Читать 择天记(Ze Tian Ji) / Способ выбора: Глава 39: С Растительного Сада в Правоверную Академию :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод 择天记(Ze Tian Ji) / Способ выбора: Глава 39: С Растительного Сада в Правоверную Академию

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ло Ло вернулась в Растительный Сад и ее люди тут же узнали, что она была в хорошем настроении, потому что она пробежала вприпрыжку весь путь от школы до сада. Ее быстрые шаги были подобны шаганию по облакам и она напевала какую-то мелодию. Ее чистый голос был подобен соловью, а ее брови летали.

Служащий Цзинь и Служащая Ли переглянулись и быстро последовали. Они, очевидно, не знали причину хорошего настроения их принцессы, не могли видеть того, что произошло в библиотеке, и потому были немного в замешательстве. Почему она была так счастлива после получения учителя? В чем был так хорош юноша из Правоверной Академии?

Ло Ло просто умылась и переоделась в чистое платье. Она взяла холодный чай с рук служанки сделала глоток, а потом прошла в гостиную. Она посмотрела на двух своих стражей и сказала: “Спрашивайте, что вам надо спросить, потому что мне надо раньше лечь спать. Я проснусь рано утром для школы и не хочу опоздать”.

Служащий Цзинь задумался, почему наша принцесса стала так сосредоточена на учебе? Конечно же, он не сказал этого вслух: “Ничего, если вы немного опоздаете. Посмеет ли этот юноша навредить вам, принцесса?”

“Он - мой учитель, так что хватит звать его юношей вновь и вновь. С этого момента… зовите его Сэр Чен”.

Ло Ло подумала о серьезном отношении ее учителя к культивации к обучению, а также его строгого увлечения временем. Она посмотрела на двух служащих и жалостливо сказала: “Если я опоздаю на ранние классы, то учитель разозлится. Я не хочу, чтобы меня завтра отхлестали”.

Служащий Цзинь был шокирован, услышав это. Он не мог поверить тому, что услышали его собственные уши. Этот юноша посмеет отхлестать принцессу??!! Если это услышат люди Красной Реки Восьми Сотен Миль, то всю столицу сожгут!

Он был готов строго возмутиться о Чэнь Чан Шэне, но почувствовал, что Служащая Ли легонько потянула его за рукав. Затем он заметил, что принцесса совсем не была несчастна насчет своего учителя, и просто отыгрывала свой жалкий вид. На самом деле она была очень взволнована и рада!

Служащий Цзинь был в полной растерянности. Он не понимал, что произошло в эти несколько дней. Он не понимал, что это за юноша по имени Чэнь Чан Шэн, ладно, этот Сэр Чэнь. Какими качествами он обладал помимо храбрости и симпатии? Что за навыки у него были, что принцесса так уважала его?

“Мой учитель - необычный человек”.

Ло Ло конечно же знала, о чем думали ее люди. Она увидела поставленный в тупик вид Служащего Цзинь и волнующийся вид на лице Служащей Ли, прежде чем объяснила.

Служащий Цзинь не стал ничего говорить, но Служащая Ли не выдержала и прошептала: “Он даже не достиг Очищения… может ли он быть еще более обычным?”

Ло Ло сказала: “Как вы думаете, смог бы обычный человек, который не достиг Очищения, решить проблему, которую даже мой отец не смог?”

Служащий Цзинь замешкался и сказал: “Возможно… это всё удача?”

Ло Ло подумала о своем опыте с вечера и гордо сказала: “Нет, то, в чем мой учитель нуждается меньше всего, так это удача”.

Служащая Ли спросила в смятении: “Тогда… если этот Сэр Чэнь - необычный человек, почему он поступил в Правоверную Академию? Что он скрывает?”

“Тихо учится и культивирует, не показывая себя и не афишируя своего имени. Он лишь хотел быть неизвестной рыбой в пруду и терпеливо ждать. Ждать дня, когда придет буря и эта рыба перепрыгнут через Врата Дракона и станет настоящим Драконом. Он посмотрит на весь континент и его имя услышат по всему миру...”

Глаза Ло Ло стали ярче, а ее голос громче: “Идея учителя превосходна!”

Служащий Цзинь не смог избежать смешка. Он подумал: ‘Это - реальный мир и тут нет места фантазиям’. Хоть принцесса и выглядела выросшей, он всё еще была ребенком.

Следующим утром Ло Ло проснулась вовремя, конечно же. Если бы она следовала своему обычному расписанию, то сонная девочка точно бы не смогла встать. Ее служанки последовали ее указаниям и начали звонить в колокол с половины пятого утра. Ей придется проснуться, даже если она этого не хотела.

Ло Ло надела рубашку и протерла глаза, открывая дверь. Она злобно прошептала: “Слишком громко!”

Служанки насильно пересилили свой страх и неуверенность и продолжили звонить. Их лица уже побледнели, и услышав, что их принцесса разозлилась, они быстро поклонились в страхе наказания.

“Я всего лишь сказала”.

Ло Ло зевнула и сказала им встать: “Вы не будете наказаны, а скорее будете награждены. Подойдите к служащему Ли позже и возьмите немного денег в награду… Как я и сказала прошлой ночью, если вы сможете разбудить меня до пяти утра, то будете награждены. Если я не проснусь, то ваша месячная плата пропадет!”

Служанки переглянулись и знали, что их принцесса в действительности не злилась. Они встали и быстро принесли различные принадлежности и помогли принцессе умыться. Затем слуга принес десятки платьев и спросил, какое принцесса желает надеть.

Ло Ло выбрала самое простое и чистое платье, прежде чем съела тарелку каши и кусок мясного пирога. Затем она открыла коробочку для ланча на столе и внимательно проверила ее, затем кивнула в согласии. Она забрала ее и направилась к стене.

Открыв эту новую деревянную дверь она прибыла с Растительного Сада в Правоверную Академию.

На другой стороне стены не было деревянной бочки и принимающего душ юноши. Предыдущий опыт оставил глубокий шрам в памяти Чэнь Чан Шэна и первым, что он сделал после обеда, - это отволок бочку в маленькое здание. В то же время он не забыл закрыть его и добавить шторы на окнах ванной.

Правоверная Академия тихо проходила сквозь изменения, потому что Чэнь Чан Шэн больше не жил здесь один.

В Правоверной Академии теперь было два студента.

———————————————————–

Чтение и культивация.

Это всё еще было основной темой Правоверной Академии.

Помимо принятия душа на улице и песен в ванной… Чэнь Чан Шэн почувствовал, что самым большим изменением в его жизни была его пища, которая значительно улучшилась. Начиная со второго дня, когда он принял Ло Ло, как студента, он начал есть завтрак, обед и ужин, которые Ло Ло приносила с Растительного Сада.

Он был невероятно доволен едой с Растительного Сада. Вариативность блюд, комбинация овощей и мяса, питательность и вкус превосходили его воображение - там, в старом храме деревни Си Нин, его старший брат был поваром. Хоть с питательностью не было проблем, еда была не такой уж и вкусной.

Он был не только доволен едой, но еще более доволен действиями Ло Ло. По его мнению эта еда была ее сердцем и ее подарком.

Ло Ло была близка к нему. Она хотела оставаться с ним каждый миг и каждую секунду. Когда он отвлекался, юная девочка обвивалась вокруг его руки и нюхала его, как маленький котенок. Если бы не сильное отрицание Чэнь Чан Шэна, она бы даже не возвращалась в Растительный Сад для сна.

Но Чэнь Чан Шэн был всего лишь юношей четырнадцати лет. Он не привык к уважению и зависимости Ло Ло. Хоть он всё ещё думал, что ей около десяти лет, он был немного смущен от такого близкого нахождения рядом с ней. Хотя эти чувства были замечательными, настолько, что он желал выдерживать это.

Но в его культивации всё еще не было прорыва. Много дней прошло и он продолжал поглощать свет звезд и Очищать свое тело. И всё же в его теле не произошло никаких изменений. Несмотря на свою целеустремленность, он начал сомневаться в себе. По крайней мере, он чувствовал, что его удача не была хорошей.

Он не знал, что Ло Ло сказала своим людям, что он был тем человеком, которому не нужна была удача.

Удача Ло Ло была невероятно хорошей. Если и была такая вещь, как благословение Небесами, то ее благословение было несравнимым.

С той ночи, как она встретила Чэнь Чан Шэна и по день, когда она признала его учителей, прошел десяток дней. Весна еще не закончилась, но Чэнь Чан Шэн уже помог ей найти три пути управления ци. Она уже освоила семнадцать техник Меча Ветра и Дождя Горы Чжун.

Пока приближалось лето, предварительное испытание Великого Испытания завершилось.

Улицы и аллеи столицы были наполнены людьми. Бесчисленные студенты со всего мира были наполнены либо невероятной радостью, либо отчаянием. Им нужно было спиртное, либо чтобы отпраздновать, либо чтобы забыть всё. Таверны были наполнены до отказа и до прихода ночи в известных борделях уже поставили цветную лампу.

Из-за недавних проблем с культивацией настроение Чэня была немного плохим. Он знал, что стресс не был хорошей вещью, и ему надо расслабиться. Потому он вышел из Правоверной Академии и потратил полдня, чтобы наблюдать на какую-то сцену. Но самым интересным, что лишало людей дара речи, это то, что он не отправился на Дворец Ли понаблюдать на плющи, не отправился на Мост Най Хэ посчитать камни, а, взял Ло Ло в конец Улицы Сотни Цветений и сел смотреть на проходящих мимо людей.

Ло Ло всегда слушала его без пререканий. Не важно, какие решения он принимал, Ло Ло соглашалась с ним и верила, что они верны. Даже если его действия были немного странными, в них должно быть скрытое значение. Сегодня она наконец была недовольна.

“Учитель...”

Она сидела на каменных ступеньках и смотрела на зеленый мох на верхней части колодца. Она пнула маленький листок перед ней и хотела пожаловаться о скуке, но не сказала ничего. Она подумала, что так как они редко покидали школу, не могли ли они отправиться чуть дальше? Покупки с учителем должны быть очень интересными.

“Что-то случилось?”

Чэнь Чан Шэн держал два эскимо и сказал: “Ты не хочешь его? Если я съем оба, то мне будет плохо”.

Ло Ло подумала, что ее учитель все же глубоко заботился о ней, и вновь почувствовала себя счастливой. Она взяла эскимо с его рук и села рядом с ним. Она смотрела на толпу и пялились в пространство.

Она облизнула эскимо и спросила: “Почему на улице так много людей?”

Чэнь Чан Шэн откусил маленький кусочек мороженого и неясно сказал: “Ранее, когда я покупал мороженое, я услышал разговоры, что предварительное испытание закончилось”.

Ло Ло расширила свои глаза: “А!”

Чэнь повернул свою голову и взглянул на нее: “Что-то случилось? Слишком холодное?”

Ло Ло взглянула на него и неуверенно сказала: “Я думаю, что мы могли что-то забыть”.

Чэнь Чан Шэн начал вспоминать и его брови дрогнули. Затем он вдруг расслабился.

“Вот теперь я вспомнил. Мне надо представить Правоверную Академию на Фестивале Плюща”.

Да, предварительное испытание закончилось и наступило лето.

Фестиваль Плюща скоро начнется.

Ло Ло спросила: “Мы пойдем?”

Чэнь Чан Шэн подумал немного и сказал: “Мы должны пойти”.

Ло Ло спросила: “Но никто нас не уведомил о чем-либо”.

Чэнь Чан Шэн сказал: “Если Департамент Образования забыл об этом, то нам не надо идти”.

Ло Ло лизнула мороженое и радостно сказала: “Конечно! Как скажете, учитель”.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1222/27191

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ло Ло спросила: “Мы пойдем?”
Чэнь Чан Шэн подумал немного и сказал: “Мы должны пойти”.
Ло Ло спросила: “Но никто нас не уведомил о чем-либо”.
Чэнь Чан Шэн сказал: “Если Департамент Образования забыл об этом, то нам не надо идти”.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку