Читать 择天记(Ze Tian Ji) / Способ выбора: Глава 41: Чжуан Хуань Ю :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод 择天记(Ze Tian Ji) / Способ выбора: Глава 41: Чжуан Хуань Ю

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кое-кто вспомнил, что среди Шести Плющей была академия под названием Традиционная Академия. Похоже, что она находилась не очень далеко, похоже, раньше она была очень известной, похоже, что о ней очень давно не было новостей, похоже, что в последние несколько лет для нее даже не выделяли места на Фестивале Плюща, как будто она никогда не существовала.

Школа, которая была заброшена много лет, о которой почти забыл мир. Но удивительно, что она все еще имела право считаться одной из Шести Плющей и заслужила место в Фестивале Плюща в этом году. Почему? Может быть из-за слуха, что в этом году в Правоверной Академии наконец появился новый студент?

Да, причина была настолько простой. В этом году в Правоверной Академии были студенты, и потому у нее было право принять участие в Фестивале Плюща. Династия Чжоу всегда чтила традиции, а Фестиваль Плюща был традицией. Хоть и учитель с Небесной Академии, который отвечал за проведение Фестиваля Плюща, хотел уничтожить всю Правоверную Академию и сжечь ее дотла, чтобы убрать ее навсегда с истории, у него не было права отказать Правоверной Академии в участии в Фестивале Плюща - даже если в ней было всего два студента.

Ткань колебалась, пока дул ветер. Чэнь Чан Шэн и Ло Ло вошли в здание. Они последовали в направлении к студентам Небесной Академии и подошли к передней части.

В здании люди начали комментировать происходящее. Несколько сотен молодых студентов, распределенных по сидениям, не знали их, и люди в областях, огороженных деревянной оградой, тоже не знали их. Глядя на направление, куда они шли, люди определили, что эта пара была студентами Правоверной Академии.

Глаза всех окружающих пали на них. Люди были несколько удивлены, но более того, им было интересно.

Согласно слухам новичком Правоверной Академии был юноша, потому большая часть людей смотрела на Чэнь Чан Шэна. Но остальные люди обратили внимание на Ло Ло, которая следовала за Чэнь Чан Шэном. Они заметили, что эта маленькая девочка была невероятно красивой, подобно цветной глазури. Вдруг их глаза зажглись.

На сиденье в Небесной Академии сидел юноша. Он выглядел красивым и холодным. Хоть он и присутствовал на Фестивале Плюща, его внимание концентрировалось на чем-то другом, как будто его не заботило приближающееся соревнование. Он не пытался намеренно показать свое высокомерие, а был естественно высокомерным.

Около десятка превосходных студентов Небесной Академии, которые были готовы принять участие в Великом Испытании в следующем году, просто сидели вокруг него, но было очевидно, что они смотрели на него, как на главного, подобно картине тысячи звезд, окружающих солнце. Факт того, что эти предполагаемо самоуверенные студенты Небесной Академии так относились к молодому человеку, еще сильнее подчеркивал его выдающееся положение.

Молодой человек думал о том, что сказал ему вчера Директор, что, если Секта Долголетия пришлет сюда людей, как он, представитель Небесной Академии, ответит? В этом году Фестиваль Плюща проводила Небесная Академия. Он не мог позволить людям я Юга украсть величие Чжоу.

Вдруг он заметил Чэнь Чан Шэна и Ло Ло.

Его глаза вдруг зажглись, а его чувства незаметно изменились.

Студенты, которые сидели вокруг него, сохраняли молчание, но в действительности всё это время следили за ним. Они заметили это незаметное изменение и были беспомощно удивлены - хоть и многим студентам в здании понравилась Ло Ло, когда они увидели ее, студенты Ло Ло не допускали, что такое может произойти с их старшим.

Да, этим молодым студентом с Небесной Академии был Чжуан Хуань Ю, занимающий десятое место в Провозглашении Лазурных Облаков.

Разве мог человек такого калибра эмоционально попасть под влияние красоты маленькой девочки?

Кем же она была? Люди с Небесной Академии взглянули на Чэнь Чан Шэна и Ло Ло и вдруг кое-что вспомнили. Они прошептали друг другу: “Разве она не наш младшеклассник? Что она тут делает?”

………………………….

У Небесной Академии была очень длинная история. В школе были бесчисленные древние легенды, в ней было множество превосходных учащихся, живущих и обучающихся вместе, и потому, в школе также были бесчисленные романтические истории. Среди школ также была одна, которая началась два года назад.

В этой истории, в лесу на заднем дворе Небесной Академии был невероятно красивый дух, который иногда появлялся перед людьми. Дух был похож на маленькую милую девочку, но лишь самый честный человек мог увидеть ее.

Эта история, очевидно, не была правдивой, но базировалась на реальности. Милым маленьким духом была Ло Ло, которая иногда следовала своим членам клана, чтобы учиться в Небесной Академии.

У Чжуана Хуань Ю был особый статус в Небесной Академии, и потому он, очевидно, не верил в эту историю до одного дня, в который профессор учил его и несколько младшеклассников в частном порядке. Он увидел маленькую девочку, сидевшую у окна. Солнце светило на ее лицо, и она была такой же красивой, как цветная глазурь.

Он был очень предан культивации и никогда не задумывался о романтических вещах между мальчиками и девочками. Он всегда был на вершине школы, и влюбленные взгляды студентов-девушек нисколько его не беспокоили. Но в этот момент он не мог отвернуться.

Позже он встречал ее несколько раз во время лекций профессора.

Его профессором был Директор Небесной Академии. Чжуан Хуань Ю слышал, как маленькая девочка обсуждала свои проблемы культивации с профессором. Он был удивлен, когда узнал, что она может следовать мыслям профессора. Позже он узнал, что стражей девочки были эксперты, что говорило, что она была необычного происхождения.

Он был соблазнен. Юноша подумал, что эта девушка достойна того, чтобы нравиться ему.

Однако после того дня он больше ее не видел.

Она больше не появлялась.

Он никогда не говорил об этом, но из-за ее внезапного исчезновения он сохранял молчание долгое время. Он думал: “Правда ли, что то, что он никогда не заполучит, было лучшим? Или он скучает о чем-то, что оставляет в людях такие глубокие воспоминания? Иначе, почему он так часто ее вспоминает?”

Он надеялся, что когда-нибудь она вновь появится перед ним.

Ради этого он был готов отсечь свое высокомерие. Он собирался сказать первое слово.

В этот момент он подумал, что небеса наконец услышали голос его разума.

На Фестивале Плюща она наконец появилась!

Более того, перед столькими людьми, и она шла к нему!

………………………………

Чжуан Хуань Ю поправил свою одежду, встал, и спокойно посмотрел на Ло Ло, которая приближалась всё ближе и ближе к нему.

Студенты Небесной Академии, которые сидели вокруг него, не поняли, почему их старший товарищ вдруг встал. Кроме людей, которые раньше видели Ло Ло и знали, что происходило, другие подумали, что он представлял Небесную Академию, чтобы поприветствовать эту пару. Они были удивлены, подумав, с каких это пор старший товарищ так заботился о такой мирской вещи?

Чэнь Чан Шэн и Ло Ло подошли к передним местам Небесной Академии. Они собирались проследовать предыдущим указаниям студента Небесной Академии к области в углу, но совсем неожиданно среди студентов Небесной Академии около десятков людей вдруг встало. Из-за этого Чэнь Чан Шэн не знал, как ему отреагировать, и потому инстинктивно приостановился.

Губа Чжуана Хуань Ю немного приподнялась. Он собирался улыбнуться и сказать что-то.

Он собирался сказать Ло Ло, что они давно не виделись.

Но мгновением позже его улыбка исчезла до того, как успела появиться. Его взгляд стал холодным, как и был ранее, или даже еще холоднее.

Потому что Ло Ло не видела его.

Она смотрела на Чэнь Чан Шэна.

С той ночи, как она попала в Правоверную Академию через стену, пока рядом был Чэнь, ее глаза были либо на книгах либо следили за телом Чэнь Чан Шэна каждый момент, и этот момент не был исключением.

Она смотрела на него глазами, полными восхищения.

Восхищение и любовная симпатия были очень похожи - люди легко могли их воспринять неверно.

Чжуан Хуань Ю не был уверен, что он понял правильно, но почувствовал себя гораздо хуже.

Я видел лишь тебя, но ты видела лишь кого-то другого. Это была вещь, которая вызывала больше всего злости в мире.

Когда он увидел, что рука Ло Ло держалась за рукав Чэнь Чан Шэна, его злость достигла пика.

Чжуан Хуань Ю ничего не предпринял.

Он был гением, занимающим десятый ранг в Провозглашении Лазурных Облаков, одним из старших учеников Небесной Академии. Он многое представлял и за многое отвечал.

Потому он не мог быть легко разозлен и не мог терять самообладание от такой вещи.

Он посмотрел на Чэнь Чан Шэна и спокойно поприветствовал его.

Высота, на которую была поднята его рука, расстояние между запястьем и рукавом, всё было идеальным.

Всё же его взгляд был слишком спокойным, слишком холодным.

Чэнь Чан Шэн был немного удивлен. Он спокойно вернул приветствие.

Высота, на которую была поднята его рука, расстояние между запястьем и рукавом, всё было идеальным.

Его вид был немного замешанным и несколько в недоумении.

Окружение стало очень тихим.

Чжуан Хуань Ю расслабил руки.

Чэнь Чан Шэн прошел вперед.

Откуда-то раздался звук. Он звучал так, как будто кто-то удерживал дыхание длительное время, и наконец выдохнул.

Оба продемонстрировали самое формальное приветствие, но в глазах людей Чжуан Хуань Ю был идеален, а Чэнь Чан Шэн был скучный. Разница стала тут же видна.

На самом деле, это произошло лишь потому, что он был Чжуан Хуань Ю, а Чэнь Чан Шэн был кем-то неизвестным.

Чжуан посмотрел на Ло Ло и сказал: “Младшеклассница, давно не виделись”.

Он сказал это очень обычно, но на самом деле он был очень серьезен, даже более серьезен, чем, когда впервые увидел своего биологического отца.

Ло Ло широко раскрыла свои глаза, посмотрела на него некоторое время, и вдруг вспомнила что-то, засмеялась и сказала: “А, это ты, давно не виделись”.

Смех маленькой девочки был очень милым.

Но Чжуан Хуань Ю почувствовал ненависть в голосе.

Он бы скорее хотел, чтобы она не помнила, кем он был. Чем как сейчас, что ей понадобилось подумать некоторое время, чтобы вспомнить, кем он был.

Кто я? Я - Чжуан Хуань Ю.

Каждый, кто видел меня, не смог бы забыть, кто я.

Как ты могла забыть меня?

Почему ты сделала вид, что забыла обо мне?

Ты шутишь, или может дурачишься надо мной?

В сердце Чжуаня прошли огромные волны эмоций, но он выглядел невероятно спокойным.

Когда он собирался сказать что-то, например что поздоровался не из-за чего-то важного, что еле вспомнил вид младшеклассницы…, Ло Ло потянула Чэня за рукав, и оставила область, предназначенную для Небесной Академии, подойдя к углу. По пути она с счастливым видом обсуждала что-то с Чэнь Чан Шэном.

Она оставила лишь вид своей спины Чжуану.

Тот посмотрел на спины Чэня и Ло Ло, сохраняя молчание.

Он не обратил внимание на предыдущее обсуждение окружающих. Он не мог понять, почему она покинула Небесную Академию.

Когда он посмотрел на пустое место, куда направлялись Чэнь и Ло Ло, он к своему удивлению понял, что они представляли Правоверную Академию.

Он подумал: “Этот юноша - Чэнь Чан Шэн?”

Студент Небесной Академии, который отвечал за то, что указывал им путь, ответил да.

“А он - интересный”.

Чжуан Хуань Ю сказал это и вернулся на свое место.

Он выглядел безразличным, но его истинные чувства не были такими.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1222/27746

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
#
то же мне культиватор. на лоли повелся. вся культивация на смарку
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
******!!! Не одного рояля нонсенс!!!
Развернуть
#
Шла 41 глава. А из роялей только два натянутых. Я точно китайщину читаю?
Развернуть
#
Китайцев много, вдруг туда русский забрёл и омухатил китаянок, вот тебе и полу китаец писатель.
Развернуть
#
1. Необычное телосложение, привлекающее даже самых могучих зверей. Вдогонку очевидно необычная родословная - в корзинке он оказался не по воле природы.
2. Знание огромного количества техник и Дао. Вдогонку техника скоростного изучения свитков.
3. Наставник дикой силы и безграничной мудрости.
4. Возможность прорвать кристальный барьер. Хотя вытекает из первого, но не обязательно заслуга родословной.
5. Приязнь могущественной лоли. Да, это тоже рояль. Как и знакомство с Тан 36.
Как минимум пять самых очевидных роялей. И это мы ещё не говорим о том, что он с кандачка изобрёл новый путь культивации, отличный от всего, что прежде попало в этот мир и научило человечество - может мозги у него по особому устроены, бывает.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Когда мыслительный центр перемещается из головы в место, пониже пупка - быть беде.😒
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку