответила, заскрежетав зубами: «Я не понимаю смысл ваших слов».

Сюй Южун прекратила свой допрос. Она повернулась к Чэнь Чаншэну и попросила: «Ваше Святейшество Поп, пожалуйста, осмыслите законы».

На плато, когда Чэнь Чаншэн остановил закрытие Храма Южного Ручья, он полагался на свое право Попа осмысливать законы.

Сюй Южун делала эту просьбу частично, чтобы позаимствовать его власть, но и также показать ученицам Храма Южного Ручья, что у него была эта власть.

Даже если она была Святой Девой, она все еще была женщиной, которая должна была многое хранить в мыслях.

Независимо от соображений, которые служили основанием для Хуай Жэнь закрывать Храм Южного Ручья, поведение Хуай Би на плато было совершенно неприемлемым.

Ее поведение аналогично будет недопустимо ни в какой другой секте, так что у законов церкви, естественно, были ясные наказания за ее преступления.

«Либо покалечить ее культивацию и изгнать ее из секты».

Чэнь Чаншэн вспомнил писания церкви, которые он запомнил в детстве, после чего продолжил: «Либо пленить ее, чтобы она могла поразмыслить над своими ошибками».

Хуай Би вмиг побледнела, после чего повернулась к Хуай Жэнь, колеблясь говорить.

Хуай Жэнь хотела попросить милости на ее счет, но затем она вдруг вспомнила, как она, Хуай Шу и Хуай Би вместе путешествовали по миру много лет, как даосист из Монастыря Вечной Весны внезапно разыскал их, и как они отправились в столицу, чтобы встретить почтенного даосиста Шан Синчжоу. Она начала сомневаться, а ее мысли замедлились.

Сюй Южун посмотрела на Хуай Би и спросила: «Юань Юэцинь, что ты выберешь?

Хуай Би подметила тишину Хуай Жэнь, считая, что ее старшая сестра бросила ее. В ее сердце поднялась ненависть, и она сжала зубы, спрашивая: «Пленение? Как долго вы планируете держать меня в плену?»

Сюй Южун ответила: «Тот день, когда ты поймешь, что была неправа, будет днем, когда тебя выпустят».

Хуай Би холодно засмеялась, после чего пронзительно сказала: «Вы просто хотите пленить меня в Пике Святой Девы на остаток моей жизни! Как я могу поступить, как вы пожелаете!»

Выражение лица Сюй Южун не изменилось, и она спокойно спросила: «Похоже, что вы выбираете первое?»

Первое было уничтожением ее культивации и изгнанием из секты, тем же наказанием, которое Му Цзюши получила от Дворца Ли. Однако, у той принцессы Великого Западного Континента были техники своего клана, которые могли защитить ее после уничтожения культивации методами Ортодоксии. Хуай Би же культивировала только техники Храма Южного Ручья. Если ее покалечить, как она будет отличаться от инвалида?

Хуай Би стала еще бледнее, и из ее глаз выплеснулась злоба: «Что, если я ничего не выберу?»

Сюй Южун спокойно ответила: «Тогда я должна буду представить предков храма, напрямую исполняя законы церкви и правила храма».

Хуай Шу, казалось, решилась, становясь между Сюй Южун и Хуай Би.

У этой даосской монахини пылкого характера не было желания вступать в бой с настоящей Святой Девой. Она просто подсознательно не желала видеть, что может случиться дальше.

Ученицы Храма Южного Ручья считали по-другому. Мечи начали издавать яркий гул, и поднялось намерение меча. Казалось, что несколько сотен учениц стояло в случайных позициях, но в действительности они формировали невероятно сложный массив мечей. Энергия этого массива мечей была безграничной и внушающей благоговение, блокируя все пути отступления с горы.

При этом зрелище Хуай Жэнь вздохнула. Глядя на Хуай Би, она наставила ее: «Если ты посмотришь на свое сердце и не найдешь стыда, твоё самоотражение продлится только несколько дней. Я буду ждать тебя у основания горы».

«Старшая Сестра, как ты можешь быть настолько... глупой!»

Хуай Би выглядела крайне обиженной, говоря: «Очевидно, что Святая Дева хочет использовать меня, чтобы установить свою власть. Ты правда думаешь, что ей нужно доказательство или порицание?»

Искренность ее младшей сестры пошатнула волю Хуай Жэнь. Она сделала шаг вперед, намереваясь поговорить с Сюй Южун.

Вдруг сквозь соломенную х1ижину подул холодный ветер. Поднялось намерение меча, но в пассивном состоянии, пока суровое и холодное ци окружило область.

Все это пришло от меча, очень тонкого, длинного и прямого меча. Поверхность меча была совершенно черной, она была глянцевой и гладкой. Казалось, что он был создан из черного нефрита.

В руке Хуай Би был сжат меч из черного нефрита.

Она держала его холодное и острое острие перед шеей Хуай Жэнь, только в волоске от ее горла!

Хуай Би воспользовалась возможностью, данной Хуай Жэнь, шагнувшей вперед, чтобы схватить ее!

Лицо Хуай Жэнь было немного бледным, возможно, потому что намерение меча нанесло внутренние ранения, или, возможно, потому что скрытная атака ее младшей сестры ранила ее сердце.

В хижине прозвучал высокомерный смех.

Хуай Би посмотрела на Сюй Южун и Чэнь Чаншэна с гордым выражением на лице. Ее улыбка постепенно исчезла, а ее голос похолодел.

«Верно, ты все правильно сказала. Все было моим планом. Почтенный даосист пообещал мне, что, если Храм Южного Ручья будет закрыт на десять лет, я стану Святой Девой».

Чэнь Чаншэн спросил: «Что, если бы Южун сломала стену и покинула уединение?»

Хуай Би холодно хмыкнула: «Ты думаешь, что, если бы я сделала все это, у нее был бы шанс покинуть ее уединение нормально?»

Если бы она не смогла по собственной возможности вырваться из уединения, то Сюй Южун ждала бы смерть».

«Я действительно не ожидала, что ты откажешься от Великого Дао ради мужчины и вырвешься из уединения».

Хуай Би продолжила: «Что касается остального, все было очень просто. Было несложно использовать продолжительное существование Храма Южного Ручья, чтобы убедить мою старшую сестру, у которой камень вместо мозгов, и было слишком просто обмануть эту вспыльчивую, но простодушную другую старшую сестру».

В этот миг Хуай Шу наконец-то поняла, что происходит. Она была в абсолютной ярости, ее тело тряслось, но она не смела двигаться.

Фригидный черный меч все еще был у горла Хуай Жэнь.

Лицо Хуай Жэнь побледнело еще больше, ее глаза стали более тусклыми, а в их глубинах можно было смутно разобрать оттенок грусти.

Палец Хуай Би опускался, как ветер, блокируя несколько меридианов Хуай Жэнь и запечатывая жизненно важный Неземной Дворец.

В соломенной хижине раздался глубокий вдох шока: «Божественный Палец Мирового Потока!»

«Верно, я использовала Божественный Палец Мирового Потока. У Старшей Сестры больше нет шанса контратаковать».

Хуай Би строго сказала: «У вас, юниоров, была наглость проявлять ко мне неуважение. Если появится такой шанс, я определенно позволю вам испытать чувство тысячи муравьев в вашем теле!»

Пока она говорила, цвет лица Хуай Жэнь изменился из бледного в зеленый. Похоже, что она была в ужасной боли. Было очевидно, что она испытывала боль, причиненную Божественным Пальцем Мирового Потока.

Пин Сюань, И Чэнь, и другие ученицы Храма Южного Ручья были в ярости при этом зрелище, но из страха черного меча не смели делать шаг вперед.

«Конечно же, у меня нет надежд, что этого будет достаточно, чтобы вынудить тебя отступить».

Хуай Би холодно сказала Сюй Южун: «Разве ты не одна из самых неблагодарных и бесчувственных людей Чжоу? Просто позволь мне уйти».

Сюй Южун игнорировала ее. Она посмотрела на пойманную Хуай Жэнь и сказала: «Видите, Боевая Тетя. У вас, возможно, были хорошие намерения, но этот мир всегда был плохим».

Хуай Би не понимала смысл ее слов, и ее голос стал еще более строгим: «Быстро убери массив мечей!»

Сюй Южун продолжала игнорировать ее, тихо глядя на Хуай Жэнь.

Лицо Хуай Жэнь стало еще мрачнее.

Боль, причиненная Божественным Пальцем Мирового Потока? По сравнению с болью предательства ее младшей сестрой, которую она любила столетиями, это было ничто.

http://tl.rulate.ru/book/1222/288349

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку